Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 6:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Стоп, а потомки Ишмаэля это хто тогда?

Были такие племена. Понемногу ассимилировались с мидянитянами, в большинстве своем стали мусульманскими теперь, но надо различать мусульманские народы и арабов - ибо разница.
Цитата:
Мусульмане, считают Исмаила прародителем части арабского этноса (арабов-аднанитов).

Конечно считают. Им надо было завязаться на библейской истории. Христиане - "духовные дети", а этим надо было что-то более ощутимое, вот и назначили себе историю, по Корану Ишмаэль даже жил с Ибрагимом в Мекке.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 7:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
по Корану Ишмаэль даже жил с Ибрагимом в Мекке

А мне бы ссылочку на Коран! :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 8:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Если мне память не изменяет, то и Флавий тож считал в "Древностях" аравийских бедуинов (т.е. арабов) потомками Ишмаэля.

Как говоривал мой знакомый - ленинградцы и ленинцы это не одно и то же.
Флавий пишет Аραβας τοῦ Ἰσμαηλιτῶν γένους, с другой стороны, он никак не упоминает мидьянитян в истории с продажей Йосефа. Флавий пишет не про племя "арабов", а про жителей "Аравии" из племени Ишмаэля!
Теперь смотрите что Флавий еще пишет, не знаю в какой лучше нумерации дать, в той же Древности в 16й книге, 11ая глава, в самом конце он пишет про Аравию. Но по сути описания видно что они пишет про Набатею! И оо чудо - это и правда то место, где жили ишмаэльтяне! Но не "арабы", хоть Флавий эту территорию так и называет.
Вообще же сегодня понятие "арабы" это то же что и "славяне" - то есть наднациональная группа. Все ли словяне имеют отношение к Словену, или Росу, или Кию, или, скажем, к Рюрику? Хотя вполне себе можно открыть какие-нибудь Веды, найти сына главного бога, и сказать что словяне это и есть потомки его самого... Впрочем, примерно так и делают, правда еще и предварительно написав себе такие веды : ))

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB