Текущее время: Пт май 17, 2024 1:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 2:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Я хотел сказать о том, что Иудейская Церковь Израиля (эбиониты-ноцрим) очень ослабела после 70-го года 1-го века н.э.

Да они просто снялись, и ушли в десятиградие("в горы"!), а там было затишье, потому что та область не участвовала в восстаниях. Ничуть они не ослабели, они просто ушли прочь.

Цитата:
, но уже во 2-ом веке (после 135 года) Церковь (Община) эта была просто ликвидирована Всевышним руками римлян!

Глупости какие, они еще в 7-9 веках доживали своё. Эбионитские письма спорят еще даже с ересью несторианства(!), а это было уже намного позже жизни самого Нестора, чтобы они отличали хриатисн отдельно яковитов и отдельно несториан(ну и отдельно ромеев - то самое константиново православие).

Цитата:
Римляне начали в 70 году то, что завершили в 135 году. Связано это было с восстаниями Иудеев против власти Рима. Поэтому я случайно ошибся, хотя знал все эти факты. Большое спасибо, что показали мне кое-что важное о вас (как о человеке) своим этим чудесным протестом :(

Я вот тоже был бы против, если бы мое имя примазывал к себе некто в своих фантазиях.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 2:56 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Спасибо за бесчестного собеседника, о тактичный Иудей, боящийся обсудить с жалким гоем пророчества книги Исайи (49-53 главы). Если у вас есть право назвать меня бесчестным, у меня есть гораздо больше прав назвать вас трусливым собеседником, который уходит от обсуждения пророчеств Исайи только потому, что боится таким образом всем продемонстрировать ошибочность своей позиции и позиции Иудаизма в целом. Но я не стану вас так называть.
Община Иудеев, которые уверовали в Йешуа, как в истинного Машиаха, была уничтожена римлянами.

Дальше читать даже не стану - и так видно что начались лозунги и сопли, прочел лишь последний абзац и понял что не выдержу читать всю эту сантабарбару.
По вышесказанному:
1 Я не собираюсь тактики и стратегии с Вами танцевать тут. Бесчестность ведения Вами диалога налицо.
2 Не надо меня пытаться брать на слабо, я же ясно сказал что с негодным собеседником обсуждать нечего. Если захотите узнать об этой книге пророка, или поучиться - обращайтесь. Но обсуждать - явно Вы себя переоцениваете. С ВАМИ обсуждать тут однозначно нечего.
3 Относительно Вашего заблуждения по поводу истории апостольской общины написал уже выше - у Вас просто недостает знаний, чтобы на данную тему что-либо говорить.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 3:31 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Дальше читать даже не стану - и так видно что начались лозунги и сопли, прочел лишь последний абзац и понял что не выдержу читать всю эту сантабарбару.
По вышесказанному:
1 Я не собираюсь тактики и стратегии с Вами танцевать тут. Бесчестность ведения Вами диалога налицо.
2 Не надо меня пытаться брать на слабо, я же ясно сказал что с негодным собеседником обсуждать нечего. Если захотите узнать об этой книге пророка, или поучиться - обращайтесь. Но обсуждать - явно Вы себя переоцениваете. С ВАМИ обсуждать тут однозначно нечего.
3 Относительно Вашего заблуждения по поводу истории апостольской общины написал уже выше - у Вас просто недостает знаний, чтобы на данную тему что-либо говорить.

Вы боитесь собеседника и поэтому его сообщение называете сантабарбарой. Вы унижаете собеседника именно потому, что вам нечего возразить на его слова! Это трусливая позиция страуса, который торопится зарыть свою голову в песок при угрозе или опасности потерять свои заблуждения. А я реально представляю угрозу вашим заблуждениям.
В чем же бесчестность ведения диалога мной? Что это за голословные обвинения? Нелепые и ничтожные обвинения, которые вы не можете даже подкрепить ничем, кроме самих ваших пустых обвинений! Вот так и Мессию Йешуа ваши предки обвинили попусту во всех тяжких! Вы берете пример с тех самых лидеров вашей религии 2000 лет назад! Поздравляю вас!
Не обсуждайте со мной ничего! Потому что вы боитесь! Позиция страуса - это ваша позиция. А знаний у меня хватает! В дополнение к знаниям у меня ещё есть и откровение Свыше - то, чего так не хватает некоторым (таким, как вы)!


Последний раз редактировалось ИщущийИстину Вс дек 01, 2013 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 4:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Да, я действительно боюсь. Я боюсь когда мне вместно одного пердложения с четким ответтом пишут в ответ по две страницы рызмышлений; я боюсь когда в этом тексте есть множество вопиющей безграмотности, и вначале надо ее исправлять, прежде чем говорить о сути; я боюсь когда со мной пытается спорить некто, кто выворачивает текст наизнанку в угоду своим личным хотениям; я боюсь когда личное понимание православного текста, как его изложил православный переводчик, пытаются подсунуть вместо мнения автора; я боюсь когда мне про мою религию некто посторонний пытается рассказать нечто, о чем он знает только из википедии; я боюсь когда любой текст, который я могу предоставить в ответ, посчитают неугодным, и попросту объявят вставкой, просто потому что он неудобен и не вписывается в общую идилию; я боюсь когда мне о заповедях вещает беззаконник, о Всевышнем - идолопоклонник, о Торе - человек, который ее и прочесть не сможет.
Я действительно боюсь тратить на это свое время - потому что бессмысленно обсуждать искусство с человеком, который в жизни не держал кисть в руках.
ОБСУЖДАТЬ с Вами пророков это всё равно что обсуждать с Ициком насколько шепелявый и в ноты не попадает Шаляпин, которого тот слышал по телефону, когда Рабинович насвистел.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Да, я действительно боюсь. Я боюсь когда мне вместно одного пердложения с четким ответтом пишут в ответ по две страницы рызмышлений;

На этой фразе я перестал читать ваше сообщение, ибо опять лжете. Когда это в ответ я написал вам текст на 2 страницы? Я понимаю, что вам сложно говорить правду и сознательно или неосознанно хочется очернить собеседника ложью (других способов ведения диалога у вас нет). Но вы попытайтесь не лгать - тогда вашу антихристианскую ересь хоть читать смогут люди до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИщущийИстину писал(а):
George писал(а):
70-й год и 135-й - это, как говорится, две большие разницы. Выражаю свой протест по поводу некорректного цитирования!

... но теперь я и о вас кое-что узнал. Ваш протест мне многое сказал о вас, как о человеке. Спасибо!! ...
Большое спасибо, что показали мне кое-что важное о вас (как о человеке) своим этим чудесным протестом :(

Да, анчихрист я :evil2:

ИщущийИстину писал(а):
lukoie писал(а):
Да, я действительно боюсь. Я боюсь когда мне вместно одного пердложения с четким ответтом пишут в ответ по две страницы рызмышлений
Но вы попытайтесь не лгать - тогда вашу антихристианскую ересь хоть читать смогут люди до конца

Дык мы и так читаем до конца. Не во всём соглашаемся, но читаем. Ибо интересно и содержательно. Учитесь!

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Дык мы и так читаем до конца. Не во всём соглашаемся, но читаем. Ибо интересно и содержательно. Учитесь!

Ну и читайте вы сами, Джордж и Лаки ученики Лукойи. Учитесь у него сами. А мне далеко не всё нравится из того, что он пишет. Оскорбление на оскорблении. Ложь на лжи! Незнание простейших фактов на незнании Писания! Неумение трактовать простейшие пророчества на неумении быть вежливым по отношению к собеседнику! А в ответ на свои сообщения я лишь получаю оскорбления, пустые обвинения и ложь! Он только и умеет, что спрашивать меня о том, кто я такой!! Видно, для того, чтобы с ним дискутировать не достаточно быть просто обычным человеком, уважающим Иудаизм и иудейских пророков, как и иудейский Закон, но нужно быть тем, кто лишь соглашается с его нелепыми догмами (официального Иудаизма). У такого я учиться пожелал бы лишь только врагу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 12:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИщущийИстину писал(а):
George писал(а):
Дык мы и так читаем до конца. Не во всём соглашаемся, но читаем. Ибо интересно и содержательно. Учитесь!

Ну и читайте вы сами, Джордж и Лаки ученики Лукойи. Учитесь у него сами. А мне далеко не всё нравится из того, что он пишет. Оскорбление на оскорблении. Ложь на лжи! Незнание простейших фактов на незнании Писания! Неумение трактовать простейшие пророчества на неумении быть вежливым по отношению к собеседнику! А в ответ на свои сообщения я лишь получаю оскорбления, пустые обвинения и ложь! Он только и умеет, что спрашивать меня о том, кто я такой!! Видно, для того, чтобы с ним дискутировать не достаточно быть просто обычным человеком, уважающим Иудаизм и иудейских пророков, как и иудейский Закон, но нужно быть тем, кто лишь соглашается с его нелепыми догмами (официального Иудаизма). У такого я учиться пожелал бы лишь только врагу!!

Шо? Я ваще-то злобный ужастный агностик, и не разу не иудей. :black:
Библию считаю сборником еврейского фольклора и не больше.
А Лукойе искренне уважаю за потрясающую эрудицию и феноменальное терпение в беседах с придурками.
И да, вас тут держат за клоуна - здорово веселите феерической ахинеей на околобиблейские темы.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 12:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
Шо? Я ваще-то злобный ужастный агностик, и не разу не иудей. :black:
Библию считаю сборником еврейского фольклора и не больше.
А Лукойе искренне уважаю за потрясающую эрудицию и феноменальное терпение в беседах с придурками.
И да, вас тут держат за клоуна - здорово веселите феерической ахинеей на околобиблейские темы.

Теперь мне понятно, кто уважает такого знающего Иудея Лукойю. Вопросов больше нет.
Особенно после того, как я узнал, что вы Писание считается сборником еврейского фольклора. Удачи вам в вашем агностицизме! И да поможет вам Всевышний!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 1:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спасибо.
Вам добрых санитаров и острых иголок...

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
На этой фразе я перестал читать ваше сообщение, ибо опять лжете. Когда это в ответ я написал вам текст на 2 страницы? Я понимаю, что вам сложно говорить правду и

ДА ЙОШКИН ЖЕ Ж ТЫ КОТ!!!!
Изображение

Извинения принимаю тут же в теме следующим постом!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 5:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Ну и читайте вы сами, Джордж и Лаки ученики Лукойи.

Интересненькое дельце получается, значит ВАШИ посты собеседник обязан читать(я думаю именно с такой целью Вы их писали), а ОТВЕТ на них Вы даже не соизволите читать? Заметьте, это не я Вам пишу, а Вы мне, и я Вам отвечаю. Честный собеседник(гипотетический, видимо в данном случае это снова не о Вас?) в общем-то обязан прочесть ответ, ему адресованный!!!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 1:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
ИщущийИстину писал(а):
На этой фразе я перестал читать ваше сообщение, ибо опять лжете. Когда это в ответ я написал вам текст на 2 страницы? Я понимаю, что вам сложно говорить правду и

ДА ЙОШКИН ЖЕ Ж ТЫ КОТ!!!!

Извинения принимаю тут же в теме следующим постом!

Не дождетесь извинений, ибо с размером шрифта более нормальным (8) получается чуть больше 1 страницы. И то, это явно было исключением из правила, так как я был вынужден довольно подробно объяснить свою позицию - ведь с вашей стороны прозвучали очень серьёзные обвинения в мой адрес. Якобы, я бесчестный лишь потому, что уважаю Шауля-Павла, хотя и признаю, что он сильно согрешил в конце своей жизни, нарушая Закон Моше. Итак, вы обозвали меня бесчестным человеком за то, что считаю ошибочное отношение Церкви Израиля к Павлу причиной того,что римляне уничтожили эту Церковь в два этапа (после гонений 70 года и после гонений 135 года). И сделали вы такой странный вывод на основании того, что я при всём при этом уважаю Павла и цитирую его послания, хотя и считаю его очень грешным и заблуждающимся в конце его жизни. Обвинения очень жесткие (кстати, это переход на личности). Поэтому мне пришлось подробнее объяснить свою точку зрения. И, судя по всему, я это сделал весьма достойно, если вы решили сохранить мои слова у себя на ПК отдельным файлом :D
Читайте себе на здоровье и учитесь оригинальности мышления и знанию психологии людей и природы людей :D Я не против :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 1:39 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мне бы хоть 5% от терпения и выдержки Лукойе. :app:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 3:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:27 pm
Сообщения: 366
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
ИщущийИстину писал(а):
И, судя по всему, я это сделал весьма достойно
Читайте себе на здоровье и учитесь

:alol: :alol: :alol: Сам себя не похвалишь - весь день ходишь как оплеванный. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB