Текущее время: Пт май 03, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 7:42 pm 
домосед,
да ладно 8-)
ты ведь, как Иван, чего его вопросами то закидал?
Вот Ивана не смущает, что религия, куда его тянет воровская и так подленько-лживая, а ты о Совести кричишь. Тебе ли это делать? открой Библию и поищи это слово...да нету его, нет такого понятия, как Совесть в христианстве (только у язычников :lol: ), о чём ты? По что Ивана стращаешь тем, что сам не имеешь?
Хотя по правде говоря у тебя есть Совесть, но ты, неосознанно украл это понятие у Православия, а Православие украли у нас Правоверные христиане
вот такая петрушка, на которую можно наложить большую кучу, дабы спокойно и комфортно жить


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 7:46 pm 
Цитата:
не вижу ничего нехристианского в этом слове

если ты не в курсе, то ведическая вера наших предков была Троична и состояла из Прави, Слави и Яви, где Явный Мир Славил путь Прави(Правды), т.е. ПРАВоСлавил и были наши деды ПравоСлавными, но к христианству это не имеет никакого отношения

ps а прийти в чужой дом и сказать, что теперь здесь всё моё не от большой любви, хоть и кричат такие люди о ней больше всех, но давно известно, кто кричит громче всех "держи вора"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 7:53 pm 
Ромирос, но в отношении ОСБ совесть ведь у него исправно работает, до сих пор возмущается и даже мелочи вспоминает, прощать не хочет.
А в отношении РПЦ глохнет.

И правдолюбие исчезает.

Должны же быть причины такой метаморфозы?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 8:04 pm 
домосед
все мы любители правды и разоблачения лжи 8-)
вот Ивану хорошо там, а ты подумай, нужно ли всеми правдами и неправдами "открывать глаза" человеку (не про Ивана говорю), если его Миропонимание эту самую ложь гармонично принимает за Правду?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 8:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
домосед писал(а):
Ванечка, а как с "кризисом совести" теперь поступишь? Со своим правдолюбием?

1) Будешь историю ПЦ исследовать, чтоб все было в шоколаде и никакого мерцания Света туда - сюда?

2) Если увидишь что, что то делается не по Писанию, будешь закрывать глаза и ждать когда "верхи" проблему решат, или будешь требовать чтоб немедленно после твоих слов все начали обсуждения и перемены?

3) Будешь всем прихожанам указывать что многого нет в Писании и байкотировать выполнение человеческих церковных правил, которые берут верх над твоей верой?
А на все просьбы не баламутить народ, отвечать что совесть не позволяет молчать. Но при этом и оставаться в церкви ты хочешь потому что тебе здесь нравится.

Будешь требовать чтоб в РПЦ публично повинились за преступления? Их ой как много накопилось...

Будешь требовать, чтоб Московская Патриархия выслушала все обвинения звучащие в прессе и интернете и изменилась? Иначе ты уйдешь?

Вообщем: БУДЕТ ЛИ ТВОЯ СОВЕСТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ В РПЦ, КАК ОНА ДЕЙСТВУЕТ В ОТНОШЕНИИ ОСБ?


Да, список вопросов - большой.

Отвечу по порядку.

1) Историю церкви исследую давно, потому и пришел к православию. Но продолжать изучать историю церкви буду, это интересно.

Но в православии никогда на уровне богословия не предсказывались даты пришествия Христа, не запрещалось переливание крови,
в общем история восточного православия это не история американской секты...

2) Пока я не вижу, чтобы в православии что-то делалось не по Писанию. Вчера на службе читалось Писание, например.
Но Церковь живет не Писанием, это Писание является отражением жизни церкви, в нем отображается часть предания.
Предание православия исторически исходит от апостольских времен, в то время как преданьице ОСБ - сто лет в обед.

3) Церковь живет по преданию, по Писанию, по святым отцам...
Но в ней не запрещается народу высказывать свое мнение, если что-то расходится с Писанием или святыми отцами.
Это же живое Тело Христово, а не тоталитарная секта.

Ну и теперь на своем опыте я могу отвечать на твой главный вопрос: "Критики ОСБ, какую предложите альтернативу?"

Я предлагаю не альтернативу, а что-то гораздо бОльшее, превосходное, нежели ОСБ.
Это православие.
Мне потребовался длительный период, чтобы прийти к нему.
Но приобретенный опыт я использую для помощи тем, кто вышел из ОСБ и не знает, что делать дальше.

Главное - это предолеть запрограммированные в сознании установки-табу, и придти и увидеть, что благ Господь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 8:16 pm 
Цитата:
Я предлагаю не альтернативу, а что-то гораздо бОльшее, превосходное...Это православие.

и ведь не поспоришь :D
осталось только христианство перерасти, а точнее
Цитата:
преодолеть запрограммированные в сознании установки-табу


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 8:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
romiros писал(а):
Цитата:
не вижу ничего нехристианского в этом слове

если ты не в курсе, то ведическая вера наших предков была Троична и состояла из Прави, Слави и Яви, где Явный Мир Славил путь Прави(Правды), т.е. ПРАВоСлавил и были наши деды ПравоСлавными, но к христианству это не имеет никакого отношения



я в курсе
что
"православие" - калька с греческого orthodoxia - "правильное суждение", правоверие.
Другое значение слова doxa - "слава".

так что это перевод греческого слова ортодоксиа на русский язык - вот и вышло православие...

хотя даже если и произошла адаптация древнего термина
не вижу в этом ничего криминального.

авторские права на название не зарегистрированы:)

поэтому слово "украл" не имеет смысла в этом случае с точки зрения юриспруденции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 8:55 pm 
ты, Иван, всё от двойных стандартов избавиться не можешь?
знаешь, в чем "истина"?
это не врать хотя бы себе, тогда и православным стать сможешь
Цитата:
даже если и произошла адаптация древнего термина

ты вообще понимаешь о чём говоришь? это два разных Мира и один силой и воровством украл прошлое у другого, чтобы "спасти"
Цитата:
не вижу в этом ничего криминального.

в этом я не сомневаюсь, если бы видел, то так спокойно не говорил бы о таком гнилом поступке
Цитата:
авторские права на название не зарегистрированы

зато когда свою шкурку задевает и в карман не упало лишних пару сот рублей начинаются "справедливые, честные и христианские" разговоры к призыву жить по совести
Цитата:
поэтому слово "украл" не имеет смысла в этом случае с точки зрения юриспруденции

а ты у Души своей спроси, а не у юристов
логически можно оправдать любую грязь, а потом юридически оформить, потому и живём в дерьме и недоумеваем, кто виноват?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 9:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
да ром, ты прав
я
грешный
лживый
многого не разумеющий

но надеюсь что Христос
спасет меня и не отринет

потому я к Нему и иду

только на Его милость
мне и осталось уповать

больше не на что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 9:42 pm 
Иван Дурак
дело конечно твоё, но давай прикинем
вот сколько тебе жить осталось? ну...может лет 50-60 и все эти Лета тебя будут спасать, помогать, вести. прощать, миловать...
и после этого ты надеешься воскреснуть в духе и стать, как Господь?
да с чего? если ты на Земле, как дитя беЗпомощное, грешное и на творца не тянущее, то с чего на Небесах станешь , как Господь, сильным и самостоятельным, как Отец?
Чему ты научился за свою жизнь? Просить, умолять и уповать?
Хотя....может я не прав, может твоя Судьба именно этот Урок выучить. Каждому Своё.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 9:58 pm 
Ромыч, когда ты наконец придешь в себя? Сил нет смотреть как ты разрушаешь свое доброе сердце становясь язвительным жестоким хулителем.

Вы с Аней такие хорошие люди были. Я радовался читая ваши посты. Ну косячили по жизни как и все, не без этого. Но не особо страшно за вас было начнись тогда Суд.

А сейчас...

Я каждый раз ловлю себя на надежде что мне это снится. Я щас проснусь.... а вы прежние.

Эх, ма! :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 10:14 pm 
домосед
ну ты дал... :)
а ты читал, что обличения это как адские муки
вот и КАЖЕТСЯ тебе, что огонь очень жжёт
Иисус тоже для фарисеев был злым и нехорошим, за что и на кресте висел


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 8:17 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
A кто слышaл что нaстaящaя фaмилия глaвы РПЦ Рeдигeр был огeнтом КГБE?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 11:32 am 
синергия мне говорит о многом, но сути это не меняет
вообще не меняет, к чему твой пост я не понял

ps ты забыл, что христианская "синергия" часто проявляется и c третьей стороной, где авторитетные религиозные лица давят на психику своей паствы (см. ОСБ) или под пытками спасают душу (см. КЦ) или убивают тех, кто крестится двумя перстами (см. реформу Никона) и т.д. и т.п.
вот такая синергия
и не надо говорить, что это люди или не истинные христиане, а Бог то любящий и чистый, воротит уже от лицимерия


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 2:05 pm 
Illidan,
нет такого понятия истинный или не истинный язычник
это байки христиан о истинности и чистоте нашей церкви, а у другой всё от дъявола
как русский или немец может быть не истинным языче?
это всё игра слов, которая уводит от сути
человек судится по делам и если тебе кто-то или что-то не нравится, то твоё полное право считать кого-то нехорошим человеком,
а если ты хорошо знаком с Миропониманием какого-то народа, то можешь судить и о народе, только вот ты же ничего не знаешь, а голосишь, как муаззин, людей смущаешь лживыми речами. Правда это не твоя вина, ты просто доверяешь своим источникам, а они как раз и лживые.
Цитата:
Синергия подразумевает сотрудничество свободной воли человека.

христианство подразумевает единство и любовь, но если жить только тем, что подразумевается и игнорировать реалии, то, конечно, всё мимо будет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB