Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 3:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев, чего нет, того и не следует считать. пока филология, как и многие другие дисциплины, руководствуется подобным подходом. текстологически доказать присутствие тетраграмматона в НЗ нельзя, богословски можно. что и делают СИ. но ведь на их богословские аргументы есть опровергающие богословские аргументы. то же синоптическое евангелие от Матфея. большинством текстологов и библеистов признается старание Матфея следовать современному ему иудейскому правилу всячески избегать употребления даже слов "Бог". он единственный, кто называет не Царство Бога, а Царство Небесное, следуя раввинской традиции заменять Бога на Небеса. и таких аргументов может быть множество.
так что у нас есть выбор, как аргументы признавать более весомыми.

аргумент, что нужно ждать чего-то, что обязательно подтвердит чью-то версию, не катит.
тысячи людей придумывали множество законов и они тоже могут апеллировать к тому, что это еще откроется в будущем. к примеру, я заявлю, что третий закон Ньютона неверен, в действительности, сила действия равна 0,95 силе противодействия. ученые просто до сих пор не замечали ввиду близости этих значений разницы. но они обязательно найдутся. да-да, непременно. именно поэтому каждый год патентные бюро по-прежнему заваливают различными проектами perpetuum Mobile, хотя невозможность его создать постулируется обоими началами термодинамики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 9:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:08 am
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Но это важно.Обращаться с молитвой можно только к Богу или и к сыну Бога.Не будет ли это идолопоклонничеством.Ведь это именно так по учениям ОСБ.

Представьте воду. Вода имеет три состаяния( твердое, жидкое и газообразное - пар), но все эти состояния при разных обстоятельствах имеют место быть.
Но Господь Бог настолько всемогущий и вездесущий что для него находиться одновременно во всех трех состояниях нет большого труда, это его естество.
Если "личность" поменять на "эпостась" тогда не получится трех головый Бог, а Бог в трех состояниях. Вечность - Сила в вечности - и слово пребывающая в вечности, почит как кофе три в одном. Так что разницы нет Отцу или Сыну молится всеравно оброщение к логосу, тобиш вечности. Понимание троицы настолько просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 9:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Пример с водой никуда не годится. Вода воде не молится и не говорит что "Твердая вода более меня" и так далее. А вообще это бред сивой кобылы, скотство, убийство ложь сатанизм. Но это отдельная тема. Читайте http://sites.google.com/site/levhudoi/konstantin

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 9:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:08 am
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
[quote="Лев Худой"]Пример с водой никуда не годится. Вода воде не молится и не говорит что "Твердая вода более меня" и так далее.
Как и в 101 псалме "сказал Господь Господу соему" тка и Исус фаресеям ответил что Он Бог "Я и Отец Одно", значит Бог богу говорить может и Бог Богу молится тоже может, а пример с водой плох? Молекула воды ана в любом состоянии оснанится водой. А то что Исус в ИЕгове а ИЕгова в Исусе природу разделить невозможно, божество остается божеством. А по поводу "болие меня" так это не говорит о том что Исус не приравнивнивал себя к Богу Отцу, это обычная иерархичность между Отцом и Сыном - другими словами любой ребенок скажет что Отец или Мать старше его, и тка оно и есть. Или вы хотите сказать что ваш отец младше вас лет на 5 -6.... А вы Хотели чтобы Исус сказал такой Бред...
Ересь порождает гордыню и зависть!Понимание Троицы просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
bardinserg писал(а):
Представьте воду. Вода имеет три состаяния( твердое, жидкое и газообразное - пар), но все эти состояния при разных обстоятельствах имеют место быть.
Но Господь Бог настолько всемогущий и вездесущий что для него находиться одновременно во всех трех состояниях нет большого труда, это его естество.
Пример с водой - это описание Бога пантеистов, который есть одно с творением. Мы все капли воды, а все вместе - Океан.
В Библии божество человекоподобное, как какой-то царь. Руководит с трона, а ему рабы поют дифирамбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:08 am
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пример с водой - это описание Бога пантеистов, который есть одно с творением.

В пантеизме Бог рождает весь мир, в христианстве Бог творит весь мир, а Сына рождает. Т. е. Иисус не сотворенный, а рожденый или вы об этом в библии не читали? тогда почитайте... В любом инстетуте или старших классах это проходят. Если для понимания пример с водой не удачен, задам вопрос - может всемогущий Иегова стать человеком? Только не задавайте вопрос "зачем ему это надо?", это уже другая тема. Тка вот сам Бог Иегова ходил по земле общался с апостолами но называл себя сыном потому что к божественной природе приобрел человеческую. А теперь предсавь - Иисус сказал бы что он Бог, не сын, не раб, а Бог! Его забили камнями не дождавшись распятия. Или заставили решить все проблемы раз и навсегда. Смысл Божественного спасения теряется. Для спасения человек должен потрудится на халяву только листик с дерева после нужды. Вот потому и Сын Божий, что имеет две природы а не одну. Еслебы Иегова имел одну природу божественную, ему сыном называться небыло смысла, тогда бы имело место разделение, но Бог един и не разделим. Поэтому и написано ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН!!! Но что говорит Иисус "Я свет истины", "Я и Отец одно", "пощаю грехи твои", "двое или трое соберутся во имя мое и я среди них", " нежели чем был Авроам.. Я есмь", это и говори о вездесущности, о безночалье, о всемогуществе, о единстве с Отцом и о главенстве над бытием. Это что не качества Бога?

Ересь порождает зависть и гордыню.
Вот древо раскола Христовой церкви. Вознекновения сект и еретических учений. Факт задакументирован историей и самой церковью Христовой


Вложения:
раздел.jpg
раздел.jpg [ 237.42 КБ | Просмотров: 1677 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 4:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Опять бессмысленные мантры пошли...
"Творит", "рождает" - какая разница ? И ОТКУДА ВАМ ЗНАТЬ рождает или творит ? Вы знаете сущность творца ? Что ест, как размножается, каким молотком миры строит ?
Единственный ваш источник - книги сказок еврейских козопасов.
Вы смешны и жалки в своей безаппеляционной уверености.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 5:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
lucky писал(а):
Единственный ваш источник - книги сказок еврейских козопасов.
Товарищ доктор, а как насчет галлюциногенного бреда некоторых херсонских сказочников? Али это будет сразу расценено как переход на личности? :mrgreen:

Безусловно !

Вложение:
dzcehxg67hvm.jpg
dzcehxg67hvm.jpg [ 23.59 КБ | Просмотров: 1661 ]


Цитата:
Кстати, "книга сказок еврейских козопасов" — ЕДИНСТВЕННЫЙ достоверно древний источник информации о персонифицированном Боге – Творце Всего Сущего. Все остальные копипастили и плагиатили уже у него.

Не факт.
Логичней предположить что еврейский бохк - инопланетный эммисар. А все "чудеса" - техногенные вмешательства, чем допустить, что создатель вселенной настолько мелок и примитивен, как описывается в библии.

Цитата:
Вы сами находились под его влиянием крайне долгое время, так что объективность Ваших видений "по ту сторону" не может быть априорной ни в коем случае – да мало ли чего может удумать мозг, прошитый сказками еврейских козопасов? :mrgreen:

Ну какбэ иудо-христианских мотивов я не наблюдал. Напротив, получил недвусмысленный намек, как к этому относится - как к творчеству душевнобольных, смешно, забавно, местами талантливо, и не более

Цитата:
Цитата:
Вы смешны и жалки в своей безаппеляционной уверености.

Дядюшка, уж насколько ты иногда вызываешь у мну паццтольное состояние — я таки извиняюсь :alol:

я рад за вас. Положительные эмоции осознанных - ОН очень ценит.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 5:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Картинка, изображающая направление развития церкви на самом деле такая:


Вложения:
saksaul.jpg
saksaul.jpg [ 208.59 КБ | Просмотров: 1659 ]


Последний раз редактировалось tester Вт фев 14, 2012 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 6:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
lucky писал(а):
Логичней предположить что еврейский бохк - инопланетный эммисар. А все "чудеса" - техногенные вмешательства, чем допустить, что создатель вселенной настолько мелок и примитивен, как описывается в библии.

А не мелок и не примитивен — это типа как? :ear:


_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
А не мелок и не примитивен — это типа как?

Было так:
1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
...
12 пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три [наказания] предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.
...
15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.
(2Цар.24 глава)


А надо было каждому объяснить его вину, его ошибки и исправить их.

Зачем такие манипуляции понадобились?
Чтобы старший по званию не догадался? Это демонстрирует, что Иегова от кого-то шифруется, т.е. кто-то выше его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 9:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
У меня есть таки подозрение, что в глубине души ты весьма неприязненно относишься к окружающим. Вот только зачем вымещать это на Боге? Абсурд!

Эх, как ыл ты "анклСэмом", так и остался...
Ждешь что я начну оправдываться ?

Давай по-существу говори, а не обвиняй оппонента во всех тяжких.
"Всего-лишь творение" это всего-лишь вселенная, на фоне которой все иудеи, со своим карманным богом, меньше, чем ничто.
Моральные качества библейского "бога" присущи разумным с нижайшим, примитивным уровнем развития.
И архиглупо верить что создатель обладает настолько примитивным развитием, что будет всю эту библейскую чушь совершать и говорить.
Одно обрезание писек ясно показывает уровень этого "бога"...
И да, я очень неприязнено отношусь к скользким хитровыделанным лицемерам и демагогам. :evil:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:08 am
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
И ОТКУДА ВАМ ЗНАТЬ рождает или творит ? Вы знаете сущность творца ?

Да IQ дружище у тебя наверно до балов не дотягивает. Рождает потому что царица небесная Мария родила Бога Сына Иисуса Христа при этом оставаясь девой. И потому Иисус и Иегова не разделим потому что он наоборот соеденился с человеческой природой. Вот тебе обяснение ЕДИНОЙ СУЩНОЙ ТРОИЦЫ! В этом тайна Божия и она открывается через Духа Хрестова (Петра I- 1:11) и сказано "дано будет Даром".

Вы знаете сущность творца ?

Бог Моисею на это ответил просто "Сущий имя мое" тобишь Иегова, а лудше ЯХВЕ. Бог во всем что или чему вы дадите имя. Потому как в библии написано что человек даст всему имена. И как там не дишифруй "дает становатсь" или "стану чем пожелаю" Бог не имя Моисею сказал, а Сущность бытия соег обяснил так как он дерзнул у Сущего спросить имя как язычник. Потому и скозал Иегова(Сущий) имя мое. Толко вот СИ зделали из имнеи идола и как иудеи отрицают Христа в Боге Отце не разделимого в Духе и Правде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:08 am
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Картинка на самом деле такая:


Злой ты с такими картинкам. Зависник наверное - понял, что православная церькоь Христова, стоит на апосталах и соборах, а Господь краеугольный камень. Вот и отыскал картинку наверное точно на фарисейском писании васпитан. Ну до ладно зато знает как в нем зависть действует - это все последствия Ереси. Лественничек писал "ересть, гордыня и зависть не разделимы" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 4:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ПГМ дэтектэд :fear: :door:
Пациент безнадежен. Крепитесь...

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB