Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Старший Брат писал(а):
Так они оба не являются теми, на кого надо равняться.

Это кто сказал? "На Грабового нельзя равняться потому что так сказал Виссарион"?
Почему это на спикеров секты РПЦМП и латинян можно, а на их конкурентов нельзя?


Цитата:
Еще такой момент: ближе к апостольской эпохе Святой Дух действовал более открыто и явно.

Изучайте хотя бы Панарион или "обличение" иринея - там найдете как тогда "действовал дух".
Кстати сегодня святой дух тоже действует очень открыто - и перья ангельские посылает, и рубины с сапфирами, и глассолалит вовсю. Одного Ледяева хватит на десяток-другой апостольских отцов.

Лукои вы стали уже экспертом в определении духовных подделок с точки зрения немисссионерской религии иудаизма ?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 4:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Старший Брат писал(а):
Кстати, данных по подросткам по пребыванию у харизматов нет. Вообще, даже рекламного характера. Попробую найти типа дневников, в ЖЖ или LJ, где они описывают свои впечатления.

Проблема прийти и воочию самостоятельно убедиться?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 4:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
Лукои вы стали уже экспертом в определении духовных подделок с точки зрения немисссионерской религии иудаизма ?

Для определения подделок не обязательно опираться на немиссионерскую религию иудаизма. Обманщиков можно и без этого определить.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Брат Лука писал(а):
Лукои вы стали уже экспертом в определении духовных подделок с точки зрения немисссионерской религии иудаизма ?

Для определения подделок не обязательно опираться на немиссионерскую религию иудаизма. Обманщиков можно и без этого определить.

Если вы сами не видели чудес,то это еще не дает вам права утверждать ,что те кто видели их и испытали их на себе исцеления и чудеса ,включая камни и прочее-шарлатаны и обманщики .Думаю как раз ваше христианское прошлое в таких церквях сказываеться не в лучшую сторону ,а также сомневаюсь ,что среднестатистический иудей ,даже раввин назовет любое чудо в чуждой ему религии обманом .

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
Эти милые ребята все больше напоминают МЦХ двадцатилетней давности..

Нет ничего более далекого от действительности. МЦХ ни поведением ,ни методами и ничем другим не напоминает и близко евангельские церкви ,харизматов включительно. Если кажеться ,то креститься нужно двумя перстами,уж извините дорогой Ст.Брат !я был достаточно в гостях и имел знакомых в ЦХ и знаю о сходствах и отличиях -разница различима достаточно .

Цитата:
В результате, Новый Завет стал толще почти в 2 раза, на 200 с лишним страниц. Это очень грамотный психологический трюк, отбросить свидетельства мужей Церкви, посвятивших Христу несколько десятилетий святой жизни и вместо них добавить современные истории юношей и девушек, которые какое-то время приходят на встречи харизматов и рассказывают, как им весело.

Каждый видит то,что хотел бы видеть. Или ві предлагаете Новый Завет обильно перетасовывать цитатами из отцов церкви ? Я не знаю ,что вы имеете ввиду говоря о мужах проведших десятилетия в церкви ? Материал как раз дан для молодежи с свидетельствами обратившихся к Богу .Я знаю ,что баптисты тоже используют аналогичные издания,тем более в евангельских цекрвях никогда не ставиться ударение на приобщении к конкретной церкви ,в отличие от МЦХ ,а именно на опыте уверования в Бога и раскаянии ё

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Ср июл 31, 2013 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Интересные утверждения. О каком таком "моем христианском прошлом" Вы говорите?
Исцеления и чудеса НЕ ВИДЕЛИ многие мои знакомые инвалиды, которым обещали те самые проповедники из харизматских сект. Так что Вы уж простите, но я об этих обманщиках знаю больше не из придуманного Вами "моего христианского прошлого", но от друзей инвалидов! О камнях и перьях - от тех, кто их подкладывал. Исцелятелей-обманщиков тоже видел воочию, в том числе как эти "исцеления" проводились.
Можете не сомневаться что назовет - Вы уже наблюдаете как я это делаю.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Старший Брат писал(а):
Кстати, данных по подросткам по пребыванию у харизматов нет. Вообще, даже рекламного характера. Попробую найти типа дневников, в ЖЖ или LJ, где они описывают свои впечатления.

Проблема прийти и воочию самостоятельно убедиться?
Если только у молодежных лидеров, если только у них будет время, а главное - если у них будет желание. Очень много "если" по не самому значительному вопросу. Вот, если только вконтакте спросить сразу у нескольких - но по другому поводу (на тот случай, если ответят 1 раз, а на 2й задумаются: чего-то спрашивают, зачем и кто это вообще).

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
Нет ничего более далекого от действительности. МЦХ ни поведением ,ни методами и ничем другим не напоминает и близко евангельские церкви

"Евангельских церквей" уже с послевоенных времен не существует. Не приписывайте себе чужие имена.
Цитата:
,харизматов включительно.

Харизматы от евангельских церквей отличаются как мормоны от сторожевой башни, Вы что!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
Нет ничего более далекого от действительности. МЦХ ни поведением ,ни методами и ничем другим не напоминает и близко евангельские церкви ,харизматов включительно. Если кажеться ,то креститься нужно двумя перстами,уж извините дорогой Ст.Брат !я был достаточно в гостях и имел знакомых в ЦХ и знаю о сходствах и отличиях -разница различима достаточно.
Пожалуйста, перечислите эти сходства и отличия. Спрашиваю не просто так - давно собираюсь их посетить. Также скажите, по какому городу делали выводы.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Старший Брат писал(а):
Если только у молодежных лидеров, если только у них будет время, а главное - если у них будет желание. Очень много "если" по не самому значительному вопросу. Вот, если только вконтакте спросить сразу у нескольких - но по другому поводу (на тот случай, если ответят 1 раз, а на 2й задумаются: чего-то спрашивают, зачем и кто это вообще).

Ну так прийдя к ним на молодежку Вы ясно наткнетесь именно на молодежь, а прийдя в пятницу на молитвенное или на ночное - в основном старшее поколение, потому тяжело быдет ясно оценить именно кол-во молодежи у них. Опять же, смотря какие из сект харизматов(они ведь тоже разные бывают) и смотря где, в какой стране.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Интересные утверждения. О каком таком "моем христианском прошлом" Вы говорите?

Лень рыться в поисковике форума ,где вы сами об этом говорите ,тем более у меня есть инфо о вашем уходе из христианства .Мне конечно все равно кто куда обращается -кто в ислам ,кто в буддизм ,кто в иудаизм ,но плохо выстраивать мнение об оппоненте исходя из личных обид и предубеждений .Доказательство хотя бы ваше правописание слова"Иисус" с маленькой буквы и с одним "и" в словосочетании"ваш исус". Вряд ли хорошо врать ,что есть факт :
Цитата:
не из придуманного Вами "моего христианского прошлого"

Цитата:
Исцеления и чудеса НЕ ВИДЕЛИ многие мои знакомые инвалиды, которым обещали те самые проповедники из харизматских сект. Так что Вы уж простите, но я об этих обманщиках знаю больше не из придуманного Вами "моего христианского прошлого", но от друзей инвалидов!
А я знаю как многие мои знакомые и я видели как раз таки и достаточно. Проблема неотвеченных молитв и проблема страдания это философская тема и я ее не хочу касаться. Посетители врачей и лечившиеся тоже умирают ,но медицину никто еще не считал ненаучной,также факты неисцеленных людей не опровергают фактов таких же людей ,но исцелившихся .Но главным предметом моего ответа вам не являеться убедить вас в наличии оного .
Цитата:
О камнях и перьях - от тех, кто их подкладывал
Плохо Лукои пользоваться агтироликами которые блуждают по ютубу.Случаи с камнями довольно недавние в очень немногих в современных харизматических церквях -вы вряд ли бывали на таких служениях .Это события последних лет .

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
Пожалуйста, перечислите эти сходства и отличия. Спрашиваю не просто так - давно собираюсь их посетить. Также скажите, по какому городу делали выводы.

Я вот советую сперва посетить и посетить не одно служение ,прежде чем делать какие либо заявления . Насчет сходств и различий ,то сходств довольно таки мало ,разве ,что внешнее сходство очень косметическое ,с таким же успехом можно Свидетелей Иеговы записать в сходства с евангелськими цекрвями т.е ,что не моляться иконам ,крестяться в воде в сознательном возрасте например,говорят о Боге на улице людям . Мне тяжело провести какие любо паралели ,различия довольно ощутимые для меня как сведующего человека и в доктринах и способах обращения и сленге и общении внутри церкви .Так ,что поеврхностный взгляд как раз говорит о невежественном подходе к вопросу у сектоведов ,кто пытаеться проводить паралели .

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
Мне тяжело провести какие любо паралели, различия довольно ощутимые для меня как сведующего человека и в доктринах и способах обращения и сленге и общении внутри церкви.
Первое предложение (до запятой) противоречит второму (после запятой). Если вы не можете сформулировать отличия МЦХ и харизматов - можно просто это сказать: "не могу".

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 6:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
"Евангельских церквей" уже с послевоенных времен не существует. Не приписывайте себе чужие имена.
Я бы посоветовал почитать такие журналы как Сhristianity Today и богословские словари как Элуэлла ,он есть на русском языке и там дается определение кто такие евангелськие христиане и оно включает многие деноминации от баптизма ,методизма ,приверженцев реформатской и конгрегациональной церквей заканчивая англиканским крылом ,от кторого выбран кстати епископ Кентерберийский глава англикан Джастин Уэлби он харизмат и протаклкивает евангеличество в англиканизме. Анлоязычные издания называют его представителем евангеликов .Я достаточно читал богословов Спраула ,Джона Стотта и к харизматам у них хоть и не восторженное приветствие ,но они их считают евангеликами или евангельскими христианами .Например книга кальвиниста Р.Ч Спраула "Верой единой " у меня на полке и харизматы и пятидесятники несмотря на критику по вопросам дружбы с католиками названы этим известным богословом евангельскими христианами. Так ,что Лукои советую ознакомиться с материалом .

Цитата:
Харизматы от евангельских церквей отличаются как мормоны от сторожевой башни, Вы что!

Аргументов могу привести достаточно насчет ложности этого утверждения ,несмотря на трения между классическими евангельскими христианами кто не верит в пятидесятнический опыт и харизматами ,у нас единство в большинстве доктрин и стиле служения.Такие старые союзы как ЕХБ в счет не берем ,но вижу как практика служения поклонения например береться от нас включая песни и манеру проповедовать ,исключая разве что говорение на языках ,молитвы за исцеление с возложением рук .Но опять же разница зависит от общины .Например есть церкви где разница довольно стерта как Новая Жизнь в Киеве ,баптисты но на служениях стиль типично как у харизматов. Например еще ,была евангелизация с участием сына Билли Грэмма Франклина Грэмма принимали участие все три ветви евангелського протестантизма -баптисты ,пятидесятники и харизматы..как единое целое ,а вы говорите о каких то отличиях и показываете собственную неосведомленность.Разрешены как и совместные браки ,так и мероприятия ,что далеко от картины таких отличий как мормоны /сторожевая башня .

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
Брат Лука писал(а):
Мне тяжело провести какие любо паралели, различия довольно ощутимые для меня как сведующего человека и в доктринах и способах обращения и сленге и общении внутри церкви.
Первое предложение (до запятой) противоречит второму (после запятой). Если вы не можете сформулировать отличия МЦХ и харизматов - можно просто это сказать: "не могу".

Не приписывайте мне того чего я не говорил. Различия во всем ,сходства только то,что верующие в Бога ,крестяться в воде ,называют своих проповедников пасторами и евангелистами ,домашние служения ,лидеры групп встреч , используеться более соврменный стиль изьяснения в проповеди и крещение в взрослом возрасте ,что в приципе типично для многих вышедших из протестантизма движений и сект в том числе и мормонов. О каком сходстве можно говорить ?Учение о спасении выдержанно в традициях не евангелистических у МЦХ ,а ближе к мормонизму и СИ ,что крещение спасает ,далее ни слова о спасении верой без дел,как у протестантов ,совместные принудительные свидания ,контроль над прихожанами итп.
У харизматов есть как духовная практика котрой нет в МЦХ ,так и совсем другой внутренний мир .

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB