Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 661 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 9:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Костя-Аристархъ снова побежал к Зигуре...
https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic. ... 5&start=70
Константин писал(а):



Не общайтесь даже мысленно и молитвенно с теми, кто не славит Бога ...
Особенно из тех, кто презирает Его Слово ...
Не участвуйте в их делах и даже не приветствуйте их ...
Не говорите им ни хорошего, ни плохого ...
Жив Господь !!!

А тема-то какая! - Свидетели ИЕГОВЫ - их форумы говорят о БОГЕ или гадючники?

.

зашла по твоей ссылке и прочла его пост полностью
пишет
Цитата:
Овцы от хулителей отличаются так :
1. Овцы СЛУШАЮТ голоса Пастыря ...
2. Боятся Бога ...
3. Благодарны Ему ...
4. Жаждут Духа ...
5. Не вступают в споры и пререкания ...

таких людей он может найти только в церкви,другими словами там сидят описанные овцы. так что,этот дитя Божее им собрался проповедовать? Он что,евангелия не открывал, Иисус посылал своих учеников,как овец к волкам..Другими словами, идите в мир,к неверующим,богохульникам, язычникам и проповедуйте. Но Константину удобнее проповедовать и спасать уже обученным и спасенным. Удобненько.. так сидя на подушечке и хочет вьехать в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 9:56 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
зашла по твоей ссылке и прочла его пост полностью
пишет

Так оно есть. Просто мне со смартфона неудобно было копировать весь текст - с цитатами, поэтому я и дал ссылку, чтобы каждый желающий мог ознакомиться с Костиными словоизвержениями.
Само собой, таким, как Костя, легче и удобней проповедовать таким же "овцам", как он сам, чем подвергать себя опасности, общаясь с Волками. Впрочем, паршивой овцой даже волк брезгует, разве что если очень голоден, может на неё позариться.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 10:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я то же прочла.Просто маразм.
Я все еще не могу поверить,что это не фарс и гротеск.
Ну не могут люди на полном серьезе вот так общаться.
Театр абсурда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 10:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Я то же прочла.Просто маразм.
Я все еще не могу поверить,что это не фарс и гротеск.
Ну не могут люди на полном серьезе вот так общаться.
Театр абсурда.

Согласен.
Тут - одно из двух: Костя прикалывается с нас и Зигуры одновременно, либо у Аристарха, действительно, "снесло крышу" на почве религии и он воспринимает этот "Театр абсурда" на полном серьёзе, а не как фарс и гротеск...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
неа .неа... не верю,что он прикалывается.
У мея сложилось мнение, но чисто мое ИМХО.Его что то напугало до памперсов.Например смерть близкого,или диагноз рака у близкого, или свое собственное здоровье сильно подкачало.Тогда вся жизнь кажется безсмысленной и все что можешь,думать о послесмертном существовании,а следовательно о суде, о наказании,о грехах. Только такой толчек может заставить злобного насмешника так изменится.

Пусть себе верит, я разве против.По мне чем больше христиан,тем лучше.
Но вот только злобность его проскальзовала в каждом посту, унижения, игнорирование аппонента. Он хоть чем то и перепуган досмерти,но изменить натуру не так просто,над этим работать надо. ну так пусть старается,а пока что он посеял не семена любви у нас на форуме,а раздора и негодования. Всем посоветовал раскаятся в грехах и плакать и просить прощения.Оскарбил, заявил что мы недостойны с ним сидеть на одном парапете и ушел. Это была грязная пародия на проповедника и он освежил полностью отталкивающий образ святоши и фарисея..
желаю ему стать настоящим христианином.как говорится спасись сам,и возле тебя спасутся тысячи.а нетак как он делает,только отталкивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Овцы от хулителей отличаются так :
1. Овцы СЛУШАЮТ голоса Пастыря ...
2. Боятся Бога ...
3. Благодарны Ему ...
4. Жаждут Духа ...
5. Не вступают в споры и пререкания ...
Вернуться к началу

:lol: и что ты тут делаешь вообще?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
По мне чем больше христиан,тем лучше.

чем ярче горят костры тем теплее верно?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
как говорится спасись сам,и возле тебя спасутся тысячи.а нетак как он делает,только отталкивает.

вынь бревно из глаза своего и только тогда поймёшь что нужно делать.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
южный писал(а):
Цитата:
По мне чем больше христиан,тем лучше.

чем ярче горят костры тем теплее верно?

ты не путай христианство и того гопника,который тут только что ошивался,но сбежал.

Христисанство должно быть таким ( из статьи мифы о христианстве)


Миф8 : люто ненавидеть всех нехристиан и не­православных, как «врагов Бога»
Мы должны твердо знать, что любые размышления на тему «кого можно ненавидеть и почему», не имеют к христианству никакого отношения. Христиан­ство – это религия любви, это религия Бога, Ко­торый, умирая, молился о своих распинателях, и в ней нет места ненависти ни к язычникам, ни даже к самым страшным грешникам.

«Слово святителя Филарета Московскогкаким должен быть христианино в неделю 19-ю по Пятдесятнице», из контекста которого была вырвана и ужасно искажена знаменитая цитата, призывающая ненавидеть врагов Бога, на самом деле исполнено совершенно иного духа, призывает к совершенно иным чувствам.

«Конечно, мы не можем любить зла, да и кто сего требует? Чувствуйте все омерзение к по­рокам, какое они заслуживают, – этого не за­прещают, но еще требуют; только не смешивай­те их с самими людьми, в которых замечаете их: отделив оные, вы еще найдете в них то, что до­стойно любви вашей. Сколько бы ни казалось неестественным любить врага – разве менее противно природе ненавидеть человека?» – вот подлинные слова святителя Филарета.

Более того, он пишет: «Удерживать мстительный удар, но не простирать руки для помощи, проливать с языка сладкую лесть и носить желчь во вну­тренности сердца не значит любить врагов. Любовь есть живое и деятельное участие в бла­госостоянии другого. Не называйте себя напрасно – готовыми к услугам вашего сопер­ника, – будьте такими в самом деле. Говорите к нему сердцем и подтверждайте ваши уверения делами».

Любой наш грех – это тоже вражда против Бога. И что же? «…Будучи врагами, мы прими­рились с Богом смертью Сына Его» (Рим 5:10), – говорит апостол. И предостерегает: не судите внешних (1 Кор 5:13).

«Лишенные славы христи­анства не лишены другой славы, полученной Божий будет ввергнут в пламя страшное ада, и там я должен почитать его. Что мне за дело до пламени, до ада! Туда ввергнут образ Божий по суду Божию: мое дело сохранить почтение к образу Божию, и тем сохранить себя от ада. И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу, и уголовно­му преступнику, и язычнику окажу почтение, как образу Божию. Что тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собою, чтоб тебе не иметь недостатка в любви».


Аристарх олицетворил собой полную противоположность.Он просто ходячая иллюстрация к теме "как нельзя относится к язычникам и неверующим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
неа .неа... не верю,что он прикалывается.
У мея сложилось мнение, но чисто мое ИМХО.Его что то напугало до памперсов.Например смерть близкого,или диагноз рака у близкого, или свое собственное здоровье сильно подкачало.Тогда вся жизнь кажется безсмысленной и все что можешь,думать о послесмертном существовании,а следовательно о суде, о наказании,о грехах. Только такой толчек может заставить злобного насмешника так изменится.

Пусть себе верит, я разве против.По мне чем больше христиан,тем лучше.
Но вот только злобность его проскальзовала в каждом посту, унижения, игнорирование аппонента. Он хоть чем то и перепуган досмерти,но изменить натуру не так просто,над этим работать надо. ну так пусть старается,а пока что он посеял не семена любви у нас на форуме,а раздора и негодования. Всем посоветовал раскаятся в грехах и плакать и просить прощения.Оскарбил, заявил что мы недостойны с ним сидеть на одном парапете и ушел. Это была грязная пародия на проповедника и он освежил полностью отталкивающий образ святоши и фарисея..
желаю ему стать настоящим христианином.как говорится спасись сам,и возле тебя спасутся тысячи.а нетак как он делает,только отталкивает.

Я тоже не считаю, что он прикалывается. Просто высказал одну из версий, озвученных здесь, на форуме. Возможно, какая-то личная трагедия, диагноз неизлечимой болезни или внушенные кем-то "ужастики" о "божьем наказании" так на него повлияли, но для меня очевидно: Костя-Аристархъ тронулся рассудком на почве религии. Я упоминал паренька из ХВЕ, который "поехал мозгами" вскоре после крещения (водой и "духом") и ежемесячного воскресного "хлебопреломления". Так и с Костей-Аристархом что-то произошло. Он сам боится (неизвестно чего) и пытается заразить этим страхом всех остальных. А так, как у него ничего не получается, он просто бесится и выливает свою бессильную злобу на нас.
Не согласен, что "чем больше христиан,тем лучше". Аристархъ, Зигура и его секта, другие сектанты и лидеры сект, "исторические" церкви (православные, католические, протестантские), с их кровавой историей, преследованием инакомыслящих, моральным разложением и фанатизмом... Кому от них "лучше"? Я, как Язычник, приветствую любые процессы внутри христианства, содействующие самоуничтожению данной религии. Но, в то же время, буду противодействовать попыткам церковных и сектантских деятелей вовлечь в свои "стада" новых "овец". Не случайно же я установил себе кредо: "Лютый волк, не щадящий стада"!.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики, насчёт "мифов о христианстве".
Если некий христианин будет оказывать мне, язычнику, такое же "почтение", как умалишенному или уголовнику, где-то в глубине своей души "зная" (на самом деле - повторяя церковные догматы), что меня, как образ Божий, ожидает "пламя Ада", то: во-первых, я сочту такое "почтение" за оскорбление и признак лицемерия; во-вторых, а до самого христианина такое "почтение" к человеку, которому его (иудо-христианский) Бог якобы уготовил "пламя ада", если этот человек, например, язычник или неверующий, не "покается" и станет "овцой" в христианском "стаде", не является лицемерным?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Не согласен, что "чем больше христиан,тем лучше". Аристархъ, Зигура и его секта, другие сектанты и лидеры сект, "исторические" церкви (православные, католические, протестантские), с их кровавой историей, преследованием инакомыслящих, моральным разложением и фанатизмом... Кому от них "лучше"?
а разв все перечисленное тобой,это христианство? ты перечисляешь преступников,проливающих кровь, людей разжигающих злость,унижающих, растаптывающих,прущихся от своей святошести..Какие же это хритсиане? может потому ты их и не любишь.Не переживай,не ты один.я тоже таких не люблю,но они не христиане, как есть хорошее лекарство,которое лечит а есть суррогаты и подделка,которая калечит.
Цитата:
Я, как Язычник, приветствую любые процессы внутри христианства, содействующие самоуничтожению данной религии. Но, в то же время, буду противодействовать попыткам церковных и сектантских деятелей вовлечь в свои "стада" новых "овец". Не случайно же я установил себе кредо: "Лютый волк, не щадящий стада"!.

ты даже не понимаешь,кто твой враг. На самом деле,столкнись ты с начтоящим христианином,тебе хотелось бы с ним беседовать до утра, и ты жаждал бы продолжения общения. Потому что все тянутся к людям, которые смиренные,от которых исходит любовь. Но ты таких не встречал. тебя не настоящие христиане злят, а тот суррогат,из за которого путь находится в поругании.
Впрочем это то,что я поняла, может ошибаюсь, у меня то духа святого нет. :D


Последний раз редактировалось Рики Чт июл 25, 2019 12:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Нет,я так не считаю.
. много раз писала,но выходит " ошибка".
Устала набирать одно и то же.Коротко сейчас.
Посмотрите на его аву- ерничаещего,циничного,насмехающегося человека.
Это его сущность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
неа .неа... не верю,что он прикалывается.
У мея сложилось мнение, но чисто мое ИМХО.Его что то напугало до памперсов.Например смерть близкого,или диагноз рака у близкого, или свое собственное здоровье сильно подкачало.Тогда вся жизнь кажется безсмысленной и все что можешь,думать о послесмертном существовании,а следовательно о суде, о наказании,о грехах. Только такой толчек может заставить злобного насмешника так изменится.

И мое тоже,я уже здесь неоднократно говорил об этом. Да и этот кто то очень хорошо был известен на форуме.Хотя не исключаю может и кто то другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Рики, насчёт "мифов о христианстве".
Если некий христианин будет оказывать мне, язычнику, такое же "почтение", как умалишенному или уголовнику, где-то в глубине своей души "зная" (на самом деле - повторяя церковные догматы), что меня, как образ Божий, ожидает "пламя Ада", то: во-первых, я сочту такое "почтение" за оскорбление и признак лицемерия; во-вторых, а до самого христианина такое "почтение" к человеку, которому его (иудо-христианский) Бог якобы уготовил "пламя ада", если этот человек, например, язычник или неверующий, не "покается" и станет "овцой" в христианском "стаде", не является лицемерным?

почтение для меня переводится на современный язык,как уважение. если кто то думает,верит,чтоты будешь гореть в аду.но УВАЖАЕТ тебя и твой выбор и не унижает тебя,а больше смотрит за своими грешками,то разве это не правильное отношение? И там нет такого ,что к тебе настоящий христианин отнесеткся "как к умалишенному или преступнику",там просто перечисляются типы людей, даже к таким надо относится уважительно. Никто тебя лично с ними не стаивт на одну поланку.Или что бы разжечь свое внутренний огонь и поддерживать его ты видишь то,чего нет? :wink: Например я тебя уважаю,полностью отрицая твою веру и идеалы.Тем не менее общаюсь с тобой как с равным мне человеком.в котором есть хорошее,и оно мне нравится.Твоя честность,открытость,искренность. Ты против моего уважения,оно тебя бесит? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 661 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB