Текущее время: Ср май 08, 2024 6:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 4:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
tester писал(а):
Религиозные?

А существование "духов" и "существа размером с несколько галактик" это по Вашему к химии или ботанике относится?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 5:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
mikha писал(а):
- эти доказательства вторичны по отношению к главному и единственному доказательству.
- прямо не упоминается, косвенно - да.

- Именно эти "доказательства" и предоставляют для попытки подтвердить мессианство Исуса из Кфарнахума.
- Косвенно тоже не упоминается вообще!
Цитата:
Не только по данным евангельских текстов. Есть независимая иудейская традиция. У меня нет возможности здесь приводить места из талмудической и раввинистической литературы.

Во первых я сам носитель этой традиции, т.к. иудей.
Во вторых - Раши например говорит что этот псалом - про Аврагама авину, он по Вашему не знает иудейской традиции? : )
Цитата:
- Псалом не может.
- Доказательством того, что Иисус есть Мессия - есть то, что Бог отцов воскресил Его из мертвых и что свидетели тому - Его ученики.

- Значит и приводить его как доказательство мессианства Исуса нельзя. Спасибо.
- Во первых это не подтвержденный факт. Это должны были не по углам да шхерам кто то "свидетельствовать", а руководители народа, авторитетные свидетели.Что мне лично с того, что какой то рыбак из Галилеи сказал будто его учитель воскрес? У Исуса спросили руководители народа, он им что сказал? НЕ увидите знамения. Ну на нет и суда нет. Вон и Мессия Грабовой тоже людей воскрешает, вот в Беслане воскресил детей! И свидетели тому есть - его ученики!
А во вторых, и самое важное - НИГДЕ в Танахе нет такого пункта, что Мессия должен зачем то умирать и воскресать. Ну и что с того что его ученики сказали что он воскрес? Танах не имеет такого требования в проверке истинности мессианства.
Цитата:
Это не противоречит всем писаниям, потому что писания, говоря о Мессии, говорили об Иисусе.

Писания не говорят про Исуса.
Это ученики Исуса говорят что его действия и жизнь похожи на какие-то события, описанные в Писаниях!
Цитата:
И все христиане верою свидетельствуют, что Иисус из Назарета был убит и воскрес на третий день, даровав верующим в Него Духа Святого, как и было обещано Богом-Отцом через Его пророков.

Т.е. по Вашему если некто верит в это - оно стало свидетельством? Однако же!
А все мусульмане верою свидетельствуют что Исус не умирал на кресте!
Цитата:
И кто обратится от грехов своих и будет креститься во имя Его, тот получит дар Духа Святого.

Мифология меня пока не интересует, спасибо.
Пока мы говорим о "доказательствах" мессианства одного еврея 2000-летней давности.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 7:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
ВЫ этого не видели, и свидетелем не были!

Я видел Воскресшего Христа в своей жизни, и это самое и составляет основание моей веры в воскресение мертвых

lukoie писал(а):
Вы уверены что Вы православный?

Конечно уверен, более того, православная церковь также свидетельствует о том, что я и такие как я православные христиане.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 7:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Во первых я сам носитель этой традиции, т.к. иудей.

2000 лет назад было множество иудейских традиций, иудаизм не есть нечто единое. Так что мое утверждение остается в силе. И еще есть множество иудеев. которые свидетельствуют что Иисус - Мессия. Например раввин, а ныне пресвитер Александр http://www.facebook.com/av.aleksandr
lukoie писал(а):
приводить его как доказательство мессианства Исуса нельзя.

как доказательство нет, но как свидетельство - необходомо что и делалось 2000 лет.
lukoie писал(а):
это не подтвержденный факт.

Более того, это вообще не факт. Это акт веры. А, как известно, праведный верою жив будет. И отец Авраам оправдался верою, поверив Богу.
Цитата:
Цитата:
Это не противоречит всем писаниям, потому что писания, говоря о Мессии, говорили об Иисусе.

Писания не говорят про Исуса.

писания, говоря о Мессии, говорили об Иисусе - именно так, а не иначе.
Цитата:
Т.е. по Вашему если некто верит в это - оно стало свидетельством? Однако же!
А все мусульмане верою свидетельствуют что Исус не умирал на кресте!

Мусульмане родились сильно после зарождения христианства, и учителями Мухаммеда были христиане. Ислам - это, условно говоря, христианская "секта". Зачем нам дешевые инсинуации? не тот уровень.

Т.е - нет не т.е.
И еще: верить в Бога не тоже самое что верить Богу (как Авраам). Христиане - сыны Авраама по вере. Христиане верят Богу так же, как веровал Богу Авраам.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 9:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Я видел Воскресшего Христа в своей жизни, и это самое и составляет основание моей веры в воскресение мертвых

Где и когда это произошло?
Кто-нибудь был свидетелем, который мог бы удостоверить что вы двое встречались?
Цитата:
Конечно уверен, более того, православная церковь также свидетельствует о том, что я и такие как я православные христиане.

Судя по тому, как Вы пишете про протестантов, думаеся мне что хоть Вы и православный, но учение ПЦ про Церковь знаете поверхностно. Вы крещенный в ПЦ прихожанин, верно? Можете сказать кто Ваш митрополит, пожалуйста?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 11:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
2000 лет назад было множество иудейских традиций, иудаизм не есть нечто единое.

Ерунда. Иудаизм это единая Традиция, и всегда был и есть и будет единым.
Внутри иудаизма, как и внутри христианства, были сектанты, это правда(например франкисты,саддукеи,саббатианцы,караимы,самаряне), но они не стали традицией иудаизма.
Если Вы под "множеством традиций" подразумеваете секты, то сами же против себя свидетельствуете, что верования вашей религии основаны на веровании придуманной секты иудаизма.
Цитата:
Так что мое утверждение остается в силе.

Нет, не в силе. Как Вы считаете, христиане это единственная Церковь, унаследовавшая учение апостолов, или есть "разные традиции"?
Цитата:
И еще есть множество иудеев. которые свидетельствуют что Иисус - Мессия. Например раввин, а ныне пресвитер Александр http://www.facebook.com/av.aleksandr

1 он не может свидетельствовать - он не был СВИДЕТЕЛЕМ событий.
2 откуда данные что он был раввином?
3 просто для информации: на фото он держит скорпиона. У меня дома такой же. Они не жалят. Ну, судя по фото он сытый, потому даже жука не факт что ужалит. Да и жуков они в основном не жалят, просто клешнями держат и разрывают.
Цитата:
как доказательство нет, но как свидетельство - необходомо что и делалось 2000 лет.

Свидетельство ЧЕГО?
И для КОГО?
если Вы помните, у него самого спросили доказательств законности претензий на мессианство. Он сам сказал "не будет вам знамение". Потом добавил "кроме знамения ионы". Но и этого знамения он ВОПРОШАЮЩИМ не смог предоставить!
Но опять же - а свидетельством чего онодолжно быть? Ну например Лазарь вышел из комы. И что? Свидетельсов ЧЕГО это? Ну допустим правда что говорили что их учитель вышел из комы. И ГДЕ он? Ученики так и не смогли доказать свои "свидетельства" авторитетным свидетелям нашего народа.
И снова повторю - даже допустим чтоон воскрес. Танах не требует чтобы некое воскрешение было свидетельством месианства. Мессия НЕ должен умирать/воскресать. Так же как не должен уметь стоять на голове и петь йодл!
Цитата:
Более того, это вообще не факт. Это акт веры.

Ну верить можно хоть в марсиан. А смысл?
Вот зачем верить что Исус пришел в себя после комы?
Цитата:
А, как известно, праведный верою жив будет.

Значит если Вы поверите в существование марсиан - Вы этим живы будете?
Цитата:
И отец Авраам оправдался верою, поверив Богу.

- Иак.2:24 Видите ли, что человек ОПРАВДЫВАЕТСЯ ДЕЛАМИ, а не верою только?
Точнее так: "Видите, что от поступков признается праведным человек, и не от веры самой."
- Есть же немного разница что Всевышний лично говорит что у столетнего будет множество детей, и поверить этому(кстати, ведь хоть в первое обещание он поверил, но на второе то - не поверил!), и поверить утверждениям неких рыбаков.
Есть разница поверить Всевышнему и поверить рыбакам?
- Дочитывайте внимательнее: "за то, что Авраам послушался гласа Моего И СОБЛЮДАЛ, ЧТО МНОЮ [ЗАПОВЕДАНО] БЫЛО СОБЛЮДАТЬ: ПОВЕЛЕНИЯ МОИ, УСТАВЫ МОИ И ЗАКОНЫ МОИ."
Каким боком это относится к Вашему утверждению о необходимости поверить истории рыбаков что их учитель прищел в себя после комы?
Цитата:
писания, говоря о Мессии, говорили об Иисусе - именно так, а не иначе.

Именно иначе. Наши Писания действитеьлно говорят о Мессие. А о том, что "Мессия" это Исус - говорят лишь его ученики, и последователи их учения, но не Писания.
Цитата:
Мусульмане родились сильно после зарождения христианства, и учителями Мухаммеда были христиане. Ислам - это, условно говоря, христианская "секта". Зачем нам дешевые инсинуации? не тот уровень.

Ну и что? Христиане тоже родились сильно после зарождения иудаизма.
Учителем Мухаммада был архангел Гавриил, и лично Аллах.
Ислам никоим образом не является христианской сектой, если уж "условно говоря" - то скорее он является синкретическим культом.
Спасибо про "дешевые инсинуации". Теперь Вы пониамете что я чувствую по отношению к христианству?
Но опять же - Вы начали говорить что "ваша вера является свидетельством". А почему Ваша, а не мусульман вера должна считаться мерилом?
Вот есть Вы, Михаил, и есть некий Ибрагим. Вы верите что Исус воскрес, а он верит что его на кресте и не убивали. Почему это ваша вера - является свидетельством, а его - нет???
Цитата:
верить в Бога не тоже самое что верить Богу (как Авраам).

И каким же это образом касается вере в рассказы галилейсикх рыбаков?
Цитата:
Христиане - сыны Авраама по вере.

А можно ли стать сыном Ленина или Наполеона по вере?
С другой стороны - все сыны Аврагама должны быть обрезаны. И как обстоят с этим дела у христиан?
Цитата:
Христиане верят Богу так же, как веровал Богу Авраам.

Смелое и в то же время голословное утверждение. Аврагаму лично Всевышний сообщил.
- Кто из христиан имеет диалог со Всевышним? Нет таких. Они не могут получить личное обещание чтобы потом верить или не верить. Аврагам не только верил но и "и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои", а хистиане на них плюют, сообщая будто они "упразднены смертью христа".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 11:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Ерунда. Иудаизм это единая Традиция

Ерунда - голое утверждение. Здесь вопрос науки, а не веры. Я достаточно серьезно исследовал данный вопрос, специализируясь на иудаизме эпохи второго храма. Вы, как я понимаю, человек не очень образованный и особо не разбирающийся в иудаизме. Может я и ошибаюсь, но в любом случае этот вопрос науки невозможно обсуждать здесь. Приглашаю на научную конференцию.
lukoie писал(а):
Цитата:
И еще есть множество иудеев, которые свидетельствуют что Иисус - Мессия. Например раввин, а ныне пресвитер Александр http://www.facebook.com/av.aleksandr

1 он не может свидетельствовать - он не был СВИДЕТЕЛЕМ событий.
2 откуда данные что он был раввином?

Он - свидетель воскресения Христа, поскольку он видел Его воскресшим ЛИЧНО. Он - христианин.
Я знаком с о. Александром лично. Он говорит хорошо по русски.
lukoie писал(а):
Цитата:
Более того, это вообще не факт. Это акт веры.

Ну верить можно хоть в марсиан. А смысл?
Значит если Вы поверите в существование марсиан - Вы этим живы будете?

марсиане? поставить веру пророка в разряд веры в марсиан? наверное здесь говорит не иудей, ожидающий Мессию и воскресения мертвых, а болтун.

Наверное мой собеседник прочитал пару книг из разряда "занимательный талмуд" и громогласно утверждаает "Я- иудей!!"

Мне хотелось бы видеть некоторых подтверждений Вашей компетентности вести разговор в качестве представителя иудаизма. О моей компетентности легко можно узнать из общих ссылок и информации.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 11:36 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11033
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2115 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
А мне ссылку на книгу "Талмуд для чайников" можно?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 11:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
А мне ссылку на книгу "Талмуд для чайников" можно?

приезжай в Москву, дам почитать Штейнзальца.

Кстати, ты как-то говорил что в Москве есть христианские библиотеки. Зашел я туда. Очень приличные люди. Баптистская церковь. Очень хорошо и долго поговорили. Спасибо за ссылку, Леха!

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 12:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11033
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2115 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
mikha писал(а):
приезжай в Москву, дам почитать Штейнзальца.

Он и в еврейских библиотеках Питера есть.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 9:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11033
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2115 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
mikha писал(а):
Кстати, ты как-то говорил что в Москве есть христианские библиотеки. Зашел я туда. Очень приличные люди. Баптистская церковь. Очень хорошо и долго поговорили. Спасибо за ссылку, Леха!

Леха, в смысле лех леха?
Какой там фонд? Много ли православной литературы и православных читателей в баптисткой библиотеке?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 9:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
mikha писал(а):
Кстати, ты как-то говорил что в Москве есть христианские библиотеки. Зашел я туда. Очень приличные люди. Баптистская церковь. Очень хорошо и долго поговорили. Спасибо за ссылку, Леха!

Леха, в смысле лех леха?
Какой там фонд? Много ли православной литературы и православных читателей в баптисткой библиотеке?

там много христиан, библиотеку я не смотрел :)

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 5:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
mikha писал(а):
Ерунда - голое утверждение. Здесь вопрос науки, а не веры. Я достаточно серьезно исследовал данный вопрос, специализируясь на иудаизме эпохи второго храма. Вы, как я понимаю, человек не очень образованный и особо не разбирающийся в иудаизме. Может я и ошибаюсь, но в любом случае этот вопрос науки невозможно обсуждать здесь. Приглашаю на научную конференцию.

Да, Вы действительно ошибаетесь, так как о религиозных верованиях эпохи Второго Храма я знаю достаточно хорошо, и образованный в данном вопросе, и в иудаизме разбирающийся. А Вы видимо в христианстве не разбираетесь вовсе, и не образованный, я правильно понимаю?
Что есть "научная конференция" в Вашем понимании?
Однако же настаиваю что иудаизм - это единая Традиция.

Хотел бы поинтересоваться у Вас - вот в профиле у Вас значится слово "Православие". Не могли бы Вы обьяснить почему?
Цитата:
Он - свидетель воскресения Христа, поскольку он видел Его воскресшим ЛИЧНО. Он - христианин.
Я знаком с о. Александром лично. Он говорит хорошо по русски.

Знаете, меня довольно напрягают разные болтуны, которые утверждают будто видели Исуса, будто им Б-г что то сказал.
Так же например не моргнув глазм Ледяев заявил что ему лично Б-г нечто сообщил.
Куда ни плюнь - любой оказывается может запросто с Б-гом поговорить, все видели Исуса.
Видимо этот Александр может хорошо по русски рассказать какого цвета глаза у Исуса, какого он роста и в чем был одет?
Опять же - с чего Вы решили что он был раввином?
Цитата:
марсиане? поставить веру пророка в разряд веры в марсиан? наверное здесь говорит не иудей, ожидающий Мессию и воскресения мертвых, а болтун.

Здесь говорит именно иудей, который знает разницу между верой в наших пророков и верой в марсиан.
То, о чем ВЫ писали не равнозначно вере в пророков, но равнозначно вере в марсиан.
Вы ведь заявили что если человек вдруг во что то решит верить - он "этим жив будет". Я и спрашиваю - если поверит вдруг в марсиан - будет он "жив этим"?
Цитата:
Наверное мой собеседник прочитал пару книг из разряда "занимательный талмуд" и громогласно утверждаает "Я- иудей!!"

Я не знаю таких книг, к счастью, да и мой раввин просил чтобы не заполучить неправильных традиций лучше такие поделия не читать.
Вы почему то считаете что иудей должен мыслить так, как ВЫ считаете должны мыслить иудеи??
Вы пишете про веру какого то "пророКА", и требуете чтобы у меня, иудея, была такая вера. Смешно, спасибо, оценил.
Цитата:
Мне хотелось бы видеть некоторых подтверждений Вашей компетентности вести разговор в качестве представителя иудаизма. О моей компетентности легко можно узнать из общих ссылок и информации.

Из каких таких общих ссылок? То, что Вы в своем ЖЖ пишете на около-православные темы - это не говорит о компетентности!
О компетентности в иудаизме можно было видеть в темах в разделе "иудаизм" данного форма.
В личку могу написать имя в ЖЖ моего раввина - спрОсите у него про меня подтверждения компетентности. Достаточно будет такого подтверждения?
Если Вы также есть на форуме евангелие.ру или jesuschrist.ру - могу дать имя иудея там, который также может подтвердить компетентность.
С другой стороны - моя компетентность в иудаизме не значит автоматически что Вы компетентны вести о нем диалог!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
я правильно понимаю?

нет, совершенно не правильно

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 5:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
На будущее: прежде чем делать вздорные заявления про собеседника, потрудитесь прежде хотя бы почитать в форуме его сообщения.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB