Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 12:49 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Внимание всем участникам форума!
Администрация считает своим долгом напомнить, что Условия регистрации, на которых Вы соглашаетесь принимать участие в данном форуме, не утрачивают своей силы по сравнению с приведенными ниже Правилами общения на форуме «Открытый диалог о Свидетелях Иеговы», а являются приоритетными для каждого из участников данного форума, не входящего в группу Администраторов.


Вложение:
rules.png
rules.png [ 48.11 КБ | Просмотров: 40296 ]


Цитата:
Заходя на конференцию «JWforum :: Свидетели Иеговы: открытый диалог» (в дальнейшем «мы», «наш», «JWforum :: Свидетели Иеговы: открытый диалог», «http://www.jwforum.eu»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «JWforum :: Свидетели Иеговы: открытый диалог». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «JWforum :: Свидетели Иеговы: открытый диалог» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.

Наши форумы работают под управлением программного обеспечения для создания конференций phpBB (в дальнейшем «они», «программное обеспечение phpBB», «www.phpbb.com», «phpBB Group», «phpBB Teams»), выпущенного по лицензии «General Public License» (в дальнейшем «GPL»). Скачать его можно по адресу http://www.phpbb.com. Ограничения лицензии GPL для программного обеспечения phpBB строго связаны с организацией и поддержкой интернет-конференций, и phpBB Group не несёт ответственности за то, что администрация конференций определяет в качестве допустимого содержания и/или поведения в них. За дополнительной информацией о phpBB обращайтесь по адресу http://www.phpbb.com/.

Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «JWforum :: Свидетели Иеговы: открытый диалог», или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики.

Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «JWforum :: Свидетели Иеговы: открытый диалог» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «JWforum :: Свидетели Иеговы: открытый диалог», ни phpBB Group не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ «ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ»

1. Цели форума:

Форум предназначен для тех, кто интересуется, исследует или разделяет вероучение Организации Сторожевой Башни, либо связан с организацией Свидетелей Иеговы личным участием либо через своих ближних. Наш ресурс открыт для всех точек зрения, однако, он не является площадкой для пропаганды, шельмования или поливания грязью как Свидетелей Иеговы, так и других конфессий. Основная цель: конструктивный диалог о различных, подчас спорных, сторонах учений и религиозных практик деноминации Свидетелей Иеговы. Здесь вы сможете свободно задавать волнующие Вас вопросы по данной теме, делиться своим мнением с другими, обсуждать свои насущные проблемы.

Мы искренне надеемся, что Вы станете постоянным участником нашего форума, и он поможет Вам не только дать свидетельство о своих убеждениях, но и узнать новое о религиозных взглядах других людей.

2. На форуме рекомендуется:

2.1 Зарегистрироваться. В этом случае у Вас будет возможность не только читать форум и оставлять на нем сообщения, но так же и исправлять свои сообщения (не позднее 7 суток с момента написания), открывать новые темы, создавать опросы/голосовать. Вновь созданные аккаунты рассматриваются администратором, который может отказать в регистрации по тем или иным соображениям. В случае положительного решения на ваш e-mail будет выслано подтверждение. В некоторых случаях письма не доходят до адресатов, поэтому рекомендуется пробовать зайти на форум через некоторое время, даже если подтверждение не было получено.
2.2 Внимательно ознакомиться со всеми пунктами правил. Незнание закона не освобождает от ответственности.
2.3 В Профиле по возможности указать достоверные личные данные о себе (опционально), а в подписи — дополнительную информацию.
2.4 Ознакомиться со списком важных тем, которые уже обсуждались на форуме, и, по мере наличия времени и интереса, с остальными темами.
2.5 Правило баяна: прежде чем создать новую тему, воспользоваться Поиском, чтобы убедиться, что такая тема еще не поднималась.
2.6 Создавать новые темы в разделах, соответствующих тематике обсуждаемого вопроса.
2.7 Ясно излагать тему своего сообщения в поле "Тема", чтобы не вводить читающих в заблуждение.
2.8 Разбивать длинные сообщения на абзацы, чтобы их было удобней читать.
2.9 Писать свои сообщения грамотным русским языком (по возможности), кириллицей (не транслитом), одним цветом и размером шрифта.
2.10 Не отвечать на сообщения, которые покажутся хамскими, провокационными, оскорбительными либо иным образом нарушающими правила данного форума. Информируйте о таких сообщениях модераторов и администраторов посредством использования кнопки "Пожаловаться".
2.11 Вести общение с другими участниками в духе любви и взаимного уважения, не оскорблять друг друга, показывать максимум вежливости и терпения по отношению друг к другу.

3. На форуме запрещается:

3.1 Размещение материалов, нарушающих законодательство РФ, разжигающих межнациональную вражду (за исключением, при необходимости, материалов Общества Сторожевой Башни и т.п. материалов), в том числе регламентирующее распространение информации в сети «Интернет».
3.2 Использование ненормативной и грубой лексики (мата).
3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих либо унижающих личность собеседника.
3.4 Дискриминация участников форума и гостей на почве расовой, национальной, половой или религиозной неприязни.
3.5 Нападение на личные качества, фотографию (аватар) или имя (ник) другого участника (троллинг).
3.6 Категорически запрещается разглашать конфиденциальную информацию, касающуюся других участников форума, без их на то разрешения. Невыполнение этого правила влечет за собой блокировку учётной записи без предупреждения.
3.7 Прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо религии. Конструктивная критика её методов, вероучений или отдельных верующих приветствуется.
3.8 Агрессивные, оскорбительные и провокационные высказывания об Иегове/Его Сыне (со стороны христиан — также и в адрес объектов почитания нехристианских вероучений). Любая критика какого бы то ни было вероучения обязана проходить строго в формате пункта 3.7.
3.9 Употребление участником в своем нике Имени Бога/Его Сына или производных от него.
3.10 Регистрация искажённых ников уже зарегистрированных участников, а также ников, неудобочитаемых из-за употребления несвязанного между собой набора букв, цифр и символов.
3.11 Призывы к другим участникам в тех или иных выражениях уйти с форума/перейти на другой.
3.12 Размещение изображений, содержащих неэтичные/неприличные изображения или антихристианские символы.
3.13 Публикация одного и того же сообщения многократно, массовая публикация ничего не значащих сообщений во всех темах (флуд и спам).
3.14 Чрезмерное цитирование слов участников форума, статей и других материалов (оверквотинг), а также чрезмерно большие посты, не скрытые под тегом "спойлер". Если вы хотите указать что-либо — просто оставьте ссылку на оригинал.
3.15 Создание нескольких (двух и более) одинаковых тем на форуме.
3.16 Создание двух или более пользователей (клонирование).
3.17 Реклама (за исключением баннерной) и сетевой маркетинг во всех формах.
3.18 Агрессивное миссионерство (в т.ч. политическая пропаганда) и/или катехизаторская деятельность независимо от религии — данными видами общения следует заниматься строго вне форума.
3.19 Публичное выяснение взаимоотношений между участниками на форуме — для этого есть приват. Если кто-либо из участников считает, что его оскорбили, или по отношению к нему нарушили правила, то ему следует оповестить модератора или администратора.
3.20 Восстанавливать свое сообщение полностью или частично после изменения или удаления этого сообщения модератором.
3.21 Изменять замечания модератора, которые тот вставил в Ваше, нарушающее Правила, сообщение.
3.22 Оспаривать действия администратора и модераторов форума в публичном обсуждении или высказывать замечания в их адрес.
3.23 Использовать красный и синий цвет текста, а так же их оттенки. Этими цветами могут пользоваться лишь модераторы и администраторы форума.

Примечание: Вышеприведенные принципы справедливы и для личной переписки. Пользователи, получающие личные сообщения оскорбительного характера, могут сообщить об этом администрации.

4. Нарушение правил влечёт за собой последовательное или одновременное применение следующих мер:

4.1 Простое замечание или формальное вынесение предупреждения от модератора/администратора форума; правка или удаление сообщений, нарушающих Правила.
4.2 При упорном несоблюдении правил (3 формальных предупреждения), пользователь может быть заблокирован на определённый срок (от 1 дня до 1 месяца).
4.3 В исключительных случаях, нарушитель может быть временно заблокирован без вынесения 3 предупреждений и многократных замечаний.

5. Отказ от участия в Форуме:

5.1 Любой участник Форума может в любой момент отказаться от участия в данном форуме, деактивировав свою учётную запись, с сохранением права возобновить участие по своему желанию.
5.2 Любой участник Форума имеет право на полное удаление своей учётной записи с сохранением ранее написанных сообщений; удаление конфиденциальных сообщений производится по согласованию с администрацией форума.

6. Права и обязанности членов Совета администрации форума (модераторов и администраторов).

6.1 Модератор/Администратор должен стремиться быть беспристрастным и обязан неукоснительно соблюдать настоящие Правила.
6.2 Предложения по коррекции Правил форума следует вносить в специальную тему в Модераториале и принимать только коллегиально.
6.3 Модератору запрещено модерировать сообщения Администратора или другого Модератора.
6.4 Все спорные случаи модерации обсуждать приватно или коллегиально в Модераториале.
6.5 При удалении любого (!) сообщения/темы участника или его/её серьёзной коррекции — следует обязательно указывать, какой пункт Правил нарушил участник, и обосновывать коррекцию темы (перенос в другой раздел, разделение, объединение). При вынесении любого, даже устного, предупреждения Модератор обязан указать, какой пункт Правил нарушен, как при замечании в форуме, так и в личном сообщении.
6.6 Временно заблокированных пользователей следует указывать в специальной теме в Модераториале.
6.7 Всегда стараться сохранять естественный ход дискуссии, вмешиваться в неё только при явном нарушении Правил или явном начале провокации.
6.8. Куратором темы может стать любой желающий из числа зарегистрированных форумчан, имеющий более 100 постов. Куратором темы может быть назначен как её автор так и другой активный участник темы. Заявку на кураторство в теме можно направить на рассмотрение администрации форума
6.8.1. Куратор темы активно организует и направляет обсуждение темы. Для этого куратор темы наделен правами модератора той темы, в которой он назначен куратором.
6.8.2. Выполнение требований куратора темы остальными участниками темы обязательно так как в рамках темы он приравнивается к модератору.
6.8.3. Участник форума освобождается от кураторства темы при завершении обсуждения. При невыполнении своих обязанностей (или злоупотреблений ими) участник форма по решению администрации может быть отстранен от кураторства.
6.8.4. Предпочтение при создании курируемых тем дается темам носящим исследовательский характер.

7. Право собственности. Каждый, оставляющий сообщение на форуме, должен осознавать, что после утраты права на редактирование информация становится интеллектуальной собственностью форума. Удаление сообщений при удалении учётной записи производится только в отношении сообщений, имеющих конфиденциальный характер.

8. Ваше участие в форуме означает согласие с вышеизложенным правилами.

9. В будущем данные правила могут корректироваться и дополняться.

:!: Помните, что этот форум ввиду специфики своего контента (информация и участники Форума) по существу своему является парахристианским, а следовательно, главное правило взаимного общения, которое имеет высший императив для участников, заключается в следующем: "Люби своего ближнего, как самого себя".

Принято в редакции: 06.05.2014 г.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB