Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воскресение и реинкарнация
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 5:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Предположим, жили в одной семье 4 человека - 2 "грешника" и 2 "праведника", вернее они стали таковыми по прошествии их жизней. Что произойдёт с ними после смерти? Как они воскреснут?
Разумеется каждому выпадет то, что каждый заслужил.
Богач и бедняк-Лазарь при жизни жили пососедству. Однако после смерти их местоположения "соседством" не назовёшь. В притче они имели короткую связь для печального диалога.
Если двое людей, живших в единомыслии и любви друг ко другу, так достигли смерти, то уместно предположить, что они увидятся вновь.
Узнают ли они друг друга? Вспомнят ли прошлую жизнь?
На нашем земном уровне мы едва ли можем вспомнить прошлую жизнь. Да даже своё собственное рождение почти никто не помнит. Но есть много зарегистрированных свидетельств о том, как особенно дети могли вспомнить их прошлые жизни, подтвердив свои слова фактами, которые им было невозможно в нынешней жизни разузнать.
Есть среди специалистов в области психологии методика, называемая past life regression. С её помощью человек может вспомнить мельчайшие подробности своего детства. И даже события внутриутробной жизни. Идя дальше, также возможно преследовать события до зачатия и за его рамки.
Многие люди свидетельствовали о встречах в прошлых жизнях с персонами, в которых они опознали некоторых ныне живущих родственников и друзей. Хотя там они их видели иногда в других социальных ролях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 11:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эрна писал(а):
Но Иисус сжалился над Марфой и воскресил Лазаря.Наверно он показал этим,что воскресение будет в том же теле и как будут родственники встречать воскресшего.Не знаю....
Но конечно слова Марфы о том,что люди будут воскресать в "последний день" не согласуются с выдвинутой теорией.
Здесь похоже именно на конец системы вещей,а не на персональный конец света.

Лазарь, родственник Марфы, был воскрешён в том же теле. Но у большинства умерших элементы тела уже находятся в кругообороте веществ природы и стали частью тел живущих. Их тел (тех умерших) больше нет.
Да это и не имеет значение. Ибо в телах живущих постоянно происходит замена одних атомов на другие, аналогичные. Поэтому сказать "в том же теле" нельзя, так как тела живущих не могут быть "теми же", они постоянно обновляются. Приблизительно через 5 лет каждый человек полностью замещает "старые" атомы своего тела на "новые".
Относительно "последнего дня", то известно, что дух умершего не сразу инкарнирует(входит в плоть женщины, чтобы произошло зачатие).
Я неоднократно слышал, что это (инкарнация, "воскрешение") происходит по истечении 40 дней.
Вероятно, церковные поминки - это отголосок знаний о странствиях духа после смерти и этапах этих странствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 11:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:23 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
OlafLove писал(а):
Я неоднократно слышал, что это (инкарнация, "воскрешение") происходит по истечении 40 дней.
OlafLove, откуда инфа, от Бога? :mrgreen:

_________________
"И звери внимаху святое слово" Житие старца Серафима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 8:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А почитайте Э. Сведенборга ("О небесах и аде")на эту тему.
Вложение:
Heaven_and_Hell.rar [173.51 КБ]
Скачиваний: 230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 4:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Очарованный странник писал(а):
OlafLove писал(а):
Я неоднократно слышал, что это (инкарнация, "воскрешение") происходит по истечении 40 дней.
OlafLove, откуда инфа, от Бога? :mrgreen:

Это моё предположение. За божественным авторитетом спрятаться не могу. Я раньше читал об этом инфу, сейчас ссылок в инете по 40 дням у меня нет. Впрочем я не настаиваю на этом сроке. В православии 40-й день особенно важен для души. В Тибете относительно сроков следующей инкарнации есть определённые соображения и традиции. Вообще религия Тибета (разновидность буддизма) в своей обрядности имеет схожие параллели с католицизмом.
Что касается времён Иисуса, то смею предположить, что ранние последователи Христа были осведомлены о реинкарнации и имели точные представления, когда душа воскресает (то есть - реинкарнирует, осуществляет следующее воплощение), в оный день, который Марфа назвала "последним днём". Возможно это как-то связано с концом "дней оплакивания", когда заканчивались траурные мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 3:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:23 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
OlafLove писал(а):
Что касается времён Иисуса, то смею предположить, что ранние последователи Христа были осведомлены .............когда душа воскресает .
Что то мне это сильно напоминает! :-k АААААА! точная дата армагедона! :wink:

_________________
"И звери внимаху святое слово" Житие старца Серафима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 1:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Очарованный странник писал(а):
OlafLove писал(а):
Что касается времён Иисуса, то смею предположить, что ранние последователи Христа были осведомлены .............когда душа воскресает .
Что то мне это сильно напоминает! :-k АААААА! точная дата армагедона! :wink:

Разве о точной дате речь? :roll:
Каждый дух индивидуален. И у каждого духа могут быть свои сроки "суда" после смерти и определения тела воскрешения ("воскрешения славы или воскрешения осуждения" - качества следующего воплощения, по сравнению с предыдущим)
Иисус мог учить своих учеников реинкарнации, но это знание, как и много других ценных знаний, не вошли в канон Библии.
"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг." (Ев. от Иоан. 21:25)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 6:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:23 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
OlafLove писал(а):
Иисус мог учить своих учеников реинкарнации, но это знание, как и много других ценных знаний, не вошли в канон Библии.
"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг." (Ев. от Иоан. 21:25)
Следуя вашей логике, Иисус мог учить --полигамии, индуизму, шаманизму и т. д. По моему, это полный бред.

_________________
"И звери внимаху святое слово" Житие старца Серафима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB