Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Раввин:
прав 14%  14%  [ 1 ]
не прав 71%  71%  [ 5 ]
хорошо сказал 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
rabi писал(а):
Стив писал(а):
Еврей о исламе...
Я послушал этого дядю 2 минуты и у меня сложилось такое впечетление что этот дядя вчера только вышел из тайги. Похоже он никогда ничего не читал кроме Шульхан арух. Куда ему(с его нулевыми знаниями), говорить о человеконенавистническом альИсламе...





Раби, твоя предубежденность и враждебность к нему видна невооружённым взглядом. Почему? Только потому ,что он верит не в то, что веришь ты? Втаптывание в грязь оппонента не добавит авторитета твоим словам. Мы все это уже проходили,так как это любимый приём ОСБ (я о переходе на личности).

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ИщущийИстину писал(а):
Я думал, таких раввинов уже не осталось. А они всё ещё есть. Это антисионист. Не секрет, что Иудеи тоже бывают такими, которые ненавидят сионизм и его продукт - Израиль. Как видно, раввин, который симпатизирует Исламу, ненавидит государство Израиль. Он желает, чтобы Израиль перестал существовать. Это просто позор! Разве такого еврея (тем более, раввина) можно не назвать предателем?
Да! Есть такая мелкая секта отбросов под названием Натури Карта. Предатели были всегда и в любом народе. Евреи не исключение.

Именно из-за таких раввинов 6 миллионов евреев и шли на бойню, в 20 веке, без сопротивления. Сионисты успели спасти из Европы лишь малую часть народа(остаток) и именно этот спасшийся остаток, сегодня и осуществляет волю Всевышнего...

Цитата:
Это то же самое как если бы появился такой русский, который высказался бы против существования России или Руси, как независимого от Золотой Орды или от монголо-татар государства.
Были и такие! Например князь Александр Невский, который всегда выступал против своего народа на стороне Орды...

Цитата:
Такого русского человека все бы презирали или даже ему бы грозило нечто нехорошее и опасное.
Так и произошло. Его отравила или церква или родной брат, через земли которого он возвращялся из очередной поездки(с данью), в Орду..

Цитата:
Хотя проповедники Ислама работают очень активно и мусульмане плодятся гораздо активнее христиан и иудеев...
Тут Вы ошибаетесь!

В то время как уровень рождаемости среди евреев в Израиле в 2012 составил 3 ребенка на женщину и продолжает расти, во всех ближневосточных странах, за исключением Йемена, Ирака и Иордании он ниже 3 и продолжает снижаться.

Уровень рождаемости в Иране 1,8 (хуже, чем во многих странах Европы), в Саудовской Аравии и государствах Залива – 2,5, в Египте и Сирии - 2,9. Уровень рождаемости среди израильских арабов – меньше трех детей на женщину и продолжает снижаться.

В 2012 доля еврейской рождаемости в Израиле составила 77%, по сравнению с 69% в 1969. Нынешнее еврейское большинство на территории Израиля и Западного Берега -66% от всех жителей при сохранении нынешнего демографического тренда превратится в абсолютное большинство – более 80% к 2035 году.

Исламский мир находится на грани самого быстрого снижения численности населения в истории. Ханья Злотник, исследователь демографической статистики, в ООН, на конференции в 2009 году заявила: “Это просто потрясающе, с какой скоростью падает уровень рождаемости в мусульманских странах”.

Происходящее можно представить в виде железнодорожной катастрофы: поезда Ирана, Турции и Туниса тянут локомотивы людей, которым сейчас по 20-30 лет. Они родились в семьях, у которых было по 5-6 детей. Но “локомотив” врезался в демографическую стену: у этих молодых людей лишь по одному – два ребенка. За нынешним гигантским демографическим “пузырем” молодых арабов, чье политическое унижение и фрустрации вылились в “арабскую весну” последует гораздо меньшее по численности поколение.

Исламский мир повторит драму демографической зимы Запада, но быстрее, и с самыми убийственными последствиями. Если богатые страны мира располагают материальными средствами для смягчения демографического удара, то мусульманские страны ими не располагают...


Последний раз редактировалось rabi Сб ноя 02, 2013 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
.. Проблемы руководства страны - когда народом управляет человеки, с Торой ничего общего не имеющие, это как раз и есть проблема государственного строя. То есть я не считаю нормальным государство, где властью и законом занимаются далекие от Торы и праведности люди.
Не судите прежде времени! Кто Вам дал право осуждать замысел Всевышнего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Стив писал(а):
..Раби, твоя предубежденность и враждебность к нему видна невооружённым взглядом. Почему? Только потому ,что он верит не в то, что веришь ты? Втаптывание в грязь оппонента не добавит авторитета твоим словам. Мы все это уже проходили,так как это любимый приём ОСБ (я о переходе на личности).
Зря Вы так! Ничего личного. Просто я бывал часто на мусульманских форумах, хорошо знаю философию альИслама, а так же не плохо знаком с сурами Курана. Вот и сделал свои выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
rabi писал(а):
Стив писал(а):
..Раби, твоя предубежденность и враждебность к нему видна невооружённым взглядом. Почему? Только потому ,что он верит не в то, что веришь ты? Втаптывание в грязь оппонента не добавит авторитета твоим словам. Мы все это уже проходили,так как это любимый приём ОСБ (я о переходе на личности).
Зря Вы так! Ничего личного. Просто я бывал часто на мусульманских форумах, хорошо знаю философию альИслама, а так же не плохо знаком с сурами Курана. Вот и сделал свои выводы...

Раби, может и так. Но, согласись, "нулевые знания" и "вчера только вышел из тайги" ,"никогда ничего не читал. кроме..." -- это немножко перебор...

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Стив писал(а):
...Раби, может и так. Но, согласись, "нулевые знания" и "вчера только вышел из тайги" ,"никогда ничего не читал. кроме..." -- это немножко перебор...
Может южная кровь взыграла и немного погорячился. Но в своих выводах о его знаниях альИслама, я более чем уверен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
rabi писал(а):
Стив писал(а):
...Раби, может и так. Но, согласись, "нулевые знания" и "вчера только вышел из тайги" ,"никогда ничего не читал. кроме..." -- это немножко перебор...
Может южная кровь взыграла и немного погорячился. Но в своих выводах о его знаниях альИслама, я более чем уверен...

На том и сойдёмся. уважаемый Раби. Я ни в коей мере не поддаю сомнению апологетическую сторону ваших утверждений, и имел ввиду не суть , но скорее форму подачи.

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 2:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ой Стив, читал я его рассуждения об Исламе на других форумах - детский лепет. Не намного отличается от рассуждений о христианстве.
Кстати, в отличии от некоторых, я не просто глянул в Википедии про ислам, а довольно времени жил в мусульманских странах, так вот, сами мусульмане Ислам не называют альисламом. Это мне напомнило одну картинку
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 2:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
rabi писал(а):
Не судите прежде времени! Кто Вам дал право осуждать замысел Всевышнего?

Налицо Ваша ненависть на религиозной почве - Вы высказали человеконенавистнические высказывания в мою сторону. Кто Вам дал право ко мне обращаться?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 2:59 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Мне показалось, значит, что раввин восторгается исламом и частыми и регулярными молитвами мусульман каждый день.

Да, значит показалось.
Цитата:
Он считает, что Бог благословляет мусульман

Что-то я не помню подобного мнения у него.

Цитата:
Что такое вязанные кипы? Просветите меня, пожалуйста. Это определенное направление Иудаизма?

Так называют поселенцев-сионистов, которые носят вязынные кипы.
Цитата:
Для чего же тогда Иудеи живут в Израиле, если считают, что существование этого государства нелегитимно?

В этойтеме это будет оффтопиком, потому что много писать и явно пееррастет в обсуждения.
Цитата:
Какое отношение взаимоотношения Каина и Авеля имеют к существованию Израиля? Ровно никакое.

: ) Не спешите с выводами.
Цитата:
Религиозные евреи никогда не смогли бы создать государство Израиль.

И всё же именно религиозные поселения в Израиле сегодня развиты лучше остальных.
Цитата:
Это смогли сделать сионисты

Сионисты сионистам рознь. Откуда "сионисты" узнали о том, что у нашего народа есть родина? Не от религионых ли, с их Танахом, коотрый говори об этом?
Цитата:
Если кто-то говорит об аксиоме, но не желает говорить о доказательствах или обосновании этой аксиомы

Вы видимо просто давно в школе учились, и забыли что такое аксиома спутав ее с теоремой...
Цитата:
Знания по управлению страной могут иметь и люди далекие от религии и Торы. Но от этого их способности управлять Израилем никак не пострадают

Я думаю, что Вы не тот, кому рассуждать на сей счет.
Цитата:
С другой стороны, мне многие религиозные Иудеи, которые говорят о нелегитимности Израиля, но живут и хотят жить на землях Израиля, не очень нравятся.

Поверьте, нам от этого ни теплей ни холодней не станет. Вы попросту не знаете почему мы так говорим.
Цитата:
Все евреи должны жить сплоченно в Израиле и все евреи должны быть за Израиль и все евреи должны защищать интересы Израиля.

Стандартный утопический лозунг. Такой же, как и у педиков, которые хотят ходить парадами в Йерусалиме, ратуя за единство и любовь во всем народе и мире.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 2:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
..Кстати, в отличии от некоторых, я не просто глянул в Википедии про ислам, а довольно времени жил в мусульманских странах..
Засланный козачёк от компартии, что ли...

Цитата:
так вот, сами мусульмане Ислам не называют альисламом.
И что! Вы хоть малейшее понятие имеете сколько умм в Исламской церкви? "Аль" подставил, потому что в данном случае речь лишь об одной определённой её разновидности.

Вот лишь малая часть:

Алевиты - верят, что Али был представителем бога, а не Мухаммад.
Гурабиты — верят, что Али был внешне похож на Мухаммада, поэтому Джабраиль ошибочно предоставил пророчество Мухаммаду.
Алавиты - верят в троицу 'айн-мим-син, первые буквы от имен Али, Мухаммада и Сальмана Перса.
Дамийты - верят, что Али был богом, а Мухаммад его посланником.
Базигиты - верят, что Шестой Имам Джафар аль-Садык был богом, а все предшествующие имамы были его посланниками.
Йафуриты - верят, что некий Му'аммар из Куфы был богом.
Кайсаниты - верят в имамата, который после смерти Хусайна ибн Али перешел на Абу аль-Касим ...и т.д. и т.п......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 3:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
...И всё же именно религиозные поселения в Израиле сегодня развиты лучше остальных.
А кто для них строит и даёт им деньги на жизнь, разве не сионисты?

Цитата:
Сионисты сионистам рознь. Откуда "сионисты" узнали о том, что у нашего народа есть родина? Не от религионых ли, с их Танахом, коотрый говори об этом?
Разве вам ваш раввин не обьяснил, что иудаизм это не религия, а образ жизни еврея?

Цитата:
Стандартный утопический лозунг
Да Вы похоже ещё и антисимит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 4:59 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
rabi писал(а):
А кто для них строит и даёт им деньги на жизнь, разве не сионисты?

Нет. Некоторые на территориях даже вообще от государства не используют финансы, находясь на самообеспечении. А современную власть уж тем более "сионистами" назвать можно с натяжкой. Вязанным кипам самим бы денег не помешало чтобы кто-то помог.
Цитата:
Разве вам ваш раввин не обьяснил, что иудаизм это не религия, а образ жизни еврея?

Мне не нужны теории и книжки про иудаизм, раз сам живу этим.
Цитата:
Да Вы похоже ещё и антисимит...

Антисемит пишется через "е",а не так, как Вы уже десяток раз написали.
Нет, я не антисемит.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввин о преимуществах ислама.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 5:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
rabi писал(а):
Засланный козачёк от компартии, что ли...

Я не состою в компартии.

Цитата:
И что! Вы хоть малейшее понятие имеете сколько умм в Исламской церкви?

Видимо не "малейшее", а единственно верное - умма есть только одна. В исламе нет "церкви", Вы спутали религии.

Цитата:
"Аль" подставил, потому что в данном случае речь лишь об одной определённой её разновидности.

Вот и говорю - пытаетесь быть мокрей воды. Мусульмане сами так не говорят.

Цитата:
Вот лишь малая часть:

Спасибо. И снова - Вы вычитали это в гугле, тогда как я с ними жил.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB