Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Энвер Пертая писал(а):
Касательно осознания дел Бога - я осознаю ЧТО и ПОЧЕМУ сделал Бог, а вот КАК я неспособен осознать, к слову как солнце сотворил...Ну а если вы способны осознать КАК Бог создал все, то я приподниму планку касательно вашего мозга от 10 процентов до 80.

Касательно 80 процентов - польщен :P
Касательно другого... Получается по Вашим словам, что Вы не способны-таки осознать, как происходило творение :shock: А значит как Вы можете быть уверены в своих взглядах по поводу творения, если не знаете как оно происходило? :? Ведь эволюция - это тоже творение! Причем, кто-то говорит, что творение природы, кто-то говорит, что творение Бога. Объясните, пжлста, что ИМЕННО Вы подразумеваете под словом "творение"?

Кстати, еще такой вопросик... Я думаю, что Вы не единожды видели зимой на стеклах великолепные узоры. Кто (что) их рисует? Реалисты говорят, что законы физики. Бабушки с дедушками утверждают, что это Дед Мороз развлекается. Я думаю, что Вы не будете отрицать, что эти узоры на стекле - тоже является творением! Кто Творец - по Вашему мнению? Природа, физика, Бог, Дед Мороз?

И еще я не говорил, что не верю в то, что Адаму и его ближайшим потомкам было по сотням лет 8) Дело лишь в том, когда Адам СТАЛ человеком, а не оставался полуглиной-получеловеком. Мое личное мнение - Адам стал Адамом далеко не мгновенно :P ! И еще... Вы не встречали выражение : "этот человек подобен глине, из него можно лепить что угодно и как угодно" ? Вы считаете, что в Библии всё подряд нужно понимать буквально? По-моему Свидетели этим не грешат :P ! Только иногда их толкования Библии вводят в ступор своей глупостью :P Сторожевая Башня сама решает, что нужно рассматривать буквально, а что - символично. А кто не согласен - пинка под зад, чтоб других не смущал :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vova Mal

Сравни это "богодухновенное" перечисление с Бытие - обнаружишь расхождения.
Не знаю, как у тебя, но у меня ба-а-альшие сомнения в его богодухновенности

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 7:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
SLamon!

Даваите я отвечу вам простыми примерами из жизни. Я верю, что ракетоноситель способен выити в открытыи космос, а вот как его "сотворили" я не знаю, да и не надо мне это знать. А если взять пример потяжелее и представить как Бог создал звезды, то можно с ума соити! Я просто верю, что Бог создал, а как не знаю и в этои жизни вряд ли узнаю.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Рим.11:33)

А вы хотите постичь пути Его?

Касательно узоров. Узоры неодушевленные предметы. Это не аргумент. Вот покажите пожалуиста как из неживого живои организм зарождается. Узоры - это физика. Живои организм - это Бог. Ибо как мы видим, по жизни, живое только из живого рождается. Ведь было когда то начало живого. :)

Постигаите дела Божии и если вы хорошо преуспеете в этом деле, обязательно меня известите. Мне будет очень интересно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 7:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Братцы! Приглашаю перейти на новую тему в Общем разделе «Сотворение или эволюция?»

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB