Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 11:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
neotel писал(а):
lucky писал(а):
neotel писал(а):
Кстати а ведь таки каменный уголь нефть могли образоваться совсем недавно, и причем образуются до сих пор. Это ставит под вопрос не только наличие "каменоугольного" периода да и всю хронологию слоев по найденным остаткам растений. На поверку эти "остатки" совсем не растений а физических процессов образования углеводородов. Читать здесь.
Вложение:
ris20.jpg


Достаточно сделать анализ этого куска, чтобы точно сказать при каких условиях и сколько времени он образовывался
каменный уголь образовывается в условиях земной коры от 2 до 100 млн лет
в последнем случае получаются самые ценные сорта

Лаки, это искусственный кусок угля, полученный в лабораторных условиях! И это твоя точность?

- Скажите, в чём разница между этим и этим телефонами?
- Разница между этим и этим телефонами в том что вот это MP3-плеер, а это - фотоаппарат...

Разговор с тобой очень напоминает этот анекдот
ты ваще понял что я написал ? ](*,)

Можешь пояснить, естественно. Но вот это выражение "каменный уголь образовывается в условиях земной коры от 2 до 100 млн лет" в свете приведенных выше данных, может быть оспорено. Т.е. теория о том, что уголь как и углеводороды образуются из органических отложений за миллионы лет, вполне может быть ошибочна. Именно из-за того что есть много несуразностей, которые рассмотрены в статье по ссылке. При абиотическом возниковении углеводородов и угля, достаточно всего несколько тысяч лет для образования. Причем наличие(вернее появление) в уже отработаных скважинах нефти, показывает что данный процесс происходит постоянно, а не завершился несколько миллионов лет назад. И все из-за поступления водорода из ядра Земли.
Кстати вот эта информация таки в тему будет.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нео, я говорю только про каменный уголь.
отдели мух и котлеты

В лабораторных условиях можно получить уголь за час
но скорость его образования, и условия (температура, давление, динамика процесса, среда) будут определять его структурные и химические особенности, по которым, как по книге читается вся его история.
Еще раз: в условиях земной коры (температура, давление, динамика процесса, среда) процесс углеобразования занимает миллионы лет

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 6:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Еще раз: в условиях земной коры (температура, давление, динамика процесса, среда) процесс углеобразования занимает миллионы лет

Если исходить из теории органического происхождения в том числе и угля, то для этого портебуется таки миллионы лет, большая часть которых на накопление достаточного слоя отложений, и остальная часть на медленное преобразование в углеводороды.
В абиогенной теории как раз наоборот, процесс выделения водорода из ядра постоянен и в довольно больших количествах. Учитывая наличие различных газов в весьма горячей мантии, а также гигантские давления водород вступает в реакции и получается метан, сероводород, вода и другие вещества. Все это поднимается по разломам коры и находит полости. Сталкиваясь с менее холодными породами происходит процесс конденсации либо в виде нефти либо в виде угля. И этот процесс никогда не заканчивается.
Кстати о сроках. Миллионы лет обычно получаются когда геологи датируют породы по находящимся в них остатках растений. Т.н. геохронологическая шкала. Так вот если "ископаемые остатки" в углеводородах(в угле) на самом деле результаты химических реакций, то насколько логично вообще пытаться датировать породу по "фантомным растениям", которых на самом деле НЕ БЫЛО?

Примерная схема абиогенного образования углеводородов:
Цитата:

«Учитывая признанную роль глубинных газов, а также на основании материала, изложенного в главе 1, генетическую связь естественных углеродистых веществ с ювенильным водородно-метановым флюидом можно описать следующим образом.

1. Из газофазной системы С-О-Н (метан, водород, диоксид углерода) могут быть синтезированы твердые и жидкие углеродистые вещества – как в искусственных условиях, так и в природе.

2. Природный алмаз образуется при мгновенном нагреве естественных газообразных соединений углерода.

3. Пиролиз метана, разбавленного водородом, в искусственных условиях приводит к синтезу пиролитического графита, а в природе – к образованию графита и, скорее всего, всех разновидностей угля.

4. Пиролиз чистого метана в искусственных условиях приводит к синтезу сажи, а в природе – к образованию шунгита.

5. Пиролиз метана, разбавленного диоксидом углерода, в искусственных условиях приводит к синтезу жидких и твердых углеводородов, а в природе – к образованию всего генетического ряда битумонозных веществ».

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Все это поднимается по разломам коры и находит полости. Сталкиваясь с менее холодными породами происходит процесс конденсации либо в виде нефти либо в виде угля.


Это бред
я сам лично видел в шахте каменноугольный ствол дерева с ветками
когда его перемололи, получился обычный уголь
шахта Шебунинская Сахалин
и там таких стволов - чуть ли не половина пласта

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 9:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
Цитата:
Все это поднимается по разломам коры и находит полости. Сталкиваясь с менее холодными породами происходит процесс конденсации либо в виде нефти либо в виде угля.


Это бред
я сам лично видел в шахте каменноугольный ствол дерева с ветками
когда его перемололи, получился обычный уголь
шахта Шебунинская Сахалин
и там таких стволов - чуть ли не половина пласта

Они могли попасть в пласт и обуглиться. Но вопрос откуда взялась вторая половина пласта? Сахалин это весьма геологически активная зона, землятресения, разломы почв, горнообразование все это способствует как попаданию деревьев и не только в разломы, но и образованию полостей в коре, в которой таки и конденсируются углеводороды.
Чисто научно, вполне доказано экспериментальным путем получение из метано-углекислой смеси угля(причем довольно быстрый процесс). Путем пиролиза. Доказать получение угля из органики довольно сложно. Для этого и расширяют границы образования на миллионы лет. Опять таки если в лаборатории это происходит, что мешает тем же процессам происходить в природе?
И еще уже была тема о нахождении на спутнике Плутона углеводородов. Какая органика там их сделала? Что-то не видать там лесов то.
Вложение:
Комментарий к файлу: Полистратная окаменелость дерева, пронизывающая сразу несколько угольных слоев

(из Р.Юнкер, З.Шерер, «История происхождения и развития жизни»).
Еще вариант превращения деревьев

ris08.jpg
ris08.jpg [ 23.93 КБ | Просмотров: 487 ]

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 11:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну ты фантазер
читай и внимай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BB%D1%8C

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 11:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
Ну ты фантазер
читай и внимай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BB%D1%8C

Прочитал, ничего нового. Ты мне скажи откуда на спутнике Сатурна углеводороды? Там леса росли, водоросли плавали?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 1:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
neotel писал(а):
lucky писал(а):
Ну ты фантазер
читай и внимай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BB%D1%8C

Прочитал, ничего нового. Ты мне скажи откуда на спутнике Сатурна углеводороды? Там леса росли, водоросли плавали?

Дети, нефть жидкая, а уголь твердый
Это РАЗНЫЕ вещества, дети...

я говорил о угле
еще раз: о угле

зы. прежде чем читать шизофрению от акадэмикофф РАЕН изучи то что говорит нормальная наука

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 9:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
neotel писал(а):
lucky писал(а):
Ну ты фантазер
читай и внимай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BB%D1%8C

Прочитал, ничего нового. Ты мне скажи откуда на спутнике Сатурна углеводороды? Там леса росли, водоросли плавали?

Дети, нефть жидкая, а уголь твердый
Это РАЗНЫЕ вещества, дети...

я говорил о угле
еще раз: о угле

зы. прежде чем читать шизофрению от акадэмикофф РАЕН изучи то что говорит нормальная наука

Это и козе понятно что разные. Однако т.н. "нормальная наука" таки утверждает об органическом происхождении КАК УГЛЯ ТАК И НЕФТИ. Т.е. из "одной каши" с разными "ингредиентами" и отличными(от других) "рецептами". Будешь отрицать?
Ну ежели ученые мужи говорят что из одних и тех же органических отложений получается и то и другое. То при чем тут твой пафос "Это РАЗНЫЕ вещества, дети...". Ты это академикам скажи. Если думаешь что нефть происходить из одного источника а уголь из другого.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 3:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:14 pm
Сообщения: 236
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Вера без посредников и религий
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я смотрю форум из христианского становится "Хочу все знать". Скоро можно экзамены сдавать по наукам : химия, физика, геология и много других :mrgreen: . И ссылки на JW как на первоисточник. :)

_________________
Чем больше ты узнаешь - тем больше понимаешь что знаешь очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 4:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Ну и напрасно ты. Христиане по твоему, кроме Библии ничего читать не умеют? А это как раз спецраздел. чтобы не засорять основные темы.

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 4:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:14 pm
Сообщения: 236
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Вера без посредников и религий
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
Ну и напрасно ты. Христиане по твоему, кроме Библии ничего читать не умеют? А это как раз спецраздел. чтобы не засорять основные темы.

Всмысле? :shock:

[-X Ненадо свои мысли выдавать за мои.
Посмотри внимательней мое сообщение, я ничего такого не писал. Я же смайлики вставил в добром смысле. :wink:
А знания конечно же ни кому не повредят, вот я и говорю можно экзамены сдавать :D

_________________
Чем больше ты узнаешь - тем больше понимаешь что знаешь очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 5:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
ну ладно, не понял я значить. Sorry

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
neotel писал(а):
Прочитал, ничего нового. Ты мне скажи откуда на спутнике Сатурна углеводороды? Там леса росли, водоросли плавали?

Вообще-то углеводороды — это не только нефть. Это метан и этан, например.
Цитата:
Атмосфера (Титана) преимущественно состоит из азота, также имеется небольшое количество метана и этана, которые образуют облака, являющиеся источником жидких и, возможно, твёрдых осадков. На поверхности имеются метан-этановые озёра и реки.

А что такое нефть? А нефть - это не сжиженный метан или этан.
Цитата:
Нефть представляет собой смесь около 1000 индивидуальных веществ, из которых большая часть — жидкие углеводороды (> 500 веществ или обычно 80—90 % по массе) и гетероатомные органические соединения (4—5 %), преимущественно сернистые (около 250 веществ), азотистые (> 30 веществ) и кислородные (около 85 веществ), а также металлоорганические соединения (в основном ванадиевые и никелевые); остальные компоненты — растворённые углеводородные газы (C1-C4, от десятых долей до 4 %), вода (от следов до 10 %), минеральные соли (главным образом хлориды, 0,1—4000 мг/л и более), растворы солей органических кислот и др., механические примеси (частицы глины, песка, известняка).
В основном в нефти представлены парафиновые (обычно 30—35, реже 40—50 % по объёму) и нафтеновые (25—75 %). В меньшей степени — соединения ароматического ряда (10—20, реже 35 %) и смешанного, или гибридного, строения (например, парафино-нафтеновые, нафтено-ароматические).


Т.е. одним метан-этаном дело явно не ограничивается. К тому же, это только на Земле метан и этан образуются в том числе и биогенным путем. А откуда метан взялся на газовых гигантах типа Сатурна, Урана и Нептуна? :deal: Тоже белковая жизнь? :)

Не исключая возможности биогенного происхождения некой части углеводородов, в том числе и угля, все же при том количестве водорода, исходящего из ядра земли, уж совсем странным было бы отсутствие реакций весьма активного водорода с другими веществами, в том числе и с углеродом. В магме присутствуют порядочно компонентов для образования целого ряда веществ на основе водорода. Например аммиак(соединение с азотом), метан(соединения с углеродом), сероводород, и т.д. И вся эта газообразная смесь под действием высокой температуры поднимается вверх. И частично выходит в исходном виде, частично в неких условиях переходит в иные вещества.
Довольно известно что под действием высокой температуры при недостатке кислорода метан разлагается. Например в газовых котлах, в которых настройка подачи кислорода нарушена, образуется копоть - сажа, которая есть не что иное как аморфный уголь. Что мешает метану, который образуется в недрах земли диссоциироваться на водород и сажу тем более достатка кислорода внутри коры как раз нет? В зависимости от давления в том или ином месте может образовываться уголь, шунгит(аморфная стадия графита), графит, а также алмазы. При достаточной смеси с другими газами происходит превращение в битумы и нефтепродукты.
Если в лаборатории такие процессы происходят, что мешает этим же процессам происходить в недрах?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый вид человека - Woman X
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 8:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
neotel писал(а):
Это и козе понятно что разные. Однако т.н. "нормальная наука" таки утверждает об органическом происхождении КАК УГЛЯ ТАК И НЕФТИ. Т.е. из "одной каши" с разными "ингредиентами" и отличными(от других) "рецептами". Будешь отрицать?

Буду
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%82%D0%B8

Как видишь, органическая теория наиболее полно проработана и имеет огромное количество фактических и экспериментальных подтверждений.
Но тем не менее существует и Небиологическая теория происхождения нефти, которая пока проигрывает по доказательной базе

Цитата:
Ну ежели ученые мужи говорят что из одних и тех же органических отложений получается и то и другое
.

Они так не говорят.
это твои фантазии
Цитата:
То при чем тут твой пафос "Это РАЗНЫЕ вещества, дети...". Ты это академикам скажи. Если думаешь что нефть происходить из одного источника а уголь из другого.


я не ученый и никому ничего говорить не собираюсь

я ваще не понимаю твоих воззрений
такое впечатление, что ты читаешь исключительно желтую прессу, опусы акадикофф раен (заслуженно известных шарлатанов и шизиков от науки), и сайт мембрана :alol:
после распада союза поднялась густая вонючая пена непризнанных гениев всех мастей и диагнозов, создавших академию абсурда - раен
это сборище и кормит любителей всяким бредом - от волновой генетики до вечного двигателя (150 тыс рублей стоит :alol: )
Недавно один лох жаловался, что вечная нанокраска, за которую с него слупили 10000 долларов, вся облезла на 3-ий месяц :alol:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB