Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 6:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Что значит "как бы"? Они именно там, и ТОЛЬКО там и происходили
и НИГДЕ больше они не рождались. Не обольщайтесь


а где события происходили?
в Галилее языческой и произошли все события и основная деятельность Иисуса :yes: , вокруг моря Галилейского (напр., Марк1:14, 7:31, Матф. 4:12-17, Луки 4:14)
а в Иерусалиме Христос только умер ,если судить по синоптическим Евангелиям
Воскресший Он показывался в той же Галилее: напр., Матф.28:6-7

"Галилея языческая" (Ис.8:23), в которой после развала северного израильского царства в 721 г. жили едва несколько евреев ,пока в 103 году до Р.Х. ее не завоевал царь династии Хасмонеев Аристобул I. Живших там неиудеев он заставил перейти в иудаизм. Однако это сильно не ограничило вездe присутствовавшего влияния греческого языка и греческой культуры. Это отражают и имена многих евангельских персонажей-они греческие

Версия о тотальной еврейскости Евангелий неверна. Как раз таки всё уравновешено.

Цитата:
а тот самый Яаков, которого Вы зачем то называете Иаков, признал такую возможность только после визита Павла. А ето было через много-много лет после казни Назарянина!

нет, Павлу воскресший Христос явился уже после явления Иакову -- 1 Коринф. 15:4-8
А насчет "много лет"--Иаков был уже на Пятидесятницу в общине уверовавших--Деян.1:14

Цитата:
вспомните, что Петру пришлось только аж после троекратного видения признать возможность пропеведи неевреям

проповедь неиудеям вел сам Христос (напр. Иоанн4:4-54; Матф. 15:21-29), она началась не с Петра и не с Павла. Однажды благодаря пришедшим грекам во время возникшего разговора Иисус сказал "Когда Я буду вознесен от земли, всех привлеку к Себе " (Иоанн 12:19-32). Ничего удивительного ,что слова эти исполняются, и христианами становятся как евреи так и неевреи

Цитата:
Дело в том, что евреи, которые вроде как поверили в мессианство Назарянина, начинают не с тех основ. Не с того катехизиса, не с тех толкований, не с тех законов, не с тех традиций и не с тех авторитетов


а надо верить не просто в мессианство Назарянина ,а веровать в Евангелие, которое Он нёс--Марк 1:15
Иначе всё ограничивается сентенцией "Ветхий Завет дал с неба Христос". А это не христианство. Основа действительно не та

Цитата:
Так что первые и последние - ето не евреи и язычники, а как написано в другом месте "Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

да, речь идет о соблюдениях заповедей Христовых--Иоанн 1:15, которые Он дал придя на землю.А не Моисеевых заповедях

Цитата:
И второе - евреи не могут быть христианами. Ето факт неоспоримый. Иначе они перестают быть евреями.


ну почему же не могут?
христианство (я имею в виду жизнь с Христом по Евангелию) наднационально
а опыты христиан-евреев имеются и в том же Израиле

Цитата:
во вторых, по Вашему о ком говорит цитата "Деян.21:20 и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.", говоря о "тысячах"?
в Вашей общине есть тысячи уверовавших?

есть
http://www.catholic.co.il/index.php?lang=russian
ревнители своих еврейских корней и ревнители Христовых заповедей
Ибо уверовавший в Христа и в то что Он говорил и делал превращается в ревнителя Его Евангелия, которое неотделимо от Его личности. От отрывания Христа от Его слов ничего хорошего не выходит ..это показала история на примере вымерших эвионитских общин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 4:47 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
а где события происходили?
в Галилее языческой и произошли все события и основная деятельность Иисуса :yes: , вокруг моря Галилейского (напр., Марк1:14, 7:31, Матф. 4:12-17, Луки 4:14)
а в Иерусалиме Христос только умер ,если судить по синоптическим Евангелиям
Воскресший Он показывался в той же Галилее: напр., Матф.28:6-7

а "галилея языческая" ето не Исраель уже? то, что так было выгодно написать некоторм из переписчиков - ето совершенно понятно. Но не понятно зачем насиловать историю, и утверждать что ети земли - не Исраель.

Цитата:
"Галилея языческая" (Ис.8:23), в которой после развала северного израильского царства в 721 г. жили едва несколько евреев ,пока в 103 году до Р.Х. ее не завоевал царь династии Хасмонеев Аристобул I. Живших там неиудеев он заставил перейти в иудаизм. Однако это сильно не ограничило вездe присутствовавшего влияния греческого языка и греческой культуры. Это отражают и имена многих евангельских персонажей-они греческие
Версия о тотальной еврейскости Евангелий неверна. Как раз таки всё уравновешено.

я Вам могу тоже цитировать труды, доказывающие что Исус был украинцем. Что ето даст?
точно то же что и сейчас доказывать что Йерусалим не еврейский город потому что та мживут арабы и христиане.
Короче вздор.
Если человек не знает вообще откуда произошло название "гагилея", и не может связать с историей - то говорить тут бессмысленно.
Цитата:
нет, Павлу воскресший Христос явился уже после явления Иакову -- 1 Коринф. 15:4-8
А насчет "много лет"--Иаков был уже на Пятидесятницу в общине уверовавших--Деян.1:14

дорогая девушка, может Вам пойти на кухню, или постирать? Что ж Вы в такие вопросы лезете, не разбираясь и не понимая о чем Вам говорят?
Признал возможность ОБРАЩЕНИЯ НЕЕВРЕЕВ Яаков в 15й главе книги деяний.
Не понимаете о чем говорят - так посидите, почитайте. Не стоит сразу браться за перо.

Цитата:
проповедь неиудеям вел сам Христос (напр. Иоанн4:4-54; Матф. 15:21-29), она началась не с Петра и не с Павла.

Вы что, издеваетесь? Что за неадекватность, Марина?
в первой цитате он лишь проходил мимо Шомрона, и остановился попить водички, когда шел в Йерусалим. Во второй тоже шел мимо, и человеку, которая к нему подошла, он отвечал что он послан только к евреям - т.е. прямо отрицал что он им там вел проповедь, как то зачем то говорите Вы. Неужели Вы думаете что таким обманом покажетесь умной?
Цор и Цидон были в удеше Ашера:
" Сидoн, или, по-еврейски, Цидoн, — древнейший город в уделе Ашера, на восточном берегу Средиземного моря (ныне Сайда), в 35-ти километрах к северу от Тира. Тир, или, в еврейском написании, Цор (2 Цар.5:11; 24:7; Ис.23:1; Иер.25:22; Ам.1:9; Иез.26:2; Зах.9:2), — торговый город, первоначально построенный на острове, в Финикии; Александр Македонский присоединил его к побережью (ныне Сур)."
Вот Вам еще карта: http://www.machanaim.org/images/hist/shm-kol.gif
и вот еще одна: http://www.lebed.com/2007/4914-1.jpg
читайте карты и просвещайтесь, по какой стране ходил ваш Исус

Цитата:
Однажды благодаря пришедшим грекам во время возникшего разговора Иисус сказал "Когда Я буду вознесен от земли, всех привлеку к Себе " (Иоанн 12:19-32). Ничего удивительного ,что слова эти исполняются, и христианами становятся как евреи так и неевреи

1 Вы что же, думали я не перепроверю цитату? там написано что ети еллины шли на поклонение на праздник.
На ПОКЛОНЕНИЕ не допускались неевреи или непрозелиты. Таким образом они были прозелитами. Т.е. принявшими добровольно иудаизм.
2 "привлеку всех к себе" значит что привлечет и сатанистов и буддистов и атеистов? ведь ваша религия учит что спасение можно получить только будучи христианином, а тут написано "всех".
Видите, такая логика, которой воспользовались Вы сейчас против Вас же!

Цитата:
а надо верить не просто в мессианство Назарянина ,а веровать в Евангелие, которое Он нёс--Марк 1:15
Иначе всё ограничивается сентенцией "Ветхий Завет дал с неба Христос". А это не христианство. Основа действительно не та

полнейший абсурд говорите
вынужден попросить Вас воздержаться от ответов в мою сторону. Не имею желания учавствовать в таком насилии над здравым смыслом!

Цитата:
да, речь идет о соблюдениях заповедей Христовых--Иоанн 1:15, которые Он дал придя на землю.А не Моисеевых заповедях

глупость полнейшая. никаких "заповедей христовых" не существует!

Цитата:
Цитата:
И второе - евреи не могут быть христианами. Ето факт неоспоримый. Иначе они перестают быть евреями.

ну почему же не могут?
христианство (я имею в виду жизнь с Христом по Евангелию) наднационально

глупости
не могут
евреем может быть только тот, кто живет согласно Завету, которым данный народ и сформирован. Завет синайского законодательства и является условием единства еврейского народа.
Если человек становится христианином - он де факто приимает ложную христианскую веру в то, что Завет Всевышнего с Его народом упразднен и заменен невнятным и ничем не подтвержденным "новым заветом", чт оконечно же ложь.
Потому, если человек намеренно и добровольно отказывается от завета, который и гарантирует его пребывание в народе, он уже не является частью народа.

Цитата:
а опыты христиан-евреев имеются и в том же Израиле

да и опыты сатанистов имеются
и что с того?
человек не может быть одновременно евреем и христианином.
евреем-педиком - может. Потому что педик - ето грешник. Он может раскаяться.
А христианин отрекся от Завета. Он отказался от первородства за тарелку чечевичной похлебки.


Цитата:
Цитата:
во вторых, по Вашему о ком говорит цитата "Деян.21:20 и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.", говоря о "тысячах"?
в Вашей общине есть тысячи уверовавших?

есть
http://www.catholic.co.il/index.php?lang=russian

да что ж Вы такая неугомонимая?
я Вас спросил есть ли в Вашей ОБЩИНЕ тысячи. А Вы мне зачем то тычете данные о деноминации.
Вы что же, не видете разницы между словом община и деноминация?
Вы осмелились утверждать что общин не было в Исраеле. Потому я и спрашиваю - а те "тысячи уверовавших" что же, были членами одной единственной общины(прихода,если Вам так легче)?
Нет, нормальные еврейские общины состоят из десятков, но даже не сотен человек. Именно для того чтобы она была общиной, а не лекционарием.

Цитата:
ревнители своих еврейских корней и ревнители Христовых заповедей

ложь
не существует ктоликов - ревнителей корней.
К примеру, они бреют бороду, не имеют пейсов и не носят цицит. О каком ревновании может вообще идти речь. Они не обрезывают детей и не празднуют субботу.

Цитата:
это показала история на примере вымерших эвионитских общин

да никуда они не вымерли
большинство ваши же христиане поперепалили на кострах!!
Ето все равно что сказал бы сталин "в нашей стране нет несогласных с коммунизмом". Конечно нет - всех повысылали да порасстреливали.
"история показала" много интересного. например как епископ рима, наперекор традиции Иоанна и Поликарпа, перестал праздовать Пасху с евреями вместе, а позже отменили субботу, запретив христианам под страхом отлучения праздновать субботу. Конечно после такого насилия над религией нам, евреям, там делать нечего.

да, Марина, я вижу что Вы невнимательно читаете и невпопад отвечаете.
Если не против - воздержитесь от ответа в мою сторону, чтобы ни мне ни Вам не портить нервы от такого "диалога".спасибо.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 6:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Покамест же хотелось бы мне уклониться от терминологических определений.
Некоторые причины:
1.Название нашего движения уже есть-и с этим ничего уж не поделаешь. Нравится или нет- переименования мы с вами не дождемся. Бренд уже в массах.

а бренд то - ложный
Вы никак не можете понять, что бренд, который утверждает что он "иудаизм", а сам таким не является - ложь чистейшей воды и очковтирательство?

Цитата:
2. Определения религиозного течения «иудаизм» вы пытаетесь отбазировать на странной смеси религиоведения и личной позиции. Меня такая база не устраивает нисколько. Религиоведение-комплекс человеческих учений, а столкновение личных мнений-пустой спор в никуда…

неправда, только на религиоведении.
а что кроме "человеческих учений" у Вас имеется?
православный вон тоже утверждают что "только по Библии" они отрицают что ОСБ или харизматы - христиане.
везде и всегда есть субьективщина.
Есть только несколько обьективных показателей, по которым возможно определить принадежность религии.
и то, что называется "мессианским ИУДАИЗМОМ" не имеет отношения к иудаизму де-факто.

Цитата:
"Легализоваться терминологически" ваше движение сможет лишь тогда, когда учение будет исходить из иудаизма, а не от христианских миссий.
Неверно определена причинно-следственная связь. Вы совсем недавно писали (насчет Сангедрина), что-де «все по воле Божьей». Напомню случай с Биламом: ему-то говорил физический ишак, внеконфессиональный вообще.

я видимо пойду с форума
Вы просто не слушаете что Вам говорят
учение уже НАЧАЛОСЬ у вас с христианского богословия и силами христиан.
потому оно не является иудаизмом.
и "перерасти" одна религия в другую не сможет.
с причинно следственной связью как раз все в порядке - не сможет ислам расти, расти и превратиться в христианство. Так же и христианская деноминация не сможет расти расти и превратиться в иудаизм.

Цитата:
И что остается делать бедному мессианцу?-а не заглядываться на мнение ни тех ни других…

а что Вам мешает пойти в "sacret name movement" или "Assemblies of Yhwh"?

Цитата:
Есть Синайский Завет, есть Брит Хадаша (не прерывающий предыдущие Заветы). Оба-благословение от Бога. Не надо отказываться ни от того, ни от другого.

ето не значит что имеете моральное право назвать свое движение "иудаизмом", таковым по сути не являясь!

Цитата:
И если говорить о нынешнем этапе движения, то новозаветнего у нас вполне достаточно, а вот в направлении Торы-еще работать и работать… И в этом направлении, церковное христианство сами знаете как «в помощь».

вот именно что работать и работать
я не понимаю как так можно, признавать то, что Вы только что признали, и в то же время не видеть всей нелогичности того, что "движение" ложно применяет к себе титул "иудаизм", хоть и мессианский.

Иужаизм на данный вопрос смотрит иначе, если Вы не знали, и Ваше обвинение выглядит по меньшей мере странным.
Цитата:
Я вообще не поднимал тему спасения.

я тоже тему спасения не поднимал!
потому не понимаю зачем Вы ее упоминаете сейчас
я также вообще не поднимал тему камазов и ядерной физики!
Цитата:
Ну и, конечно, достаточно рискованно писать от имени всего иудаизма. Можете попасть в неловкое положение. Народ здесь тертый…

а что мне народ?
они имеют хоть какие то познания в иудаизме? вижу что нет.
и какой вес имеет голос того, кто не разбирается в вопросе, например той же Маринки? Никакого!

Цитата:
Хоть одно имя назовете?- Я пока знаю только одного-двух таковых.
Ну коли знаете и сами, так что ж называть? Представьте себе, ежели хотя бы один из ста кошерных иудеев знает также одного-двух «таковых»? А ссылку на книгу «Свидетельства раввинов. Раввины рассказывают о Мессии» вы и сами можете найти в Инете…

1 к тому, что таких раввинов в Израиле больше нет.
2 если они и знают - ето будет не математическая прогрессия, а один и тот же раввин, не обольщайтесь.
3 книгу читал. большинство из тех 10 раввинов - середины прошлого века, и разбросаны по времени. Я же говорил о современных.

Цитата:
их мнение кардинально различается по многим пунктам с тем, что насаждает CPM
Вот и умнички! Кстати, а кроме СРМ ?

кроме СРМ, к счастью, больше к нам никто не лезет со своими "истинами"
СРМ уже начали учить "раввинов" у себя, во Флориде.

Цитата:
третьи приглашают каждую субботу проповедовать пасторов из дружественных пятидесятнических церквей.
А Папа римский выступает в синагоге Рима, замечен у Котеля. А Патриарх Алексий-в синагоге Нью-Йорка. (Это покруче "субботних" пасторов.) Они как- насильно туда вторглись?

Вы вообще думаете что отвечаете?
понтифик не учит в синагоге, а говорит дружественную речь приветствия, также как и возле стены плача.
также и алексея - его просто не пустят учить народ из за кафедры.
а вот "мессианские" вполне себе пускают за кафедру говорить "проповедь" самоучек- пасторов пятидесятников. Примеров могу назвать много.

Цитата:
По большому счету, движение нуждается в консультативном соучастии и христианства и иудаизма, но в наставниках откуда бы ни было, нужды нет. Иначе это уже либо просто хорошее христианство, либо просто хороший иудаизм. Лидеры и наставники растут изнутри.

наставники нужны, и даже очень
но пока МИ не понимает всей сути разницы между раввином и шамашем - ничего не будет. так и будут со своими христианскими проблемами.
наставник должен быть евреем и выросшим в иудаизме. Иначе то, что он будет строить будет еще одним христианством.

Цитата:
что самоназвание "мессианский ИУДАИЗМ" используется заведомо лживо.
Ну вот прямо побуждаете меня ответить в том же стиле. Что ж, сесть мне за Инет, да сделать подборку взаимных оценок «иудейскости» разными конфессиями иудаизма?

дорогой друг
кто то из "иудеев" называется христианами?
кто то из иудеев называется мусульманами?
есть религия со своим названием и четкими границами, и называть православню церковь мечетью никто не берется, правда? Не называют же мусульманскую общину костелом?
я думаю Вы не в состоянии просто увидеть всей алогичности ситуации, раз до сих пор до Вас не дошло.

Цитата:
Сами уж не раз пишете, что хасиды формально в хереме…

и что?
Вы, видно, не видите разницы между херемом и лже-наименованием?
хасиды что, назвали себя буддистами?

Цитата:
И зачем вам ЭТО? А форумчанам зачем? Как мне поступить в ответ на такой демарш? По-иудейски: мерою за меру? Или по-христиански: подставив щеку? А как вы бы предпочли?

я бы предпочел просто закончить ненужную беседу, и покинуть форум
по причине отсутствия адекватных собеседников, неспособных даже суть слов и значения увидеть.
именно о етом я и предупреждал в самом начале.

Цитата:
Но вопрос о том, как развивать мессианское движение - совершенно не для данного форума.
И согласен. Тем более, что:
1.Вы этого делать не собираетесь равно как и «мусульманин в отношение православия»

уважаемый
Вы что, забыли что на форуме обсуждения ОСБ находитесь?
данный вопрос я обсудил на много страниц на форуме МойСион - там где и общаюися мессианцы.
там, по крайней мере, 95% собеседников понимают то, о чем я пишу, и никогда таких проблем в общении не возникало как тут, когда я пишу об одном, а отвечаете совершенно о другом.

Цитата:
2.Ваша позиция «Развалить» мне уже с первого посыла ясна

насколько я вижу по ответам - Вы совершенно ее не понимаете и не улавливаете

Цитата:
3.Очень, исключительно (и в первую очередь) нервное отношение к нашему движению-ожидаемая, но неизменно неприятная реакция.

Вы, простите, непонятно как читаете
к вашему движению у меня отношение однозначное - то что у вас там есть ето одно из христианских движений, которое камуфлируется под именем иудаизм.
Вам она неприятна - спешу Вас обрадовать - большинство мессианских верующих на форуме МойСион сами точно такого же мнения о том, что твориться сейчас в вашем "движении".
Просто непонятно мне, Вы вроде как позиционируете себя как мессианский верующий, а на месианских форумах Вас совершенно нет, и Вы не знаете что творится в мессианских обсуждениях! вещи, раз Вы вроде как должы сами знать такие вещи, раз именуетесь так.

Цитата:
есть только христианские миссии, и христианские проповедники, желающие завербовать наш народ для оплаты счетов их проповедникам.

Большая часть народа «завербована» в вульгарный атеизм. Почему вы предпочитаете видеть еврея буддистом, язычником или материалистом, но однозначно-ни в коем случае не христианином в шитуфе?-даже не христианином-унитарием? (Лозунги мне хорошо известны. А интересно именно ваше, логическо-«религиоведческое» восприятие.)

1 Вы бы отвечали на то что написано, а не непонятно на какие свои мысли. Написано что "есть христианские миссии, которые называются иудаизмом, на самом деле таковым не являясь", а Вы зачем то на атеизм и материализм. В сотый и последний раз говорю - _христиане_, которые назвали свою общину _иудейской_ - являются лгунами. Ложь сама по себе является нехорошим показателем.
2 потому что ни язычники ни материалисты ни буддисты не собирают деньги с людей, аргументируя ето Писанием, на нужды христианских проповедников. Личный пример - знакомый работал гаишником, стал проповедником, и бросил работу - теперь живет за счет прихожан-баптистов. Родили двух детей, обставили квартиру, одевается вообще нехило.
3 буддист язычник и атеист не сменили "завет". христианин, являясь последователем авраамической религии, утверждает о смене завета. таким образом он отказывается от того Завета, который ему и предоставляет возможность быть в еврейском народе.

далее продолжать бессмысленно. Если Вы и после етого не понимаете - тогда видимо докладчик из меня никудышний. хотя на МойСионе такие вещи понимают, и отвечают впопад и по существу.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 7:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
lukoie
далее продолжать бессмысленно. Если Вы и после етого не понимаете - тогда видимо докладчик из меня никудышний

Смысл вижу. А вот пауза не повредит. Докладчик из вас вполне нормальный, только нервный слегка и не совсем корректный. Кстати, формат форума предусматривает не доклады, но собеседование.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 11:04 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
1 как тут не стать нервным, когда уже 3 страницы текста, а то, что я написал еще в первом сообщении Вы так и не поняли, судя из Ваших сообщений.
2 формат форума еще предпологает юмор. "докладчик" - ето шуточное выражение было.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 12:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
да, Марина, я вижу что Вы невнимательно читаете и невпопад отвечаете.
Если не против - воздержитесь от ответа в мою сторону, чтобы ни мне ни Вам не портить нервы от такого "диалога".спасибо.

я отвечать начала после того как вы не раз мессианских иудеев к христианам приписать решили
а это не так, в этом суть моего участия в этой теме и моих ответов ))
как христианка могу сказать только то ,что они намного ближе к иудеям ,а не к христианам
прям как в первые века получается--ни иудеи их своими не считают ,ни христиане..

Цитата:
Потому я и спрашиваю - а те "тысячи уверовавших" что же, были членами одной единственной общины

ну видимо Евангелия не эти тысячи уверовавших ревнителей (и продолжавших и далее ревновать ) писали
иначе бы в уста Христа слова о том что нет нечистой еды Матф.15:17-20 не вкладывали
лишнее доказательство что Евангелия не иудейского происхождения

Цитата:
большинство ваши же христиане поперепалили на кострах!!

в 12 веке? (ибо до этого никаких костров не было)
самый поздний срок до которого могли дотянуть эвиониты--8 век--упоминается у Хазарзара. У других --в 2 раза меньше

Цитата:
дорогая девушка, может Вам пойти на кухню, или постирать? Что ж Вы в такие вопросы лезете, не разбираясь и не понимая о чем Вам говорят?
Признал возможность ОБРАЩЕНИЯ НЕЕВРЕЕВ Яаков в 15й главе книги деяний.
Не понимаете о чем говорят - так посидите, почитайте. Не стоит сразу браться за перо.


возможность обращения неевреев признавал Иисус
Иаков не верующий в Него при Его жизни ,тут не при чем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 12:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
lukoie,marinKa

как христианка могу сказать только то ,что они намного ближе к иудеям ,а не к христианам

Вы уж определитесь, плз, к кому приткнуться бедному мессианцу...*
"Никто меня не любит, и всякий обижает
пойду-ка я в садочек наемся червячков..."

* В ислам шо ли податься по примеру "мессии" Цви?

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 1:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
miha, если верите в Христа и Евангелие ,то конечно в христианство ,куда ж еще?
нету никакого "мессианского иудаизма" и не было
есть иудаизм и есть христианство. Христианство признало Ветхий Завет не потому ,чтобы сделать кашу из учений обоих Заветов и ее соблюдать ,а потому что утверждает ,что Церковь--это не есть нечто новое, возникшее с времен Христа. Божий народ,Церковь странствует с времен Авраама и всегда был одним целым, а через Иисуса и Его Евангелие окончательно утвердились ее границы--до самых краев земли


Цитата:
В ислам шо ли податься по примеру "мессии" Цви

это вы червячкiв наевшись придумали?
Надо форум МойСион посмотреть ,чем там люди живут, а то я об идеях "мессианского иудаизма" тока из ваших постов знаю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 1:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
marinKa
miha, если верите в Христа и Евангелие ,то конечно в христианство ,куда ж еще?
Ну вот и спасибо на добром слове, а то все "еретик", да "еретик". Вы уж там о костерчике для меня с видом на Пресвятой и Животворящий Крест озаботьтесь, плз.

нету никакого "мессианского иудаизма" и не было

Что ж, меня хотя бы и в этом консенсус между литовской католичкой и иудеем-литваком уже радует. Вот кто знает, может быть именно ради такого согласия и затеян несуществующий , но мессианский (хотя и не) иудаизм?

Надо форум МойСион посмотреть ,чем там люди живут, а то я об идеях "мессианского иудаизма" тока из ваших постов знаю

Посмотрите. Попросвещайте заблудших овец обоих дворов...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 3:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Ну вот и спасибо на добром слове, а то все "еретик", да "еретик"


разве я виновата, что вы все говоренное о еретиках на себя применяете ))да еще и в средневековых интерпретациях
чтобы человеку стать еретиком, ему ко Вселенской Церкви нужно принадлежать для начала. Войти в нее крещением
кто изначально вне ее ,тот так вне ее и остается. Вы ж не крещены в Католической Церкви,чего вы все относящееся к бывшим католикам ,ставшим еретиками ,на себя пытаетесь примерить. Прямо удовольствие какое-то получаете от разговоров о костерчиках.Нет ,еретиков и сейчас исключают,но смертная казнь не предусмотрена в нынешних государствах ни за хулу на царя, ни на Бога (который конечно же выше любых царей и правителей)

Цитата:
Посмотрите. Попросвещайте заблудших овец обоих дворов...

требуют регистрации даже чтобы только почитать ](*,)

Цитата:
Что ж, меня хотя бы и в этом консенсус между литовской католичкой и иудеем-литваком уже радует. Вот кто знает, может быть именно ради такого согласия и затеян несуществующий , но мессианский (хотя и не) иудаизм


пока вы воображаете себе какие-то нереально кошмарные отношения между иудеями и неиудеями в Литве , и свою спасительную роль в их улучшении я получаю приглашения приехать в гости в Тель Авив от евреев некогда переселившихся туда из наших краев. Может и воспользуюсь когда )) Но это уже вопрос финансовый, не религиозный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 4:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
чтобы человеку стать еретиком, ему ко Вселенской Церкви нужно принадлежать для начала. Войти в нее крещением
кто изначально вне ее ,тот так вне ее и остается.


И кто же мне это писал о еретиках "Естественных" и "неестественных"? Хоть и выскочивши из КЦ, хоть и не бывши там- все равно еретик. Напомнить?

требуют регистрации даже чтобы только почитать

Как только зарегистрируетесь, автоматически копия отправляется прямо в Ватикан, в стол заказов Св. Инквизиции.

я получаю приглашения приехать в гости в Тель Авив от евреев некогда переселившихся туда из наших краев

Осторожно там с голыми руками возле Котеля. И опять же-в соседние исламские страны с израильской визой не пустят. Одни только проблемы. может быть лучше в Рим?

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 4:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
И кто же мне это писал о еретиках "Естественных" и "неестественных"? Хоть и выскочивши из КЦ, хоть и не бывши там- все равно еретик. Напомнить

Вот вам определение из Кодекса кaнонического права:
Канон 751 - Ересью называется упорное отрицание после крещения какой-либо истины, в которую следует веровать Божественной и католической верой, или упорное сомнение в ней; отступничеством — полное отвержение католической веры; схизмой — отказ от подчинения Верховному Понтифику или от общения с подвластными ему членами Церкви


Цитата:
Как только зарегистрируетесь, автоматически копия отправляется прямо в Ватикан, в стол заказов Св. Инквизиции.

нет ,я бы хотела для начала посмотреть о чем там разговоры, может и региться не стоит.Запоминай лишние и ненужные пароли..

Цитата:
Осторожно там с голыми руками возле Котеля

вообще-то меня соблазняли разговорами о прелестях купания в Средиземном море, а не прелестями молитв у Котеля. не известно ,попала бы я в Иерусалим на этот раз


Цитата:
И опять же-в соседние исламские страны с израильской визой не пустят

да это проблема. Впрочем когда кончается срок действия паспорта , если он меньше чем пол года ,то вообще никуда не пустят

Цитата:
Одни только проблемы. может быть лучше в Рим

пока жду фоток оттуда от одной общей знакомой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 8:03 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
marinKa
Вот вам определение из Кодекса кaнонического права:
Канон 751 - Ересью называется упорное отрицание после крещения какой-либо истины, в которую следует веровать


Урра! Душевно рад, что вы стали прибегать к официальным документам своей церкви. Надеюсь, что теперь вы будете впредь более предсказуемы... но напомню вам ваш же пост от 17 апр.2008 в теме "Анафемы ...":

Предлагаю поразмыслить над следующими понятиями
различаются такие понятия как ересь формальная и ересь материальная:
Формальный еретик--это человек, который находившись во Вселенской Церкви сознательно впал в отделение от нее, зная, что отделяется от Церкви.
Материальный еретик -- это тот, кто находится в состоянии ереси, но сам в ней не повинен - в силу заблуждения, или неосведомленности. ...А также человек, воспитанный в еретических взглядах и по неведению считающий их истинными... Т.е. такой человек - еретик


Итак, по состоянию на апрель сего года вы всех вне КЦ определяете еретиками.
На вчерашний день-только лично вышедших из КЦ. Прошу дать совершенно однозначную вашу позицию. Могу ли я рассчитывать на братское отношение с вашей стороны? ( о большем и не мечтаю!) Или мне все же иначе как с вязаночкой дров на ваши очи и не являться?

вообще-то меня соблазняли разговорами о прелестях купания в Средиземном море,

А Балтика не хуже!

не известно ,попала бы я в Иерусалим на этот раз

После прошлого демарша вас туда не пустят!

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 4:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
читайте карты и просвещайтесь, по какой стране ходил ваш Исус

просвещаюсь и выясяю кто ходил за Иисусом
Матф. 4: 24
И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.
25И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.

И давайте там где написано "еллин" не читать "иудей" :) , а читать все таки "еллин" :) ничего не придумывая
да ,еллин, стремившийся к Богу , и желающий Ему поклоняться
Интересно что в Евангелии Иоанна Апостол Филипп подводит к Иисусу и этих стремящихся к поклонению еллинов (Иоанн12:20-22), и задолго до этого и Нафанаила ,истинного иудея ,"в котором нет лукавства", размышлявшего над Моисеевым законом и надеждой для Израиля и сидевшего под смоковницей (символ мудрости, исходящей от Закона и Храма)--Иоанн 1:45-50
Все эти люди, уверовавшие в Христа и Его весть и написали в такие в целом не иудейские, а христианские Евангелия

И "нечистой еды" в них нет, ни вообще осквернений от прикосновений к нечистому ,и против суббот много чего написано. Всё это вложено в уста Иисуса
и воплотившийся Бог там есть,его образ, в отличие от Моисеевого закона, данного Ему невидимым Богом
в общем масса отличий
Через Евангелия к нам и обращается Иисус. Иисус себе и выбирает верных,а не верные Его (Иоанн 15:16). Кто пребывает с Иисусом, в Его слове ,тот пребывает в Отце.Так верят христиане
А Иаков, "брат Господень", в Евангелии фигурирует в Иоанн 7:5 как изначально неверующий в Него. Поэтому лучше читая Евангелия ,созерцать Христа и окружающих Его Апостолов и учеников , которые были как из евреев так и нет , и слушать Его слова сказанные Им в ответ на их (наши) расспросы


Последний раз редактировалось marinKa Сб сен 27, 2008 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 4:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Итак, по состоянию на апрель сего года вы всех вне КЦ определяете еретиками

я думаю ,беря Писания Церкви ,следует поинтересоваться во что верит Церковь--Тело Христова, которая их сформировала. Разве не так? Проявить терпение ,ознакомившись с ними, ибо долготерпение--богоугодное качество (Галатам 5:22),ничего не стоит записаться на катехизцию
тогда не будет желания под предлогом Писаний еретические учения, некогда анафемствованные (и отлучены их изобретатели ,прежде бывшие в лоне Церкви ,но ставшие еретиками) ,продвигать.
Для людей находящихся вне Католической Церкви и никогда там не находившихся:
"Человек ,исповедующий и продвигающий учения, определенные Церковью как еретические"--такое определение устроит? Заметьте что ересь равно как и распри с Церковью отнесены к делам не Духа, но плоти (Галатам 5:20)
Цитата:
Или мне все же иначе как с вязаночкой дров на ваши очи и не являться

вопрос как и с чем перед очами Христа стоять

Цитата:
А Балтика не хуже!

так холодно на Балтике уже!
на прошлые выходные были, купальный сезон уже закончился (а сезон моржей Изображение не начался--тепло им еще)
Под открытым небом мы только в подогретом бассейне купались.

Цитата:
После прошлого демарша вас туда не пустят

смотря куда.. в мечеть Омара может и не пустят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB