Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 11:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Этот ролик, мы сделали на конференции ХрристАдельфиан, в Полтаве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вроде был здесь кто-то из Христодельфиан... Можно подробней про эклезии, существовании сатаны как личности, да и про другие учения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 12:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конечно, я постараюсь ответить на все вопросы по ХристАдельфианам.
Чуть более конкретнее сформулируйте вопросы и вперёд.
Что могу сказать сейчас?
В собрания ХристАдельфиан, нет "старейшин", служ.помов и прочих титулов. ХристАдельфиане полагают, что все эти "назначения", нужны были в первом веке, ввиду низкого уровня образования братьев и отсутствия текста Нового Завета.
Нет никаких органов управления, типа ВиБРа. Нет в среде и ЛО в том виде, как это наличествует в других конфессиях, есть только рекомендация "не сообщаться", но и эта рекомендация, всего лишь совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Все ли Христадельфиане не верят в сатану, как личность?
У всех одни учения или есть различия?
Какой деятельностью вы занимаетесь?
Есть ли обязанность проповедовать?
Как образуются эклезии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
БОРИС писал(а):
Все ли Христадельфиане не верят в сатану, как личность?
У всех одни учения или есть различия?
Какой деятельностью вы занимаетесь?
Есть ли обязанность проповедовать?
Как образуются эклезии?

Спасибо за вопросы.
Подавляющее большинство ХристАдельфиан уверены в том, что учение о сатане, в христианстве, изменено под влиянием языческих религий, и ко времени Христа, народ был в глубоком заблуждении по этому вопросу. Христос был вынужден пользоваться догматическими наработками своих современников, но при этом не верил в то, что ангелы способны согрешить. И я могу постараться это доказать.
Существует различие между консервативным и либеральным крылом, но не по вопросу веры, а способов взаимодействия с собраниями.
Консервативное крыло-немного напоминает ОСБ.
Либеральное крыло(к которому я принадлежу)-предоставляет полную свободу для братьев в вопросе формирования своей веры.
Обязанности проповедовать нет, каждый действует по расположению сердца.
Экклесии образуют сами братья, по местам, по собственной инициативе(другими словами, как Бог вдохновит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Дружище, а как Христадельфиане относятся к природе Христа?.. Насколько я знаю, они считают, что он не жил до своего рождения на Земле.

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 12:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Насчет личности как Сатана имеется много Библейских отрывков! Как можете объяснить искушения Иисуса сатаной? Если он абстрактное зло, но Иисус же совершенен был и со злом своим говорить не мог, одиноко в пустыне?

Библия признает существование жизни в виде духа, много интересных отрывков указывают на сие, но при этом вы не признаете души, почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Дружище, а как Христадельфиане относятся к природе Христа?.. Насколько я знаю, они считают, что он не жил до своего рождения на Земле.

Я был СИ почти 20 лет и верил в дочеловеческое существование Христа, но сейчас не верю в это и на то есть причины.
Вот тут кратко, можно обсудить и более подробно:
http://www.dobrie-vesti.ru/literature/p ... _exist.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
БОРИС писал(а):
Насчет личности как Сатана имеется много Библейских отрывков! Как можете объяснить искушения Иисуса сатаной? Если он абстрактное зло, но Иисус же совершенен был и со злом своим говорить не мог, одиноко в пустыне?

Библия признает существование жизни в виде духа, много интересных отрывков указывают на сие, но при этом вы не признаете души, почему?


Подробно по этому вопросу, можно прочитать в книге Данкана, на видео он делает вступление, "Настоящий Дьявол", это тут:
http://www.realdevil.info/indexru.htm
Позиция ХристАдельфиан по вопросу о сатане, совпадает с пониманием школы Гигеля, деда Гамалиила, учителя Савла.
Прослушайте лекцию Ашера Кушнира.
http://www.youtube.com/watch?v=auV-tqteK-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 1:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Уважаем их обоих!


Вложения:
Комментарий к файлу: Иисус Христос
иисус христос.jpg
иисус христос.jpg [ 82.54 КБ | Просмотров: 870 ]
Комментарий к файлу: Дельфин
x_c0b1cf29.jpg
x_c0b1cf29.jpg [ 39.46 КБ | Просмотров: 870 ]

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 1:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Могу показать, что слово ангел очень часто относиться и к людям. Вот смотри:
Бытие 32:3
Цитата:
И послал Иаков пред собою вестников к брату своему Исаву в землю Сеир, в область Едом,

"LXX: ’Απέστειλεν Послал δε же Ιακωβ Иаков αγγέλους вестников έμπροσθεν перед αυτοũ ним προς к Ησαυ Исаву τον αδελφον брату αυτοũ его εις в γην землю Σηιρ Сеир εις в χώραν страну Εδωμ Едом

Бытие 32:6
Цитата:
И возвратились вестники к Иакову и сказали: мы ходили к брату твоему Исаву; он идет навстречу тебе, и с ним четыреста человек

LXX: και И ανέστρεψαν вернулись οι άγγελοι вестники προς к Ιακωβ Иакову λέγοντες говорящие: ’Ηλθομεν Мы пришли προς к τον αδελφόν брату σου твоему Ησαυ, Исаву, και и ιδου вот αυτος он έρχεται приходит εις чтобы συνάντησίν встретиться с σοι тобой και и τετρακόσιοι четыреста άνδρες мужчин μετ’ с αυτοũ. ним.

Судей 9:31
Цитата:
9:31 Он хитрым образом отправляет послов к Авимелеху, чтобы сказать: вот, Гаал, сын Еведов, и братья его пришли в Сихем, и вот, они возмущают против тебя город;

"LXX: (не переведено на русский) και απεστειλεν αγγελους προς αβιμελεχ μετα δωρων λεγων ιδου γααλ υιος αβεδ και οι αδελφοι αυτου παραγεγονασιν εις σικιμα και οιδε πολιορκουσιν την πολιν επι σε

4 Царств 6 глава
Цитата:
6:32 Елисей же сидел в своем доме, и старцы сидели у него. И послал [царь] человека от себя. Прежде нежели пришел посланный к нему, он сказал старцам: видите ли, что этот сын убийцы послал снять с меня голову? Смотрите, когда придет посланный, затворите дверь и прижмите его дверью. А вот и топот ног господина его за ним!

"LXX: (не переведено на русский) και ελισαιε εκαθητο εν τω οικω αυτου και οι πρεσβυτεροι εκαθηντο μετ αυτου και απεστειλεν ανδρα προ προσωπου αυτου πριν ελθειν τον αγγελον προς αυτον και αυτος ειπεν προς τους πρεσβυτερους ει οιδατε οτι απεστειλεν ο υιος του φονευτου ουτος αφελειν την κεφαλην μου ιδετε ως αν ελθη ο αγγελος αποκλεισατε την θυραν και παραθλιψατε αυτον εν τη θυρα ουχι φωνη των ποδων του κυριου αυτου κατοπισθεν αυτου

Всему виной традиция перевода, не было бы столько проблем, если бы во всех местах слова "Ангелон"-(посланный), "ангелос"-(посланник, вестник, посол), переводились бы как вестники, мы бы могли выяснить о ком идёт речь из контекста. Контекст послания иуды, ангелами называет тех, кто погиб в пустыне.

А вот тебе ещё несколько мест, где слова "ангелос" и производное от него "ευαγγελιζομένου (эуангэлидзомЭну-благовестник)"используется по отношению к людям или даже к понятию, как вот тут "Царский гнев — вестник смерти":

Цитата:
И отвечал вестник и сказал: побежал Израиль пред Филистимлянами, и поражение великое произошло в народе, и оба сына твои, Офни и Финеес, умерли, и ковчег Божий взят.
(1Цар 4:17) Открыть
И послал Саул вестников к Иессею и сказал: пошли ко мне Давида, сына твоего, который при стаде.
(1Цар 16:19) Открыть
тогда пришел к Саулу вестник, говоря: поспешай и приходи, ибо Филистимляне напали на землю.
(1Цар 23:27) Открыть
если того, кто принес мне известие, сказав: "вот, умер Саул, [и Ионафан]", и кто считал себя радостным вестником, я схватил и убил его в Секелаге, вместо того, чтобы дать ему награду,
(2Цар 4:10) Открыть
И пришел вестник к Давиду и сказал: сердце Израильтян уклонилось на сторону Авессалома.
(2Цар 15:13) Открыть
Но Иоав сказал ему: не будешь ты сегодня добрым вестником; известишь в другой день, а не сегодня, ибо умер сын царя.
(2Цар 18:20) Открыть
Сторож увидел и другого бегущего человека; и закричал сторож привратнику: вот, еще бежит один человек. Царь сказал: и это — вестник.
(2Цар 18:26) Открыть
И вот, приходит вестник к Иову и говорит:
(Иов 1:14) Открыть
Царский гнев — вестник смерти; но мудрый человек умилостивит его.
(Притч 16:14) Открыть
Что же скажут вестники народа? — То, что Господь утвердил Сион, и в нем найдут убежище бедные из народа Его.
(Ис 14:32) Открыть
Я первый сказал Сиону: "вот оно!" и дал Иерусалиму благовестника.
(Ис 41:27) Открыть
Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
(Ис 42:19) Открыть
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!"
(Ис 52:7) Открыть
Гонец бежит навстречу гонцу, и вестник навстречу вестнику, чтобы возвестить царю Вавилонскому, что город его взят со всех концов,
(Иер 51:31) Открыть
В тот день пойдут от Меня вестники на кораблях, чтобы устрашить беспечных Ефиоплян, и распространится у них ужас, как в день Египта; ибо вот, он идет.
(Иез 30:9) Открыть
Лучший из них — как терн, и справедливый — хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение.
(Мих 7:4) Открыть
Вот, на горах — стопы благовестника, возвещающего мир: празднуй, Иудея, праздники твои, исполняй обеты твои, ибо не будет более проходить по тебе нечестивый: он совсем уничтожен.
(Наум 1:15) Открыть
Тогда Аггей, вестник Господень, посланный от Господа, сказал к народу: Я с вами! говорит Господь.
(Агг 1:13) Открыть
Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
(Мал 2:7) Открыть
и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
(Лк 9:52) Открыть
А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него.
(Деян 21:8) Открыть
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим 4:5) Открыть


Обратите внимание на то, что я выделил:
Цитата:
Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник (άγγελος-ангел)Господа Саваофа

Это место Писание чётко говорит о священниках как об ангелах-вестниках.
Цитата:

Цитата:
"LXX: ότι Потому что χείλη губы ιερέως священника φυλάξεται хранят γνωσιν, знание, και и νόμον закон εκζητήσουσιν ищут εκ из στόματος уст αυτοũ, его, Διότι потому что άγγελος вестник κυρίου Господа παντοκράτορός Вседержителя εστιν. он есть. (Мал. 2:7)


_________________


Последний раз редактировалось Teslyar Сб апр 13, 2013 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Название ХристАдельфиане, от сочетания двух слов: Христ Адельфиан(Братья во Христе), Адельфиан-братья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Коротко о том, во что верят ХристАдельфиане.

БИБЛИЯ – БОГОДУХНОВЕННА И НЕПОГРЕШИМА
Иисус и Апостолы утверждали:
«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне (Иисусу Христу), потому что он писал о Мне» – От Иоанна 5:46.
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» – 2-е Тимофею 3:16.
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» – 2-е Петра 1:21.

Можно ли считать, что все, написанное в Библии, лишь народный фольклор?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ СМЕРТЕН
«…душа согрешающая, та умрет» – Иезекииль 18:4.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли» – Екклесиаст 9:5-6.
«Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» – Псалом 145:3,4.
«Ибо прах ты, и в прах возвратишься» – Бытие 3:19.

О каком «бессмертии души» может идти речь?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО БУДУЩЕЕ ПРАВЕДНИКОВ НА ЗЕМЛЕ, А НЕ НА НЕБЕСАХ
«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» – Псалом 36:29.
«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» – От Матфея 5:5.
«И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле» – Откровение 5:10.
«Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего» – Даниил 7:27.

О каком воздаянии праведникам на небесах может идти речь?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОСТАЛЬНЫХ (НЕ ПРАВЕДНИКОВ)
ОЖИДАЕТ АД, Т.Е. – МОГИЛА.

«Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде» (евр. «шеол» – ад, могила) – Псалом 30:18.
«Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит» – Псалом 144:20.
«Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них» – Исаия 26:14.
«И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» – Откровение 1:18.

Как можно верить, что нечестивые после смерти идут в ад на вечные муки?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЕРНЕТСЯ НА ЗЕМЛЮ И ЧТО
ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЕ – ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА ВСЯКОГО ХРИСТИАНИНА

«Да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Господь устами всех святых Своих пророков от века» – Деяния 3:20-21.
«В доме Отца Моего обителей много; а если бы и не так, я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я» – От Иоанна 14:2-3.
«Мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим от вас» – Деяния 1:11.
«Приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его» – От Матфея 16:27.

Как можно верить, что мы возносимся на небо к Христу?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ИИСУС БУДЕТ ВЕЛИКИМ ЦАРЕМ ВСЕЙ ЗЕМЛИ
«И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца» – От Луки 1:31-33.
«Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь; Я на то родился и пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий кто от истины, слушает гласа Моего» – От Иоанна 18:37.
«И седьмый Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать вовеки» – Откровение 11:15.

Как можно верить, что Иисус вознесся на небо навсегда?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ – ЦАРСТВО БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ
«И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит все царства, а само будет стоять вечно» – Даниил 2:14.
«После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царства Божия» – От Марка 1:14.
«Там будет плачь и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон» – От Луки 13:28.
«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное от создания мира» – От Матфея 25:34.

Как можно верить, что Царство – это Церковь,
или же что оно находится в сердце человеческом?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ЗЛЕ В МИРЕ СЕМ И О УНИЧТОЖЕНИИ ДИАВОЛА ИИСУСОМ
«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, жабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола» – Евреям 2:14.
Диавол – олицетворение греха
«Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? Но один из вас диавол» – От Иоанна 6:70.
«Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать вас из среды в темницу, чтоб искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» - Откровение 2:10.

Сатана – противник
«Он же обратившись сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое» – От Матфея 16:23.
Как можно верит в существование всемогущего и бессмертного диавола?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО РЕАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ЗЛА НАХОДИТСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» – Иеремия 17:9.
«Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» – Иакова 1:14.
«Все согрешили и лишены славы Божией» – Римлянам 3:23.

Как можно верить во «внутренний свет и озарение»?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН БОГ – БОГ ОТЕЦ
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» – Второзаконие 6:4.
«Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня» – Исаия 45:5.
«Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него» – 1-е Коринфянам 8:6.
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» – 1-е Тимофею 2:5.
«…блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие» – 2-е Тимофею 6:15-16.

Как после этого можно верить в Троицу?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС – СЫН БОЖИЙ, А НЕ БОГ СЫН
«…рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» – От Луки 1:35.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» – От Иоанна 3:16.
«Я ничего не могу творить Сам от Себя… ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца» – От Иоанна 5:30.
«Иду к Отцу: ибо Отец Мой более Меня» – От Иоанна 14:28.

Как можно говорить о соравенстве?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ – ЭТО СИЛА БОЖИЯ
«Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя» – От Луки 1:35.
«Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета» – Деяния 10:38.
«И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились… И исполнились все Духа Святого» - Деяния 2:2,4.
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» – 2-е Петра 1:21.

Как же можно верить в Третье Лицо Святой Троицы?
Впрочем ни слово «Троица», ни само это понятие не встречается в Библии. Оно появилось лишь пару столетий спустя после возникновения Христианства.

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ВЕРА ЕЙ, КАК В СЛОВО БОЖИЕ,
НЕОБХОДИМА ДЛЯ СПАСЕНИЯ
«… потому что [благовестие, т.е. Евангелие] есть сила Божия ко спасению всякому верующему» – Римлянам 1:16.
«Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается» – Притчи 13:13.
«Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых» – Псалом 119:130.

Что вера во что-то иное не только бесполезна, но и вредна:
«А только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» – Галатам 1:7-8.
«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» – 2-е Тимофею 4:3-4.

Что крещение также необходимо для спасения: (определение крещения – Римлянам 6:3-5).
«Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет» – От Марка 16:15-16.
«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись… Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» – Галатам 3:27,29.

(Даже Сам Иисус Христос крестился – От Матфея 3:13-17).
Как же можно говорить, что если мы верим, то нет нужды в крещении?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО,
ЧТО ОН ВЕРНЕТСЯ НА ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ СУДИТЬ ЖИВЫХ И МЕРТВЫХ

«Ибо Он (Бог) назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых» – Деяния 17:31.
«И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения» – От Иоанна 5:27-29.
«Ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес… Поэтому и умершие во Христе погибли» – 1-е Коринфянам 15:16,18.

Как можно говорить, что нет воскресения мертвых?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЕСЛИ ВЕРИШЬ В СЛОВО БОЖИЕ, ТО БУДЕШЬ СТРАТЬСЯ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ХРИСТОВЫМ, ДАБЫ ПРЕДСТАТЬ ПРЕД НИМ В ДЕНЬ СУДА И НЕ БЫТЬ ОТВЕРГНУТЫМ
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам» – От Иоанна 15:14.
«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» – Иакова 2:17.
«Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его» – 2-е Тимофею 4:1
«Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» – Откровение 22:12.

Как можно быть уверенным, что одной веры достаточно для спасения?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫМ СВЯЩЕННИКОМ И ПОСРЕДНИКОМ
МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ ЯВЛЯЕТСЯ ИИСУС ХРИСТОС.

«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» – 1-е Тимофею 2:5.
«Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа» – Евреям 2:17.

Как же можно признавать так называемое «духовенство»?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 3:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, довольно интересно... В электронной библиотеке СБ не нашёл о Христадельфианах ничего. Боятся конкурентов, что ли?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 3:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не верят в сатану, отрицают существование души... Меня это отталкивает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB