Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
Вика, +10000000000 :heart:

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
для меня СИ- христане.
Цитата:
Что же касается иудеев и христиан, то в то время большинство христиан были как раз иудеями.

я вас конкретно спросила, христиан из неиудеев это не касается по вашему? Тоесть им как раз можно оставлять своё собрание, и увещать друг друга и поддерживать тем более,чем более видят приближение дня икс - всё это нужно только христианам из иудеев?

Для меня СИ - не христиане. Ибо извратили учение Христа до неузнаваемости. Но об этом спорить не хочу - каждый сам должен увидеть.
Да, христианам-неиудеям тоже нехорошо оставлять свое собрание. Но! Если собрание учит не тому, чему учил Христос, как думаете, стоит оставаться в таком собрании?

Рики писал(а):
Вот как СИ учат,что библия не для всех ,точнее НЗ для 144000 только написан,так и вы сейчас утверждаете,что слова эти не для всех христиан,а только для тех,кто из иудеев.

Вопрос сложный. Наверное полезно будет вспомнить, что первоначально Христос пришел проповедовать своим, т.е. иудеям: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мф.15:24).
А позже Павел "расширил" учение Христа. Так и получилось, что Павел (будучи среди первых христиан самым умным и ученым), его ученики, а потом и ученики Христа стали проповедовать не только иудеям.
Кого считать христианами? Наверное тех, кто принимает Христа и Его учение, не добавляя что-либо от себя (как это делают многие церкви и секты).
Для всех ли Библия? Ответ неоднозначный. Далеко не каждый разберется, что там написано. Вы у иудеев спросите, для всех ли Танах? Ответом будет: для иудеев.
А потому каждый для себя решает, как ответить на этот вопрос. Я так думаю, для Всевышнего не важна форма или название организации, а важна душа человека.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 5:05 pm
Сообщения: 105
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Муж
tester писал(а):
Timur писал(а):
Значит такой он был христианин. Ранних христиан не смогли ни казни на арене сломить,ни появление Диатрефа в божьем собрание преткнуть. А вы говорите "организация" выжила радость. Почему бы вам не рассмотреть вопрос,что уходящие никогда и не были настоящими христианами,в большинстве своём?
Дело не в диотрефах.
Вот скажите, Timur, допустим вам сегодня показали достоверные данные о том, что всю Библию придумали от начала до конца жрецы с единственной целью - промыть мозги легковерным людям и завладеть их жизнями. Что не было и нет ни какого Иеговы, а вдохновляла их лишь жажда власти и жажда наживы, что все - хитро придуманная и пропиаренная церковью на протяжении веков дезинформация.

Что вы в таком случае станете делать? Собрание искать или создавать? В ОСБ останетесь?

Или станете факты перепроверять?

Собственно это и есть отступничество,то ,о чём вы говорите. Человек верил в Бога и вдруг решает,что его происхождение от обезьяны? И какие могут быть "доказательства",что библия выдумка, если есть прекрасный мир перед глазами, созданный Творцом?
----

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
(Рим.1:18-21)
----
Так что, если бы мне сегодня,как вы говорите "показали достоверные данные о том, что всю Библию придумали от начала до конца жрецы с единственной целью - промыть мозги легковерным людям и завладеть их жизнями" я бы не стал общаться с таковыми. Потому,что они слепы ,не видят прямых доказательств существования Бога и осуетились. Могу только посоветовать таким оторвать глаза от своих доказательств и пойти погулять по осеннему парку, поиграть с домашней кошкой, понаблюдать закат солнца,и выкинуть свои доказательства в печку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:55 pm
Сообщения: 300
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Максим Каммерер писал(а):
1) Никого ВЫТАСКИВАТЬ категорически нельзя. Человек должен сам почувствовать необходимость перемен. Пока этого не будет, любая контр-пропаганда - вред.
И смысл не в том, чтобы вести куда-то, а в том, чтобы человек научился САМОСТОЯТЕЛЬНО критически мыслить и принимать СВОИ решения.
2) МЫ не в ответе за других до тех пор, пока мы куда-то не повели. (Тут уже другой вопрос, если решили. И огромная ответственность, кстати). СИ - не маленькие дети, а взрослые дяди и тети, у некоторых дети уже взрослые дяди и тети. И до тех пор, пока их рассматривают как детей, которых надо куда-то вести, от чего-то спасать, куда-то приводить - им БУДУТ ПРИЧИНЯТЬ ВРЕД, мешая самостоятельному росту и развитию.
Цель пост-СИ, ИМХО, давать информацию и помогать посмотреть шире тем СИ, которые чувствуют в этом необходимость.

1)) а все твои рассуждения обламываются одной единственной фразой "альтернативы нет".
Ну и что,что глаза откроются,и Си научатся широко и критически мыслить.. бла бла бла.. а ДАЛЬШЕ? а дальше всё закончится либо выходом из секты, и реальностью- что альтернативы нет. Либо всё закончится той же фразой,но продолжением тихого сидения в секте.
ты я смотрю теоретик, а я практик.
Мне вот от твоих и точнее всех ваших рассуждений не холодно не жарко,потому,что мою маму я не могу никуда даже пригласить-и она и сотни других вынужденны МОЛЧАТЬ и ТЕРПЕТЬ и мирится... И наши соседи по подьезду в России,тоже СИ, -точно так же. Они не будут ни счатсливы,ни свободы в слове и в совести,потому, что альтернативы нет. Для них , упёртых унитариев - никакой.будут плакать и ныть,но молчать.

И прости меня дорогой, хватит кормить ллюдей философией и рассуждениями,что "мы никуда не выводим и не ведём".
Я тебе о практике..ты мне нашёл собрания ИБ в омске? Нет? другой альтернативы? Нет?
Тогда я и автор статьи,приведённой сунсмумриком правы.

Мы отступники обличаем и критикуем,и правильно делаем, но ЭТО не даст людям альтернативы.

2)))) И всё останется,и воз будет и ныне там. А причина - в инертности. Мои слова про собрание экс СИ, умершее от старости читал ? Я его добавила при редактировании,может ты не заметил. Так вот- это конец отступничества- нас не станет, а СИ будут жить как церковь,и ..МЕНЯ ЭТО злит, так не должно быть!

Но я реалист, и не филосовствую , а смотрю фактам в глаза. Ещё раз говорю- наша философия нас и подводит. Верить что можно быть христианином в одиночку и просто быть праведным и делать добрые дела -МОЖНО,но это не жизнеспособно и на нас это и закончится. Мы не оставим после себя ничего- не собрания,куда бы пришли дети, друзья,ни кружка где бы рассматривались чистые учения, ничего,кроме наших постов.Не слишком пафосно? :mrgreen:

если хотите изменения,развала ОСБ,не знаю кто там чего хочет- надо дать альтернативу,иначе они победили. :door: вот моё ИМХО.
все путчи,революции, перевороты, расколы,реформы удавались потому,что были организованны, имели план и программу, цель ,а не философию и бла бла бла.
У нас этого нет.
даже элементарной идеи- мол выходите и создавайте свои собрания мы не несём в жизнь,ни на форуме,никак,потому, что это не философия эксов. Следовательно наше движение не жизнеспособно. да его просто нет- есть одиночки,как я писала,ограничивающиеся письмами и книгами и всё.

1)) А действительно-то нету ее, той альтернативы,,, Да и будет ли она когда-то вообще?

Зачем искоренять чью-то веру и при это не сеять зерен правды да любви?

Лучше тогда вообще ничего не делать,,,

2))) А возможно нужно прислушаться к словам Гамалиила?

Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян 5:34-39)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Victoria писал(а):
Тема обречена, так как основана на принципе: "Христианину нужна организация". Перечитываем еще по разу Порублева, "Пленники идеи".

Я еще вижу один якорь, который тянется за всеми сектантами, СИ или неСИ - неважно: "мы - люди высшего качества, избранные, мы знаем и любим истину, если немного ошиблись - найдем ПРАВИЛЬНУЮ истину"... КРУГОМ ВСЕХ НАС ЛЮДИ ЖИВУТ!!!!!! ОНИ И ЕСТЬ СОБРАНИЕ!!!!! КВАРТАЛ ГОРОД УЛИЦА, и каждого любит Бог, и за каждого умер Христос, и неважно, какая деноминация сидит в их обусловленном поколениями различных предков менталитете - истина не в определенных людях и не в учениях, а в ближних, в семье, в друзьях, в коллегах. В них Бог, как и в каждом из нас, и к чертовой матери ВСЕ деноминации!

опять теория.. ну вы с Каммерером сговорились чтоли?
Я вас форумчан конкретно спрашиваю, без высокопарных философий обьясните,куда мне СИ приглашать,выводить, вот этих самых прозревших и потерявших почву? Или мне им прокричать " вокруг нас люди, это и есть собрание"?
Надо же... моей маме это поможет? Она спросит ,с кем ей библию изучать- ,кто ей сестра по вере и кто её старейшина?
и какой у неё ё моё теперь будет песенник!
так что давайте без красивых слов,плиз..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dima писал(а):
Рики, а какой цели должно служить христианство, куда бы моглось придти экс-СИ?
т.е. хотел уточнить, для чего ему это христианство?
думаю для СИ важно наличие проповеди и распространение истины на их взгляд. Это был бы плюс из плюсов,что бы привлечь СИ,дать им альтернативу.
Ну а цели христиансва думаю возрастать в святости и спасать евангелием людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Я вас форумчан конкретно спрашиваю, без высокопарных философий обьясните,куда мне СИ приглашать,выводить, вот этих самых прозревших и потерявших почву? Или мне им прокричать " вокруг нас люди, это и есть собрание"?
Надо же... моей маме это поможет? Она спросит ,с кем ей библию изучать- ,кто ей сестра по вере и кто её старейшина?
и какой у неё ё моё теперь будет песенник!
так что давайте без красивых слов,плиз..

Боюсь мой совет не поможет маме :(
Лично я считаю, что Писание стоит изучать ТОЛЬКО в оригинале. Тогда Вас никто не обманет ошибочным/предумышленным толкованием. Это касается и Танаха, и Нового Завета. Увы, не знаю ни одной группы людей, где бы это изучение проводилось без упора на какую-нибудь догматическую подоплеку. Остается одно - самому. Что я и делаю...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:55 pm
Сообщения: 300
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Victoria писал(а):
Я еще вижу один якорь, который тянется за всеми сектантами, СИ или неСИ - неважно: "мы - люди высшего качества, избранные, мы знаем и любим истину, если немного ошиблись - найдем ПРАВИЛЬНУЮ истину"... КРУГОМ ВСЕХ НАС ЛЮДИ ЖИВУТ!!!!!! ОНИ И ЕСТЬ СОБРАНИЕ!!!!! КВАРТАЛ ГОРОД УЛИЦА, и каждого любит Бог, и за каждого умер Христос, и неважно, какая деноминация сидит в их обусловленном поколениями различных предков менталитете - истина не в определенных людях и не в учениях, а в ближних, в семье, в друзьях, в коллегах. В них Бог, как и в каждом из нас, и к чертовой матери ВСЕ деноминации!



Т.е. живи как хочешь, не отказуй себе ни в чем?

Но просто знай что Христос есть, не будь атеистом,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Timur писал(а):
Разве важно,кто виноват?
Разве вы не видите сами,что не соответствуете представлениям Бога о учениках его Сына?
Или вы не знаете,что будут преткновения,но только претерпевший до конца спасётся?
Если рассмотреть настрой первых христиан и сравнить его с настроем бывших СИ,увидим ли мы сходство?
---
Рим.8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
----

Тут мы видим,что НИЧТО не могла отделить от любви Бога, а бывших СИ преткнула организация?
-----
14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 ДУХА НЕ УГАШАЙТЕ
(1Фесс.5:14-19)
-----

Почему же ваш дух угас,если вы продолжаете любить и Бога и быть Христианами?
А вы не допускаете даже мысли,что те,кто сегодня совершенно остыл и ушёл в мир действительно были лишними в собрании и Бог их вывел? Но я конечно не имею ввиду всех. Но все те тысячи ЛО- где они ?

Ну допустим приведенные стихи можно подогнать под любую конфессию.
Вот очень сильное заявление: не соответствовать представлениям Бога об учениках его Сына.
Вы могли бы предоставить здесь эти самые представления?
Что если это не представления Бога, а трактовка вашей организации. В других организациях другие критерии. И все утвреждают что они истинны а те другие нет. И все приводят в защиту Библию. И скорее всего те же стихи приведут...
Теперь насчет лишних... Вы действительно считаете что у Бога могут быть лишние? Это такое христианство по СИшному?

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 5:05 pm
Сообщения: 105
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Муж
Максим Каммерер писал(а):
Тимур (а где команда?),

Рисует звёзды на дверях заинтересованных.
Цитата:
а не штампами ходульными и не цитатами можешь общаться? .

Чем вам не понравились библейские цитаты? Может потому,что слово Бога острее меча обоюдоострого и обличает вас как не холодных и не горячих ?
Цитата:
Что ты знаешь о жизни и делах присутствующих здесь людей? А уже заранее определил им приговор и обозначил анчихристами. Раз уж зашел, не погнушался аццких аццтупнегов, так хотя бы возьми за труд выслушать аргументы

Я и хочу узнать о делах "присутствующих здесь людей". Может вы убедите меня,что вы христиане? Плодами ?
Я читаю тему с начала и увидел в вашем списке несколько человек,которые остались христианами, придя на готовенькое в тринитарные религии,во мне это вызывает сочувствие. Но не об этом речь- а где же все другие "аццкие аццтупнеки"(ваши слова кстати,не мои).
И ещё просьба,не пишите мне в личку,я во первых не успеваю отвечать, во вторых я не знаю вас и не могу сделать выводы, могу ли общаться с вами. Может если я узнаю вас и пойму христиане вы или нет, то отнесусь иначе. Надеюсь без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:55 pm
Сообщения: 300
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):

Я хочу обратить ваше внимание именно на то, что неожиданно для вас все представления о Боге, Сыне и прочем - оказываются выдумкой. Древнееврейскими сказками, пропиаренными церковью для обеспечения себя. Что вы станете делать?


Зато басни о первом взрыве (который породил все планеты галактики, и заставил их строго вращаться на своей оси) и о теориии происхождения видов (за которой весь живой органический мир возник по чистой случайности, благодаря синтезу сложных белков да и сасому по себе возникновению КОДА ПРОГРАМИ всего живого ДНК-кода)

И потом доэволюционировавший человек живет никчемно короткую жизнь 70 лет и превращается в к органические удобрения,,,

Как говорил Толстой после останется только смрад и черви,,,,,,

В чем тогда смысл??

Зачем мы здесь???

Куда мы идем??

Откройте нам глаза на истину!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:55 pm
Сообщения: 300
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
а это на отговорку похоже.Меня мол не научили,я дитя своей эпохи,страны,системы... такая отмазка прокатит перех Христом ?

Думаю что нет. Не прокатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 5:05 pm
Сообщения: 105
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Муж
AnarhisT писал(а):
[2))) А возможно нужно прислушаться к словам Гамалиила?

Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян 5:34-39)

Вот прекрасное предложение. :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
Тимур, я успел пообщаться с многими пост-СИ, и вижу их дела.
Почему у вас вызывают сочуствие присоединившиеся к тринитарным конфессиям? Вы сами для себя исследовали вопрос тринитарности? Не только по пособиям Организации? Вы общались с представителями других конфессий? Вживую? Приходя на их встречи собрания, наблюдая, как они проходят? Как устроена жизнь общины? Вы исследовали для себя историю раннего христианства, формирование канона? Подняв хотя бы некоторые первоисточники? "Все испытывайте, хорошего держитесь". Так, если не ошибаюсь, в Книге написано? :wink:

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:55 pm
Сообщения: 300
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Боюсь мой совет не поможет маме :(
Лично я считаю, что Писание стоит изучать ТОЛЬКО в оригинале. Тогда Вас никто не обманет ошибочным/предумышленным толкованием. Это касается и Танаха, и Нового Завета. Увы, не знаю ни одной группы людей, где бы это изучение проводилось без упора на какую-нибудь догматическую подоплеку. Остается одно - самому. Что я и делаю...



А еще не плохо бы классно ориентироваться в традициях и обрядах древних евреев да и толком знать все архаизмы да и первоначальное значения слов которое вкладывали евреии при написании как ветхого так и нового заветов,,,,,

Так что само знания современной еврейской (или грецкой) не поможет,,,,,,,,,,,,,


Последний раз редактировалось AnarhisT Ср окт 12, 2011 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB