Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 3:26 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Зато вики про Сион пищет!!!! ) Понимаете?
Ты сам сказал что "язычники" это "другие народы", "говорящие на другом языке" "другой этнос" я уже столько ващих отмазок перечитал, типа не при делах мы
Рюрика не тронем он вообще побоку, так как Володимир действовал от имени бога иудейского.
Второзаконие в танахе 31:3 звучит актульно, на этот момент христиане авангард атаки а иудеи надежный тыл
Цитата:
Йыошуа, он пойдет пред тобою, как говорил Господь.
Прошло много лет но Йыошуа идет впереди! И составляет наиболее могущественную авангардную иудейскую религиозную группу в наше время.
Всмысле Влдимир действовал от имени Иисуса и отомстил за константинополь руси и принял византийское имя Василий, не странно ли как будто император Василий отомстил за Константинополь )

- Вот пускай бы Вики и обвинял в сионизме, раз об этой горе ОНА пишет. Я то к ней при чем?
- Да, я действительно сказал что это народЫ. ЯзычниКИ, иностранцЫ. И что? Я просто требую чтобы Вы ознакомились о чем ЭТА тема.
- Рюрик действительно в этой теме не при чем. Тут мы о другом разговариваем. Хоть Владимир, хоть Путин, хоть Вы от имени нашего Всевышнего, который к Вам никаким боком - но МЫ то(евреи) тут при чем???
- Может Втор31:3 как то для Вас и звучит, но Вы не спрыгивайте в кусты - Вы написали много букв, сазав что там про каких то мифических "язычников". Теперь ковыряете столешницу авось забудется, и потом снова в другой теме "наша песня хороша, начинай сначала" будет?
- Йыошуа - это вообще то "Исус Навин" на вашем наречии. Учите матчасть!
- Требую писать по теме. Василии, Владимиры, Онуфрии и Феофаны - это не по теме. Или Вы тоже из тех же блаженных, не способных сконцентрироваться?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 3:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
дык на Сионе была дана матчасть для иудеев про то, кто они язычники :)
видно если вы во мне язычника не видите знач плохо матчасть учили :)
и реальных язычников, которе не мифические не видите :)
вот она религиозная реальность термина "язычник"
Цитата:
Несмотря на то, что у полиции давно имеется ордер на их арест, раввины Дов Лиор (главный раввин Кирьят-Арбы) и Яаков Йосеф (сын духовного лидера сефардов Овадьи Йосефа) публично выступили в Иерусалиме с осуждением преследующих властей. Как пишет "Маарив", раввины, одобрившие книгу "Торат ха-мелех", рассматривающую случаи, когда евреям дозволено убивать гоев, провели вчерашний вечер в синагоге Борухов в квартале Бухарим. Изданию стало известно, что в воскресенье в Иерусалиме прошла конференция, в которой приняли участие виновники недавних громких скандалов: авторы кампании против продажи квартир арабам и против связей еврейских девушек с арабами. "Мы пришли к выводу, что нужно объяснить публике смысл книги "Торат ха-мелех", и разницу между моральностью БАГАЦа и левых против моральности Торы", - было заявлено на том мероприятии. Синагога Борухов - оплот раввина Яакова Йосефа. Официально мероприятие не анонсировалось, но синагога, где ожидали Дова Лиора, была полна религиозными сионистами и ортодоксами. Раввин Йосеф в своем выступлении насмехался над прокуратурой и государством. В частности, он назвал заместителя генпрокурора Шая Ницана "Шай Лейцан" (Шай Клоун). Он напомнил, что скоро Пурим, когда читают свиток Эстер, где сказано, что евреи убили 75 тысяч человек, после приказа персидского царя Артаксеркса (Ахашвероша) перебить всех евреев в царстве. "Не собирается ли прокуратура предать суду тех, кто прочтет свиток Эстер?", - сказал он, намекая на то, что книгу, где сказано об убийстве евреями гоев, будут читать все. Раввин Дов Лиор в своем выступлении защитил право раввинов высказываться по Галахе безбоязненно и призвал восстановить "суверенитет надо всей Землей Израиля". Также Лиор высказался с иронией по талмудическому положению, согласно которому, "Закон царства есть закон" (Галаха предписывает подчиняться законам государства, где проживают евреи). "Де, закон царства есть закон, но он достоин уважения только тогда, когда он равен для всех", - заявил раввин, намекая на то, что в Израиле закон предпочитает левых над раввинами. "Когда говорят левые - им обеспечена свобода слова", - посетовал он. В ноябре 2009 года раввины Ицхак Шапира и Йосеф Элицур из поселения Йицхар выпустили книгу "Торат ха-мелех", где помимо прочего рассматривали ситуации, в которых еврей может убивать гоев. В отношении раввинов было начало уголовное дело. Также расследование было начато в отношении поддержавшего книгу раввина Йосефа Гинзбурга, возглавляющего йешиву "Од Йосеф хай". В религиозной иудейской среде принято публиковать в начале книги "Согласие" одного из видных раввинов, признающих содержание надлежащим. В августе 2010 года полиция решила начать расследование в отношении раввинов, одобривших книгу "Торат ха-мелех" - Яакова Йосефа и Дова Лиора. Оба отказались явиться для дачи показаний, направив письмо заместителю генпрокурора Шаю Ницану. В письме они заявили, что "мнение Торы не подлежит полицейскому расследованию". Их позицию разделило большинство раввинов в среде религиозных сионистов.(cursorinfo.co.il)


А теперь им ничего не будет за то что они плетут что попало про гоев ("язычников").
Цитата:
Все большей поддержкой в Кнессете пользуется законопроект Михаэля Бен Ари (Национальное единство) о "неприкосновенности раввинов". Текст законопроекта гласит, что раввин не будет нести уголовную ответственность и будет огражден от любого судебного преследования за его галахические изыскания либо опубликованные, либо высказанные в устной форме. Бен Ари выступил со своим законопроектом после полицейского преследования раввинов, опубликовавших письмо с призывом не продавать и не сдавать квартиры арабам, пишет 16-го февраля ИА WALLA. Этот законопроект уже поддержали депутаты Авраам Михаэли, Давид Азулай, Нисим Зеэви из ШАСа, Исраэль Айхлер, Моше Гафни и Ури Махлев из "Еврейства Торы", Ципи Хотовели из Ликуда, Ури Ариэль и Яаков Кац из "Национального единства". (ZMAN.com)


Вы понимаете насколько религиозный фонатизм реален, насколько реальны "мифические" "язычники" ?

Иешуа = Иисус впереди планеты всей !!! кричать "алилуя" не буду :))) Так как он сын своего отца :)

_________________
Язычник.


Последний раз редактировалось Valera Вт мар 29, 2011 3:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 5:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Разве я упомянул гору Сион и Владимира вне контекста темы ? :) Вы меня удивляете Лукое :)
Обратите внимание Сион = Язычник = Владимир(Василий) = Гой(гоим) неотделимо связаны с термином "язычество" "язычник".
Туда можно еще добавить. :))
Но нельзя говорить что это миф и "язычники" "мифологические" так как все оч реально смотрите мои цитаты.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 5:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
дык на Сионе была дана матчасть для иудеев про то, кто они язычники :)

СИОНИЗМ не имеет к этой Вашей словесной эквилибристике ничего общего. Тем более я ни про "сионизм" ни про "гору Сион" ничего не писал, соответственно обвинения меня в сионизме на форуме - это именно бульканье в воду.
Цитата:
видно если вы во мне язычника не видите знач плохо матчасть учили :)

Вы желали узнать кто Вы для меня?
Отвечаю - пустослов. На вопросы так и не спромоглись ответить. Но дальше все несет и несет Вас. Вы уж сначала разберитесь с той лажей что уже нагородили.
Если так и будете продолжать - буду просить модераторов снова почистить тему от Ваших букв не в тему.
Цитата:
вот она религиозная реальность термина "язычник"
Несмотря на то, что у полиции давно имеется ордер на их арест, раввины Дов Лиор (главный раввин Кирьят-Арбы) и Яаков Йосеф (сын духовного лидера сефардов Овадьи Йосефа) публично выступили в
...
В письме они заявили, что "мнение Торы не подлежит полицейскому расследованию". Их позицию разделило большинство раввинов в среде религиозных сионистов.(cursorinfo.co.il)

Вы снова издеваетесь?
Где Вы вообще в статье про этих мифических "язычников" узрели? Вы что, берете наобум любой текст, и суете его сюда, рассказывая про каких-то там "язычников", не важно что текст о совсем ином(кстати, полностью солидарен с раввинами по теме статьи)?
Если Вы не прочтете первое сообщение в теме, и будете продолжать развивать свой поток слов, буду просить модераторов чистить ваши писательства.
Цитата:
А теперь им ничего не будет за то что они плетут что попало про гоев ("язычников").

Что это значит "что попало"???
Что попало - это как раз таки ВЫ плетете, говоря о чем угодно, только не о теме обсуждения. Они говорят всегда по существу. Вот когда научитесь по существу ТЕМЫ говорить, и хотя бы прочтете эту книгу - тогда и выражайте свое мнение. Пока оно лишь пшик. Пустой звук.
Тем более ни про каких таких мифических "язычников" они не говорят.
Цитата:
Вы понимаете насколько религиозный фонатизм реален, насколько реальны "мифические" "язычники" ?

Здесь нет никакого "религиозного фанатизма".
Я вижу и знаю что в моем государстве высказываться о проведении гей-парада в центре Йерусалима - дозволено, но говорить о ТОРЕ, которая запрещает неевреям не явщяющихся пришельцами, жить на территории нашего государства(Тора говорит "закон для тебя и для пришельца должен быть один", а эти со своей сунной и шариатом), с какого то перепугу расследует полиция. Значит арабам можно что угодно говорить, и это свобода слова и религиозая толерантность, а вот книга о рамках взаимоотношений с гоями - это криминал уже оказывается. Вот они двойные стандарты!
Цитата:
Иешуа = Иисус впереди планеты всей !!! кричать "алилуя" не буду :)))

Чилавек, там про Исуса НАВИНА.
Это другой персонаж, альо. А ангел Михаил это по Вашему про Горбачева написано?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 6:11 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
Разве я упомянул гору Сион и Владимира вне контекста темы ?

Да, сион в контексте лаки, Владимира в контексте что один славянин делал с другими славянами.
А ТЕМА О ТОМ, КАК НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ САМОНАЗЫВАЮТСЯ.
Цитата:
Обратите внимание Сион = Язычник = Владимир(Василий) = Гой(гоим) неотделимо связаны с термином "язычество" "язычник".

Вы знаете, вставить можно любой религиозный термин из Библии, и Вы всегда его сможете пришить к своим мифическим "язычникам". При чем тут оно к ТЕМЕ?
Цитата:
Но нельзя говорить что это миф и "язычники" "мифологические" так как все оч реально смотрите мои цитаты.
[/quote]
В цитатах - ноль. Ни про каких выдуманных "язычников" там ни в одной!
Вы по жизни такой? Я Вам писал конкретные вопросы. Ответы где?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Valera писал(а):
Lukoe? поржать хочещь ?
Мое изложение было максимально по теме :)
Ты не иудей :)

Вы наблюдали доказательство? :alol:

С интересом читаю тему и поражаюсь терпению автора,
7 страниц ниочем-а автор еще и комментирует оффтоп,
притом аргументированно.Все больше и больше мне
нравится Лукойе.

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 2:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
А как же ж, ведь давно известно, что даже когда в кране нет воды, виноваты злобные иудомассоны и сионисты-мудрецы :mrgreen: А тут, как говорится, сам Даждьбог велел :mrgreen:

Известно что ЕАО(Биробиджан) был создан для научного исследования, проводимого ежедневно измерения давления воды в кране! Во!
Уважаемый Иллидан, Вы как модератор, сообщите, пожалуйста, Валере были ли его сообщения по поднятой теме. Потому что я уже подозреваю что он полностью убежден что любое его сообщение в котором присутствует слово "язычник" он считает написанным по теме.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 3:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Может быть несколько отвлеченно от темы и самого обсуждения, но хочется отметить саму суть смысла слова язычество.

Язычник, языки - люди, и язык в совр значении как способ коммуникативного общения.

Но что выражают язычники? разве информацию? почему тот или иной человек по отношению в человеку авраамистской религии язычник? Да потому что он верует иначе. У него другая вера.

Вера первична, язык - вторичен. Сначала вера, а потом ее выражение. Но язык здесь - не то, что "вещает все что попало". Язык здесь это то, что повествует о боге, о божественном, о небесном (а не о том, что, мол, типа: "в полночь на сеновале".

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 3:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Не совсем согласен с Вашим определением. Иудаизм - это ведь по сути синоним "еврейство". Для нас религия это то же что и народ, т.е. иудаизм это термин для "веры еврейского народа".
Например китаец это не просто принадлежность к народу, но и к верованиям китайского народа. Т.е. если человек еврей, значит и принадлежит к вере его отцов. Если китаец - значит и вера у него "китайство". Это уже потом возникли просто мировоззрения, вроде коммунизма или христианства.
Т.е. "религии" делятся на "родо-племенные", "народные" и "мировые". И если речь идет о "язычестве", о котором постулируют что это вера неких предков, да и из самого термины проистекает что это не можетбыть просто верой одного индивида.

Да и Вы пишете "по отношению к человеку авраамистской религии", тогда как в теме мы говорим о том, кем они являются поотношению к себе. Мы(евреи) ведь себя не называем по отношению к японцам, правда? И Вы наверное не называете себя по отношению к Вам индейцев.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 3:57 pm 
В понятии евреев, язычники - это те кто не принадлежит к их народу. А значит с ними нужно обращаться, как написано в Торе:
16 И истребишь ты все народы, которые Господь, Бог твой, предает тебе; да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это западня для тебя.
(Втор.7:16)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Не совсем согласен с Вашим определением. Иудаизм - это ведь по сути синоним "еврейство". Для нас религия это то же что и народ, т.е. иудаизм это термин для "веры еврейского народа".
Например китаец это не просто принадлежность к народу, но и к верованиям китайского народа. Т.е. если человек еврей, значит и принадлежит к вере его отцов. Если китаец - значит и вера у него "китайство". Это уже потом возникли просто мировоззрения, вроде коммунизма или христианства.
Т.е. "религии" делятся на "родо-племенные", "народные" и "мировые". И если речь идет о "язычестве", о котором постулируют что это вера неких предков, да и из самого термины проистекает что это не можетбыть просто верой одного индивида.

Да и Вы пишете "по отношению к человеку авраамистской религии", тогда как в теме мы говорим о том, кем они являются поотношению к себе. Мы(евреи) ведь себя не называем по отношению к японцам, правда? И Вы наверное не называете себя по отношению к Вам индейцев.

Это вы так считаете.
На самом же деле, общепринято разделять понятияя национальности и принадлежности к религии.
Например, у меня есть друзья по национальности евреи, которые принадлежат к разным религиям:
один буддист, второй христианин.
Третий мой друг-еврей агностик.
Но они не потеряли от этого свою национальность.
Аналогично русский принявший иудаизм не становиться евреем - он русский приверженец религии иудаизма.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 5:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Will писал(а):
Или для чего вы вообще открыли эту тему?

Вилл, вполне подозреваю что Вы не за всеми темами на форуме следите и в курсе.
Некоторое время назад была открыта тема "а был ли мальчик", в которой достаточное кол-во народу(вроде Вы тоже там купились на эту книжку) на ура приняло идею о том что еврейский народ кто-то когда то придумал. Странно видеть что сами эти горе-поклонники идеи не видят что это именно "русского" народа не существовало. Потому и тема. Вторая тема, сподвигшая на создание этой, это тема Валеры, где он пишет про каких то "язычников", которым оказывается принадлежали змели Израиля.
Вы уже ранее показали чудеса недопонимания(взять хотя бы картинку с Исусом, где Вы сами того не подозревая запостили антихристианскую агитацию), потому меня не удивляет что Вы с наскоку не смогли определить смысла темы. Но я рад что Вы спрашиваете. Вы внимательно и вдумчиво читайте, думаю со временем поймете о чем тут идет речь.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 5:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Will писал(а):
В понятии евреев, язычники - это те кто не принадлежит к их народу.

а В ЭТОЙ теме речь то идет о САМОназвании.
Вы понимаете что в понятии Валеры он сам для себя - "язычник"
Вы бы смогли сами себя называть "иностранец", еще и считать это своей религиозной принадлежностью?
Цитата:
А значит с ними нужно обращаться, как написано в Торе:

Вы, как я понимаю, веите в истинность Библии?
Тогда читайте:
Иис.Нав.24:11 Вы перешли Иордан и пришли к Иерихону. И стали воевать с вами жители Иерихона, Аморреи, и Ферезеи, и Хананеи, и Хеттеи, и Гергесеи, и Евеи, и Иевусеи, но Я предал их в руки ваши.
12 Я послал пред вами шершней, которые прогнали их от вас, двух царей Аморрейских; не мечом твоим и не луком твоим [сделано это].
Пс.43:4 "ибо они не мечом своим приобрели землю, и не их мышца спасла их, но Твоя десница и Твоя
мышца и свет лица Твоего, ибо Ты благоволил к ним."
Но снова прошу - потеме, плз. Не отвлекайтесь.
Цитата:
Да, это неприятно... но в отличии от вас, я не приказываю людям, что им делать. Если кто чего не понимает, это его проблема.

Ну я ж - не Вы. Я не обязан поступать так, как Вы приказываете мне поступать! Я создал тему, и как топикстартер именно требую писать о ней. В обратном случае - заявка модератору на удаление оффтопика.
Цитата:
Я говорю по делу. Где вы здесь увидели фантазии?

То, что Вы приписали мне - именно Ваши фантазии. Не надо свои страхи перекладывать на меня. Ничего из того что Вы там написали я не говорил, и даже и не думал о таком. Вы меня видимо с кем то спутали.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 6:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
lucky писал(а):
Это вы так считаете.
На самом же деле, общепринято разделять понятияя национальности и принадлежности к религии.

Не "общепринято"! Не надо ля-ля.
В религиоведении есть термин "народная религия". Учите матчасть.
Цитата:
Например, у меня есть друзья по национальности евреи, которые принадлежат к разным религиям:
один буддист, второй христианин.
Третий мой друг-еврей агностик.
Но они не потеряли от этого свою национальность.
Аналогично русский принявший иудаизм не становиться евреем - он русский приверженец религии иудаизма.

Трое первых - евреи, временно изменяющие вере и традиции предков(с какого то перепугу следующие вере и традициям левогонепонятнокого, а не родителей). Т.е. это не закономерное и законное правило, а досадное исключение. Четвертый никак не сможет стать привеженцем религии иудаизма. Не существует отдельной религии иудаизм. Еврейство - это жизни народа. Не может человек жить жизнью народа, не будучи частью народа. Аналогично не может человек быть частью народа, не живя жизнью народа(иудаизмом).

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 8:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Да и Вы пишете "по отношению к человеку авраамистской религии", тогда как в теме мы говорим о том, кем они являются поотношению к себе. Мы(евреи) ведь себя не называем по отношению к японцам, правда? И Вы наверное не называете себя по отношению к Вам индейцев.

такой подход сравненич будет неверным, потому что в нем содержится путаница.

Евреи совершенно тут ни при чем. Речь шла о детях Авраама, т.е. верующих в единого Бога. таковыми могут быть и евреи, и индейцы, и японцы (да так оно и есть). Однако не все евреи и не все японцы веруют в единого Бога.

Сейчас представители авраамистской ветви являют собой три "семьи" - христиане, иудеи и мусульмане. Остальные народы для них - народы (прочие) т.е. язычники, а сами они есть народ Божий.

Разумеется, можно понимать термин "язычник " как "всякий грубый иноплеменник" - тогда синоним будет слово "варвар". Но что дает такой подход? ничего... Потому что всякий иной народ будет варварским по отношению к себе самому.
lukoie писал(а):
Иудаизм - это ведь по сути синоним "еврейство". Для нас религия это то же что и народ, т.е. иудаизм это термин для "веры еврейского народа".

Совершенно не верно. Иудей тот, кто исполняет Тору (с т.зр. христиан христиане тоже иудеи, напр. ап. Павел и ап. Иаков)
lukoie писал(а):
Например китаец это не просто принадлежность к народу, но и к верованиям китайского народа.

Это не так. В китайском народе (?? китайской национальности?) очень много верований, в т.ч. и монотеистические веррования, а так же очень много китайцев позиционируют себя как неверующие.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB