Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 12:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Alexa.Skif писал(а):
В формальном (официальном) христианстве царят плевела. В неформальных церквях, так же в поместных церквях деноминаций, там сохраняется шанс на относительную чистоту поклонения.

:lol: :lol: :lol:
Что же это за "относительная чистота" такая? Относительно кого? :wink: Относительно Господа Бога или всех христиан из всех официальных церквей?

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 12:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Alexa.Skif писал(а):
В формальном (официальном) христианстве царят плевела. В неформальных церквях, так же в поместных церквях деноминаций, там сохраняется шанс на относительную чистоту поклонения.
"И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. (Мф. 12,43-45)"

Чистота - это самое главное!

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 1:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
armin писал(а):
В отношении чистоты поклонения в поместных группах, Саша, я с тобой не совсем согласна. Где гарантия, что это поклоние не станет отражением произвола, субъективизма и амбиций местого душепопечителя (старейшины, пресвитера, пастыря) и т.п.?

Только в поместных церквях идёт живая работа с людьми. Там возможно (ВОЗМОЖНО.., не значит, что только так и всегда..) жить не распространением деноминационных доктрин (а с этим бюрократии и лицедейства), а воспитанием качеств любви.

Где на первом месте стоит забота о личной моральной чистоте и забота друг о друге, там больше Духа Святого. Там больше и личных взаимоотношений каждого с Господом Иисусом.

А гарантий ни Бог, ни Христос Божий, ОНИ не обещали, что будут на земле чистые церкви, особенно в конце века сатаны, когда предписано обратное - полное отступление от веры...

Итак какие мы, такая из нас и церковь. Чем в каждом больше греха, тем больше сектанства в нашей церкви..

Но где реально следят за личной чистотой, и реально ценят и заботятся друг о друге, там нет или почти нет места сектанству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 4:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alexa.Skif писал(а):


Итак какие мы, такая из нас и церковь. Чем в каждом больше греха, тем больше сектанства в нашей церкви..

Но где реально следят за личной чистотой, и реально ценят и заботятся друг о друге, там нет или почти нет места сектанству.

Сектанство заключается не в том ,что нет чистоты, любви или заботы.Оно заключается в отрецании учений традиционной христианской церквии и распространении лживых идей и учений.И вы ,Alexa.Skif,сотворили такую секту своими собственными руками.
Создали эдакий микс,частично приняв учения ОСБ и присоединив к ним собственное понимание и собственные доктрины.
Чтож, продолжайте тешить Сатану и самого себя надеждами,что вы пророк и стоите на верном пути.Пока еще есть время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 5:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Уважаемый Александр Зигура! Вы очень красиво и пламенно говорите. Но так ли все на самом деле? А что за занавесью вашей домашней церкви? В одном из постов вы призывали дать вам отдельную ветку на форуме, а так же Ададурову как кавказкому филиалу. Из чего я понял вы с ним имеете общие взгляды. Я хочу привести цитаты из последней напечатанной книги Ададурова, хотя "Тетраграматон" был написан им позже. "Тетраграмматон" мне в целом понравился, хотя и были для меня места несогласия. Но то что я читал в этой книге повергло меня в ступор.
И в такую церковь вы предлагаете людям входить?

Цитата:
Царствие БОЖЬЕ - это царство вечной жизни. А вечная жизнь не может существовать там, где есть технический прогресс. Технический прогресс направлен на подрыв и истребление жизни.

Но это же полное мракобесие! Обратно к сохе? Таким по вашему будет новый мир?
Цитата:
Поэтому, работая на мирских, так называемых "господ", мы никак не можем делать для них, как для Господа, потому что они обращают нашу продукцию не во славу БОГА ИЕГОВЫ, а против Него, на богохульство, на истребление природы, на военные человекоубийственные цели.
Все Свидетели ИЕГОВЫ знают, что самым пра­вильным образом, на основании Священного Писа­ния, поступает тот, кто нигде не работает, а полновременно служит БОГУ. Это - миссионер или пионер, живущий только для БОГА, и получающий все необходимое от БОГА.

No comment...
Цитата:
Среди ересей, которые нам необходимо отвергнуть выделяется ересь о танцах. Дело дошло до того, что некоторые братья считают, что в танцах нет ничего плохого, танцевать определенные танцы будет даже хорошо. При этом имеются в виду, конечно, мирские танцы, как например полька, вальс, мазурка и некоторые другие.
Только тот танец будет угоден Господу, который исходит от сердечной радости за дело Господне. Все остальные танцы - разврат и идолопоклонство

Неужели вальс тоже разврат? А мазурка? В ней партнеры даже не касаются друг друга.
Цитата:
Злые рабы и фарисейские наемники дошли до откровенной наглости и разрешают уже применять противозачаточные средства, что, в большинстве случаев является убийством и мерзостью перед БОГОМ.
Когда Христианин возлюбит БОГА всем сердцем, всею душою, и ближнего своего как самого себя, тогда он начнет служить БОГУ от всего сердца и от всей силы, и весь его ум, все мысли будут заняты духовным, праведностью, проповедью, и в нем не останется места для страсти. Потребность в половой жизни уменьшится настолько, что супруги смогут воздерживаться от беременности. Им будет буквально некогда "сеять в плоть", чтобы пожать потом тление, они занятые духовной работой благовестников будут сеять в дух, и пожнут себе жизнь вечную.

До такого даже ОСБ не додумалось

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 6:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Потребность в половой жизни уменьшится настолько, что супруги смогут воздерживаться от беременности. Им будет буквально некогда "сеять в плоть", чтобы пожать потом тление, они занятые духовной работой благовестников будут сеять в дух, и пожнут себе жизнь вечную.
Вот это круто. Зачатие произошло, но супруги воздерживаются от беременности (муж в первую очередь от нее воздерживается). Неограниченное время - я так понял... Переворот в науке.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 6:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
Цитата:
Потребность в половой жизни уменьшится настолько, что супруги смогут воздерживаться от беременности. Им будет буквально некогда "сеять в плоть", чтобы пожать потом тление, они занятые духовной работой благовестников будут сеять в дух, и пожнут себе жизнь вечную.
Вот это круто. Зачатие произошло, но супруги воздерживаются от беременности (муж в первую очередь от нее воздерживается). Неограниченное время - я так понял... Переворот в науке.

Из контекста я понял, что супругам будет просто не до секса. А это, как известно, лучший способ предохранения. :mrgreen:

Kudasov, а что это за книга? Я никогда не читал её.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 6:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
До такого даже ОСБ не додумалось

О чем, собственно, и пытаются донести оппоненты "пророка" Зигуры со товарищи до думающей публики: люди!!! очередные предводители сектантства рулят! Все это - попытка мыть моСХ новыми средствами!!!

Неужели мало было "единой истинной организации"?

"Думай своей головой, Пчела" (с)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 7:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
George писал(а):
Старший Брат писал(а):
Цитата:
Потребность в половой жизни уменьшится настолько, что супруги смогут воздерживаться от беременности. Им будет буквально некогда "сеять в плоть", чтобы пожать потом тление, они занятые духовной работой благовестников будут сеять в дух, и пожнут себе жизнь вечную.
Вот это круто. Зачатие произошло, но супруги воздерживаются от беременности (муж в первую очередь от нее воздерживается). Неограниченное время - я так понял... Переворот в науке.

Из контекста я понял, что супругам будет просто не до секса. А это, как известно, лучший способ предохранения. :mrgreen:

Kudasov, а что это за книга? Я никогда не читал её.


Это сборник из трех книг Ададурова. Называется "Дело и труд любви" Давно уже Умножающий выкладывал ее. Но наверно уже нет на Народ.ru Там же только месяц хранятся. Но я скачал. Вступление конечно хорошее мне очень понравилось. Но когда я стал читать другие книги сборника - я как уже писал испытал некий ступор. Как говорил Озеров - такой футбол нам не нужен :D

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 7:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
Как говорил Озеров - такой футбол нам не нужен :D
хоккей :mrgreen:

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 7:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Точно! Старею брат!

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 7:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Злые рабы и фарисейские наемники дошли до откровенной наглости и разрешают уже применять противозачаточные средства, что, в большинстве случаев является убийством и мерзостью перед БОГОМ.
Когда Христианин возлюбит БОГА всем сердцем, всею душою, и ближнего своего как самого себя, тогда он начнет служить БОГУ от всего сердца и от всей силы, и весь его ум, все мысли будут заняты духовным, праведностью, проповедью, и в нем не останется места для страсти. Потребность в половой жизни уменьшится настолько, что супруги смогут воздерживаться от беременности. Им будет буквально некогда "сеять в плоть", чтобы пожать потом тление, они занятые духовной работой благовестников будут сеять в дух, и пожнут себе жизнь вечную.

Интересно подметить, что сам Ададуров наплодил ребятишек мал мала меньше (минимум, штук семь, насколько я помню). Похоже, его мысли не только духовным были заняты... :mrgreen:

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
В том отличие неформальной церкви, что в ней нет доктрин. Каждый христианин свободно излагает свои собственные убеждения по любым вопросам Писания. И эти его убеждения не есть команда к исполнению.

Единство неформальной церкви в уважении свободы высказывать свои убеждения не боясь неприязни.

Не все мои верования разделяют собранники днепровской церкви. Ададуров так же с рядом моих верований не согласен. Не все верования Ададурова разделяют в его церкви и в нашей. Но это не повод кому-то из нас оскорбительно говорить друг на друга.

Но все мы убеждены единодушно - лучше жить церковью, как у кого получается, чем хулить церкви и христиан, сидя у своего компа, ничего собою не предлагая лучшего в замен.

Это, вот, наихудший вариант для крещёных некогда СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 7:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
СИ, бывшим СИ, особенно СИ ЛО, им очень трудно представить, что в собрании можно мыслить вслух. Можно с радостью фантазировать и ВСЕ мысли выражать своими словами, не боясь быть не так понятым или отторгнутым.

Каждый христианин первоапостольного периода МЫСЛИЛ ВСЛУХ! При всех сохристианах. ЕЖЕДНЕВНО собираясь вместе, все они более всего делились мыслями и впечатлениями о прожитом в Господе дне... Хотя все имели множестиво непоняток по множеству вопросов, но не претыкались на непонятках друг-друга.
Ибо имели главное - ОНИ ВИДЕЛИ ЯВНОЕ, нарастающее изо дня в день, ОБНОВЛЕНИЕ во ХРИСТЕ ИИСУСЕ КАЖДОГО из НИХ! И потому ЛИКОВАЛИ ПОСТОЯННО друг о друге и о ГОСПОДЕ ОБНОВЛЯЮЩЕМ! А не претыкались на многих мелких непонятках...

Такова ныне и ситуация с Ададуровым. ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ брат, христианин. Имеет массу достоинств. Был во множестве случаев испытан и утверждён в наиглавнейших абсолютных истинах. ПОСТОЯННО радеет о соверующих. Живёт исключительно проповедью, служением церкви и всем окружающим. И вот всего множества его качеств подобия Христова, которых С ГОСПОДОМ достиг брат Анатолий, этого, вот, форумные умники не видят..

Зато на некоторых, вроде как неправдах в вере брата, - сразу выискали повод унизительно о нём высказаться.

Так вот это - не христианство. И это лицо всего форума.

А мы с братом Анатолием Ададуровым в церквях наших, мы 99% времени и сил уделяем помощи друг-другу в реальных ситуациях веры и выживания, а не спорим о "нетаких" взглядах, или особенностях веры друг-друга...

И молимся, чтобы СИ, бывшие СИ и СИ ЛО, чтобы они скорее научились жить реальной церковью..

Толи это будет в поместном собрании СИ, толи у баптистов, толи в домашней церкви (...как у нас).. Нет разницы. Главное - конкретная любовь к конкретным рабам Христовым, коих МНОГО РЯДОМ с КАЖДЫМ. Захотите только видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 1:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Alexa.Skif писал(а):
В том отличие неформальной церкви, что в ней нет доктрин. Каждый христианин свободно излагает свои собственные убеждения по любым вопросам Писания. И эти его убеждения не есть команда к исполнению.

Единство неформальной церкви в уважении свободы высказывать свои убеждения не боясь неприязни.
Здорово. Я считаю, что Христос - Бог. А кто-то считает, что Он не Бог. Сидим в одном собрании. Получается синедрион времен Первого Пришествия. Фарисеи признавали все доктрины и обряды Ветхозаветной Церкви. Саддукеи не признавали ничего, были, фактически, атеистами. Сидели в одном синедрионе. Таким образом получается, что и "неформальная церковь" Скифа и синедрион объединяются не по вероучительному признаку, не по исповеданию убеждений (у всех они разные), а по какому-то другому. Не имеющего к религиии и к вере никакого отношения.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB