Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 4:35 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Старший Брат писал(а):
Сатана не является членом Церкви Божьей, поэтому соборная молитвы за него невозможна.

Церковь не может молиться за спасение грешника, потому что он не является ее членом? Оригинально получается.

lukoie писал(а):
Если некоторый человек считает, что Воскресения Христова не было

Я не об этом сказал.
А о том, что некий демон мог притвориться Исусом.
Ведь это Вы начали про эту тему, я лишь спросил о ней же, применительно к Исусу.

Цитата:
первые три века Христианство было гонимой религией, причем до такой степени, что за одну принадлежность к Церкви полагалась смертная казнь. Если бы Христианство было человеческой философией, сколько бы просуществовало такое движение?

Но ведь это не мешает христианам считать человеческой философией существующий уже больше 10 веков ислам. Или зороастризм, который заметно старше христианства. А буддизм?
Так что древность существования философии не является доказательством истинности воскресения.

Цитата:
В истории известны единичные и очень редкие случаи мужества людей, готовых отдать жизнь за свои взгляды. Среди ранних христиан такие случаи были массовыми.

Если Вы читали книги Отцов Церкви, то должны бы помнить что намного больше убивали всяких валентиан и ариан. Тогда больше убитых было по собственной воле, чем насильно, потому что мучеичество стало модным. Не напоминает современный ислам разве?
В истории ислама известны не единичные, а повсеместные случаи мужества людей, готовых на смерть за веру!

Цитата:
"Согласно житийной версии, история вдовы-христианки Софии и трех ее дочерей — 12-летней Веры, 10-летней Надежды и 9-летней Любови... Мощи святых мучениц в 777 перенесены из Рима в Страсбург (Эльзас) и положены в каменной гробнице церкви Эшо".

Знаете, я почему то думаю что современные последователи различных гуру, готовые на смерть за свою веру, не будут для Вас хоть каким либо свидетельством истинности учения их гуру, правда?
Точно в то же время убивали наших мудрецов, и были массовые убийства евреев. Я думаю что вашим Вере Наде и Любе досталось за то, что они были причастными к иудаизму, религии покоренного народа, а не за то что они верили что некий еврей стал божеством.

Цитата:
Возникает логичный вопрос, кто им всем давал силы претерпеть такие мучения, кто утешал их в скорбях.

Этот вопрос абсолютно не логичен.
Во первых Всевышний через пророков говорил что мучения - это наказание.
Так что уже только это одно указывает что не все так чудесно с этой новой религией.
А во вторых я могу сказать что им никто не давал силы и никто не утешал. Они умирали без поддержки и утешения. И доказать что это не так Вы не сможете. Это бездоказуемо, потому не может применяться для доказательства.
С другой стороны, их стойкость может быть обьяснена тем, что в их учении содержится убежденность в получении загробного блаженства от стойкости в вере. Другие религии не манинпулировали человеческим эго настолько открыто, и не обещали им в обязательном загробное блаженство. Потому заимев такую волшебную палочку, обеспечивающую получение загробного благосостояния, естественно люди всеми силами стремились не утратить свою надежду.
Я думаю что если бы Вам сообщили что есть абсолютная, 100% гарантия что каждый кто верит что Земля квадратная попадет в Нирвану(а кроме Нирваны ничего нет, либо туда, либо абсолютная аннигиляция навеки), то и Вы тоже стойко сносили бы юбые пытки от тех, кто верил что Земля стоит на Слонах, которые стоят на Черепахе. И думаю что тоже считали бы что Хозяин Нирваны утешает Вас и дает силы терпеть мучения, и тогда тоже не смогли бы "найти другого ответа".
Цитата:
Я не могу найти другого ответа, нежели того, который подразумевает Господа Бога.

Как видите выше, ответ может быть и другим.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 1:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Знаю СИ, считавшей себя,стало быть, христианкой, которая очень ценила творчество В.Цоя, но всячески шифровалась, поскольку она неравнодушна к творчеству УМЕРШЕГО человека, и хотела почтить своим визитом его могилу... Ведь СИшки многие не почитают могилы не то что замечательных людей, но зачастую и родственников, считая это общением с умершими...

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB