Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 1:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
В целом учение ОСБ призывает человека развивать не только духовное, но и душевное, т.е. ОСБ призывает человека к всяческим видам просвещения: образование, знания...

С этого места поподробнее.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 2:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
Нет, это значит, что учение ОСБ так построено, что Библия для СИ является первым и последним аргументом

Но ведь УЧЕНИЕ построено, и уж потом о Библии. Первично УЧЕНИЕ, которое уже в свою очередь говорит про Библию.
Значит на первом месте все таки _учение_ а не Библия!?
Цитата:
а вот потом уже все остальное. Это значит то, что если я, к примеру, откажусь от “духовной помощи” в вопросе построения семьи (скажем, жениться на любимой мною девушке, но неверующей), то мне ничего в собрании не будет.

А если откажетесь от духовной помощи в вопросе _духовных_ - о властях, о понимании пророчеств, как Вы их читаете в БИБЛИИ?
Цитата:
Почему? Потому, что в Библии нет таких ограничений

Вы уверены что читали ту же самую Библию что и все?
2Кор.6:14, 1Кор.15:33, Втор.7:3, Исх.34:15-16, Иак.4:4, Еф.5:28-30

Цитата:
Кстати – нигде в учении СИ Вы не найдете неких прямых указаний строить семью “только в Господе”

Это не делает данную организацию "ортодоксией", и что у ОСБ на первом месте именно Библия.

Цитата:
согласно трактовок, которые к Библии отношения не имеют.

А вот баптисты, для которых на первом метсте только Библия, показывают БИБЛИЕЙ что жениться с нехристианской запрещено.

Цитата:
Во всех публикациях только предупреждается: очень, ну очень хорошо подумайте в вопросах построения семьи, особенно когда это касается веры, но лучше, чтобы таких разногласий не было: разумно, но все решает жизнь, и ВиБР это понимает.

ЕСЛИ БЫ на первом месте была бы Библия, то и вопроса такого не возникло бы! Каждый бы сам для себя решал это так, как он это понимает из Библии.

Цитата:
повторюсь: потенциально учение ОСБ дает все шансы для рядового СИ не подвергаться разным способам религиозного давления, вплоть до нарушения прав человека, с т.з. законов Общей Декларации прав человека, что характерно для всех протестантских движений.

Вообще сама суть существования этого форума стала возможной из за людей, которые своей жизнью докажут что Вы заблуждаетесь.
Начните хотя бы с азов - книг Реймонда Френца.

Цитата:
Это не теории. Лично я для ВиБР-а не бросал университет, не менял работу, не отказывался жениться, как я хотел, не ломал свою личную жизнь, и т.п.

Значит всего вышеперечисленного в ОСБ не существует? Я вот даже не слышал чтобы в баптизме подобное вообще в проекте обсуждалось.

Цитата:
В целом учение ОСБ призывает ... связанных с религиозностью - не избежать.

Ни ортодоксией это ее не делает, ни доказывает т.з. что у ОСБ на первом месте Библия. Мало ли клубов здорового образа жизни развелось. Да пусть хоть в гольф по средам играют.

Цитата:
Понимаете, баптизм – он и в Африке баптизм, а вот у СИ по-другому.

Я так понимаю, Вы только недавно вернулись на планету, потому последние новости Вам расскажу - ОСБ оно и в африке ОСБ. А вот баптизм он всегда по-другому. Есть консервативные, которым даже галстук нельзя носить а женщинам штаны(исключительно потому что на первом месте Библия, а она это запрещает, это ведь все знают), а есть и те, кто рок-концерты устраивают с фейерверками в честь Исуса.

Цитата:
P.S. Как Вы думаете, есть ли у меня шанс найти какие-то точки входа в русскоязычные филиалы, не по почте, а по email? 21-й век, сами понимаете.

шанса мало, потому что адрес нигде не публикуется, т.к. спамят и флудят по черному.
Но лично для Вас, только сегодня, по большому блату, сами ж Вы не местные, дарю: info.ru@jw.org

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 2:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
KIVI писал(а):
Pavel-15 писал(а):
В целом учение ОСБ призывает человека развивать не только духовное, но и душевное, т.е. ОСБ призывает человека к всяческим видам просвещения: образование, знания...

С этого места поподробнее.

Тю, Киви! Ведь столько журналов издают - это же для всяческого вида просвещения, образования и знаний! Там же про физику и про звёзды и про бабочек пишут же даже!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 4:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Аксакал: ”… Это не демократия и не братство, а иерархическая ОРГАНИЗАЦИЯ, как они сами себя верно и называют.”


“… другие трудились, а вы вошли в труд их” (апостол Иоанн)

За ссылку – большое спасибо, а вот эту Вашу цитату я пропустил, но она очень важная, поэтому требует разъяснения. На самом деле учение ОСБ позаимствовало многое:
1.Иудаизм.
Из Ветхого Завета очень разумно, и очень правильно взята идеология забытого всеми Имени Бога “Иегова”. Это Монументальная Задача, которая связывает Новое (Новый Завет) и Ветхое (Ветхий Завет) в Христианстве: Ветхое (Тора как самый первый базис, перешедший в Библию), является фундаментом Христианства, но без Христа и Тора, и Иерусалим, и все остальное, в том числе сам Иудаизм перестает быть тем, чем он есть сейчас – все сотворено Христом, и Вы хоть “тресните”, но это так. Что представлял бы из себя Иерусалим без истории Христа? А весь народ Израиля?... Писать больше не буду (держитесь за стол, и не падайте со стула, как говорится: “Не виноватая я…”).

2,Католицизм.
Свидетели Иеговы взяли от Католицизма его иерархичность, что и сотворило эту форму обрядности: порядок, организованность, подчиненность, и т.п. А разве это плохо? Очень хорошо, разве Бог Иудаизма не является Богом порядка? Но в Христианстве должен еще действовать Принцип Христа, как Завет апостола Павла всем христианам, который гениально выразил Августин Блаженный:
- В главном – единство, во второстепенном – свобода и разнообразие, во всем – любовь.

Вот здесь еще не початый край работы для СИ, так же как и для всех остальных христиан.

3.Протестантизм.
Свидетели Иеговы взяли от Адвентизма учение о тысячелетнем Царстве Христа, но революционно изменили его до уровня Библии. Прочтите книгу Уайт “Великая борьба”, и Вы поймете, каким бредом в учении Адвентизма является учение о тысячелетнем Царстве Христа - СИ не оставили “камня на камне” от этого учения, приведя его к абсолютно правильному контекстному пониманию Христианства, а это много стоит, очень много (думаю, без высших Сил не обошлось).

К сожалению, многие СИ говорят так: “Да мы сами по себе, мы ничего не заимствовали”, что и является идеологическим заблуждением, вспомним От Иоанна, 4:38:
- Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

Вот и разгадка учения ОСБ: только эта деноминация сумела взять то, что нужно было в будущем, нашем новом времени, создав Учение, в котором содержится потенциал для Церкви будущего – Церкви тысячелетнего Царства Христа, в которой не будет уже деноминаций и конфессий, тысяч учений и ритуальной части (иконы, мощи, ходы…), но главным Алтарем для человека станет его совесть.

А еще учение ОСБ отличается способностью к своей трансформации, вот последний его Рывок: революционные изменения в учении, согласно спецвыпука СБ от 15 июля 2013 года. В ортодоксальном Христианстве, к сожалению: “Тишина… и мертвые с козами стоять…” (это юмор, от Савелия Крамарову).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 4:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
На самом деле учение ОСБ позаимствовало многое

Надергать по своему уровню разумения и хотения много ума не надо.
Цитата:
1.Иудаизм.
Из Ветхого Завета очень разумно, и очень правильно взята идеология забытого всеми Имени Бога “Иегова”.

Это не из иудаима и не из Библии. Это от неучей, которые не понимают что читают.

Цитата:
Это Монументальная Задача, которая связывает Новое (Новый Завет) и Ветхое (Ветхий Завет) в Христианстве: Ветхое (Тора как самый первый базис, перешедший в Библию), является фундаментом Христианства

Вот же куча мифов. Во первых книги так не называются(как бы там протестанты ни писали на обложке).
Во вторых - еще не наступила эпоха "нового завета", как об этом предсказывали пророки.
В третьих - таким образом религия христианство не может связывать то, к чему отношения не имеет с тем, чего еще нет.
В четвертых - более того, ОСБ к христианству отношение имеет столько же, сколько кузнечики к авиации.

Цитата:
, но без Христа и Тора, и Иерусалим, и все остальное, в том числе сам Иудаизм перестает быть тем, чем он есть сейчас – все сотворено Христом, и Вы хоть “тресните”, но это так.

Запросто тресну, Вы хоть сообщите что всё сотворено Путиным. Это так и останется пустыми словами.

Цитата:
Что представлял бы из себя Иерусалим без истории Христа?

Он бы хотя бы был еврейским, а не с кучей капищ с крестиками на крышах!
Но в нашей истории никакой "истории христа" не наблюдается, да и христианство тысячи лет на Йерусалим особо внимания не обращало - центры его перенесены в Рим и Константинополь.

Цитата:
А весь народ Израиля?...

А весь народ Израиля вполне успешно пропустил эту историю мимо. Впрочем как десятки других историй других подобных христов.

Цитата:
2,Католицизм.
Свидетели Иеговы взяли от Католицизма его иерархичность

Это неправда. Иерархия в ОБС не была взята от католицизма.

Цитата:
Но в Христианстве должен еще действовать Принцип Христа, как Завет апостола Павла всем христианам, который гениально выразил Августин Блаженный:
- В главном – единство, во второстепенном – свобода и разнообразие, во всем – любовь.

Беда только что ни ОСБ к христианству не относится, ни Павел апостолом не был, ни "Принципом Христа" этот миф не был.
А так - да, всё правильно.

Цитата:
3.Протестантизм.
Свидетели Иеговы взяли от Адвентизма учение о тысячелетнем Царстве Христа, но революционно изменили его до уровня Библии. Прочтите книгу Уайт “Великая борьба”

И тут также Вы путаете адвентизм с адвентистами седьмого дня. Так что и тут - мимо.

Цитата:
и Вы поймете, каким бредом в учении Адвентизма является учение о тысячелетнем Царстве Христа - СИ не оставили “камня на камне” от этого учения, приведя его к абсолютно правильному контекстному пониманию Христианства, а это много стоит, очень много (думаю, без высших Сил не обошлось).

Они привели это свое учение к своему же остальному учению. И теперь сравнивая учение ОСБ о том, как надо читать Библию, и что в ней видеть, Вы с умилением находите что учение ОСБ согласовано с учением ОСБ. О чудо расчудесное!

Цитата:
К сожалению, многие СИ говорят так: “Да мы сами по себе, мы ничего не заимствовали”, что и является идеологическим заблуждением

Еще большим заблуждением является приписывание ОСБ того. к чему они и подавно отношения не имели(иудаизм, католицизм, АСД)!

Цитата:
Вот и разгадка учения ОСБ: только эта деноминация сумела взять то, что нужно было в будущем

То есть сварганить учение, которое удобно современникам по их современному мироощущению? Вот так достижение.

Цитата:
в котором содержится потенциал для Церкви будущего – Церкви тысячелетнего Царства Христа

Беда только что с Церковью прошлого и настоящего эта Организация не имеет ничего общего.
А создать свою фирму, назвав ее "церковь" может каждый дурак.

Цитата:
в которой не будет уже деноминаций и конфессий, тысяч учений и ритуальной части

Этим занимается движение экуменизма. В духе принятия различных учений. А не навязывания только единого "правильного", с навязыванием ярлыка "вавилон великий блудница" всем кто думает иначе.

Цитата:
А еще учение ОСБ отличается способностью к своей трансформации
В ортодоксальном Христианстве, к сожалению: “Тишина…

ЕСЛИ в Церкви(православии) истина, то куда и зачем ей меняться? Мечутся день ото дня те, кто не знают как должно быть на самом деле.
Так что и тут весьма Вы что-то очень против себя же свидетельствуете.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 5:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Аксакал: А если откажетесь от духовной помощи в вопросе _духовных_ - о властях, о понимании пророчеств, как Вы их читаете в БИБЛИИ?


Повторюсь, Августин Блаженный:
- В главном – единство, во второстепенном – свобода и разнообразие, во всем – любовь.

Таким образом, если Вы СИ (баптист, … ист), то Вы должны принять вот это “В главном – единство ”, поэтому для меня есть некая черта – зачем своим знанием убивать своих же братьев и сестер (так учит Павел – не выпендривайся тем, что знаешь больше других, не будь для них “камнем преткновения”). Или честно уходи.

Это касается рядовых верующих, а вот со старейшинами я, бывало, вел разумные беседы. Пример: я еще за много лет говорил о том, что в учении ОСБ будут революционные перемены, за что на меня эти старейшины смотрели весьма “косовато”.
Но когда вышел спецвыпуск СБ от 15 июля 2013 г. они были буквально шокированы – все исполнилось с поразительной точностью. Так вот в учении ОСБ еще будут изменения.

Цитата:
Вы уверены что читали ту же самую Библию что и все?
2Кор.6:14, 1Кор.15:33, Втор.7:3, Исх.34:15-16, Иак.4:4, Еф.5:28-30


Я на эту тему как раз и начал писать (самая первая работа), раскрывая вопросы нарушения прав человека в вопросах семьи на основании неправильной трактовки Павла, под свои религиозные нужды. Могу выслать Вам эту работу, но перед отсылкой еще раз перечитаю и откорректирую с учетом высоты прожитого времени. Буде рад жесточайшей критике. Как говорится: “Где Дух Господень – там Свобода” – выбор за Вами.

Цитата:
А вот баптисты, для которых на первом месте только Библия, показывают БИБЛИЕЙ что жениться с нехристианской запрещено.


Согласно трактовки Нового Завета в баптизме действительно тупо запрещены браки, и не только с неверующими: будут просвечивать на то, спасен ты или нужно к ним записываться?, и т.п., в общем – тупой религиозный Каток.

Цитата:
ЕСЛИ БЫ на первом месте была бы Библия, то и вопроса такого не возникло бы! Каждый бы сам для себя решал это так, как он это понимает из Библии.


Так и должно быть, но далеко не все это и понимают, и принимают – вот послушают старейшину, который: и без глубокого понимания учения ОСБ, и без жизненного опыта…, и вот уже начинают глючить его “ученики”: кто-то университет бросит, кто-то сторожем устроиться, кто-то любимой девушке откажет, а ведь любовь первая от Бога, и она одна, больше, как правило – не бывает.

Здесь требуется уровень, может кто-то это прочитает и задумается – вот уже и не сломает сам себе жизнь, проблема ведь не ВиБР-е, хотя и он несет за это ответственность. Но задумайтесь, по серьезному: вот Бог допустил возможность грехопадения, но мы же не кричим о том, что Он во всем виноват. А как ВиБР с такими тупоголовыми как все мы (в общем-то) может справиться – меня просто поражают христиане, которые с звериным оскалом кричат в сторону СИ, а сами они кто? Спросите у кого-либо о Троице, что он скажет? Ничего, а вот кричать на СИ будет непременно: “да вы все сектанты, даже в Торицу не верите”. Се-Ля-Ви.

Цитата:
Начните хотя бы с азов - книг Реймонда Френца.


Скажу честно – это пока не в моих силах, есть идеи посерьезнее. Может это изменится?

Цитата:
Я так понимаю, Вы только недавно вернулись на планету, потому последние новости Вам расскажу - ОСБ оно и в африке ОСБ. А вот баптизм он всегда по-другому…


Я имел ввиду то, что потенциал учения ОСБ позволяет быть разным. Баптизм этого не позволяет, подстригая все под одну гребенку (это моя точка зрения). Разным в том смысле, что не ВиБР, в конечном итоге определяет, кем ты будешь, а твой личный путь исследования Библии, который и выведет тебя на твою вершину, другими словами ВиБР не ограничивает человека ни в душевном, ни в духовном, и это по Павлу, который призывает: “Оставляйте начатки учений, стремитесь к вышнему, к горнему (это в нравственно-духовном смысле”).

Понимаете, еще раз повторюсь: ВиБР реально утверждает Библию (Бога, Христа) самым главным в твоей жизни. Вот в этом сила учения ОСБ, но как это внедрить в умы всех СИ, вот в чем вопрос. Я вот уже пишу об этом публично на JWforum - уже кому-то станет легче. К сожалению, это многие СИ не знают, или не понимают, также как и их многие наставники также не знают (не понимают) или даже скрывают, но, как говорит древнеиндийская мудрость: “Дорогу осилит идущий”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 4:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
Цитата:
А если откажетесь от духовной помощи в вопросе _духовных_ - о властях, о понимании пророчеств, как Вы их читаете в БИБЛИИ?

Повторюсь, Августин Блаженный: - В главном – единство

При чем тут ОСБ? Их даже адвентисты за христиан не считают, указывая что как раз в главном у ОСБ нет ничего общего с остальным христианским миром.
Да и Ваша личная философия каким боком к тому, что с Вами сделают стары за самодеятельность? Ведь еще раз повторюсь - Вы находитесь на форуме, где десятками историй и фактов от людей, которые опровергают Ваши теоретизирования.

Цитата:
Таким образом, если Вы СИ (баптист, … ист), то Вы должны принять вот это “В главном – единство ”

Я не христианин, и эти философии Августина для меня не отличаются от таких же исторических памятников литературы вроде Светония или Пифагора.
Но снова напоминаю что НИКТО из христианского мира не признает ОСБ за своих, указывая что между ними нет ничего общего, ни "в главном", ни "во второстепенном" ни "во всём".
Что Вы будете с этим фактом делать?

Цитата:
Но когда вышел спецвыпуск СБ от 15 июля 2013 г. они были буквально шокированы – все исполнилось с поразительной точностью. Так вот в учении ОСБ еще будут изменения.

Ничего шокирующего там не происходило. Большинство вообще не поняли что произошло. Шокирующие изменения были связаны с расколами, когда изменения приводили к разделению в организации. А тут всего лишь очередная организационная поправка.

Цитата:
Я на эту тему как раз и начал писать (самая первая работа), раскрывая вопросы нарушения прав человека

Да мало ли что Вы писали, и мало ли что заявляете мол "в Библии нет таких ограничений". Факт есть факт - протестанты указывают именно на Библию в данных ограничениях.
В Библии нет о "мессие" в пророчествах - это ведь не мешает всем христианам утверждать что якобы Исус исполнил пророчества о мессие.

Цитата:
Могу выслать Вам эту работу, но перед отсылкой еще раз перечитаю и откорректирую с учетом высоты прожитого времени. Буде рад жесточайшей критике. Как говорится: “Где Дух Господень – там Свобода” – выбор за Вами.

Простите что не разделяю Вашего восторга теориями основателя вашей религии из тарса, т.к. считаю это теорию лживой.
Тем не менее, судя по тому, что и как Вы пишете, предположу что даже жесточайшая критика там просто не справится - забьется в приступе рыдать в угол.

Цитата:
Согласно трактовки Нового Завета в баптизме действительно тупо запрещены браки, и не только с неверующими: будут просвечивать на то, спасен ты или нужно к ним записываться?, и т.п., в общем – тупой религиозный Каток.

Тем не менее, это они делают СОГЛАСНО БИБЛИИ. Потому что у них она НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.
Я заметно пишу, или надо раскрашивать шрифт?

Цитата:
Так и должно быть, но далеко не все это и понимают, и принимают

ПОТОМУ: ФАКТ - У ОСБ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ НЕ БИБЛИЯ, А УЧЕНИЕ.
Заметно написал? Или и на это сообщение ответите что-то вроде "это да, но нет, и даже очень и очень, потому что ибо - ибо, аж страшно"

Цитата:
А как ВиБР с такими тупоголовыми как все мы (в общем-то) может справиться

Не знаю как там у вас в ОСБ, в сектах участия не принимаю.
Но заметна некоторая тенденция - Вы всё куда-то отваливаетесь от конкретных неудобных вопросов.
Мы ведь всё приходим к тому что:
1 ОСБ НЕ является "ортодоксальным христианством"
2 В ОСБ на первом месте НЕ Библия
3 Другие протестанты, например баптисты, точно так же указывают что на первом месте у них Библия.

То есть по трем пунктам, которые Вы заявляли, мы видим что Вы либо ошибаетесь, либо говорите ложь, пытаясь увиливать от прямого диалога.

Цитата:
Скажу честно – это пока не в моих силах, есть идеи посерьезнее. Может это изменится?

Вы меня спрашиваете? Не знаю или изменится - я даже с Вами не знаком.
Но что я знаю точно - не нужно придумывать теории, о которых давно известно что они лживы.

Цитата:
Я имел ввиду то, что потенциал учения ОСБ позволяет быть разным. Баптизм этого не позволяет

Это давно опровергнуто практикой. Баптизм в Рязани отличается от баптизма в Лос-Анжелесе или Анталии.
А ОСБ везде строит свои филиалы организации по единым стандартам!

Цитата:
а твой личный путь исследования Библии, который и выведет тебя на твою вершину

Слушайте! я Вас знаю! Это же Вы на форумах везде за Путина и за ДНР пишете? То-то вижу почерк знакомый!
Да никогда и ни у кого в ОСБ не было личного пути исследования, Вы что! Думали бы кому и где Вы это пытаетесь впарить.

Цитата:
Понимаете, еще раз повторюсь: ВиБР реально утверждает Библию (Бога, Христа) самым главным в твоей жизни.

И снова получите в ответ что это присуще ВСЕМ протестантским культам без исключения! ВСЕМ!

Цитата:
К сожалению, это многие СИ не знают, или не понимают, также как и их многие наставники также не знают (не понимают)

Вы думаете что Ваша личная точка зрения это учение ОСБ, только потому что Вам она видится единственно правильной?
Открою Вам большую тайну - ОСБ плевать на рядовых членов, и даже на "помазанников"(большинство вообще назначат психически больными - почитайте форум, узнаете). На деле никто не может НИКАК повлиять на "пищу вовремя", даже тот самый мифический класс ВиБР. Только руксов решает во что Вы обязаны верить, и какая версия мифа будет правильной и обязательной для всех. Это РЕАЛЬНЫЙ ОСБ, а не придуманный Вами в своей голове.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 8:46 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
ЕСЛИ в Церкви(православии) истина, то куда и зачем ей меняться? .

Нет истины ни в одной конфессии: все поклоняются антихристу, не сумев понять сущность Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 10:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Pavel-15 писал(а):
Пример: я еще за много лет говорил о том, что в учении ОСБ будут революционные перемены, за что на меня эти старейшины смотрели весьма “косовато”.
Но когда вышел спецвыпуск СБ от 15 июля 2013 г. они были буквально шокированы – все исполнилось с поразительной точностью. Так вот в учении ОСБ еще будут изменения.

Не нужно быть большим пророком, чтобы сказать что у ОСБ еще будут изменения. Честное слово смешно это слышать. У СИ всегда были, есть и будут изменения, которые происходят когда время разоблачает их очередные "истины".

Особенно смотрите примеры плавающих туда-сюда изменений с 9 минуты.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 10:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
... А статус я хочу узнать не потому, что я такая "морда фарисейская" ;)

От этого зависит метод проверки.
Если свидетельствующий утверждает, что он "страж наблюдающий за происходящим с башни"
и не получает откровений свыше. То для проверки его слов, я могу "подняться на ту же башню"
То есть открыть те же места писания, сопоставить с тем что уже знаю, соотнести с текущими событиями. Задать вопросы о противоречиях, если таковые найдутся.
При этом не буду относиться к этой вести как к пророческой.

А если свидетельствующий утверждает что он уполномочен Богом пророчествовать. Буду наблюдать за исполнением предсказанного, чтобы понять истинный ли это пророк.

В обоих случаях писания призывают быть бдительной, чтобы распознать лжепророков, и тех, кто ищет славы себе и желает "увлечь учеников за собой"
Проверка впечатляет. Впечатляет отсутствием в твоей жизни Бога. Ты во всем полагаешься на себя. Будешь наблюдать, сопоставлять, соотносить. Но живой Бог не будет принимать в этом участия. С одной стороны в этом нет ничего удивительного. В наше время все христиане живут без поддержки живого Бога.
Просто этот пост как живая картинка овцы без пастыря. Овца будет делать попытки, прикладывать усилия. Действий Пастыря, фактических действий, как например с Гедеоном или Илией нет и не предполагается. Да, спасение утопающих дело самих утопающих.

Да, есть писания, но действий живого Бога нет.

И вопрос по пророчествам. Ты проверишь пророков и их действия. Придешь к какому-то выводу.

Дальше что?
Зачем тебе все это?
Пророчества зачем? Ты все узнаешь, что сможешь, но зачем?

Некоторые говорят, что для поддержки веры. Звучит такое обоснование странно. Для зрелого христианина не нужны такие пророчества. Он готов ждать Иегову вовеки. Должен быть готов. Это естественное состояние зрелого христианина. Ему не требуется пророчество в качестве подпорок веры.

В наше время - зачем нужны пророчества?
Какая от них польза?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 11:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Pavel-15 писал(а):
... Так и должно быть, но далеко не все это и понимают, и принимают – вот послушают старейшину, который: и без глубокого понимания учения ОСБ, и без жизненного опыта…, и вот уже начинают глючить его “ученики” ...
Имхо - ты непозволительно пренебрежителен к святому духу. Святый дух назначает руководителей, а ты так их оцениваешь.
При чем жизненный опыт если есть руководство Бога?

У Рассела в его 18 лет - большой был жизненный опыт? Но ты же признаешь, что в свои 18 он основал организацию Иеговы? Ты уж определись. Или дерево хорошее, или плохое.
Pavel-15 писал(а):
... ВиБР реально утверждает Библию (Бога, Христа) самым главным в твоей жизни.
Имхо это не так. Главное, быть согласным с учениями ВИБРа. Это еще со времен Рассела идет. Помнишь его высказывание про два года и тьму?

Вот и в наше время ВИБР ведет себя так, как-будто Армагедон наступит уже в 21 веке.
Хотя оснований для таких выводов нет.

Трактовка ОСБ о великом множестве, разве она соответствует библии?
Ровно настолько соответствует, как обещание Рутерфорда, что в 1925 году можно будет позвонить Аврааму по телефону.
Если ты не поддерживаешь основные учения ОСБ, подобные этому - ты будешь "косовато" лишен общения. Основные учения ОСБ (как например 1914-й год) не имеют основания в библии.

Главными являются трактовки ОСБ, а библия потом.
Pavel-15 писал(а):
... но как это внедрить в умы всех СИ, вот в чем вопрос.
Попроси Бога. Если ты хочешь, чтоб они стали роботами, то для него сия задачка не сложна, совсем.
Pavel-15 писал(а):
Я вот уже пишу об этом публично на JWforum - уже кому-то станет легче.
Ты слишком большого мнения о себе. От того, что ты пишешь никому не холодно и не жарко. Ты даже в Солнечное напишешь - толку будет ноль.

Все сделано без тебя. У ОСБ достаточно своих пророков. Без тебя. Они тебе это ясно покажут.
Если бы ты был много лет СИ, ты знал бы это и не стал заморачиваться написанием писем в филиал.
Pavel-15 писал(а):
К сожалению, это многие СИ не знают, или не понимают, также как и их многие наставники также не знают (не понимают) или даже скрывают, но, как говорит древнеиндийская мудрость: “Дорогу осилит идущий”.
А ведь наставник должен быть один - Христос.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понимание Писания-новая версия
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 12:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Пахомов писал(а):
Амила писал(а):
Во-первых, тут не только форумчане бывают, но и гости. Возможно, результаты моих личных библейских исследований, сегодня интересны не всем. Но приближается время, Решет, когда наступит жажда слышания слов от Бога, и тогда многие красивые юноши и девушки, клянущиеся сегодня своими самарийскими грехами, начнут скитаться в поисках этих слов от моря и до моря. И тогда те, которым сегодня мои исследования интересны, утолят жажду хотя бы некоторых.
С какого перепугу - такие выводы? :-k

Как исследования подобного рода могут освежить? ](*,)
Ну как может освежить кого-то толкование "рода сего"?

Пахомов, обещанное Богом время жажды слышания слов Господних для клянущихся ныне своими грехами красивых юношей и дев еще не настало :no: , но оно настанет и очень скоро. :yes: - Ам.8:11-17 :deal: Вот тогда и ты начнешь бегать от моря и до моря и от края земли до края земли в поисках тех людей, кого ты ненавидел, презирал и не хотел слышать. Запомни Пахомов, ты будешь томиться от обещанной Богом жажды и будешь бегать и искать тех, над кем сегодня смеешься. Будешь, Пахомов, непременно будешь. И тогда Бог посмеется над тобой. - Пр.1:22-32
Можешь злиться сколько угодно. Слюной брызгай. Хоть круглосуточно. :D

Какое отношение к жажде имеют выскочки типа тебя?
Бог уже смеется над тобой и такими как ты. 1914-й год прошел, ушел и всё.
Остались только такие как ты, которым по жизни некуда себя деть, вот ты и нашла себе занятие и утешение для честолюбия. Теперь ты причастна к чему-то "великому". :lol: :lol: :lol:
Амила писал(а):
Цитата:
Какая разница, когда наступит великая скорбь?
Хоть 2100 году, хоть в 2200, хоть в 2300?
Христианин - должен жить как христианин всегда.

Во-первых, ты не можешь быть христианином, не веря в существование Христа, а ты не веришь.
Во-вторых, знание времени начала великой скорби позволяет человеку своевременно раскаяться пред Богом и получить от Него спасение в том огне, которым будет охвачена вся земля.
1. Я веду речь не о себе. А о христианине. У тебя худо с внимательностью.
2. Знание времени и раскаяние - вещи не совместимые. Сначала идет раскаяние, только после этого может идти разговор о знаниях времен. Сначала чел раскаивается, крестится и только потом станет искать знание, типа твоего. Так, что знание времени бесполезно для нераскаявшихся. Если не раскаялся, то станет ли он обращать внимание на знания от того, перед кем он не раскаялся? :D :D :D
3. А зачем нужно спасение от такого огня? Если твой бог настолько добр, что посылает на землю этот огонь, то пусть дальше живет без меня. Мне такой бог не интересен. И жить под управлением такого бога-самодура я не хочу. Тем более вечно.
Амила писал(а):
Пахомов писал(а):
Твои личные исследования могут заинтересовать только младенцев.
Нормальные люди могут понять, что тебя никто не уполномочил выдавать толкования.

А ты уверен, что ты нормальный человек и духовно взрослый?
Представь себе - уверен, что нормальный. А про духовно взрослый - это твои слюнявые фантазии. Нет в библии такого выражения. Ты как всегда добавляешь отсебятину.
Пахомов писал(а):
Амила писал(а):
По-моему, тебя просто злит, что Бог открыл это говорящей ослице, а не тебе.

Людей злят не открытия Бога. Злит болтание под ногами.

Злит приход СИшек. Потому-что они никто и никто их не уполномочил отнимать у людей драгоценное время своими дибильными бреднями.
Амила писал(а):
Ну потерпи, потерпи еще немного.
Ведь Бог и Его СИшки твоё дебильство терпят.
Прояви "христианское" терпение и ты.
Амила - дебильство, это твои посты. Ты попыталась меня оскорбить, и эта твоя попытка дает мне право обращаться к тебе как дебилке.

Не СИ меня терпят. Это я их терплю, когда они пытаются отнять у меня время, звоня в мою дверь.

Бог тоже меня не терпит. У него других дел полно. :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 4:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Аксакал: Их даже адвентисты за христиан не считают, указывая что как раз в главном у ОСБ нет ничего общего с остальным христианским миром… Но снова напоминаю что НИКТО из христианского мира не признает ОСБ за своих, указывая что между ними нет ничего общего, ни "в главном", ни "во второстепенном" ни "во всём"…


Я буду пытаться отвечать только на те комментарии, которые касаются идеологических вопросов, а то мы с Вами как бы уже “заплываем в гавань” неких личных разборок (Слушайте! я Вас знаю!) – я, вообще-то, совершенный ноль в технологиях личных разборок, поэтому и не буду этого касаться. А вот честно посмотреть за красивый Фасад ортодоксального Христианства будет очень полезным. Что за ним скрывается, поясню буквально в пару словах, так говорит Бог:

Я Бог, Творец всего сущего, сотворил Вселенную по технологии: вот сказал – все и появилось, и все за 6 буквальных дней. Вашей Земле, парни, где-то 7000 лет, ну, думаю, и всей Вселенной, Я, кажется, все сразу заворотил (немного задумался, почесал затылок, махнул рукой – и так сойдет, эти все проглотят, Это же Я сказал – поверят, как миленькие).

А еще Я самый искусный Врун, Артист и Мучитель: вот развел Адама (Не трогай… смертью умрешь), ну а Адам развел всех остальных (неплохая игра получилась). А смерти-то и нет (ха-ха-ха…) – бессмертны вы все парни, бессмертны. Так, что полетите по тоннелю, после как бы смерти: или в рай наслаждаться (таких будут единицы), или ко-чу-геза в ад, на вечные ваши муки.

Говорите: “Невозможно вечно мучиться, не может этого быть”. Возможно, и может - я ведь человека так сварганил, что как только он умрет в очередной раз в аду от ожогов, кровепотерь, шока, инфаркта, инсульта, и т.п., снова оживет, для продолжения мучений, целую вечность, так, что гордитесь – все вы Дунканы Маклауты у Меня, в жизни только мечтали об этом, а вот теперь наслаждайтесь…, а где бурные аплодисменты?

Так, что Я парни не только Любовь агапэ, Я еще и Мучение агапэ. Удивлены? Так вы же сами Меня таким сварганили. Разве не так?

А Вы в это верите?... Так что же тогда Вы (и такие как Вы) имеете к Свидетелям Господа, Бога Саваофа, Иегова Имя Ему (как красиво звучит).
-------
Поверье, я мог бы написать десятки страниц, еще есть учения о бессмертной душе, спасении, воскресении, Суде, Царствие Божия, и все эти учения лежат как “разгромленные и сожженные вагоны под откосом”, так называемым ортодоксальным Христианством. Хотите, могу выслать мои работы на эту тему (пишу это для того, чтобы не быть голословным, поверьте, все там будет честно и, ясно, логично и последовательно, в общем, станет убийственной Правдой. А ведь Клир Церкви (служители его величество консультанта - это дьявол по Булгакову), нам предлагает верить в этот Бред в кубе и 30 марта 2015 года.

Я мог бы здесь провести проекцию на учение Свидетелей Иеговы, но пока не буду, думаю это очевидно: то, что предлагает ОСБ никак не сравнимо с этим Бредом в кубе, хотя есть еще что менять и в этом учении - дорогу, ведь, осилит идущий. А вот в нашем доблестном ортодоксальном Христианстве только Кладбище (там все спокойно), в общем: “И тишина, и мертвые с колами стоять” (это от Савелия Крамарова).

Так может поэтому – НИКТО не признает СИ за своих?

P.S.Вселенной 13,8 миллиарда лет, в которой всегда владычествовала Его Величество Эволюция, которая является Методом Бога по удерживанию Вселенной в стабильном состоянии – все ее основные параметры настроены с квинтиллионной точностью (18 нулей после запятой). Все во Вселенной и по сей день развивается эволюционно – от новых звезд и галактик – до человека, Не верите? Тогда присмотритесь к детям (может Вашим), как они развиваются, сразу и прямо сейчас, или эволюционно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 5:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Pavel-15 писал(а):
честно посмотреть за красивый Фасад ортодоксального Христианства будет очень полезным.

Тем не менее, оно именно и есть ортодоксией. А вы заявили что ОБС это тоже ортодоксальное христианство. То есть либо заблуждаетесь, либо обманываете.

Цитата:
поясню буквально в пару словах, так говорит Бог:

Сомневаюсь что именно так Он говорит. Вы в своем сарказме заговариваетесь. Поминая Его В СУЕ. Именно против подобного заповедь и сказана.

Цитата:
Так что же тогда Вы (и такие как Вы) имеете к Свидетелям Господа, Бога Саваофа, Иегова Имя Ему (как красиво звучит).

Если Вы про ОСБ, то они не являются Его свидетелями. Они просто прочли книжку, и создали свою фирму по распространению журналов.

Цитата:
Поверье, я мог бы написать десятки страниц, еще есть учения о бессмертной душе, спасении, воскресении, Суде, Царствие Божия, и все эти учения лежат как “разгромленные и сожженные вагоны под откосом”, так называемым ортодоксальным Христианством.

Оно не "так называемое", а именно таковое и есть. Это факт.

Цитата:
Хотите, могу выслать мои работы на эту тему (пишу это для того, чтобы не быть голословным, поверьте, все там будет честно и, ясно, логично и последовательно

Спасибо, не нужно. На практике неоднократно убедился что не бывает "честно и, ясно, логично и последовательно" у последователя идей Рассела.

Цитата:
Я мог бы здесь провести проекцию на учение Свидетелей Иеговы...
А вот в нашем доблестном ортодоксальном Христианстве только Кладбище (там все спокойно)

Но ведь если Церковь учит правде и истине, то куда ж им меняться ежедневно?
Да, в фирме "Сторожевая Башня" есть учения, мы в курсе. Но к христианству то оно при чем?


Цитата:
Так может поэтому – НИКТО не признает СИ за своих?

Не поэтому. Клуб, который через 19 веков существования христианства придумал свою мифологию, свою терминологию и свои толкования, по Вашему же определению "в главном" не единство со всем христианским миром. Но в глазах ОСБ конечно "весь мир идет не в ногу", или как в анекдоте "Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее. — Один??? Да их тут тысячи!"

Цитата:
P.S.Вселенной 13,8 миллиарда лет.

Конечно-конечно, Вы только не волнуйтесь. Мы все в курсе что у вас там свой блек-джек,но речь то зашла о "единстве в главном", в чем весь христианский мир говорит что ОСБ вне их общества. Это ж Вы о "единстве" заговорили, я ж Вас за язык не тянул!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 12:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 4:13 pm
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Пишу
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Нет
Цитата:
Аксакал: Тем не менее, оно именно и есть ортодоксией. А вы заявили что ОСБ это тоже ортодоксальное христианство. То есть либо заблуждаетесь, либо обманываете.


Два базиса
(ликбез для ортодоксальных христиан, да и для СИ не помешает)

Мне ничего не остается, как немного укрепить Ваш базис (потом отвечу и на остальное – в конце P.S. лично для Вас, но этот вопрос очень актуален для всех, дочитайте, а читается очень легко). Знаете ли Вы, что на самом общем уровне детализации Христианства как идеологии, мы можем наблюдать только два его фундаментальных базиса.

Первый. Это общепринятый базис, сформированный в своей основе на заре Христианства (почти 2000 лет назад), называемый ортодоксальным. Выстраивается он на учении о бессмертной душе, истоки которого следует искать исключительно в древнейших языческих учениях, возраст которых исчисляется от 5000 лет до нашей эры. Древнегреческий философ Сократ учение о бессмертной душе систематизировал и “завернул” в удобную научно-философскую упаковку. Что и стало одной из главных причин принятия в Христианстве парадигмы жизни после смерти, другими словами, учение о загробной жизни стало главной доминантой в Христианстве, ставшее посредством этого учения известной всему миру Религией, а не стройной, логичной и человеколюбивой идеологией.

Что же является главным в учении о загробной жизни? Утверждение о невозможности умереть – согласно этого учения человек является как бы бессмертным посредством наличия в нем некой особой души, которая и после смерти сохраняет все черты индивидуальности: сознание и миропонимание, разум и знания, сознание и чувства, ощущения и эмоции. Но куда девать эти бессмертные души после смерти человека? Для хороших людей данную проблему решили путем рая наслаждений, ну для плохих был изобретен ад вечных мучений (не все же люди хорошие). Естественно и то, что все христиане стали хорошими.

Такое понимание тут же открыло большую и широкую дорогу в ад вечных мучений для абсолютного большинства людей, как живших ранее во все времена, так и живущих сейчас. Какая это цифра? Судите сами. Есть данные о том, что на земле проживало в совокупности за всю ее историю более 60-ти миллиардов людей, подавляющее большинство которых, исходя из ортодоксальных религиозных представлений христиан, прямо сейчас томятся в аду вечных мучений. Естественно и то, что о триединстве духа, души и тела после смерти пришлось забыть. А ведь именно в этом триединстве человек становится подобным Богу? Забыть пришлось и первую парадигму Бытия: “Адам!... Не трогай, ибо смертью умрешь… и в прах превратишься”.

Следует добавить и то, что на данном базисе не сойдутся “концы с концами” практически ни по одному базовому учению Библии, а именно: о грехе, о спасении, о воскресении, о суде, о Царствии Божия, о Ее Величество Смерти как самом главном Сопернике Бога. Месту для тысячелетнего Царства Христа в этом базисе также не остается, а его краеугольным камнем становится учение о вечных муках грешников в аду. При этом само понятие “грешник” в ортодоксальной Религии очень размыто и предвзято. Я называю это учением избирательного спасения посредством “верую” (не буду его касаться, но у меня есть на эту тему работы).

Одним из самых печальных последствий вышесказанного стало то, что учение о загробной жизни полностью и безповоротно запутало христиан в понимании совершенного закона причины и следствия, который и “рулит” нашим грешным миром. Как следствие христианин катастрофически ошибается, полагая то, что именно наличие ада и рая реализует некую Божию справедливость воздаяния за нашу прожитую жизнь. На пальцах это можно пояснить так: некий христианин 40 лет не пил пива, ходил в свою церковь, служил, и т.п. А вот другой 40 лет пил пиво, бывало, что и водочку, и т.п. Не ходил ни в какую церковь, не слушал проповедников, и т.п., хотя был очень даже неплохим и добродетельным человеком – жена, дети, внуки, уважение.

Но катастрофа случится тогда, когда вот этот религиозный человек встретит другого, в общем-то, вполне нормального человека в раю. Здесь первый предъявит Богу серьезные претензии, безапелляционно заявив о том, что справедливое воздаяние за прожитую жизнь второго человека грубо нарушено – Богу придется его переводить в категорию грешников, а потом отправить в ад на вечные муки. Думаю, что здесь не о чем спорить, ибо причиной таких претензий может быть только религиозный эгоизм первого. Распространяться дальше нет никакого смысла, думаю всем это очевидно.

Второй. Данный базис строится на учении о тысячелетнем Царстве Христа, посредством которого все контексты Библии сходятся в одной точке, которой является Царствие Божия, как новая реальность бытия для человеческого рода. Именно этим учением поясняются все базовые учения: о грехе, о спасении, о воскресении, о суде, о Царствии Божия, о Ее Величество Смерти как самом главном Сопернике Бога. Важно заметить – в данном учении самая первая парадигмам Бытия: “Адам !... Не трогай, ибо смертью умрешь… и в прах превратишься” становится доминантной, как бы некой нотой “ля”, от высоты звучания которой выстраивается как отдельный инструмент, так и весь сверхсложный симфонический оркестр.

Но это не так просто принять. Лично я также не могу вместить мысль о том, что придется умереть, не виртуально, но реально, и оставить весь этот мир, и всех в нем: о Боже Праведный ! Все будет, а меня нет? В нас ведь вечность прописана внутри. Но Библия неумолима – все лишены славы Божьей, все умрут, даже святые во Христе. Но есть и надежда на реальное воскресение, притом без всяких там страстей-мордастей.

В чем же самый главный корень проблемы? Дело в том, что еще с первых веков в Христианстве дух теократии стал заглушаться духом корпоративности, который начал перманентно генерировать “плевелы”. Я называю это явление “Орденом плевел”, который затаился в Теле Христа (Церкви). Данный Орден является некой полумафиозной суперструктурой, в которой “чистым зернам” все чаще, и чаще просто нет места. Также как и любому порядочному человеку становится все сложнее и сложнее как-то устроиться, как в системе вещей нынешнего мира, так и в Церкви. Сделаем важный вывод: все нынешние проблемы Христианства являются результатом внедрения в него учения о загробной жизни, которое стало базисом этой Религии почти 2000 лет назад.

Важно заметить – все эти события были предсказаны Иисусом. Образ Блудницы ведь никак не обойти, и не вычеркнуть из Откровения Иоанна (читайте его 17-18-е главы). Уверен, если бы доминантой Христианства стало тысячелетнее Царство Христа, то никакого маневра для ложных учений не наблюдалось бы, по крайней мере, этот маневр был бы максимально ограничен, и достаточно быстро нейтрализован.

Но мудрые (клир Церкви) выбирают деньги и власть, влияние и им же узурпированное Божье посредничество. Кто-то подумает: что это он “катит Большую Бочку” на наше ортодоксальное Христианство? Но посмотрите объективно на это ортодоксальное Христианство. Какое оно сейчас? А кто в нем орудует, кто там решет все вопросы? В основном бессовестные Артисты всех форм и мастей – это они умеют делать лучше всего (Смоктуновский “отдыхает”). А еще эти “учителя и пастыри” любят власть и деньги, политику и влияние, безудержно и умело “пудря мозги” пастве, пичкая ее всевозможными методами НЛП (нейролингвистическое программирование).

Вот поэтому Иисус совсем не случайно так пренебрежительно отнесся к религиозным лидерам и всем функционерам Иудаизма, в котором Тора является Источником всего и вся. При этом Библия является лишь только неким жалким приложением к Ее Величеству Торе, а Иисус вообще непонятно кто в ней. Я как-то дискутировал с одним мессианским типа христианином. Честно говоря, я так и не понял, кем же в его понимании является Иисус. Что же тогда говорить о других евреях?

Этим Иисус и поплатился. Вспомним, вначале была страшная и темная Гефсиманская ночь, в которой Его арестуют и без всяких доказательств грубо и нагло обвинят в Богохульстве, а еще в неких выдуманных политических притязаниях к Риму (Царь Иудейский). А потом отдадут в руки самых жестоких римских палачей, которые по-зверски изуродуют Иисуса, а в полдень, этого же дня, Он будет уже тяжело шагать по улицам Иерусалима.

Потом Иисус споткнется и упадет, а Его сердце образуется страшная аневризма, которая заберет практически последние силы Спасителя. С этого момента Он будет находиться на очень хрупкой грани между жизнью и смертью. Любая минута могла бы стать для Него последней, но Иисус поднимется и необъяснимым Чудом дойдет до своей Голгофы, Он ведь должен дойти, ради каждого из нас…

Ну а чтобы было более понятно, поясню Вам, в общих чертах, самые главные контекстуальные выводы, которые прочно “зашиты” в идеологии тысячелетнего Царства Христа:
1.Смерть является обязательным “приложением” к жизни для любого человека, как плата за грехопадение Адама в тени Эдемского сада.

2.Рая и ада нет в привычном для христианина понимании: одни после смерти вечно утешаются, а другие вечно мучатся.

3.Смерть для христианина также реальна, как и для всех остальных людей, но он имеет гарантированную надежду на воскресение и спасение. Иисус: “Верующий в Меня имеет жизнь, а если умрет – оживет”.

4.Бог обещает реальное воскресение из мертвых в тысячелетнем Царстве своего Сына (которому дана вся Власть и на Небе и на Земле). Воскресение гарантировано только для тех людей, которые записаны в Книге жизни.

5.Тысячелетнее Царство Христа является тем периодом на земле, прожив который человек имеет реальный шанс открыть двери Царствия Божия, в котором будет царствовать вечная гармония Мироздания (и духовного и материального).

P.S.А лично Вам не стыдно типа как бы даже отстаивать вот это ортодоксальное Христианство?, которое является: Бредом + Глупостью + Ужасом + наглейшей Разводкой + Невежеством + Жестокостью к себе подобным (как намек на вечные мучения). И все это в Кубе. Как минимум в Кубе.

А может учение СИ, в котором Тысячелетнее Царство Христа является доминантой, есть учением более ортодоксальным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB