Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 4:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Положение нашей страны никогда ещё не было столь благополучным, как сейчас несмотря на то, что телевидение и другие масс-медиа внушают нам, как и всем народам мира, что близится конец света.

Всего 67 лет назад евреев вели на смерть, как овец на бойню. У нас не было ни страны, ни армии. Только 61 год назад семь арабских стран объявили войну маленькому Израилю, еврейскому государству - спустя всего лишь несколько часов после его создания.

Нас было 650 000 против всего остального арабского мира. Ещё не было ни Армии обороны Израиля, ни его доблестных военно-воздушных сил. Была только маленькая группа упрямых людей, которым некуда было идти.

Вспомните: Ливан, Сирия, Ирак, Иордания, Египет, Ливия и Саудовская Аравия - все разом напали на нас. 65% территории страны, которой "одарила" нас Организация Объединённых Наций,
составляла пустыня. Мы начинали всё с нуля. Всего 42 года назад мы столкнулись в схватке с сильнейшими странами Ближнего Востока разгромили их в ходе Шестидневной войны.

В течение многих лет мы сражались с различными группами арабских стран, у которых были современные армии, вооружённые до зубов советским оружием. И всё-таки мы выходили из этих сражений победителями.

Сегодня у нас прекрасная страна, мощная армия, отлично подготовленные и оснащённые военно-воздушные силы и преуспевающая высокотехнологичная промышленность. Такие компании, как Intel, Microsoft и I.B.M постоянно расширяют у нас свою деятельность. Наши врачи завоевали мировое признание за достижения в области медицины. Мы превратили пустыню в цветущую землю. Мы продаём апельсины, цветы и овощи по всему миру. Мы запустили свои собственные спутники! Три спутника сразу! Здесь у нас хорошая компания: наряду с США (280 миллионов жителей), Россией (220 миллионов жителей), Китаем (1.3 миллиард житилей) и Европой (Францией, Англией и Германией - 35 миллионов жителей), мы входим в число стран, запустивщих что-то в космос!

Сегодня Израиль - среди немногих могущественных стран, обладающих ядерными технологиями и потенциалом (хотя мы этот факт никогда нe афишируем, но он общеизвестен).. Мечтать об этом всего лишь 60 лет назад было для нас самих бесмысленно и вызывало осуждение со стороны других.

Мы выползли из горящих крематориев Европы. Мы победили во всех войнах. По крупицам из ничего строим своё государство. Кто такие Халед Машаль (лидер ХАМАСа) или Хасан Насралла (лидер "Хизбаллы"), чтобы пытаться нас пугать? Они просто нас смешат.

Мы преодолели всё: мы устояли перед греками. Мы устояли перед римлянами. Мы пережили инквизицию в Испании и погромы в России. Мы устояли перед Гитлером и пережили Холокост.
Мы победили армии семи арабских стран. Поэтому - спокойно, друзья, победим и наших нынешних врагов.

Неважно, на какую страницу истории человечества мы заглянем. Неважно, какая страна или цивилизация пытается нанести нам вред или вовсе стереть нас с лица Земли. Мы всё ещё существуем и будем, несмотря ни на что, существовать и впредь.

Египет? Кто-то знает, куда исчезла империя фараонов? Греки? Александр Македонский? Римляне? Кто-нибудь говорит сегодня на латыни? Третий Рейх? Слышал ли кто-то за последнее время от них какие-то известия?

А посмотрите на нас. Народ Торы со времён египетского рабства, мы всё ещё здесь, всё ещё говорим на том же самом языке. Именно здесь, именно сейчас. Может быть, арабы ешё этого не знают, но мы - вечный народ. И останемся таким, покуда храним свою самобытность.
Мы никому не жалуемся, не плачем и не боимся.

Дела у нас идут хорошо. Конечно, они могли бы быть ещё лучше, но они, всё-таки, идут неплохо. Не обращайте внимание на тот вздор, которым пичкают нас масс-медиа. Они не рассказывают вам о праздниках,которые мы устраиваем здесь, в Израиле, о людях, которые продолжают жить, ходить на свидания, встречаться с друзьями.

Да, боевой дух у нас иногда хромает, ну и что? Это только потому, что мы скорбим по каждому умершему, в то время, как наши враги ликуют по каждой капле пролитой крови. Вот почему, в конце концов, мы и побеждаем.

Отправьте, пожалуйста, это мое электронное послание всем своим друзьям-евреям во все уголки мира. Ведь вы все - часть нашей силы, благодаря которой мы существуем.
Может быть, оно поможет некоторым из нас поднять выше голову и с гордостью сказать:
Я ЕВРЕЙ ПО ДУХУ, А НЕ ТОЛЬКО ПО ОБЛИКУ!

http://mishmar.info/chto-takoe-evreiesk ... akter.html

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 4:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Очень хорошо. Также и русским надо действовать. Начать также, как еврейская пресса поступает с теми, кого она считает антисемитами - любой всплеск русофобии любого известного человека должен в русских СМИ приводить к мощной кампании и обструкции данного деятеля, добиваться того, чтобы он становился нерукопожатным. Не стесняться применять оружие против террористов и врагов государства на все территории земного шара. Выпускать в массовом порядке богословскую литературу и литературу о богоизбранности русского народа. Брать пример с евреев.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 5:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
Не стесняться применять оружие против террористов и врагов государства на все территории земного шара. Выпускать в массовом порядке богословскую литературу и литературу о богоизбранности русского народа. Брать пример с евреев.

Ну с еврейским народом понятно... там иудаизм.
Но ты же, Старший Брат, позиционируешь себя ХРИСТИАНИНОМ!
Откуда ты набрался этой ереси??? :shock:

Тов. христианствующий шовинист, если тебя не затруднит, приведи пожалуйста ссылочку на слова Христа или Апостолов, которые бы подтверждали твои откровенно шовинистские утверждения!!! :deal:
Если у тебя это не получается, то ты нечто другое, но никак не христианин!
Ибо твои дурацкие реплики никак не соответствуют не только христианскому учению, но даже элементарной человеческой этике.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 5:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Тов. христианствующий шовинист, если тебя не затруднит, приведи пожалуйста ссылочку на слова Христа или Апостолов, которые бы подтверждали твои откровенно шовинистские утверждения!!!
Если у тебя это не получается, то ты нечто другое, но никак не христианин!

Приведите цитату из Библии, где дается разрешение писать сообщения на этом форуме.
Если же некто не сможет найти такого позволения, вероятно ему нельзя находиться на этом форуме, поскольку ни Иисус ни Апостолы о нем ничего не писали.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Последний раз редактировалось Старший Брат Вс мар 13, 2011 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ой, дорогой "Старший Брат", поправьте, плз, свое сообщение, то же, но в немного другой форме(напишите хотя бы в гипотетической форме) - п.3.10 Правил.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 5:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
KIVI писал(а):
Тов. христианствующий шовинист, если тебя не затруднит, приведи пожалуйста ссылочку на слова Христа или Апостолов, которые бы подтверждали твои откровенно шовинистские утверждения!!!
Если у тебя это не получается, то ты нечто другое, но никак не христианин!

Приведите цитату из Библии, что вам разрешено писать сообщения на этом форуме. Если вы не сможете этого сделать - немедленно покиньте форум.

Видишь, какая между нами большая разница - я тебе указываю на ошибку, а ты мне сразу на дверь! :prankster:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 6:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Ой, дорогой "Старший Брат", поправьте, плз, свое сообщение, то же, но в немного другой форме
Исправил.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 6:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
KIVI писал(а):
Ну с еврейским народом понятно... там иудаизм.

А в России ЧТО?
Цитата:
Но ты же, Старший Брат, позиционируешь себя ХРИСТИАНИНОМ!

Но ведь он не о себе писал, а о русских!
Чтобы вместо того чтобы плакать о засилье "чужого" они занимались СВОИМ. Проблема с мусульманами? Ну так это не от "плохого" ислама, а от того, что нет "хорошего" россиянства. Займитесь своим народом, развитием, куьтурой - чтобы народу можнобыло что то предложить, вместо того чтобы отбиваться от всего чужого.
Цитата:
Тов. христианствующий шовинист, если тебя не затруднит, приведи пожалуйста ссылочку на слова Христа или Апостолов, которые бы подтверждали твои откровенно шовинистские утверждения!!! :deal:

"кто не с нами - тот против нас"

Цитата:
Если у тебя это не получается, то ты нечто другое, но никак не христианин!
Ибо твои дурацкие реплики никак не соответствуют не только христианскому учению, но даже элементарной человеческой этике.

Но ведь он прав. Христиансткое учение - это учение еврея для других евреев. То, что другие народы егопереняли - это уже другой вопрос, но в этом учении другие народы, и их внутренние взаимоотношения не трогаются.
Но Старший Брат весьма верно говорит, и именно соответственно этике - чтобы народ(в данном случае - русский) сплочался, а не плакал как все плохо, и лишь искал врагов, на кого бы повесить все свои беды, то америку, то евреев, то хачиков, то олигархов.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 6:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Видишь, какая между нами большая разница - я тебе указываю на ошибку
Никакой ошибки, наоборот, ошибка была в том, что раньше проблеме русофобии уделялось недостаточно внимания.

На дверь я никому не указываю, хотя бы потому, что что все равно никто не уйдет (а мне не нравится, когда я что-то хочу и это не происходит :mrgreen: ). Одного энтузиаста на этом форуме я занес в черный список, со всеми остальными можно общаться.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 6:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Старший Брат писал(а):
Очень хорошо. Также и русским надо действовать. Начать также, как еврейская пресса поступает с теми, кого она считает антисемитами - любой всплеск русофобии любого известного человека должен в русских СМИ приводить к мощной кампании и обструкции данного деятеля, добиваться того, чтобы он становился нерукопожатным. Не стесняться применять оружие против террористов и врагов государства на все территории земного шара. Выпускать в массовом порядке богословскую литературу и литературу о богоизбранности русского народа. Брать пример с евреев.

Беда в том, что еврейская пресса зачастую так не поступает. Большинство "конфликтов" известны только по словам другой стороны, и в их подаче. Да буквально любой наш внутренний конфликт взять - всегда вся пресса сфокусирована именно на их версии, но не нашей. И израильская тоже.
Многие уже говорили о том, что войны сегодня ведутся не пулями,а ручками и фотками. Взять к примеру последние годы - "филистимляне" построят гараж для катюши, сверху два этажа ШКОЛЫ, и потом пуляют в Израиль. Естественно, когда Израиль пульнет обратно - попадет в школу или дет-сад, птому что "филистимляне" то из города стреляют. И естественно в любом случае они в выиграше. В "журналистской" войне они всегда победители, и чем хуже - тем лучше.Чем больше проблем - тем в большем выиграше.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 6:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Беда в том, что еврейская пресса зачастую так не поступает. Большинство "конфликтов" известны только по словам другой стороны, и в их подаче. Да буквально любой наш внутренний конфликт взять - всегда вся пресса сфокусирована именно на их версии, но не нашей. И израильская тоже.
Вообще, это печально, ибо люди жертвуют объективностью ради иных целей, чаще всего - материальных. Плюс еще некий полемический запал в отстаивании своей точки зрения, вне зависимости от ее правоты. Что, конечно, совершенно неправильно. Я очень часто обращаю внимание на такой фактор: люди старательно избегают подробностей в отстаивании своих убеждений, какая-то странная невнимательность к деталям. Это явное нарушение православных предписаний о трезвении (трезвого взгляда на вещи) и целомудрия (цельности мудрости, внимательного освещения всех моментов и деталей).

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 6:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
На дверь я никому не указываю, хотя бы потому, что что все равно никто не уйдет

Вот только лукавить не нада!
Свой пост ты исправил, а мой модератор почикал. :roll:

ИМХО, некрасиво, Вы тов.Модератор поступили, тем более, что жаловаться я не собирался.
Ну да ладно, как говорится "бог с ним".

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Вот только лукавить не нада!
Свой пост ты исправил, а мой модератор почикал.
Не нужно заниматься чтением мыслей, а тем более делать это неправильно. Указывать на дверь - это означает желать чьего-то ухода с форума, - такой мысли у меня не было. Я всего лишь продолжил магическую фразу, которая чаще всего формулируется так: "Не написано в Библии - значит это ложь, пустые философии и их нужно остерегаться". Почему магическую? потому, что ее повторяют, как заклинание, несмотря на невозможность ее логического обоснования.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 7:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Давайте все-таки по теме, а не кто куда кого послал, и чем при этом руководствовался? Если никто не против, предлагаю эту бессмысленное недопонимание вообще убрать из темы.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский характер
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 4:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
По теме - агитка как агитка. Ничего интересного. Слишком нелепое нагромождение пропагандистских лозунгов, противоречащие друг другу тезисы. Даже обсуждать по-взрослому как-то неловко.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB