Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Не так много времени прошло с тех пор как паровоз называли изобретением самого Дьявола! :shock:
Называли его Левиафаном из библии.
И многие верующие, коих было тогда 99,9%, шарахались от него как от адского пламени.
А первые автомобили... по началу не каждый решался проехаться в автомобиле Козлевича, с надписью на борту - "Эх прокачу". :D
И в такой реакции людей не последнюю роль сыграла религия.


Очередной бред. При чем тут религия то? Это все равно что утверждать будто попы давящие людей на феррари - атеисты. Я вот например боюсь садиться за руль феррари и тем более гонять на ней под мухой по городу.. Что я теперь - законченный религиозный фанатик? Или там 99,9% процентов шарахающиеся от паровоза - религиозные дебилы и только атеисты с криками - а ******* оно все конем - все равно Бога нет - катались на паровозах и автомобилях... С Богом, с верой в Бога то это как связано? Тем более что такая вот реакция людей на новшества вовсе не вылилась в многолетнюю войну с тем же автомобилем - какое то время побоялись а потом уже у попов завелись авто и все стали ездить на паровозах... За исключением горстки американских и наших старообрядцев. Вот если бы большинство Христиан там или других религиозных людей чурались прогресса - то да... Но посмотрите - у многих в мерседесах иконки висят и ничё. Как то совмещаютЪ


Цитата:
В том то и проблема, что весь научный прогресс не благодаря религии, а ВОПРЕКИ ЕЙ!!!


Тюююююююююю... Например? Вот навскидку - Леонардо Да Винчи например... Ничто не мешало человеку рисовать Христа для попов и конструировать вертолеты для научного прогресса... Да все важнейшие изобретения были сделаны людьми так или иначе верующими в Бога, по крайней мере не являющимися атеистами - пусть агностиками были, но, блин не атеистами же...
Цитата:

Просто религия это женское начало, ничего не менять её основной девиз.(даже выражения типа церковь мать, мамка организация, это наглядно демонстрируют)
Научное познание мира, это мужское начало.


Пипец... Ты атеист или где? Какое такое начало? Что за абстракция - мужское, женское, кислое, пресное, соленое? Научное познание мира - это вообще не "начало" ни какое - это свойство человеческой природы в целом.

Цитата:
Просто мир явно устроен иначе чем его малюют религиозные фанатики и их последователи - вот что ВАЖНО понимать.
А как именно - пускай каждый ищет сам!
Вот правильная парадигма. :yes:


И как же он устроен и КТО УСТРОИТЕЛЬ? ИМХО мир как раз так и устроен, что большинство так или иначе тоскует по Богу - это можно назвать и верой в Бога, при этом эти самые люди так или иначе участвуют в процессе развития человека и только относительно малая часть лезет на броневик откуда кортаво размышляет о том что Бога нет а значит геволюция не избежна или создает гулаги и концлагеря толкая прогресс и гуманизм уперед..

Цитата:
Нельзя из корявых кирпичей построить совершенное здание, и точно так же нельзя из личностей с квазипредставлениями об устройстве мира, построить совершенное, гармоничное во всех отношениях общество.
Неужели это кому то не очевидно?


что за бред? Гармоничное общество - ИМХО - это общество в котором уважаются и допускаются разные представления об устройстве мира в том числе... Никто и ничто не мешает сегодня атеистам заниматься чем угодно в области прогресса. Только у вас все сводиться к воплям вокруг хиджабов да крестиков.

Я лично уважаю агностиков - они честнее атеистов и верующих.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Ой, млин, выискалсо аналитег! Просто Онотоле какой-то! :mrgreen:

Мессир Illidan, ну ты бы хоть как нибудь маскировал свою антипатию и не переходил на личности! :wink:
Твою манеру манипулировать правилами форума я уже выучил!
Что будет дальше? Пятое предупреждение?
Только потому что я не пою в унисон с великим полудемоном Иллиданом? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
KIVI писал(а):
Только потому что я не пою в унисон с великим полудемоном Иллиданом? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да ладно? :mrgreen:
Ты с 99% участников форума не поешь в унисон, будучи атеистом :lol:


Уж и я вставлю свой пятачек:
А что,обязан петь в унисон?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
KIVI писал(а):
Только потому что я не пою в унисон с великим полудемоном Иллиданом? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ты с 99% участников форума не поешь в унисон, будучи атеистом :lol:

Да ладно, ты стрелки то не переводи? :mrgreen:
Факт остаётся фактом, я написал что не атеист, и представления о Боге у меня своеобразные.
А даже если бы и был атеистом, какая разница, что с того, все 99% форумчан игнорируют меня и не читают мои посты, да хоть бы и так, мне без разницы.
Но хоть один процент значит разделяет!
Объясни что ты хотел этим сказать?
Что за большинством правда?
Ну ты ж и сам знаешь что это абсурд! :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Последний раз редактировалось Vitalis Вт май 28, 2013 8:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вообще то вопрос - КТО троллит атеистическую тему на антиСИшном форуме?
Думаю ответ очевиден!!! :mrgreen:
Одмин с демоническим ником, и православная братия!
Да уж...дожили...

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 1:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Вообще то вопрос - КТО троллит атеистическую тему на антиСИшном форуме?
Думаю ответ очевиден!!! :mrgreen:
Одмин с демоническим ником, и православная братия!
Да уж...дожили...


да в БАНЮ такие темы на антиСИишном форуме! Я уже писал про глупость в самом названии. "Здравомыслящий выход" - это как "мыслящий вход" например. Тема с самого своего названия пахнет тухлым, кислым, унылым... Короче - сначала научитесь свои мысли излагать грамотно, а потом уже про ники и братию рассуждайте...

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 1:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
vinca писал(а):
KIVI писал(а):
Вообще то вопрос - КТО троллит атеистическую тему на антиСИшном форуме?
Думаю ответ очевиден!!! :mrgreen:
Одмин с демоническим ником, и православная братия!
Да уж...дожили...


да в БАНЮ такие темы на антиСИишном форуме! Я уже писал про глупость в самом названии. "Здравомыслящий выход" - это как "мыслящий вход" например. Тема с самого своего названия пахнет тухлым, кислым, унылым... Короче - сначала научитесь свои мысли излагать грамотно, а потом уже про ники и братию рассуждайте...

vinca, ля ля ля про тополя, а по существу ведь ничего не сказано. :roll:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 1:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
vinca, ля ля ля про тополя, а по существу ведь ничего не сказано. :roll:



phpBB [video]
o

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:50 am
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
vinca писал(а):
3C 273 писал(а):
Цитата:
Было написано письмо в управление пенитенциарной службы, сделан запрос о статистике верующих и атеистов в тюрьмах США. Интересный ответ - атеистов среди зеков очень мало, даже меньше чем Свидетелей Иеговы. То есть по статистике атеисты одни из самых законопослушных граждан :D Не знаю как на это реагировать)




Вниманию Модераторам
Прошу прощения. Я кажется не написал ответ на сообщение, а отредактировал, его стерев текст юзера 3C 273...

Не знаю как вернуть назад... Прошу содействия..


Раз Вы удалили, значит сами Модератор с возможностью правки сообщений пользователей. А теперь взываете к модераторам.
Я восстановила ниже.

_________________
Много тирсоносцев, да мало вакхантов.
Атеизм в моем кредо - атеизм древних греков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:50 am
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
vinca писал(а):

Человек перестанет быть человеком если полностью изгонит, изживет из себя Бога

"не бывает атеистов в окопе под огнем"


Насколько я понимаю, никаких исследований по теме не проводилось. Есть известные фразы из художественной литературы, например «совесть без Бога есть ужас» Достоевского. Но Достоевский, при всем уважении, столько «напредсказывал», особенно в Дневнике писателя, что это не более чем его предположение. Люди часто ухватываются за такие яркие выражения, считая что за ними кроется непреложная истина.
Читала недавно книжку Виктора Штегнера «Бог как несостоятельная гипотеза». В ней в главе про мораль интересное письмо приведено. Было написано письмо в управление пенитенциарной службы, сделан запрос о статистике верующих и атеистов в тюрьмах США. Интересный ответ - атеистов среди зеков очень мало, даже меньше чем Свидетелей Иеговы. То есть по статистике атеисты одни из самых законопослушных граждан :) Не знаю как на это реагировать)
Ссылка на текст: http://holysmoke.org/icr-pri.htm

Dear Mr. Swift:

The Federal Bureau of Prisons does have statistics on religious
affiliations of inmates. The following are total number of
inmates per religion category:

Response Number %
---------------------------- --------
Catholic 29267 39.164%
Protestant 26162 35.008%
Muslim 5435 7.273%
American Indian 2408 3.222%
Nation 1734 2.320%
Rasta 1485 1.987%
Jewish 1325 1.773%
Church of Christ 1303 1.744%
Pentecostal 1093 1.463%
Moorish 1066 1.426%
Buddhist 882 1.180%
Jehovah Witness 665 0.890%
Adventist 621 0.831%
Orthodox 375 0.502%
Mormon 298 0.399%
Scientology 190 0.254%
Atheist 156 0.209%
Hindu 119 0.159%
Santeria 117 0.157%
Sikh 14 0.019%
Bahai 9 0.012%
Krishna 7 0.009%
---------------------------- --------
Total Known Responses 74731 100.001% (rounding to 3 digits does this)


Unknown/No Answer 18381
----------------------------
Total Convicted 93112 80.259% (74731) prisoners' religion is known.


Held in Custody 3856 (not surveyed due to temporary custody)
----------------------------
Total In Prisons 96968


I hope that this information is helpful to you.

Sincerely,

Denise Golumbaski
Research Analyst
Federal Bureau of Prisons

_________________
Много тирсоносцев, да мало вакхантов.
Атеизм в моем кредо - атеизм древних греков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 8:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:50 am
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
vinca писал(а):
3C 273 писал(а):
Цитата:
Было написано письмо в управление пенитенциарной службы, сделан запрос о статистике верующих и атеистов в тюрьмах США. Интересный ответ - атеистов среди зеков очень мало, даже меньше чем Свидетелей Иеговы. То есть по статистике атеисты одни из самых законопослушных граждан :D Не знаю как на это реагировать)


Ну очевидно что в США большинство населения - верующие, хотя бы номинально. Соответственно их и больше в тюрьмах... Собственно именно верующие люди построили страну США вместе с ее пенитенциарной службой кстати...

Но зачем Вы полезли в США? В истории России есть полно прекрасных атеистов и заодно великих гуманистов, строителей всенародного счастья и процветания - Ленин, Сталин и т.д.


Я "полезла" в США потому что по ним есть статистика. Ваш аргумент про "большинство населения" не принимается. Потому что в статистике видно нарушение корреляции между долей атеистов в стране и долей атеистов в тюрьме. Атеистов в США около 15%, а среди зеков их 0,2%. У верующих же корреляция соблюдена - католиков в США примерно 40%, и зеков католиков около 40% и т.п. Таким образом, атеисты не подчиняются прослеживаемой последовательности. По ней зеков атеистов должно быть в районе 10-15 процентов. Стало быть это факт и на него стоит обратить внимание. Как его объяснять - это задача ученых. Возможно, это объясняется высоким уровнем образования и т.п. Ученые редко задерживаются за угон машины или гопнический налет в подворотне.

_________________
Много тирсоносцев, да мало вакхантов.
Атеизм в моем кредо - атеизм древних греков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 8:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:50 am
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
На мой взгляд психологически может быть полезен своего рода временный атеизм. Насколько я знаю по своей подруге, бывшей Свидетельнице, ее разум после ухода вынужден решать массу головоломок. Например, троица бог или не троица, кто правы лютеране или православные, есть ад или нет. Это как крушение "Титаника", длительная агония от столкновения старого и нового мировоззрений. Эмоционально она не может принять кресты либо иконы, но и назад дороги нет. В таком состоянии сложно долго существовать, учитывая бытовые обязанности и прочее. Временный атеизм дает возможность мозгу отдохнуть, забыть старое. "Я подумаю об этом завтра" Скарлет ОХара. Пожить новой нормальной жизнью. Разрушаться и зарастут "травой" тропинки, по которым за долгие годы привыкла ходить мысль (бог Иегова, Христос ангел и т.п.). Просто есть люди, которым нужна определенность, а не просто "Бог есть" и веруй как хочешь. А уж затем можно попробовать - если захочется - разбираться в богословских буреломах. А может и не захочется больше никогда.

_________________
Много тирсоносцев, да мало вакхантов.
Атеизм в моем кредо - атеизм древних греков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 8:41 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
3C 273, позвольте уточнить, Ваш атеизм - тоже временный? такой своего рода пункт агностической передержки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 8:47 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
И чего достигли атеисты? Примитивного - "человек жив пока его помнят"? Ничего нет прекраснее смерти, только благодаря ей жизнь может быть осмысленной. "Я не знаю как жить если смерть станет вдруг невозможна..." "Постоянно думай о смерти..." и т.п.


Винка,

Понимаешь в чем дело, атеисты отнюдь не рады что им не обеспечена вечная жизнь, и дело не в том чего они достигли в этом и дело не в том во что верить выгоднее, да, будучи атеистом ты более подвержен депрессиям, да, у тебя нет будущего после смерти, еще многие противные да, но ими движет одно - трезвый и осмысленный взгляд на мироздание, им важна истина, она более важна чем те блага, которые обещают многие религии.

Поэтому твоя постановка вопроса ИМХО несправедлива. Дело не в корысти, которая виднеется у верующих, ибо верить в Бога надобно не по причине того что у тебя будет тепленькое местечко на небесах, а по другой известной причине.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 9:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
3C 273 писал(а):
Я "полезла" в США потому что по ним есть статистика. Ваш аргумент про "большинство населения" не принимается. Потому что в статистике видно нарушение корреляции между долей атеистов в стране и долей атеистов в тюрьме. Атеистов в США около 15%, а среди зеков их 0,2%. У верующих же корреляция соблюдена - католиков в США примерно 40%, и зеков католиков около 40% и т.п. Таким образом, атеисты не подчиняются прослеживаемой последовательности. По ней зеков атеистов должно быть в районе 10-15 процентов. Стало быть это факт и на него стоит обратить внимание. Как его объяснять - это задача ученых. Возможно, это объясняется высоким уровнем образования и т.п. Ученые редко задерживаются за угон машины или гопнический налет в подворотне.

Я думаю что дело не только в высоком уровне образования.
Огромное количество фанатичных адептов какой либо религии имеют дипломы престижных вузов, но при этом они являются носителями косного и догматичного мышления, им лень заниматься интеллектуально честной ревизией своего мировоззрения.
Хотя образование играет не малую роль, но мне кажется что причина кроется в уровне развития сознания, такие люди в социально этических вопросах менее всего склонны к необдуманному и противоправному поведению.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB