Текущее время: Пн июн 03, 2024 4:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 11:37 am 
Продолжение обсуждения отсюда: viewtopic.php?f=30&t=2972&st=0&sk=t&sd=a&start=120

Для Анны:

Не пойму я тебя сестренка. То ты беспокоишься о несправедливости по отношению к людям. То быдлом их называешь которых эксплуатировать надо и считаешь созданными для того чтоб работать на тебя.

Разве трудно иметь уравновешенный подход? Да, люди созданны разными, с разными темпераментами и с социальными запросами в статусе и образе жизни. Разные цели, потребности, предназначение, понимание личного счастья, удовольствия и самовыражения.

Так будет вечно. Сообщество личностей, это не "один ряд" где все равны. А "пирамида" разнообразных личностей, на вершине которой Бог.

И поэтому в раю, как и среди ангелов, тоже будут богатые и не очень богатые, правители и подчиненные.

Умение богатеть, такой же талант как и умение управлять людьми, сочинять музыку и быть художником. Но как и все остальные таланты искажен и извращен.

Если все будет построено на любви и в Новый Мир попадут люди умеющие богатеть заинтересованные в благополучии остальных, то все будет замечательно для всех.

Богатые - это мускулы экономики. Мускулы "тела" человечества.
Богатство дает силы человеку делать большие дела. Богатые почему к этому стремятся, потому что получают удовольствие от расширенных возможностей что то делать, от влияния, от власти которую дает богатство. Несмотря на груз отвественности и бремени сопутствующий этому труду.

Это те же, своего рода имеющие силу правители. Только способ их власти разный. Хотя источник Один - они своего рода представители Бога для людей. "Руки" Бога заботящиеся о людях.

В Новом мире богатый человек мудро и с любовью будет пользоваться богатством, не только для себя, но и чтоб сделать мир лучше своми деньгами. Позаботится о простом народе.

В Библии сказано: Хороша мудрость с наследством,потому что под сенью ее то же, что под сенью серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею.

Богатство как и мудрость дает возможность реализовывать цели. Мудрый знает что как сделать, а богатый имеет для этого средства.

Но не для всех такая жизнь требующая большого внимания и отдачи привлекательна. Бог создал нас разными.

Кому то больше нравится - отработать смену и пойдя домой забыть напрочь о всех проблемах, занимаясь интересными лично для него делами. На выходные на рыбалочку, на лыжах, то се. По дому ковырятся.

Чего парится? Платят с избытком. Все дешево. Бизнесмены и правители и дороги сделают и о досуге позаботятся спонсируя сферу развлечения и все остальное замутят.

Влад Соколов "Зенит" купит будет содержать за свой счет, Вин_ка "Спартак", и для души купили, и для народа. Работяги на футбол будут с удовольствием ходить. По телеку смотреть под пивко.

Ты Анечка театр будешь спонсировать, или каналТВ музыкальный. Опять же все для народа. И кому то заработок, кому то самореализация, для остальных развлечения.

Кому то нравится заниматься наукой. Исследовать что то. Рисовать. Петь. Быть артистом. Опять же бизнесмены им в помощь и развитие. Есть ведь куча дел, которые не приносят прибыли, но нужны и интересны людям. Опять же все за счет правительственных субсидий и спонсорства.

Вот и всем хорошо. Каждый получает то, что нравится. И отдает по желанию.

Сейчас такая модель не работает правильно. Потому что:

1) Система распределения благ не справедлива.
2) Система взаимоотношений между людьми жестока и равнодушна.
3) Система ценностей искажена
4) Система целей и приоритетов эгоистична.

Во Христе все будет работать как надо. По Его целям и пониманиям. Главное изъявить желание попасть в Его Царство, а не отказаться.


Последний раз редактировалось домосед Ср июл 23, 2008 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 12:21 pm 
А я и не пытался все перечислить. Назвал основные какие отчетливо вижу.

В этом мире бессмысленно ждать изменеий и добиваться их. Этот мир не переделать. Его нужно ломать, но не нам, а Богу.

Люди без Него, только поганят все, до чего дотянутся своими ручонками.

Влезете вы с Ромычем, и ничего у вас не получится, только хуже будет, или "как всегда".

Я уже писал почему:

Последствия "полной свободы мнений". У "народа Сатаны" плюрализьм есть во всем, а у народа Бога - Только в частностях внутри Бога.

А потому и все предыдущие идеи человечества и твоя - обречены на провал.

Твои идеи разделит лишь группа. Но вам противостанет разнообразное число групп оппонентов и оппозиций считающих что нужно действовать по другому.

И внутри твоей группы единомышленников обязательно будут разношатания и злоупотребления твоей идеей в корыстных целях. И найдутся желающие подсидеть и сесть на ваше место. Стать лидером и перестроить все по другому.

НЕТ СМЫСЛА В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ВЕЩЕЙ ИЗМЕНЯТЬ МИР.

Только ждать его конца тихо делая что можешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 12:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:32 am
Сообщения: 245
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
домосед!
Прочитав твой пост, я понял, что правильно нас учили на научном коммунизме - Учение Маркса всесильно, потому-что правильно!
Ты выдвинул все те же тезисы - От каждого по способностям - каждому по потребностям!
Ну и чем Новый мир отличается от коммунистической идеи?
Не уже ли только тем, что во главе общества будет стоять Бог и ангелы, а не компартия?

Не обижайся, просто вспомнил одну антиСИшную статью, в которой говорилось, что СИ видят будущее в чисто коммунистически-материальном аспекте.

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 12:46 pm 
MARLE. А разница есть и ее нету. Щас попробую объяснить:

Жизнь человеком на Земле которую придумал для нас Бог в основе ты УЖЕ видишь. Вот она. Мы ей живем. Каждый день. Только ограниченно в возможностях и неверно.

Это и есть та жизнь, которая для нас предназначена. Поэтому мечтать жить так, только правильно и верно соответствуя замыслу Бога - разумно. И ничего постыдного в этом нет.

Что делается не правильно? И чего не хватает для настоящего счастья, чтоб человек признал что такая модель жизни - удовольствие?

Бога. Не хватает Бога.

Его законов. Его "конституции". Его задач. Чтоб жизнь была наполнена смыслом.

Вот смотри, дал Бог людям задачу плодится и размножаться пока не наполнят Землю и не превратят ее в рай. После этого даст следующее задание, потом следующее и так вечно.

Если бы Адам не взбрыкнул, то люди бы сообща не торопясь, развлекая друг друга и с "перекурами" на отдых. Каждый своим делом, самореализовываясь как личность. Тихим сапом с удовольствием выполнили бы это задание. Как им самим понравилось и захотелось. Каждый приложил в проект руку, мозг, талант тем или иным способом.

Жизнь всех наполнена смыслом. Этих задач, хватит на всю вечность. Живи наслаждайся. Никто не гонит - давай, давай! Экономически все обеспечены. У каждого есть собственность.

Задачи не сложны, приятны и интересны. Ну что сложного иметь семью, построить дом, вырастить дерево и самореализоваться как личность внутри ТАКОГО проекта?

Коммунизм, как жалкое подобие этого рая, не смог убедить всех в том, что эта модель - истинное счастье. Поэтому и провалился.

Хотя как воодушевлялись люди и объединялись вокруг БАМа, строек всяких ГЭС и так далее.

Но все задавались вопросом: А дальше что? А какой в этом смысл для меня? А я? Дурачек что ли? Пахал, пахал, строил строил, и кукиш с маслом. Помер и все, а пользуются другие.

Нет Бога. Нет Того, ради которого все. Который воздаст за труд. Кому на самом деле служишь.

Вот и искажения, злоупотребления, коррупция и иже с ними.

Смекаешь разницу? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 1:23 pm 
Не понял. А в чем превозношение? Поясни, раз уж обличила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 1:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:32 am
Сообщения: 245
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Хотя как воодушевлялись люди и объединялись вокруг БАМа, строек всяких ГЭС и так далее.

Но все задавались вопросом: А дальше что? А какой в этом смысл для меня? А я? Дурачек что ли? Пахал, пахал, строил строил, и кукиш с маслом. Помер и все, а пользуются другие.

Здесь я с тобой не согласен полностью.
Ибо когда строили ГЭС, домны, железные дороги и т.д., то твердо знали, что плодами их рук будут пользоваться не а бы кто, а их ДЕТИ и ВНУКИ.
Поэтому-то и на стройках и во время ВОВ себя не щадили и дурачками себя не считали. Согласен? :wink:
Да и крупные задачи были постепенные - сначала ДнепроГЭС, потом авиация, затем космические ракеты....
Ну, не думаешь же ты, что у Леонида Михайловича Рошаля, до или после операции, возникают мысли:
Цитата:
А дальше что? А какой в этом смысл для меня? А я? Дурачек что ли? Пахал, пахал, строил строил, и кукиш с маслом. Помер и все, а пользуются другие.

(Под имя Рошаля можешь подставить имена специалистов в любой научной и другой области)

Да и сама теория коммунизма не рухнула. Рухнул строй извративший саму эту идею, превративший ее в тоталитарную секту под руководством своего ВиБРа.


НО твои мысли я понял. Благодарю за ответ.

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 1:39 pm 
MARLE Написав: "Хотя как воодушевлялись". Я хотел показать что людям этого не хватает. Тех глобальных целей, которые бы их объединяли, наполняли жизнь смыслом, осознанием участия в чем то великом и полезном.

Конечно твоя поправка справедлива. И многие испытывают гордость и удовлетворение от того что участвовали в важных для общства событиях, даже если потом их объявляют мартышкиным трудом и злом.

Но это не отменяет того что многие испытывали и разочарование. А кто то находится в смешанных чувствах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 2:20 pm 
Анна:
Цитата:
Влезете вы с Ромычем, и ничего у вас не получится, только хуже будет, или "как всегда".
:) :) :)

Я же не вас лично имел в виду, сердечко ты мое. Эту фразу (Черномырдина по моему) ставшую нарицательной, мусолят везде. Я и не подозревал что ты не поймешь.

А несет она смысл: начинаешь вроде доброе дело, а получается в итоге коряво и не так как хотелось (как всегда, у всех, во все времена).

Не было у меня в мыслях даже обвинять вас что все ваши действия на форуме или вне - всегда с отрицательным результатам.

Извини уж за корявость. :heart:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 2:21 pm 
Анна:
Цитата:
но это не значит, что один хуже или лучше другого!
А где я подобное утверждал?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 2:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
домосед писал(а):

Влад Соколов "Зенит" купит будет содержать за свой счет, Вин_ка "Спартак", и для души купили, и для народа. Работяги на футбол будут с удовольствием ходить. По телеку смотреть под пивко.




«… и отдельно, с большим наслажденьем, я кладу на Московский Спартак!»

Угу… дороги нам богатеи новомировские сделают, все дешево, то сё, развлечения всякие… А пособия безработным будут? А паспорта? ИНН? АйДи? Кредитные карты с дешевыми кредитами? А на какой срок? На вечность?

Смешно все это, и уныло…

Как же ты не понимаешь, что Бог не Фраер. Он скорее разрушит земное устройство с экосистемой и накопленными человеком культурными ценностями, чем будет поддерживать детские болезни человечества. Люди – рабы своих вещей, даже если это очень полезные и красивые вещи и богатый в нашем представлении человек – раб в сотни раз больший чем нищеброд. А Бог создавал людей свободными. В том числе и от желаний. В первозданном мире естественная потребность не перерастала в желание поскольку сразу удовлетворялась естественным путем– будь то еда, питье, сон или секс. Поэтому жизнь была другого уровня. Как только человек захотел стать кем-то иным – начались проблемы.

Извини, но твое заглавное сообщение – чистой воды языческий материализм в худшем его проявлении. И твой бог распределяющий частную собственность – самый большой враг настоящего прогресса.

Ты рисуешь мир, наполненный какими то тщедушными, тщеславными, недалекими людьми, связанными по рукам и ногам частной собственностью и укладом, вогнанными в чуть улучшенную матрицу мiра.

Однако:

«И мир проходит и похоть его…»

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 3:22 pm 
Цитата:
Извини, но твое заглавное сообщение – чистой воды языческий материализм в худшем его проявлении. вот так без знания дела,

одним предложением заколочен еще один гвоздь в вывеску ложных стереотипов и злонамеренных подтасовок фактов
а главное сказано со знанием дела, как будто....
РАЗ! и весь мир стал черно-белым, маленьким, серым и неинтересным
зато, говоря о христианском мире, нужно ПОНИМАТЬ, что он разнообразен, необычен и уникален
обидно то, что написана сия фраза на автомате, т.е. уже настолько вдолблено в мозг, что язычество - это плохо, это человеческие жертвы, это дикость и порок, что люди уже просто не замечают элементарного подлога.


Последний раз редактировалось romiros Ср июл 23, 2008 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 3:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анна писал(а):

Каждый человек уникален, а в твоей теории все под одну гребенку, духовные тела, духовная пища, серая, безликая масса))
Все равны как на подбор, с ними дядька Черномор))) :mrgreen:


почему серая и почему безликая?

Это за Спартак болеет серая и безликая масса под пивко после работы, а совершенному человеку уже собственного мозга должно быть достаточно для того чтобы удовлетворить потребность в футболе на всю вечность. Зачем совершенному человеку изделие из мервого дерева или камня, когда можно жить в лоне живой природы, зачем ему одежда из убитых животных или синтетики, когда собсвенное тело не нуждается в сохранении тепла? Зачем ему суперцифровой фотоаппарат если он может нарисовать любую картину пальцем на пребрежном песке. Зачем ему записывать книги если у него совершенная память? Зачем ему театр - если он сам в одном лице или при участии таких же людей может устроить импровизацию. А знаете что самое страшное может быть в "совершенном человеке"? Абсолютная открытость перед миром и абсолютная открытость мира перед ним, понимание сути вещей без изучения их природы, понимание другого человека без длительного объяснения с ним и самое страшное (для материалистов) прямое, а не опосредованное общение с Богом в любой момент вечности. Это очень тонкое тело и прозрачный ум в противоположность толстокожести и заточенному под материальный мир уму человека несовершенного.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 3:40 pm 
vin_ca:
Цитата:
А Бог создавал людей свободными. В том числе и от желаний.
Тебе бы в буддизм. Эта теория как раз оттуда. Сидхартха Гуатама придумал


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
домосед писал(а):
vin_ca:
Цитата:
А Бог создавал людей свободными. В том числе и от желаний.
Тебе бы в буддизм. Эта теория как раз оттуда. Сидхартха Гуатама придумал


Если бы не Христос то я бы точно был буддистом. Однако я уверен, в отличие от Гуатамы что пустоты не существует, а Бог, наоборот - реальность. Термин "желание" здесь применим мной в несколько ином смысле, чем у буддистов.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли богатые в Новом мире?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 5:00 pm 
А причем здесь пустота? Я же говорю не о разновидностях одного из ответвления Буддизма - "Дзен Буддизма".

Я говорил о учениях самого Гуатамы. И его взгляды перекликаются с твоими, по крайней мере с его дхармой (истинами) которую он озвучил в Оленьем парке. Эти истины можно резюмировать так:

1. Жизнь есть страдание.

2. Причина страдания — желание и влечение.

3. Избавление от желаний есть освобождение от страданий.

4. К избавлению от желаний ведет Восьмеричный путь, влияющий на поступки, мышление и действия человека.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB