Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 9:04 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Что-то существует, исцеления бывают, но только библия - ложь, и библейского Господа Бога, как, собственно и Аллаха из Корана - не существует. "Искупление" - так-же обман. Почти все построено на внушении и самовнушении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 9:24 am 
Тester, а Иисус Христос, прославившийся множеством исцеленных им больных всякими недугами, реально существовал, или это тоже, по-вашему, такой же выдуманный литературный герой как Доктор Айболит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 9:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 10:57 am
Сообщения: 604
Откуда: Украина
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
George Souled писал(а):
нормально- это снять розовые очки и жить в гармонии с реальностью, а не с баснями.

Снять розовые очки - это, конечно, чудесно. Только розовые очки имеют свойство прирастать к коже. С мясом отдирать больно. Не каждый готов отдирать резко. Каждый имеет право на то, чтобы видеть мир так, как ему хочется - с очками или без.
Скажите пожалуйста, это сарказм?
George Souled писал(а):
ежели нет- не переживай- почитай темы про атеизм, и излечит тебя наш господь

George Souled писал(а):
..ибо истина это

_________________
Бывшая Дилан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 9:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Имхо, не сарказм: ибо это простейший закон логики. Если ты в чем то уверен, почитай обратную информацию, и может быть ты станешь в чем то менее уверенней. И да, кстати, от розовых очков тоже помогает.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 11:50 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diversant писал(а):
Тester, а Иисус Христос, прославившийся множеством исцеленных им больных всякими недугами, реально существовал, или это тоже, по-вашему, такой же выдуманный литературный герой как Доктор Айболит?

Прототип существовал. Что касается множества исцелений - кто свидетель?
Первое-же евангелие, претендующее на свидетельские показания (от Матфея) - лжет, перевирает Ветхий Завет.
Вы поверите показаниям человека, который солгал вам в лицо 5 раз? Поверите, что его 6-е утверждение будет правдивым? А вы поверите, что Бог сам себя обманул, отправив на распятие невиновного Иисуса вместо виноватых израильтян?
Это какое извращенное понятие о справедливости надо иметь, чтобы такое выдумать!

И я когда-то этому верил.
Ведь технология заражения христианской религией построена так, что новичок не в состоянии ни понять, ни противостоять.

Евангелия - фальшивки. Их авторам (основателям церкви) зачем-то было нужно человека по имени Иешуа изобразить Машиахом. Для этого они переврали обрывки древних текстов, выдавая их за пророчества, и слепили легенду о том, что якобы сбылось, и этим "доказывали", что Иисус = Машиах, Христос.
Проверяется простым сравнением текстов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 12:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diversant писал(а):
а Иисус Христос, прославившийся множеством исцеленных им больных всякими недугами, реально существовал, или это тоже, по-вашему, такой же выдуманный литературный герой как Доктор Айболит?

Существовал человек с именем Исус. Но он - ни разу не Христос. Ибо Христос означает "помазанник". Кто помазывал Исуса?
В существование Исуса верят и иудеи, и мусульмане. Однако ни те, ни другие не делают из этого никакого культа и естественно, не лепят из Исуса бога. Христианство - лживая религия, поскольку она заведомо обманывает. Уже того, что в христианстве человеку Исусу приписали титул "Христос", а также создали культ "Троицы", достаточно, чтоб перестать верить в остальные утверждения христиан. Или по крайней мере с осторожностью их воспринимать.

Что касается "чудес", которые совершал Исус, то о них рассказывают авторы Евангелий, но не историки. Подтверждений этим "чудесам" нет. К тому же многие "чудеса" просто не имеют никакого смысла. Ну вот к примеру, зачем Исусу понадобилось превращать воду в вино? Какой в этом смысл? Люди после этого "чуда" стали больше верить в Бога? Или стали чище, духовнее?
Книжки нужно читать вдумчиво. И задавать по ходу чтения вопросы: "А зачем?", "Кому это выгодно?", "Как это проверить?"
А то вот воскресил Исус Лазаря, тот пожил еще какое-то время и снова помер. Спрашивается: зачем его было воскрешать?
Все так называемые "чудеса" нужны для одной единственной цели - внушения стаду овец "правильных" норм поведения. Для того, чтоб этим стадом было удобно управлять.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 3:59 pm 
tester писал(а):
Diversant писал(а):
Тester, а Иисус Христос, прославившийся множеством исцеленных им больных всякими недугами, реально существовал, или это тоже, по-вашему, такой же выдуманный литературный герой как Доктор Айболит?

Прототип существовал. Что касается множества исцелений - кто свидетель?
Первое-же евангелие, претендующее на свидетельские показания (от Матфея) - лжет, перевирает Ветхий Завет.

А в книгах ВЗ нет ни лжи, ни хитрослетенных баек, - в этих преданьях старины глубокой собраны только 100% достоверные сведения о делах давно минувших дней?

tester писал(а):
Вы поверите показаниям человека, который солгал вам в лицо 5 раз? Поверите, что его 6-е утверждение будет правдивым?

https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k

tester писал(а):
А вы поверите, что Бог сам себя обманул, отправив на распятие невиновного Иисуса вместо виноватых израильтян?
Это какое извращенное понятие о справедливости надо иметь, чтобы такое выдумать!

Вы явно душевный человек; вероятно, Вам не раз говорили это и свидетели Иеговы, и всякие-разные христиане, с которыми Вы беседовали о израилевом боге и Иисусе христосе.

tester писал(а):
И я когда-то этому верил.
Ведь технология заражения христианской религией построена так, что новичок не в состоянии ни понять, ни противостоять.

Новички, которые в состоянии понять что их охмуряют, или сомневающиеся в правдивости речей христианских проповедников и их честности, обычно не принимается в ряды христианских сообществ и прогоняются как негодные, беспорядочные и лукавые люди, клеветники братий, еретики, кощунники, наглые ругатели и др., каковым не место среди царственного священства. И есть разные методики преподавания христианской религии; в былые времена креститель Руси Владимир Святославович не утруждал себя объяснениями, чтобы новички что-то в этой религии понимали, а грозно повелел всем подвластным креститься и исполнять все требования тех христианских боссов, которым он предоставил в своем княжестве привилегии, пригрозив что противостояние его указу будет жестоко подавляться. И подобных явлений в истории христианства много.

tester писал(а):
Евангелия - фальшивки. Их авторам (основателям церкви) зачем-то было нужно человека по имени Иешуа изобразить Машиахом. Для этого они переврали обрывки древних текстов, выдавая их за пророчества, и слепили легенду о том, что якобы сбылось, и этим "доказывали", что Иисус = Машиах, Христос.
Проверяется простым сравнением текстов.

Машиахи=христосы были и до Иисуса. Авторство и время написания известных ныне евангелий вроде как точно не известно. А насчет сравнивния текстов, то ныне полно таких специалистов которые "доказывают" что в текстах канонических евангелий нет никаких противоречий и если кто-то их там видит, то это либо невежды, недостаточно хорошо изучившие священные писания и несведущие в истории тех времен, либо люди поврежденного ума.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 8:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Iрина писал(а):
А я думаю, что сытый голодного не понимает.
Человек хочет надеяться. И это нормально.
Мне даже кажется, что потерявший надежду обозляется. Поэтому неизвестно, что хуже - надеяться или "знать правду". Палка о двух концах.

Знать ПРАВДУ - пусть даже горькую и жестокую - всегда ЛУЧШЕ.
А обозляется человек, обманутый ЛОЖНОЙ надеждой, которую ему вселили фальшивые проповедники этой самой "надежды". Не случайно греки называли надежду "последним злом", которое осталось на дне сосуда (или ящика) Пандоры. Лучше жить совсем без надежды, чем ложной, иллюзорной надеждой.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 7:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
qwertyu писал(а):
tester писал(а):
Что-то существует, исцеления бывают, но только библия - ложь, и библейского Господа Бога, как, собственно и Аллаха из Корана - не существует. "Искупление" - так-же обман. Почти все построено на внушении и самовнушении...
самовнушения гришь :prankster: без Б-га чудеса :roll: ...построено :-k ...кем\чем построено?...тумбоюмбом???

Самими людьми: лжецами, которые лгут сознательно, и "лохами", которых "развели" эти лжецы.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 2:31 pm 
eiv писал(а):
Diversant писал(а):
а Иисус Христос, прославившийся множеством исцеленных им больных всякими недугами, реально существовал, или это тоже, по-вашему, такой же выдуманный литературный герой как Доктор Айболит?

Существовал человек с именем Исус. Но он - ни разу не Христос. Ибо Христос означает "помазанник". Кто помазывал Исуса?

Был глас с небес, глаголящий что Иисус - это божий сын, которого израильтянам надо слушаться.

eiv писал(а):
В существование Исуса верят и иудеи, и мусульмане. Однако ни те, ни другие не делают из этого никакого культа и естественно, не лепят из Исуса бога.

Культовые особы, учение и деятельность которых превозносится и из них лепится образ непогрешимых, всегда и во всем правых особ, есть и в иудаизме, и в мусульманстве, и буддизме, и в индуизме, и в зороастризме, и в атеизме...

eiv писал(а):
Христианство - лживая религия, поскольку она заведомо обманывает.

Чего это вдруг она лживая, если согласно священных книг этой религии и ее основоположник рубил всем правду-матку, часто произнося перед началом своих речей "истинно, истинно говорю вам", и его апостолы тоже свидетельсвовали о себе что они не хитрят и никого не обманывают, а люди очень честные и правдивые?

eiv писал(а):
Уже того, что в христианстве человеку Исусу приписали титул "Христос", а также создали культ "Троицы", достаточно, чтоб перестать верить в остальные утверждения христиан. Или по крайней мере с осторожностью их воспринимать.

Культ "Троицы" культивируется не всеми христианами. Лучше всего верить свидетелям Иеговы - они и противники культа "Троицы", и Иисуса христоса не почитают равным богу Иегове, как всякие разные христиане, поэтому их проповеди и литературу издательства watch tower надо воспринимать на ура и восхищаться их творчеством и ораторскими способностями.

eiv писал(а):
Что касается "чудес", которые совершал Исус, то о них рассказывают авторы Евангелий, но не историки. Подтверждений этим "чудесам" нет.

Нет подтверждений и много чему из того что рассказывают историки.

eiv писал(а):
К тому же многие "чудеса" просто не имеют никакого смысла. Ну вот к примеру, зачем Исусу понадобилось превращать воду в вино? Какой в этом смысл? Люди после этого "чуда" стали больше верить в Бога? Или стали чище, духовнее?

Дурацкие вопросы. И коню ж должно быть понятно что Иисус превращал воду в хорошее вино чтобы продемонстрировать перед людьми свои уникальные способности; после этого чуда о нем стали много говорить и он стал стремительно становился популярной личностью.

eiv писал(а):
Книжки нужно читать вдумчиво. И задавать по ходу чтения вопросы: "А зачем?", "Кому это выгодно?", "Как это проверить?"

А кому Вы задавали такие дурацкие вопросы когда вдумчиво читали библию и что они Вам отвечали?

eiv писал(а):
А то вот воскресил Исус Лазаря, тот пожил еще какое-то время и снова помер. Спрашивается: зачем его было воскрешать?

Инсценировка со смертью и воскрешением Лазаря осуществлялась с той же самой целью что и превращение воды в хорошее вино.

eiv писал(а):
Все так называемые "чудеса" нужны для одной единственной цели - внушения стаду овец "правильных" норм поведения. Для того, чтоб этим стадом было удобно управлять.

"Правильные" нормы поведения успешно навязываются и без чудес, методом кнута и пряника, или даже и только кнута, без обещания каких-то пряников.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 2:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
qwertyu писал(а):
Diocletian писал(а):
qwertyu писал(а):
tester писал(а):
Что-то существует, исцеления бывают, но только библия - ложь, и библейского Господа Бога, как, собственно и Аллаха из Корана - не существует. "Искупление" - так-же обман. Почти все построено на внушении и самовнушении...
самовнушения гришь :prankster: без Б-га чудеса :roll: ...построено :-k ...кем\чем построено?...тумбоюмбом???

Самими людьми: лжецами, которые лгут сознательно, и "лохами", которых "развели" эти лжецы.
ну да :-k ...и такое есть!!!...на религии бизнес можно построить...и на Христе...я это не отрицаю [-X ... и на войнах разводилово со всех сторон происходит...самое ценное-жизнь человека, чтобы служить Богу и людям...гармонии, хмммм, хотя и трудно бывает...и сами грешим, что ужасно и плачевно...познавать себя нужно каждый день и размышлять о Боге...а иначе :smotri: ну что нас ждет ад\шеол-могила вечная с нашим сознанием таким поскудным...исцелений\чудесных ваще щас единицы...и увидеть их невозможно...Дио-мир Вам дорогой...справедливый Вы человечик кажись тож :wink: :prankster: ... вопрос с подковыркой: убили много на войне :-k ???

И Вам - МИР, добрый человек!
Отвечаю на последний вопрос с подковыркой: достаточно, чтобы считать своё служение моим Богам (а кровь врага - лучшая жертва на алтарь Богов Войны!) удовлетворительным. И если придется, готов снова ехать туда же (на Восточный фронт) и совершать то же (убивать врагов - во имя Богов своих и своей страны). Я - Воин, а "дело воина - Война" (Марина Струкова. ВАЛЬКИРИЯ). Такова моя варна (каста) - Кшатрий, и таково моё предназначение в этом мире и этой жизни.
Что касается бизнеса на религии и невежестве верующих, то он процветал во все времена: вспомните - из курса истории - времена Средневековья, когда бродячие мошенники продавали легковерным фанатикам такие "чудодейственные средства", как "слёзы Иисуса" (обычную воду во флаконе), чьи-то сухие кости - в качестве "священных реликвий" (в православии и католицизме до сих пор есть обычай целовать такие кости - "мощи"), перья попугая - якобы принадлежавшие (арх)ангелу Гавриилу, "чудотворные иконы" (в т.ч. "плачущие" - через специальные дырочки и губку, смоченную жидкостью) и т.п. Теперь - в век Интернета, телевидения и спецэффектов - "чудодейственные средства" и мошенничество стали более утонченными, но суть их от этого не изменилась. То, чем в прежние времена промышляли католическая и православные церкви, теперь делают харизматы (неопротестанты) типа В.Мунтяна, Аделаджи и им подобных. И, к сожалению, всегда находятся идиоты, готовые отдать этим проходимцам последние деньги и залезть в безнадежные долги за иллюзорную надежду на "исцеление"...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Чт мар 01, 2018 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 2:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diversant писал(а):
Дурацкие вопросы. И коню ж должно быть понятно что Иисус превращал воду в хорошее вино чтобы продемонстрировать перед людьми свои уникальные способности; после этого чуда о нем стали много говорить и он стал стремительно становился популярной личностью.


Да никто ничего не превращал.
Приехал потомок Давида, кандидат в цари Иудейские.
Вина привёз избирателям. Прикололся, мол, воду превратил.
Ну, видят иудейские мужики: бухло подогнал,
шутит в тему, надо такого поддержать.

Это, уже когда за Фаберже взяли,
начал отмазки лепить, мол, я только на небесное царство претендую,
а в Иудее пусть бессменный Понтий Пилатыч рулит.
Ну, его на Небо и отправили,
хотя некоторые говорят, что после смерти являлся,
внося смуту в умы мирных граждан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 5:31 pm 
V_Kalin писал(а):
Diversant писал(а):
Дурацкие вопросы. И коню ж должно быть понятно что Иисус превращал воду в шампанское чтобы продемонстрировать перед людьми свои уникальные способности; после этого чуда о нем стали много говорить и он стал стремительно становился популярной личностью.

Да никто ничего не превращал.
Приехал потомок Давида, кандидат в цари Иудейские.
Вина привёз избирателям. Прикололся, мол, воду превратил.
Ну, видят иудейские мужики: бухло подогнал,
шутит в тему, надо такого поддержать.

Иисус не шутил, он всегда и всем говорил на полном серьезе. И он не был потомком Давида; в ту ночь когда он был непорочно зачат в комнату к его матери залез через окно какой-то солидного вида мужик, представился ей особой приближенной к богу, назвавшись Гаврилой, выразил ей свое восхищение ее красотой и после недолгого флирта с ней вдруг оказалось что она забеременела.

V_Kalin писал(а):
Это, уже когда за Фаберже взяли,
начал отмазки лепить, мол, я только на небесное царство претендую,
а в Иудее пусть бессменный Понтий Пилатыч рулит.
Ну, его на Небо и отправили,
хотя некоторые говорят, что после смерти являлся,
внося смуту в умы мирных граждан.

Иисуса повязали и судили не за Фаберже, которого в те времена еще и в помине небыло, а за совокупность преступлений, совершенных на территории Иудеи и окрестностей, последним из которых был устроенный им дебош в божьем храме. Перед своей смертью он так громко кричал, что разбудил своими воплями многих мертвецов, они заворочались в своих гробах так что тряслась земля, а в день его воскресения повылезали из могил, пришли в Иерусалим и стояли с косами вдоль дороги ведущей к храму, пугая мирных граждан, ходивших туда помолиться своему любимому богу и принести ему все десятины и те сверхдесятинные подношения, которые он от них требовал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 6:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фаберже, конечно,в те времена еще и в помине не было.
Иисус стал натурщиком у Фаберже позже.
От этого творения Фаберже божественно выглядят..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я больше не верю в исцеления
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 6:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diversant писал(а):
eiv писал(а):
Кто помазывал Исуса?

Был глас с небес, глаголящий что Иисус - это божий сын, которого израильтянам надо слушаться.

А может никакого гласа не было. Откуда мы знаем? Судя по тому, что тексты, входящие в состав НЗ, дошли до нас только в виде маленьких кусочков, и судя по тому, что творят нестле-аланды, верить такому тексту вообще нельзя. Если непонятно, о чем я говорю, ищите. Мне объяснять лень.

Diversant писал(а):
eiv писал(а):
Христианство - лживая религия, поскольку она заведомо обманывает.

Чего это вдруг она лживая, если согласно священных книг этой религии и ее основоположник рубил всем правду-матку, часто произнося перед началом своих речей "истинно, истинно говорю вам"

См. выше - я уже объяснил.

Diversant писал(а):
eiv писал(а):
К тому же многие "чудеса" просто не имеют никакого смысла. Ну вот к примеру, зачем Исусу понадобилось превращать воду в вино? Какой в этом смысл? Люди после этого "чуда" стали больше верить в Бога? Или стали чище, духовнее?

Дурацкие вопросы. И коню ж должно быть понятно что Иисус превращал воду в хорошее вино чтобы продемонстрировать перед людьми свои уникальные способности; после этого чуда о нем стали много говорить и он стал стремительно становился популярной личностью.

Если мы будем общаться на уровне "сам дурак", то ни к чему не придем. Для меня лично эти "чудеса" абсолютно не имеют смысла. Исусу не нужны были "публичные демонстрации", он ведь даже запрещал людям рассказывать (напр. прозревшему слепому). Ему не было надобности устраивать пиар-акции.

Diversant писал(а):
eiv писал(а):
Книжки нужно читать вдумчиво. И задавать по ходу чтения вопросы: "А зачем?", "Кому это выгодно?", "Как это проверить?"

А кому Вы задавали такие дурацкие вопросы когда вдумчиво читали библию и что они Вам отвечали?

Себе задавал, христианам задавал, иудеям задавал. Выводы делаю самостоятельно. Занимаюсь этим периодически примерно с 1984 года.

Diversant писал(а):
eiv писал(а):
А то вот воскресил Исус Лазаря, тот пожил еще какое-то время и снова помер. Спрашивается: зачем его было воскрешать?

Инсценировка со смертью и воскрешением Лазаря осуществлялась с той же самой целью что и превращение воды в хорошее вино.

Несерьезно. Типичная пиар-акция.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB