Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 7:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Kudasov писал(а):
Но решил как говорится "для всех сделаться всем" :mrgreen:

Думаешь, вазелин ему больше понравится???... :lol:

Может, посерьезнее...подготовишься?.. :wink:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 7:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Cat Desmont писал(а):
Kudasov писал(а):
Но решил как говорится "для всех сделаться всем" :mrgreen:

Думаешь, вазелин ему больше понравится???... :lol:

Может, посерьезнее...подготовишься?.. :wink:

В любом случае не помешает.. А как же с отступниками якшается. Все тайное становится явным.... :mrgreen:

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 7:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Kudasov писал(а):
А как же с отступниками якшается...

Значит...человечный человек...не думает о себе много... :)
Включил...мозг...сердце что-то, возможно, подсказывает...

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 8:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Как то глупо живём.Никто никому по настоящему не нужен. Каждый сам за себя. Как обычно любовь на словах,а если она есть- между ней обязательно стоит какая то фигня в виде правила, запрета, гордости, амбиций,догматов- чего угодно.
Продолжу список: в виде отношения к сборнику еврейских мифов :roll: ...

Почему-то отношения между людьми часто бывают опосредованными, то есть, зависимыми от того, как другой человек относится к чему-либо или кому-либо. Это "что-то" или "кто-то" (нередко существующее только в нашем воображении) становится важнее данного конкретного человека. То есть, мы решаем, стоит ли строить отношения с человеком, на основании его проявлений в какой-то отдельной области. Типа того: "Моим другом никогда не станет тот, кто не болеет за "Спартак"!"

Рики, освоишься на новом месте - возвращайся! Даже если я у тебя в игноре и ты меня не читаешь.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 8:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Timur писал(а):
Брателло писал(а):
И мне совет дайте. О великий Гуру. :)

Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Или библия не для вас? Тут даже не знаешь,кто во что верит или уже не верит.
Совет дам-
раскайтесь и веруйте в евангелие.
Рим.10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

http://yahwe.ru/probudites/6147-dobro-pozhalovat-na-oblastnoj-kongress-uchitelya.html :lol: :alol: :alol:

советчик, ты мозг включи, глаза расклей, из ушей бананы вытащи
лет через 5 может что-то и сможешь посоветовать

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Последний раз редактировалось lucky Чт окт 27, 2011 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 8:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все мы...когда-то были...Scatmanами... :-k
(Ну, кто из СИ)

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 10:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Похоже тимуровец действительно не въехал в эту цитату, которую я выложил:
Цитата:
Сначала хорошенько перевари в себе то, что ты услыхал, а не извергай прежде времени, - иначе выйдет настоящая блевотина, которая не может служить никому пищей".

И не смог ничего ответить...
Вот потому его посты и есть то самое, что в этой цитате...

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 2:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Timur писал(а):
Просто меня всегда удивляло,почему отступники имеют желание пообщаться,вроде сами ушли. Вы например сами?
И ещё вопрос- почему тогда многие не хотят,что бы их посетили старейшины,а вот общаться на сайте хотят?

Во первых отступники это ОСБ , руксовет ...
Объясняю ...
Иисус с Пятидесятницы 33 г.н.э. дал обещаный Святой Дух для созидания Церкви Своей ...
Перед этим Он объявил ученикам р том , что Он будет с ними :
1.Всегда (вечно) ...
2.Во все дни ...
И это есть незыблеиое основание веры ...
После же в истории строения церкви (деяния) , записано то , как именно происходило становление и назначение собраний и старейшин в них ...
Через рекомендации и рукоположения ...
И так было на протяжении 2000 лет ...
Но вдруг , в 1884 году , появляется ЧТ Рассел и начинает аккумулировать учения Сторрза , Барбера , Уайт , Г.Гру и прочих протестантских христиан (которые к стати сказать не выдавали из себя кого то великого и никогда не оставляли своих церквей ради получаемых знаний) и Рассел охотно перенимает часть их учений как частью правильных , так и идей изначально абсурдных вроде вычисления дат и сроков прихода Христа (чего Он делать не велел) ...
При этом сам Рассел приписывает именно себе открытые учения о том , что Бог не Троица , ада нет , мертвые не живут загробной жизнью , душа не бессмертна и т.д. , хоть они (безусловно Библейские и ему не принадлежат ...
Позже Рассел впадает в откровенный маразм , изобретая ряд основопологающих трудов , которые описывают достижения науки и техники , с точки зрения Библии и библейских пророчеств ...
Это типа видения пророком поезда , признакам последних дней по швейной машинке , планом веков по Египетской пирамиде и прочую откровенную чушь ...
Он назначает ряд дат (которые благополучно проваливаются) и умирает , назначив то , как именно и кто конкретно будет распоряжаться обществом после его смерти ...
Но приходит Руттерфорд , и не смотря на волю президента и основателя общества Рассела нарушает завещание Рассела http://pastor-russel.ru/testament.html, самовольно провозглашаясь президентом , а тех людей , которых Рассел указал в своем завещании изгоняет , выбросив вещи за пределы Вефиля и поставив на воротах охрану из дюжих братьев ...
Руттерфорд (как юрист) понимает , что для громких слов нужны основания , которых ни исторически ни нравственно придумать не может ...
Поэтому он решает указать основания сверхъествственные , провозглашая пройденную проверку общества и раба Иисусом с 1918 по 1919 году , а всех , кто выражает неприятие такого рода заявлений попросту выгоняет ...
При этом создавая противиречивые своему же учению заявления , где с одной стороны заявляется , что Бог не имеет с людьми сверхъестественных или чудесных связей или личных откровений , а с другой стороны именно таким образом общество и раб получает такого рода назначение ...
О самой проверке и её яко бы результатах хорошо описывает в своей книге Дон Камерон ...
http://xjw.nm.ru/ch3.html

И теперь о сути ...
На каком основании вы приходя сюда
а) Называете именно отступниками людей здесь находящихся , если они и церкви Божьи признают и Господом Иисуса называют и заметьте грешниками себя считают и надеются не на дела , а на милосердие в жертве Христа ... и уверенны в строках которые вы описали выше
Цитата:
Рим.10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Хотя сами вы , ни одной назначенной Христом церкви не признаете и называете чужими тех , кого Христос принял ...
А хуже всего то , что вы дела (причем жертву уст ) считаете выше жертвы Христа , благодаря которой чаловек и спасается и заявляете , что через неё (жертву уст ) будете объявлены праведными перед Господом ...
б) Смеете говорить о какого бы то ни было рода истинности и пригодности во Христе , когда даже завещания своего же основателя Рассела (по вашим словам верного и благоразумного раба) умудрились не исполнить ...
Но послушались человека , который половину библейских истин попрал и развеял , разделив вас на два класса и запретив участие приобщения в Вечере любви и воспоминания смерти Господа , объявлял пустое на протяжении всей своей жизни , при этом придав забвению такие важные слова как любовь , милость и милосердие с кротостью и смирением , заменив их словами закон и теократия ...
в) Ну я думаю и этого достаточно ...
Поступите как христианин - возьмите слова обратно , здесь вас все поймут ...
Ибо с таких слов многие начинали ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 4:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Timur писал(а):
Брателло писал(а):
И мне совет дайте. О великий Гуру. :)

Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Или библия не для вас?

Только есть братья Важные и есть неважные.
Timur писал(а):
Совет дам-
раскайтесь и веруйте в евангелие.

В чем же мне раскаяться?

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 8:48 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:46 pm
Сообщения: 726
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Вера: Язычество
Кредо: никогда не говори никогда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Timur писал(а):
Cat Desmont писал(а):
Timur писал(а):
Cat Desmont писал(а):
Scatman! Когда выйдешь из "темницы", то сможешь ознакомиться с тем,
что тут высказали за время твоего "заточения"! :)

Извините, а зачем вам на форуме СИ?
Как я понял- одному нужен Петросян, другой не против поднять рейтинг форума, кого то я вообще не понял,а вам зачем? Переубедить,вытащить с собрания, приобщить к отступнической вере? (или неверию?)

Если совсем откровенно, то мне без разницы : СИ он или кто другой!
Был человек...и нет человека, (пусть и временно) - причем, не сам ушел!
Написала просто...как человеку, имеющему свои взгляды.
Что, нельзя спокойно общаться что ли, высказывая свою точку зрения?

Понятно.Просто значит пообщаться. Просто меня всегда удивляло,почему отступники имеют желание пообщаться,вроде сами ушли. Вы например сами?
И ещё вопрос- почему тогда многие не хотят,что бы их посетили старейшины,а вот общаться на сайте хотят?


Не знаю, почему у Вас "просто пообщаться" вызывает подобные чувства? Несколько лет назад я, наконец, увидел что "раздавать духовную пищу вовремя" в ОСБ имеет несколько другой дух, чем это описано в евангелии. Понимаете ли, в ОСБ принято считать, что если тебя покормили морковкой, то у тебя в ответ "из искреннего чувства благодарности" должна вырасти именно морковка, если картошкой - то соответственно. А у Создателя ведь немного по другому задумано, не правда ли? Едим вроде бы одни и теже продукты и перевариваем похожим способом, но клетки строятся из них разные: у Вас - клетки вашего тела, у меня - моего. Может быть поэтому мы от физической пищи испытываем удовольствие, а от "иной особенно духовной" вознкает дискомфорт. Вот Вы читаете, к примеру, мысль в СБ, а она у вас никак не усваивается (возможно Вы объясняете это своей недостаточной духовностью), а ответить нужно на собрании как написано. И приходится либо лгать (потому как озвучиваешь мысль, в которую сам не веришь), либо молчать, что в данном случае является соучастием во вранье ближнего (ведь кто-то же все-таки ответит "как написано"). Что вам обычно говорят после собрания, когда Вы озвучили мысль не так как она звучит в сторожевой башне (хотя ей и не противоречит)? Вот почему "просто пообщаться" лично я воспринимаю за счастье, поскольку живое общение - своего рода духовная пища, как для меня, так и для собеседника.
По поводу того, что не хочу чтобы ко мне явились с визитом старейшины, поясню... Еще в бытность "процесса" надо мной местные стары сказали: чисто по-человечески мы тебя понимаем, но мы ведь находимся на службе интересов организации. Скажи мне искренно: зачем мне такое НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общение? :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 11:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Afanasys писал(а):
Понимаете ли, в ОСБ принято считать, что если тебя покормили морковкой, то у тебя в ответ "из искреннего чувства благодарности" должна вырасти именно морковка, если картошкой - то соответственно.
А у Создателя ведь немного по другому задумано, не правда ли?

Да, иначе: кушаем вкусные продукты, а наружу выдаем какашки.
И из продуктов строим свои тела, а не чужие.

Благодарность человек выдает наружу только тогда, когда ХОЧЕТ поблагодарить.
Но где там им знать и понимать свою собственную природу, когда они забили себе голову баснями? Забитая мусором голова не в состоянии посмотреть на себя и увидеть законы собственной жизни. Все ее представления из толстой книжки, написанной такими-же "знатоками".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
(взято на просторах инета)

Сегодня те, кто (в какой то мере развиты и разумны), могут извлекать и объединять истины из любых религий, чтобы увеличивать свое понимание и мудрость. А те, кто духовно более слабы и невежественны, придерживаются строго одной религии для того, чтобы просто принадлежать к какой-либо группе. Они проглатывают и бездумно повторяют строгую систему верований, сути которой они не понимают до конца. Печально, но непорядочные люди также используют религию для того, чтобы казаться в глазах других добрее и чище, чем они есть на самом деле, подобно волку в овечьей шкуре. Некоторые их них даже становятся знаменитыми проповедниками или священниками, обманывая тысячи своих последователей. Одно из предназначений религии в следующем: она служит для того, чтобы духовно истощать и порабощать людей. Когда кто- либо слепо следуют сомнительным авторитетным источникам вместо того, чтобы слушать своё сердце, часть его души медленно усыхает от такого пренебрежения. Когда кто-либо просит у внешнего источника силы и помощи вместо того, чтобы осознать божественную силу, находящуюся внутри, его духовная энергия уходит к этому внешнему авторитетному источнику и ему становится все сложнее и сложнее получать доступ к своей собственной сокровищнице. Когда кто-либо начинает верить чему-то, не испытав это на собственном опыте, не обдумав самостоятельно или не постигнув своим чутьем, и идет затем навязывать это другим, то уменьшается его способность к восприятию свежих, новых мыслей, и он становится всё более машиноподобным роботом. Организованная религия поддерживает все эти качества.

Более высокие негативные сущности хотят, чтобы люди были послушными роботами, добровольно отдающими свою духовную энергию, а религия, как ничто иное, может способствовать этому. Когда люди молятся какой-то статуе или изображению, то их энергия уходит во вне, где негативные силы собирают ее для своих целей. Таким образом, церкви часто могут работать как эфирные доильные фермы. Любой человек с долей духовного здравого смысла сосредоточится на культивировании в себе любви, сострадания и мудрости путем уединенного изучения и личного опыта вместо того, чтобы отдавать свою энергию через доильный аппарат организованной религии.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB