Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Arsen писал(а):
Если бы учение о Триединстве Бога было сугубо человеческим, то вне всяких сомнений, будучи плодом человеческого разума, оно было бы рациональным, понятным уму и так сказать "причесанным". Но ее иррациональность, ИМХО, как раз свидетельствует о нечеловеческой природе, о том, что эта необъятная идея Божьего бытия не из нашего мира.
Извиняюсь заранее, если что. Плоды человеческого разума нередко бывают весьма за пределами его же понимания. И не всегда тут дело в "веществах". Наш моск и без них способен весьма причудливые конструкции генерить :-k ...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Выяснение истинности Троицы/Арианства/Модализма/и т.д. мне напоминает их:

Изображение

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Супер Бенамуки!!! =D> Даже Пятница знал, что ему надо))) :info:

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Kudasov писал(а):
Рики писал(а):
ну..написал бы он поменьше, я бы цитатой выделила, с чем я конкретно согласна. Но поскольку много букафф... скажу кратко- он,как и я за собрание и за особенный дух горения, увещание,любовь в собрании.Я даже за ненавистную многим идею проповеди ,что бы собрания росли,а не вымирали. Спасение людей однако через проповедь,а возрастание и взаимное ободрение,в собрании.
Опять же ,Арсен ещё задавал вопросы- куда приводить,где крестить, с кем проводить вечерю..?
я повторюсь - я про практику. У меня есть люди,которым нужны ответы,а их у меня нет.нужна альтернатива- а её нет. Мне просто грустно. Я попытаюсь в жизни сделать сама,что смогу- но я опять же одиночка на фоне тысячь инертных ЛО. Которые теперь просто отдыхают, радуются,но я что,могу это предложить СИ желающим выйти из ОСБ? нет,не могу.Они будут про христианский путь и собрание спрашивать,а я им что в ответ?
ну буду про ИБ рассказывать,раз отступничество как движение не может ничего предложить. :yes:

Я вот наивный думал, что людей надо приводить ко Христу. А получается в собрание? Может быть просто привести человека ко Христу, а он уж сам потом решит ходить ли ему в собрание или в Церковь?
конечно- в начале привести ко Христу. Благовествовать,рассказать.. помочь.. ну а потом? "лети пташечка лети"?
Ты не думал для чего образец ранних собраний в библии? ну пусть мы не живём в складчину,но всётаки- неужели Христос так задумал только для первого века?
таки никто не спорит вроде,что собрания полезны для общения, совсместного чтения псалмов,пророчеств,и всего ,чем там занимались ранние христиане. Или будешь спорить?
Цитата:
Говоришь спасать людей? От чего? Это что опять проповедь об армагедоне? Так разве об этом учил Иисус?
Когда стражник спросил Павла и Силу, что требуется что бы спастись, разве они сказали ему иди в собрание?
Они сказали:
веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Зачем же лишать людей свободы выбора.

Я предлага о арме проповедовать? :alol: не.. о Христе! о его любви,спасении,праведности, святости.. молится за христиан в беде,в гонениях,помогать.
Спасать людей будет Хрстос,но к нему приводит евангельская весть -так ведь? А собрание- его тело ,так ведь?
Ребята,вы как будто этих стихов не помните,вы меня удивляете.. Это что.,особый вид очистки жёсткого диска в пост Сишный период? :prankster:
Таки нужность и полезность собраний описана,или я чего то тут гоню неподеццки? :mrgreen:
Кудасыч, дорогой,неужели ты будешь доказывать,что христианину собрание не нужно и кучу стихов из писания, а так же примеров и образца ранних собраний мы незаметим? :deal: ты вроде отличался обьективностью.
так что привести к Христу- пункт 1
а дальше? а дальше- Христос глава стада/церкви/собрания- и это пункт 2 и на эту тему куча стихов и примеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
chaynik писал(а):

Рики писал(а):
да? и что ТЫ делать с ЭТИМ будешь?

Не все так просто. Да и необходимо себе дать исчерпывающие ответы
'Куда дальше?' - это один из них (пока зациклен)
Буду читать, наблюдать и делать выводы...
Пока вижу в собрании свидетелей, не тех, которых здесь хают ... Чтобы там не говорили ...

ты видишь в собрании одну сторону СИ,понимаешь- есть такое растение"мать и мачеха" .оно известно тем,что одна сторона листа мягкая,а другая жёсткая ..
вот так и СИ- они к тебе повёрнуты лучшей стороной- мягкой. ты оборотную сторону медали пока не "щупал"- она пальцы режет в кровь. :prankster: Те самые добрые , дорогие твои СИ, могут изменится за минуту,и ты их уже буд то впервые видишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Вот это - "по-лидерски"! Нет - создай! (нафига - это уже второй вопрос :wink: )
а "нафига" - описанно в библии. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
StasK писал(а):
Максим Каммерер писал(а):
Почему у вас вызывают сочуствие присоединившиеся к тринитарным конфессиям? Вы сами для себя исследовали вопрос тринитарности?

Обидно, когда эксСИ закрыт для познания, отсюда и каша в голове. Я провел один экперимент, причем назову имена и явки. Дело было в конце прошлого года у Марины Левиной на квартире (знаете ее по интервью). И присутствовали двое от ЦАИ, трое эксСИ и одна СИ Галя, замечательная чуткая женщина. Короче тему для обсуждения дал я - про Троицу. Марина буквально подпрыгнула на стуле от ужаса. И не только она. Но я попросил хоть полчаса терпения и пусть ребятя-лютеране все четко и прямо объяснят. В конце беседы Диму Розета все просто завалили вопросами. Он открывал Библию со скоростью раз в минуту. Не думаю, что после этого кто-то стал тринитарием, но после встречи в приватном кругу Марина схватила меня за руки и долго трясла их в знак благодарности. Я помню дословно, что она сказала: мы всего боимся! :shocked: Щас Марина ходит в евангелистскую группу и очень рада. Постоянно зовет посмотреть как там люди относятся друг к другу и прочее...
Мне кажется, если подходить к поиску альтернативы с точки зрения дай я тебя найду, потому что я уже ученый (то есть ничего не нахожу, потому как другие слепые и вообще непонятно кто) - это полный и окончательный бред! :wall: Неужели Бог не в состоянии найти тебя (Юль, это не к тебе лично, а вообще)? Так не проще ли сделать разум более открытым и почувствовать легкий ветерок. :yay: И не зацикливаться на предмет поиска высших материй. :doc: По истории ОСБ нетрудно догадаться, что может быть завтра с железобетонными догмами, которые еще вчера так бережно опекали. А потом бегали и искали в других религиях :xsunx_01:
я очень люблю таких раскрепощённых христиан,и тринитариев и всех всех.. могу с ними быть в одном собрании,при условии,что я там не белая ворона,желательно не одна. Но вопрос в том,что для резко и узконаправленных на унитарство СИ это будет табу.
Кстати,рада за Марину,когда же я с ней то познакомлюсь..она мой фаворит ещё со времён начала моего отступничесва- с 2009 года.. самое первое что я слышала от аццтупнегов было именно её интервью. С тех пор и лубулу.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:55 pm
Сообщения: 300
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Extremal писал(а):
Вот это - "по-лидерски"! Нет - создай! (нафига - это уже второй вопрос :wink: )
а "нафига" - описанно в библии. :D


Процент христиан во всем мире:
33% населения земного шара считается христианской.
Гордон-Конуэлл духовной семинарии (2006)
Топ-3 крупнейших национальных христианского населения:
США - 224 457 000 (85%)
Бразилия - 139 млн (93%)
Мексика - 86120 тысяч (99%)
Adherents.com (2005)
Количество христианских конфессий:
Есть приблизительно 38 000 христианских деноминаций в мире. Эта статистика учитывает культурные различия конфессий в разных странах.
Всемирной христианской энциклопедии (2001)

Всего то на всего ВАША будет 38001 :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Ребята,вы как будто этих стихов не помните,вы меня удивляете.. Это что.,особый вид очистки жёсткого диска в пост Сишный период? :prankster:
Да, такой особый вид очистки жёсткого диска. Под него попадают и глубоко внедрившиеся вирусы типа:
Цитата:
Спасать людей будет Хрстос,но к нему приводит евангельская весть
Рики писал(а):
Extremal писал(а):
Вот это - "по-лидерски"! Нет - создай! (нафига - это уже второй вопрос :wink: )
а "нафига" - описанно в библии. :D
Для меня сборник еврейских мифов и легенд - больше не авторитет. Там много что написано. Апгрейд на следующий уровень в моём понимании - это как раз постановка вопроса о истинности данного эпоса :wink: .

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Для меня сборник еврейских мифов и легенд - больше не авторитет. Там много что написано. Апгрейд на следующий уровень в моём понимании - это как раз постановка вопроса о истинности данного эпоса :wink: .

ёпрст, Экстримал- ты зачем диск "С" отфарматировал? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
ёпрст, Экстримал- ты зачем диск "С" отфарматировал? :lol:
Нет, я бэкап сделал после массированной вирусной атаки :wink: . К счастью, успешный. Чего и тебе желаю :)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 125
Откуда: Кременчуг, Украина
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: alex_ost.27
Рики писал(а):
ЛО жутко инертны,хорошо,если в больших городах наскребётся горсточка.
В чём причины такой инертности?

Я думаю, что причина инертности большинства СИ ЛО в том, что они долгое время жили в отрезанности от действительности, ну там, "духовный рай", "великолепная, не имеющая аналогов, духовная пища "верного раба"" и прочее. В начале они много узнали из Библии. Раньше, может, они не интересовались духовными вопросами, но проповедники СИ пробудили в них этот интерес. Они осознали "свою духовную потребность в Боге" (Матф. 5:3, Совр. пер.). Они получили азы. А дальше все те же азы, но только с другими словами (более вумными), примерами, случаями и дополнительной инфой. Все! И так в "законсервированном" состоянии 5, 7, 10, 15 и так далее ..... лет. В течении этого времени он не будет на все смотреть так, как в первые дни знакомства с ОСБ. Он будет замечать минусы, но... он же научен... "ждать Иегову", когда он все расставит на свои места.

Но когда-то он сталкивается с истиной об ОСБ лоб-в-лоб! С тем, как вольготно ОСБ использует Библию, использует так, словно она "старая скрипка, на которой можно любую мелодию". Весь лоск прежней жизни спадает. Тогда обнаруживается, что вера такого человека на уровне детского сада. И это не смотря на то, что он пробыл в организации 15-20 лет! Человек не стал духовно зрелым. Вся его вера была завязана на той мысли, которую апостол Павел однажды назвал плотской: "я Павлов", "я Аполлосов", "я Кифин". Вера такого человека была БОЛЬШЕ на человеческих авторитетах построена, чем на Христе. Да и верой ЭТО назвать трудно.

Просвещенные таким образом либо приближаются в своем складе ума к агностикам, но все же с некоторой верой, либо забрасывает все куда по дальше, разочаровываясь во всем, что касается религии, и становятся материалистами. Но есть и те, кто не утратил веру в Бога, Христа, Библию. Но после того страшного опыта в секте, Бог, Христос и Библия - это и есть то, в чем человек более убежден. А касательно учений, в которые верил - хто зна... ](*,) Порой таковым свои познания из Библии нужно пересматривать. А это время. Некоторые уже убедились, что не все в Писании можно понять "так и не как иначе".
Он сам по сути еще ни к чему не пришел, во многом сам еще не разобрался. Куда ему приводить других людей (то ли СИ, то ли просто верующих-знакомых)? Может потому и инертные.

Но я верю, что рано или поздно, христианин-одиночка поймет, что общение на совместных христианских встречах нужно.

Я не скажу, что после своего ухода из организации я стал активизировать деятельность. Скорее наоборот. Лично о себе скажу, что пару раз я стоял на грани полного разочарования во всем, во что я еще верил. Мне как-то хотелось плюнуть на все. НО... нельзя недооценивать силу Божьего Духа. Тогда я просто переключился на другое. Немного отдохнул от непоняток в голове. И, хотя я не стал яснее понимать то, что был непонятно, но скоропалительность была осажена. Сейчас я регулярно молюсь о том ,чтобы у нас в Кременчуге появилась группа ИБ. Естественно и думаю, что можно было бы для этого сделать.

P.S. Пардон за многобукафф.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 1:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Алексей! Впервые с тобою соглашусь... :)

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 1:48 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Спасать людей будет Хрстос,но к нему приводит евангельская весть -так ведь? А собрание- его тело ,так ведь?

Нет слов, одни выражения... Ну какой еще в собрании Христос? Откуда он там возьмется ?
Если большинство членов собрания любят ближнего, как самого себя, и истинны в своих мылях и поступках, тогда да, в них дух христов.
А если они вместо любви к ближнему имеют гонку за часами от страха выглядеть хуже других, а вместо собственной правдивости называют истиной догмы организации, то вместо духа Христа в собрании дух фарисейства.
Между прочим так практически во всех конфессиях, с разными вариациями. И так было веков 10-18. В церковных организациях в эти века не было Христа. На дела посмотрите: Христос устраивал гонения за иконы? Жег на кострах еретиков и колдуний? Не были в церкви Христа, и в Сторожевой Башне нет. Разве не видно по делам?
Околохристианская Церковь фарисеев и книжников - наиболее точное название для большинства организаций с ОСБ в том числе.

Вот кто скажет, что я неправ и не фарисейству учат?

Людям от такого "тела христова" вреда больше чем пользы. Сразу научатся фарисейству.

Христос для учеников практиковал лишение свободы общения?
Петр 3 раза отрекся, и что? Иисус Петра ЛО? :)

Так это Христов дух у организации Brainwashtower? :)

Помните, кто в Евангелиии отлучал за инакомыслие? Иудеи от Синагоги отлучали. И фарисеи грозились отлучить от Синагоги.
Между прочим, в других конфессиях та-же история.
Вот придите в любой церкви к пастору и скажите: я напился пьяный и переспал с соседкой.
Что будет? Пожурят, помолятся поставят на замечание.
Но попробуйте сказать, что не верите в Троицу, а придерживаетесь Арианства - вас выгонят из любой церкви. Если у СИ вы скажете, что верите в Троицу,что с вами будет?

А Иисус прогнал от себя кого-нибудь? Самарянку, у которой было 5мужей и последний любовник, прогнал? Взятую в прелюбодеянии наказал? Фому за неверие отлучил?

Не было Христа в современных церквях-организациях и близко.

Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".(Иер.7:4)

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 6:39 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 125
Откуда: Кременчуг, Украина
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: alex_ost.27
Тут много говорят об альтернативе. Хочу выразить и свое мнение, где я вижу достойную альтернативу. Скажу о себе. Сейчас я остановился на Исследователях Библии. Я считаю это достойной альтернативой Свидетелям Иеговы. И хотя я знаю, что сразу вспомнят и пирамиду, и хронологию. Но это не столь важно. Для унитариев - это действительно альтернатива. Я в этом убедился благодаря тому, что почитал труды Рассела. Сейчас еще читаю и статьи из СБ времен Рассела. В сравнении с теперешними - это небо и земля. Многие критикуют Рассела, но никто из его критиков по-настоящему внимательно не читал его работ. Но если бы прочитали, то не бросались бы словами.

Я никому ничего не навязываю (еще чего!? [-X ) просто высказываю, что думаю.

А то, что ИБ не распространены как СИ, так кто мешает сделать так, чтоб они были там, где живем мы?

В общем, главное понять, что собрание, группа соверующих - нужна для полноценной христианской жизни. И искать.

Скажу о себе. Для меня было важно, чтоб группа христиан одинаково как и СИ смотрели на понимание души, ада, троицы. И чтоб собрания были устроены по демократическому порядку, как у ИБ времен Рассел и нынешнего времени. Это дало бы мне чувство комфорта. Я чувствовал бы, что нет никакого, довлеющей надо мною, "теократического порядка".

А вопросы о хронологии, пирамиде я отложил, и не сосредоточиваюсь на них. А время покажет.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB