Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 9:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я перечитал все темы из архива и темы кот сейчас не в архиве, но которые НЕ ДОВЕЛИ до конца.
Я вот про что:

Так все таки какие люди где будут? Кто на небе? Кто на земле?

Естесственно некоторые пункты понятны. Например "великое множество".
Но предлагаю подробней обсудить и попытаться высказать мнения например по след. вопросам.

1. Так где будут жить ветзозаветные патриархи? Енох, Авель, Ной, Давид, и пр. (тема обсуждалась но так ни к чему конкретному не пришли).
2. Где будет разбойник кот. был рядом с Иисусом на столбе/кресте?
3. Где будет Иоанн Креститель? (В свете стиха "Говорю вам: не было никого во всем роде человеческом, кто был бы выше Иоанна. Но даже тот, кто всех меньше в Царстве Небес, больше, чем он.")
Матф 11:11
4. Где будут люди не знавшие истины о Христе с его смерти до его 2 прихода.

Стихи в тему 1 Фессалон. 4:13-18.
Деяние 24:15,16.

Тороплюсь не все сейчас вспомню.
Давайте обсуждать...

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 11:22 pm 
Бог решает кто где. Я думаю и из патриархов кто-то (напр. Авраам) будет жить на небе. Земной рай так же неизменно будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 12:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Все будут жить на Новой Земле и Новом Небе, то есть в Новом Мире, полностью отличном от нашего.

_________________
"Не судите, да не судимы будете..." (Матф.7:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 2:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
romiros,
Цитата:
Я думаю и из патриархов кто-то (напр. Авраам) будет жить на небе.

Думаешь или ГАДАЕШЬ ?
Пополни запасы Св.Духа (если дадут)
ап.Павел писал(а):
К Евреям 11
17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
...
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о НАС нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

И не волнуйся: о "нас" не обязательно о "вас".
------------------------------

Markes писал(а):
Все будут жить на Новой Земле и Новом Небе, то есть в Новом Мире, полностью отличном от нашего.

Кто это "Все"? Ты что? Все же решил "младшим" быть?
И чего тебе не нравиться в нашем мире? Флора или фауна?
-------------------------------

ИТ писал(а):
Где будет разбойник кот. был рядом с Иисусом на столбе/кресте?

В Раю.
ИТ писал(а):
Где будет Иоанн Креститель?

А где будет Авраам?
ИТ писал(а):
Где будут люди не знавшие истины о Христе с его смерти до его 2 прихода.

В "смерти"("аду") (Откр 20:13) там же и "не узнавшие".
----------------------------

PS
Я не сильно "язвил"?

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 8:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Darky писал(а):
Кто это "Все"? Ты что? Все же решил "младшим" быть?
И чего тебе не нравиться в нашем мире? Флора или фауна?


Даже если бы мне нравился этот мир, это не изменит естественный ход процессов запущенных когда-то Создателем. Наука и Библия в гармонии свидетельствуют, что этот мир не может существовать вечно.
А в суждениях о том, что мол, Бог создал мир хорошим, поэтому он его не уничтожит - больше философии и попыток логически осмыслить непознаваемое рационально, чем библейских оснований.
Наша Земля - рай? Нет. Тогда где этот идеальный рай сейчас? Бог его все же уничтожил?

А вообще - тема сложная и в ней, к сожалению, как говориться, "точка сидения определяет точку зрения" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:14 am
Сообщения: 85
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Markes писал(а):
А в суждениях о том, что мол, Бог создал мир хорошим, поэтому он его не уничтожит - больше философии и попыток логически осмыслить непознаваемое рационально, чем библейских оснований.


Как быть насчет этого библейского основания?

"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного" (Исаия 45:18)

Заметим, что не как нечто "переходное", типа испытательного полигона, как считают всякие агни-йоговцы и прочие оккультисты, - а "ДЛЯ жительства" и "НЕ напрасно".

_________________
I am Sam. Uncle Sam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:48 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Все, дядя, объяснимо.
Колыбель тоже устрояется для жительства, но жительства временного, пока младенец не возрастет.
Возможно, земля была колыбелью для человечества...
Так что этот вопрос не может быть однозначно решен до того момента, когда сам Бог раскроет нам это кристально ясным образом. Пока же приходится видеть гадательно.
Но лишать за это общения - имеется в виду выражение несогласия с концепцией о двух классах - это перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Uncle Sam писал(а):
Как быть насчет этого библейского основания?

"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного" (Исаия 45:18)

Заметим, что не как нечто "переходное", типа испытательного полигона, как считают всякие агни-йоговцы и прочие оккультисты, - а "ДЛЯ жительства" и "НЕ напрасно".


Согласен с каждым словом Исаии.
Утвердил - несомненно, ведь стоит то миллиарды лет...
Не напрасно - для нас грешных...
Для жительства - именно здесь, а не на других планетах мы живем уже тысячи лет...

Только неясно почему именно на основании этих стихов, вы предполагаете, что этот Мир не "переходной"?
По-моему, есть более основательные доказательства из Писания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:53 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дядя Сэм, не на писано для вечного жительства. Но зато четко написано и в том же Исайи, о "новом небе и новой земле". Что это будет такое - поживем увидим. Но в любом случае, важнее с кем жить, а не где. "С милым и в шалаше рай" (народная поговорка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
(Ис.66:22)

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр.21:5)

Однозначно, будут сотворены новая земля и новое небо, а вот кто куда пойдет это вопрос. Я думаю, кто преданно служил Иисусу и Богу пойдут на небо точно...хотя это лишь мое мнение.

А вот этот стих к размышлению!
6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
(Рим.10:6)

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 12:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да многое верно и "новое небо" "новая земля". Все это так.

Но не могу не согласиться (заклеймите меня позором :D ) с Дядей Сэмом.

Совершенно четко сказано в Псалме 113:24
"Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим."

Так что все "переходная стадия", "колыбель" это опять "мудрость человеческая". Истолкованная людьми. Повторим историю РС?
Одни уже дотолковались.

То- что земля людям -однозначно.
Другое дело, есть люди которых Христос жертвой "купил от земли".

Поэтому не будет выдумкой утверждать что жительство будет как на небе так и на земле.

Например Иисус не относил того же Иоанна как жителя к "небесному царству".
А вот исключения Енох- который не увидел смерти, Илия и некоторые прочие... СИ их отождествляют с земной надеждой, но опять же аргументация слабая.

Еще вопрос Знаменитый Псалом 44:17
"Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле"

Помнится Рассел с Рутерфордом ждали воскрешения этих Князей но так и не дождались.
Как вы понимаете этот стих. Кто в нем кто...
И все таки может хотя быпопробуем хоть кого- нибудь (аргументируя Писанием) хоть куда -ниб соотнести из 1,2,3,4 пунктов.
Не судите строго. :)

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 7:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ИТ - посмотри, что говорит Баркли по поводу отрывка в отношении Иоанна Крестителя

5. Так высоко ценил Иисус Иоанна, и так восторженно Он говорил Он о нем, что "из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя". А затем идет потрясающее слово: "Но меньший в Царствии Божием больше его". В этом содержится всеобщая истина: с Иисусом пришло в мир нечто совершенно новое. Пророки были великие люди; их вести были драгоценны, а с Иисусом появилось нечто еще более великое и еще более прекрасная весть. К. Дж. Монтефиори, сам иудей, но не христианин, пишет: "Христианство представляет собой новую эру в религиозной истории и в человеческой цивилизации. То, чем мир обязан Иисусу и Павлу - безмерно. Величие этих двух мужей изменило мышление и события в мире". Даже не христианин сам, без всякого давления, соглашается с тем, что после того, как пришел Христос, в мире все изменилось по сравнению с тем, что было до Христа.   Но чего же не доставало Иоанну? Чего не могло быть у Иоанна из того, что есть у каждого христианина? Ответ прост и основателен: Иоанн никогда не видел Распятия. И потому, Иоанн никогда не мог знать одну вещь - полного откровения любви Божьей. Он мог знать святость Бога, он мог объяснить справедливость Бога и Его суд, но он никогда не мог знать любви Божьей во всей ее полноте. Стоит только прислушаться к вести Иоанна и к вести Иисуса. Никто не мог бы назвать Иоаннову весть благой вестью. В сущности, это была угроза гибели и уничтожения. Нужен был Иисус и Его крестная смерть, чтобы показать людям глубину, широту и необъятность любви Божьей. Поразительно, что самый скромный христианин может знать о Боге больше, чем величайшие из ветхозаветных пророков. Только в Голгофской смерти Христа Бог открывается людям вполне. И действительно, меньший в Царстве Небесном больше, чем все люди, жившие до того.   Таким образом, Иоанну Крестителю выпала доля, которая иногда выпадает людям: он должен был показать людям величие, в которое он сам не вошел.   Некоторым людям выпадает доля быть Божиими указателями. Они указывают путь к новому идеалу, к новому величию, в которые войдут другие, но сами до осуществления его не дожили. Очень редко именно великий реформатор первым берется за работу над новой реформой, с которой потом связывают его имя. Многие из тех, которые шли впереди него, видели только в будущем эту славу, трудились ради нее, а иногда и умирали за нее.   Кто-то рассказывал, как он из окна своего дома каждый вечер видел шедшего вдоль улицы человека, который зажигал фонари, а сам этот человек был слеп. Свет, который он зажигал для других, сам никогда не видел. Пусть никто не разочаровывается, ни в Церкви, ни в других сферах жизни, если то, к чему он стремился, и для чего работал, так и не закончил к закату своего дня. Богу нужен был Иоанн Креститель; Богу нужны Его указательные столбы, которые могут указать людям путь, даже если они сами здесь никогда не могут достичь этой цели.  


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 8:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Для ИТ:
Матфея 8,11: Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном.
В Откровении 7,9 великое множество людей стоит пред престолом Бога, который находится не на земле, а на небе вообще-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 12:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
marinKa писал(а):
Для ИТ:
Матфея 8,11: Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном.
В Откровении 7,9 великое множество людей стоит пред престолом Бога, который находится не на земле, а на небе вообще-то


Конечно спасибо.... но .....

Про откровения знаю. И про матф 8:11 слыхал согласен....
К чему это вы?
Темка то старовата, поэтому со многим разобрались уж....

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB