Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 2:23 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Сказано,что это разговор и КАЖДЫЙ желающий может принять участие в нем.

Спасибо, с каждым желающим я могу поговорить и самостоятельно, в любой теме, без чьего-либо позволения и создания для меня специальной резервации или гетто. Все же, рекомендую внимательно прочесть заглавие.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 4:50 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11026
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
5+

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 1:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
.. с каждым желающим я могу поговорить и самостоятельно, в любой теме, без чьего-либо позволения ...
и мне это очень нравится :!:
а что касается знаний о христианской вере, то, ИМХО, lukoie даст многим христианам 100 очков вперед. Его вопросы всегда конкретны, а ответы по существу. Я, лично, много интересного и полезного узнал о христианской вере от lukoie.
Время от времени, я посещаю церкви в разных городах России и наблюдаю усиление интереса к Израилю и иудаизму, конечно везде по-разному, но такого откровенного, дремучего антисемитизма, который есть в инете, я в жизни не встречал...
Никоим образом не хочу оскорблять личную веру Назаретской школы и кого бы то ни было еще, но без уважения к другой вере и без желания услышать собеседника, разговора не получится. Возражения, типа "а он сам начал", для христианина, считаю неприемлемым... :)

зы. я , сечас в Краснодаре, в церкви "Вифания". в инет выхожу только "по-случаю"...

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 9:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
Сказано,что это разговор и КАЖДЫЙ желающий может принять участие в нем.

Спасибо, с каждым желающим я могу поговорить и самостоятельно, в любой теме, без чьего-либо позволения и создания для меня специальной резервации или гетто. Все же, рекомендую внимательно прочесть заглавие.

Тему создал НШ и обозначил ее как площадку для общения ВСЕХ алчущих пообщаться с Лукоййе.Насколько это правомерно и нравиться ли это Вам лично--это уже другой вопрос.Так что эта тема--не ДИАлог(как Вы смели заметить),и согласно задумке творцов этой темы ,каждый желающий может пообщаться с Вами,задать животрепещущие вопросы о сути веры иудейской.

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 4:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Угу, я ж говорю - снова в гетто желают загнать(в данном случае - Стив).
А что же в таком случает делает в ЗАГЛАВИИ темы его ник? : )
И далее - он в первом же сообщении сам пишет о цели "Поэтому здесь вы имеете возможность узнать, что именно мы думаем по тому или иному вопросу.
Только одно условие : задавайте конкретный вопрос"
.
Раз уж вы не заметили, обьясняю: НШ сам пишет чтобы Я задавал вопрос ЕМУ о его христианстве, чтобы ОН отвечал. И просит чтобы Я задавал по одному вопросу.
Заметьте, никакого "задать животрепещущие вопросы о сути веры иудейской" и никаких "ВСЕХ алчущих пообщаться" в перввом же посте не значится - это Вы с каким-то другим форумом и темой перепутали.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 8:52 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Угу, я ж говорю - снова в гетто желают загнать(в данном случае - Стив).
.

Антисемитом и гестаповцем,загоняющим в гетто меня называют впервые))) Лукоййе-не хочу я для Вас гетто.Мой пост--это реакция на Ваше утирание носа другим форумчанам,мол,не суйте нос в ДИАлог с НШ.Вот Вам столп.
lukoie писал(а):
А что же в таком случает делает в ЗАГЛАВИИ темы его ник? : ).

Он обозначил,кто в этой теме главный.Ничего удивительного,это ж НШ.
lukoie писал(а):
И далее - он в первом же сообщении сам пишет о цели "Поэтому здесь вы имеете возможность узнать, что именно мы думаем по тому или иному вопросу.
Только одно условие : задавайте конкретный вопрос"
.
Раз уж вы не заметили, обьясняю: НШ сам пишет чтобы Я задавал вопрос ЕМУ о его христианстве, чтобы ОН отвечал. И просит чтобы Я задавал по одному вопросу.
.

[quote="Назаретская школа"]Дорогие форумчане! Предлагаем перейти от перепалок и пустых разговоров к серьезной теме: разговор с иудаистом Лукойе о христианской вере. Приглашаем всех желающих высказаться по этой теме.
quote]

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 5:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Возможно Вы конечно и можете читать мысли НШ, и Вы правее о его мотивах, но заглавие и формулировка самой темы у неговыглядит как призыв именно к диалогу.
Он конечно позволил Вам высказаться по теме этого диалога, хоть от этого тема не перестала быть призывом к диалогу, мол чтобы я мог спрашивать у него что он думает о христианстве. Тут возможно беда в том, что он постоянно себя именует "мы". Я почему-то думаю что под "мы" он не подрузумевает и Вас в том числе : )

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 3:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Возможно Вы конечно и можете читать мысли НШ, и Вы правее о его мотивах, но заглавие и формулировка самой темы у неговыглядит как призыв именно к диалогу.
Он конечно позволил Вам высказаться по теме этого диалога, хоть от этого тема не перестала быть призывом к диалогу, мол чтобы я мог спрашивать у него что он думает о христианстве. Тут возможно беда в том, что он постоянно себя именует "мы". Я почему-то думаю что под "мы" он не подрузумевает и Вас в том числе : )

г-н Лукойе как всегда все усложнил. Предлагается именно диалог по вопросам христианской веры, которые вызывают у г-н Лукойе негативную реакцию. В этом диалоге приглашаются к участию все желающие как по обе стороны барикад, так и участники проявляющие более умеренные взгляды. НШ взяла лишь на себя инициативу завести этот диалог. Что вызывает необходимость таких бесед? Это крайне негативное отношение г-н Лукойе ко всем кто причисляет себя к сторонникам Иисуса Христа (о конфессиональной принадлежности тут нет и речи) и к их вере. НШ еще раз подтверждает, что относиться толерантно к иным взглядам и с уважением ко всем участникам, в том числе и к своему категорическому оппоненту г-н Лукойе.
Но в тоне, с которым г-н Лукойе общается с другими сквозит плохо скрытое самомнение и попытки обвинить другую сторону не то во всех грехах, не то во всех личных обидах. Поэтому давайте и попробуем убедить г-н Лукойе, что наши расхождения во взглядах не несут никакого личного оттенка, а лишь показывают разные углы зрения. Вопрос не праздный, а самый что ни на есть актуальный- спасение по делам закона или по благодати Иисуса Христа
Поскольку г-н Лукойе ходит все вокруг да около, то и зададим сами первые вопросы
1. Есть ли в священных Писаниях иудаизма указания на Мессию?
2. Почему иудаизм категорически отвергает Иисуса из Назарета как этого предсказанного Мессию?
Так в книге Моше Пантелята "Устная тора: от Синая и до наших дней" буквально написано:
"Много замечательных учеников воспитали эти мудрецы. Но была и неудача: одного из учеников (по имени Ешу из города Нацерета, по-русски - Назарета) пришлось удалить из ешивы за недостойное поведение. Он обиделся - и вскоре стал основателем нового движения, христианства, принесшего затем столько страданий еврейскому народу." Откуда у автора такие данные? евангелия пишут совсем другое? Так кто же прав?
Приглашаем всех желающих к беседе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 5:00 pm 
У обоих вызывается негативная реакция - что у Лукое на христианскую веру, что у вас на еврейскую. Оба агрессивны по отношению друг к другу. Или вы забыли, что агрессия рождает агрессию? Получается замкнутый круг. Так что сделать виноватым кого-то одного не выйдет. :deal:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 11:03 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Will писал(а):
У обоих вызывается негативная реакция - что у Лукое на христианскую веру, что у вас на еврейскую. Оба агрессивны по отношению друг к другу. Или вы забыли, что агрессия рождает агрессию? Получается замкнутый круг. Так что сделать виноватым кого-то одного не выйдет. :deal:

Допускаем, что наша перепалка с г-н Лукойе на других темах вызвала у многих такое впечатление, Жаль, так как мы впервую очередь желаем найти точки соприкосновения, а не разъединения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 10:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Как видим, прошел почти месяц с дня последнего нашего послания, а ответ на наши вопросы так и не получили. Это и понятно, так как мы ставим глобальные вопросы, которые охватывают интересы всех людей, в том числе и участников форума, а не узко национальные.
Отсюда и следующий блок наших вопросов ко всем желающим. Что важнее для вас празднование Седера или Вечери Господней? Выхода из Египта или спасение из плена греха и смерти, т.е. надежда на вечную жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB