Текущее время: Пт апр 26, 2024 7:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 12:14 pm 
Видео посмотреть или скачать можно здесь http://www.adventusvideo.com/79-veith25.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 1:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Это поверхностное дешевое обьяснение ,расчитаное на несведующих и настоящая дезинформация .Во первых нет никаких президентов харизм.движения. Во вторых Кеньон все правильно говорил. Точно в НЗ написанно ,что мы в Иисусе заняли место выше всех начальств и сил тьмы. Написанно ,что мы посажены на небесах во Христе Иисусе . См .Ефесян .Так что то ,что он говорит что якобы мы не посажены ,а только воссядем одерживая победу -это передергиваение ! Есть разница между позицией занимаемой во Христе над силами тьмы и то что мы придем на небеса и воссядем.
Он ложно говорит ,что мы не должны изгонять бесов и все отдавать Христу .Иисус как раз таки повергает вргаов под ноги Свои через Церковь . Пускай читает библию..Насчет закона это вообще смешно ..Надергал цитат и сделал вывод ,что будто бы христ.авторы пропогандируют безнравственность.
Это ап.Павел еще писал ,что посрдеством закона грех становится крайне грешным.
Так,что если мы акцентируем внимание на законе ,а не благодати в правильном смысле слова ,то мы окажемся в рабстве,как и Павел. См.Римлян.7 главу.
По поводу движения за обьединение религий-никто не ратует за обьединение . Он все путает и заблуждает всех .Нет никакого там экуменического согласия.
Насчет танцев ,поднятий рук у индусов -это не
. Эйфория и танцы были у царя Давида и поднятие рук в ранней церкви . Так ,что царь Давид и все поднимавшие руки оккультисты.
Потом ,интресно обвинение не только харизматов ,но таких видных и успешных ,чем маргиналы ,таких как Рик Уорен.Опять смешно обвинять Рика Уорена в проповеди социального "Евангелия",а не якобы проповеди Евангелия.
Помагать бедным ,согласно автора этого фильма это искажение Евангелия и делать человека "зависимым от нас"и ставить "человека в центр" . А что Павел писал ? Он писал : "Заботесь о бедных".

Вот именно что Седлбэк удовлетворяет нужды людей-то что делает Бог и то ,что согласно Матфею сделали Иисусу сделав бедным. Это богохульство говорить ,что "бедных вы всегда имеете " .Я еще не видел ни одного баптиста высказавшегося против книги "Целеутремленная церковь "Уорена . Она популярна и успешна в многих церквях конфессий. Автор безграмотно опровергает не вникнув в детали и вешает обвинения ,якобы в отсутвии проповеди Евангелия. .
Фома это бездарные люди,а адвентисты седьмого дня собирают этот гарбидж.
. :prankster: :lol: Какую музыку он предлагает ? Средневековую ? Смешны нападки на Билли Грэма ,тем более ,что он известный во всем мире проповедник не только среди баптистов . Обвинения на Майкла Смита это уже не только перебор ,но и богохульство .. А про Эми Грант ,что "она возбуждается" на концерте атор ,сказал в сексуальном смысле.
Сказать что все одаренные христ.музыканты нармкоманы ,сатанисты .и что Роберт Шуллер масон в 33 степени это и другое итп.говорит о культуре автора.
Папу как и все АСД сделали сатаной . Но вряд ли кто оспорит что Иоанн Павел 2 плохой человек и ничего не сделал для христианства.
Про Коупленда явное передергаивание. Есть сайт апологетики ,где убедительно доказана интерполяция выражений Коупленда.А вот ссылка на христ.певца обвиненного в сатанизме. http://www.youtube.com/watch?v=38V8jnN1Kpw
Про Бенни просто перекрутили ,он не говорил ,чтобы открылись на него .. Он говорил про Бога..Но это мало ,что таким докажет..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 2:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как бывший харизмат со стажем, могу сказать. что это ОЧЕНЬ опасное явление
Почему? Разговор долгий, мы собирались в бывшем кинотеатре, полы были бетонные, ловил падавших- иначе гарантированное сотрясение мозга)))) Со времён Кашпировского падение ниц отчего- то в России считается признаком силы, а не поражения...
Если коснуться Коупленда и его теологии преуспевания- БРЕДЯТИНА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 2:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
lizard king , ведь есть спокойные харизматы, которые никуда не падают, только поют и пляшут, они могут быть чем-нибудь опасны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 3:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
[quote="Polli"]lizard king , ведь есть спокойные харизматы, которые никуда не падают, только поют и пляшут, они могут быть чем-нибудь опасны?[/quote]
Опасностей много, из сферы духовного- ложные учения, причём ТАКОЕ, что СИ и не снилось...
Из материального- более чем реальная опасность для Вашего кошелька в виде ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ десятины, плюс приношения, милостыня...добро пожаловать в закон Моисея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 3:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lizard king писал(а):
Как бывший харизмат со стажем, могу сказать. что это ОЧЕНЬ опасное явление
Почему? Разговор долгий, мы собирались в бывшем кинотеатре, полы были бетонные, ловил падавших- иначе гарантированное сотрясение мозга)))) Со времён Кашпировского падение ниц отчего- то в России считается признаком силы, а не поражения...
Если коснуться Коупленда и его теологии преуспевания- БРЕДЯТИНА

А ты не считаешь опасным явлением ,что такие обвиняют в сатанизме не только харизматов ,но прокрутку устраивают наоборот Коупленду и Хинну,дескать там "ТАЙНЫЕ "ПРИЗЫВЫ ВОСХВАЛЯТЬ САТАНУ .. а ВОТ Билли Грема ,как вот в этом заявлении .билли грем баптист и отец современных евангеликов всего мира ,а вот что такие о нем пишут..http://www.youtube.com/watch?v=-gtR8rp4 ... re=related ..Есть вот перекрутка Ходжи дескать он призывает антихриста чтить ,хотя любой здравомыслящий поймет ,что он отдельно говорит об антихристе ,а отдельно о христе. Авторы ролика представили его как сатаниста .
Если бы они посчитали нужным выложить в каком смысле он говорил ,что Иисус не пришел как Мессия ,то поняли бы ,что он говорил о Мессии в смысле земного царя ,каким Христос не был ..Как может проповедник какой проповедует о опасности антихриста ,призывать к поклоyению антихристу ,неужели не видно на кого работают авторы фильма ? Кто клеветник братий ? http://www.youtube.com/watch?v=zh9a0P7p ... re=related Потом говорят ,что Обама антихрист http://www.youtube.com/watch?v=zh9a0P7p ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=KqgvAvjO ... 49&index=1 Вот сатанизм Обамы http://www.youtube.com/watch?v=jqALdkTArqs&feature=PlayList&p=19B421CDA7F7C549&index=16 а вот научная подоплека оного в стиле Дух вермени http://www.youtube.com/watch?v=jqALdkTA ... 9&index=16 Вопрос -можно ли таким дешевкам верить ,то же о монтаже Бенни Хинна слов прокрученных наоборот ,знаке "козы" у проповедников . Кста ,не раз видел про так складенные пальцы у многих -они сатанисты тоже?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Сб сен 19, 2009 3:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 3:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
lizard king писал(а):
Polli писал(а):
lizard king , ведь есть спокойные харизматы, которые никуда не падают, только поют и пляшут, они могут быть чем-нибудь опасны?

Опасностей много, из сферы духовного- ложные учения, причём ТАКОЕ, что СИ и не снилось...
Из материального- более чем реальная опасность для Вашего кошелька в виде ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ десятины, плюс приношения, милостыня...добро пожаловать в закон Моисея

Про материальное согласна, про духовное - нет, у каждого своё представление об "истине"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 3:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lizard king писал(а):
Polli писал(а):
lizard king , ведь есть спокойные харизматы, которые никуда не падают, только поют и пляшут, они могут быть чем-нибудь опасны?

Опасностей много, из сферы духовного- ложные учения, причём ТАКОЕ, что СИ и не снилось...
Из материального- более чем реальная опасность для Вашего кошелька в виде ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ десятины, плюс приношения, милостыня...добро пожаловать в закон Моисея

Приведи примеры ложных учений. А по поводу проявлений ,то почему бы не внести в список Джона Весли ,Муди ,Чарлльза Финнея -проповедников баптистов и методистов 19-20 веков ,на служениях которых эти явления ,как падения и прочие были. Могу дажет гравюры тех годов привести.
А материальное ,то Иегова не перечисляет по безналу с неба деньги и проповедовать например по телевидению,это оч.большие деньги. Наоборот материальное благосостояние это благословение.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 3:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А вот фильмец "разоблачения "Мунтяна и Крефло Даллара http://www.youtube.com/watch?v=DKyq9TGu ... re=related А также http://www.youtube.com/watch?v=UExn_PdV ... re=related Авраам тоже в обольщении богатсва был? А называть себя отцом народов вере несуществующее как существующее? А равзе Крефло Доллар не прав говоря ,что без денег счастья нет? Равзе Иисус не говорил :" Просите и полна будет ваша радость"? Евангелие от Иоанна 14-16..Будет ли она полной когда вы нищи и обдерты и неообразованны ,как учат о таком "счастье "некоторые церкви и СИ в том числе ,что деньги большое зло?Не любовь к деньгам зло,а сами деньги ..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Сб сен 19, 2009 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 3:52 pm 
Лука ты себя как фанатичный сектант проявляешь ( я таким год назад был), будь обьективней. У Файта есть подтасовка, но есть и очевидные факты... Например, Хин признался что использует гипноз, сатанинские жесты у Купленда в порядке вещей (посмотри его передачи если хватит терпения, ибо он очень скучный как и почти все харизматические лидеры проповедник).и т.д

А как насчет пения "я люблю тебя люцифер" ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 3:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фома писал(а):
Лука ты себя как фанатичный сектант проявляешь ( я таким год назад был), будь обьективней. У Файта есть подтасовка, но есть и очевидные факты... Например, Хин признался что использует гипноз, сатанинские жесты у Купленда в порядке вещей (посмотри его передачи если хватит терпения, ибо он очень скучный как и почти все харизматические лидеры проповедник).и т.д

А как насчет пения "я люблю тебя люцифер" ....
Фома засунь этот мусор себе подальше куданить..
Где пение ? Я тебе прводил про Обаму ,ты тоже веришь таким "фактам". ..Я видел фильм что Коупленд и баптисты Билли Грэм оккультисты и масоны что это говорит о честности таких "сказочников " и об авторах песен ,как Майкл Смит ,что они наркоманы это тоже правда? И о Билли Грэмме тоже вреишь? и о своем Расселе тоже чего не поверишь ? Ты специально создал темку ,чтобы очернить кого-то ,чтоб убелить Рассела ,дескать ваши тоже "г-но" ..? Я скажу что о Расселе свидетельствуют тоже нкоторые факты им же сказанные ..Взять хотя бы цитатку из СБ с астрологическим прогнозом о 1914 годе ? Как насчет такого факта ?:Насчет того что ты изменился ,я не вижу и обьективности тоже..Вот когда обьяснишь монтажи о Ходжии и Обаме ,тогда и поговорим о обьективности..ок?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 4:13 pm 
Да при чем тут Билли Грехем и Обама, я тебе конкретные факты указал с упомянутого о харизматах....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 4:23 pm 
Брат Лука писал(а):
Будет ли она полной когда вы нищи и обдерты и неообразованны [/color],как учат о таком "счастье "некоторые церкви и СИ в том числе ,что деньги большое зло?Не любовь к деньгам зло,а сами деньги ..

СИ никогда не учили что деньги зло, а что любовь к деньгам, "не свидетельствуй ложно"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 4:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фома писал(а):
Да при чем тут Билли Грехем и Обама, я тебе конкретные факты указал....

Да при всем том..оН НАПАДАЕТ На Грехама утверждая при этом Я не слышал прославляние дьявола. Про жесты ,я могу с десяток фильмов тебе выложить и если надо то и тебя сделают сатанистом . Бенни Хинн верующий вО Христа ,а не сатанист .Я не лышал в ленте ,то как пытаются меня убедить "прославлением сатаны" . Я не вижу честности ,если они перекручивают слова людей . Бенни никогда бы не согласился ,что он гпиноз применяет. Это с той же серии ,что Ходжи проповедник антихриста .Ещ раз внимательно просмотри ролик про Ходжи и пойми как можно верить таким людям ,кто не стыдится врать говоря,что Ходжи сатанизм проповгадирует .Вот пример .Ходжи в ленте проповедует о 4 царстве антихриста ,предупреждая об опасности церковь ,он гворит ,что царство антихриста это новый мровой порядок . Потом лента обрезается и далее приводится его фраза ,что придет на землю с устранением антихриста воистину новый мровой порядок Бога Отца и Его Христа (дсловно не помню) .Далее это все вместе соединятеся и выдается ,что Ходж проповедует антихриста ждать как мессию . Потом из-за слов христианской авторки и музыкантки пишущей псалмы Эми Грант ,что она сказала :"Я возбуждена " автор фильма ставит ей в обвинение что она сексуально возбуждена от своих песен -ты тоже так Фома считаешь ? Ты веришь такому больному человеку переворачивающему любое высказывание ?
Неужели ты Фома такой вульгарной лжи и перекручивания не видишь или потому ,что кто т о называет себя христианином будем верить ему ?не ЛЖЕПРОРОК ЛИ ОН?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальтер Файт о харизматах ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 4:30 pm 
Лука, я уже писал у Файта много подтасовок, и это очевидно, но мне кажется есть и здоровые зерна, надо отделить одно от другого.

Нападая на Файта как личность ты не ответиш на вопросы...

В лекции, автор передачи которую использует Файт, говорит Хину, что специалист по гипнозу сказал что Бенни испоьзует его, в ответ Бенни не отрицая этого говорит, "но там также много и от Духа" (что-то в этом роде, не помню дословно). Или ты отрицаешь использование гипноза многими харизматическими лидерами, у того же Ледяева и сандея это сплошь и рядом.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB