Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 5:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Anatol_77 писал(а):
Иисус умер за Адама, а нем всех.


Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно
грешим, то не остается более жертвы за грехи,


Вывод: Иисус умер за тех, кто сознательно не грешит, получив
познание истины.

Вопрос. Адам получил познание истины? Из уст самого Бога, между прочим.
Думаю, да.
Произвольно (сознательно) согрешил? Да.
Отсюда вывод. Жертва Иисуса на него не распростаняется.

Есть еще другое рассуждение, подтверждающее вечную смерть Адама.
Бог сказал Адаму:

Быт.2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в
день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.


Полезно поразмышлять над вопросом: вечную или верменную смерть имел
ввиду Бог?

Поскольку врменная - смерть фактически сон (а не настоящая смерть),
см. напр.Лук.20:38, то, конечно, Бог имел ввиду настоящую смерть,
т.е. вечную.

Если допустить, что Адам будет воскрешен к вечной жизни, то
тогда окажется, что змей (сатана) был прав, сказав: нет, не умрете!
А этого быть не может никогда, так как Бог есть истина. (Иер.10:10 ).

Отсюда следует, что Бог все-таки прав оказался - Адам умер настоящей (т.е вечной) смертью.

А вот насчет Каина, не знаю. Как ни крути, а это его папаша наградил "плохой" наследственностью.
Сам факт проклятия еще не означает, что оно вечное.
Наример, проклятие Земли будет снято. Сравни Быт.3:17 и Ис 35:1.
Проклятие может снять только Тот, кто его наложил.

Самре важное в этом деле - не брать на себя роль судьи
и решать кто будет вечно жить, а кто нет. Это дело Бога.
Иисус велел даже врагов благословлять - вдруг кто-то из них покается?
Ведь хорошо известно, что Бог не хочет смерти грешника.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 2:08 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
"Адам получил познание истины? Из уст самого Бога, между прочим.
Думаю, да. "

Адам был как ребёнок, рождённый взрослым, но умом и сердцем,-ребёнок.
Что он мог знать? Он ошибся, и заплатил за свою ошибку ни много ни мало -
смертью. Плата греха - смерть. Он отдал сполна, помучился на земле от терниев
и ещё умер.

Уснуть смертным сном,- это поэтичное выражение Иисуса, а на самом деле люди
не спят, а мертвы. Просто зная, что люди воскреснут, можно сказать, что они
уснули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 10:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:33 am
Сообщения: 492
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Маленький итог.
1) Зверь с именем 666 - это 17 царей. (7 голов +10 рогов) Отк 17:10, 12.
2) Знак на правой руке или челе От 13:16 - это могут быть праздники, как было у Бога. Праздник пресных хлебов был знаком на руку Исход 13:9. И принесение в жертву первородного, и выкуп сына, то же было знаком на руку Исход 13:16. Ещё, любить Бога и служить ему от всего сердце, то же было знаком на руку Второзаконие 11:13, 18.

Зверь это некоторые царства, знаком может быть праздник, обычай, служение и любовь от всего сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 11:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Юра1982,
Здесь о звере
http://www.biblejskoe-znamia.ru/bibliot ... lava9.html

Игнат, а здесь об Адаме
http://www.biblejskoe-znamia.ru/bibliot ... ry/jw.html

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 1:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anatol_77 писал(а):
Юра1982,
Здесь о звере
http://www.biblejskoe-znamia.ru/bibliot ... lava9.html


Anatol_77, ты как-то в одной из тем эту ссылку уже предлагал.
Но в ней говорится не о звере, а о беззаконнике,
который сядет в доме Божьем как Бог, выдавая себя за Бога.
С моей точки зрения, очень много слов, за которыми теряется главное.
Это ведь сайт церкви Епифания, не так ли?
При рассмотрении данного пророчества, у нее повторяется та же ситуация,
что и в ОСБ и в любой другой конфессии.
Например, ОСБ видит беззаконника восседающим в номинальном христианстве.
Епифания и АДС называют беззаконником папство.

Интересно, а почему ни одна христианская конфессия, называя себя домом Божьим,
не желает примерить данное пророчество (2 Фес.2:3-6 ) на себя?
Апостол Павел ведь ясно пишет, "Ибо время начаться суду с дома Божия;
если же прежде с НАС начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Слова Павла "с нас" - это про кого? По-моему, про тот Божий дом, в котором Павел и находился вместе с другими апостолами.
Какое удивительное единодушие проявляют в этом вопросе сегодняшние конфессии! :roll:
Каждая видит себя непорочной девственницей, показывая пальцем на беззаконие всех остальных.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 12:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Amila,
Anatol_77, ты как-то в одной из тем эту ссылку уже предлагал.
Но в ней говорится не о звере, а о беззаконнике,


Да, потому что это одно и то же. Это тот самый зверь из книги Даниила, малый рог (Зверь - это нижняя часть истукана, железо - светский Рим, глина - папство (ложное христианства), железо с глиной - порочная связь государства и церкви, Ахав и Езавель.
Если прочитать 3 том http://www.biblejskoe-znamia.ru/bibliot ... /3tom.html
то там можно найти много других деталей на эту тему, особенно о днях Даниила, 1260, 1290, 1335 и 2300.

Это ведь сайт церкви Епифания, не так ли?
Да, здесь размещаются материалы, которые издавались ОСБ до 1916 и СМД Епифания после.

Интересно, а почему ни одна христианская конфессия, называя себя домом Божьим,
не желает примерить данное пророчество (2 Фес.2:3-6 ) на себя?


Нужно понять, что имеется ввиду под словом конфессия, или деноминация.
Просто для информации - Миссионерское Движение Епифания - это не деноминация и не конфессия. Каждое собрание - независимо, СМД Епифания - это Исполнительный Опекун, Пилигримы и Евангелисты Движения, а также имущество (точно также, как было с ОСБ до прихода Рутерфорда и преобразования в руководящий орган). Призвано это движение для того, чтобы помочь собраниям, организовать евангелические услуги в отдельных собраниях. И все. Поэтому я исключаю это движение из числа конфессий. Хотя, движение имеет свои конкретные взгляды, литературу итд.

"Ибо время начаться суду с дома Божия;
если же прежде с НАС начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Это кстати тоже очень интересный и важный вопрос. Я уже высказывался по этому поводу в теме о Вавилоне Великом.
Вавилон до определенного времени был золотою чашею в руках Бога. Почему?
Номинальное христианство - это не обязательно ложное, отступное; само слово это значит "так называемый" (номинированный). Когда читаем 2 и 3 откровения, о семи церквях, где представлена история Христианской церкви, то видим, что Христос то упрекает, то хвалит церковь, почему? Потому что до определенного времени и истинные христиане, и так называемые были вместе, в разных церквях христианства, пока Бог не решил вывести свой народ из сектантства. Поэтому, другими словами можно сказать, время начать суд с дома Божьего, то есть, с христианства, только пшеницу -в житницу, а плевелы - в огонь, в скорбь, разрушения, проблемы и тп. (с 1914)

Какое удивительное единодушие проявляют в этом вопросе сегодняшние конфессии!
Каждая видит себя непорочной девственницей, показывая пальцем на беззаконие всех остальных.

Согласен, так есть. Но у меня другой взгляд.
Откровение 7 глава, о 12 коленах Израиля. Большинство считают, что это о плотском Израиле, мы (на основании слов Павло, что отныне иудей тот, кто является таковым по духу, то есть духовный израильтянин) считаем, что это 12 христианских деноминаций в 7 периодах развития церкви, римо-, греко-католики, и 10 протестантских, от лютеран до адвентистов. И согласен с тем, что дева - это истинная Церковь, состоящая из истинных посвященных Богу, находившихся в евангельском веке в различных христианских конфессиях. И сегодня, мы не говорим, что мы истинная Церковь, церковь невидима для людей, только Бог знает их имена, мы нет. И это не зависит от того, как они себя называют (или их называют). Поэтому я могу всех, показывающих добрые плоды духа, называть своими братьями во Христе.
А если говорить о беззаконии сект, то тут не зависит от нашего мнения, есть факты, есть средние века, есть инквизиция, есть войны, да и сейчас мы живем не в средние века, и люди видят и осуждают поступки плохих священников, пресвитеров и прочих им подобных, независимо от их деноминационной принадлежности. А причина тому, что они остаются на своих постах - не демократичное построение собраний, а епископальное, которое и привело к появлению такого явления, которое называется папством (антихритсом).

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 1:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anatol_77, цитировать твои высказывания не буду, чтобы избежать многословия.
Но задам тебе пару вопросов:
1. Неужто апостол Павел, пророчествуя о беззаконике в доме Божьем, полагал что дом Божий это номинальное христианство?
2. И где ты увидел в Писании доказательства, что Церковь Христа явится на Суд девственной невестой?
------
Первая чаша гнева Божьего, согласно книги Откровение, будет излита именно на землю и только третья чаша - на блудницу. (16 глава)
Видимо ты забыл, что Бог кого любит, того наказывает первым и кому много вверено - с того больше взыщут.
Ведь это справедливо, не так ли, Anatol_77?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 2:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
"Amila"

Anatol_77,
Цитата:
цитировать твои высказывания не буду, чтобы избежать многословия.
Но задам тебе пару вопросов:
1. Неужто апостол Павел, пророчествуя о беззаконике в доме Божьем, полагал что дом Божий это номинальное христианство?

Я думаю, что Апостолы очень хорошо понимали данную проблему. Хотя Апостол не говорил - то номинальное христианство, но когда мы читаем слова Иоанна, то он говорит, уже творится тайна беззакония, также говорит. уже в мире появилось много антихристов. Павел предупреждает об этом в Деяниях 20 глава
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Поэтому я думаю, да, Апостол знал, что будет, хотя не знаю нюансов, даже наверное не всегда понимал пророчества, которые писал, как Иоанн и Даниил.
Цитата:
2. И где ты увидел в Писании доказательства, что Церковь Христа явится на Суд девственной невестой?


Я вообще не считаю, что Церковь предстанет на суд, так верующий в сына на суд не приходит. Павел не раз говорит о суде, на котором уже стояла Церковь Христа. А о чистой деве говорит Апостол.
2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. (2Кор.11:2), Откр. 14:4
Церковь на суде будет судьей со Христом, Апостол говорит, что будет судить даже ангелов. На суде будут другие, не вошедшие в Церковь, миллиарды из человечества, которые не были приглашены стать невестою Христа изза своей неготовности.
Я то не совсем понял этот вопрос, поэтому ответил как понял.
------
Цитата:
Первая чаша гнева Божьего, согласно книги Откровение, будет излита именно на землю и только третья чаша - на блудницу. (16 глава)
Видимо ты забыл, что Бог кого любит, того наказывает первым и кому много вверено - с того больше взыщут.
Ведь это справедливо, не так ли, Anatol_77?

[/quote]
Извини, я не понял эту мысль, можно конкретнее.


(Исправляю, просто у меня модем, и я не смог завершить операцию, а думал, что завершил.)

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Последний раз редактировалось Anatol_77 Вс мар 16, 2008 10:56 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 12:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Во-первых, Anatol_77, отредактируй, плиз, свой последний постинг, в котором твои высказывания звучат как мои. :wink:

Во-вторых, процитированные тобой слова апостола Павла из 2 Кор.11:2 говорят лишь о желаемом им,
но никак не о том, что Жених Христос найдет Свою Церковь в окончание дней бодрствующей девственницей. :no:
Дорогой брат, не надо выдавать желаемое нами за действительность, [-X бо пророчества Христа и пророков в Писании говорят о другом. :deal:
Anatol_77, ты не согласен с тем, что первая чаша Божьего гнева будет излита на Божий дом и тех, кто находится в нем у жертвенника?

Пророческая тайна Вавилонской блудницы, сидящей на звере и главенствующей над царями и народами,
в том и состоит, что Церковь предстанет пред очи Жениха в наряде блудницы, как одна из ее дочерей.
Чтобы очиститься и обрести девственность, Церкви придется войти в горнило великой скорби самой первой.
Это справедливо в глазах Бога и Он постоянно предупреждал об этом пастырей Церкви.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Amila,
Извини, исправляю, проблемы с подключением (модем) вымучился,.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Последний раз редактировалось Anatol_77 Вс мар 16, 2008 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 1:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
quote="Amila"

Цитата:
процитированные тобой слова апостола Павла из 2 Кор.11:2 говорят лишь о желаемом им, но никак не о том, что Жених Христос найдет Свою Церковь в окончание дней бодрствующей девственницей. :no:


Зато об этом говорит Откровение, "Они непорочны".
Не нужно думать, что имеется ввиду безошибочность и безгрешность. Нужно помнить, что есть разные грехи, есть сознательные, есть полусознательные, а есть несознательные. Это грехи не к смерти, но есть грех к смерти, это грех против Святого Духа. (евр. 6:4-6) Они не сделали этого греха, поэтому и непорочны. В отличие от Великого Множества, которое запятнало свои одежды, свою праведность, приписанную благодаря крови Иисуса. Они сохранили свои одежды, в которые их одел Христос, чистыми, непорочными. Хотя все делали грех не насмерть. Павел сказал, что делает то, чего не хочет. Это грех не к смерти.
Нужно понять, какую непорочность имеет ввиду Павел, и тогда станет все понятно.

Цитата:
Anatol_77, ты не согласен с тем, что первая чаша Божьего гнева будет излита на Божий дом и тех, кто находится в нем у жертвенника?


Здесь также важно понять, что такое дом Божий. В этом хорошо поможет скиния собрания в пустыне.
Среди Израильского лагеря стоял двор, 60 столбиков, на них белое полотно снаружи. Высота была такой, что снаружи не было видно, что там происходит. Во двор могли входить Левиты, Священники и Первосвященник.
Внутри двора сама Скиния. В святая могли входить священники и первосвященник.
В Святая Святых входил только Первосвященник (ну и в качестве исключения Моисей).
Не все могли войти в Святая, только Священники, Левиты могли быть только во дворе. Израильтяне вообще не видели эти вещи.
Павел в Евреев 8-10 главы объясняет эти образы.
Только посвященные Богу могли войти в состояние максимальной близости с Богом. Но было много верующих людей, которые получили благодать, но оказывается брали ее напрасно, были оправданы верой (Рим. 5:1), но не посвятили своей жизни Богу. Но все они были домом Божьим.
То есть: посвященные, оправданные верой, и даже лицемеры, которых Бог тоже вывел из Египта. Наказание пришло на вторую и третью группы, но не на избранных. Хотя, ясное дело они страдали (Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Тим.3:12)).
Я согласен, что чаша вылита на Дом Божий, но только на часть этого дома. Иоанн говорил о крещении Духом и огнем, так вот, одних - Церковь - Он крестил Духом, а вот других, Вавилон, огнем.

Цитата:
в том и состоит, что Церковь предстанет пред очи Жениха в наряде блудницы, как одна из ее дочерей.


Никогда Истинная Церковь не одевала наряд блудницы, Они как написано, не осквернились с женами, а эти жены, это и есть блудница - римо-греко-католицизм, и ее дочери, протестантские секты. Хотя были в них, но не ходили их путями.
Но если можешь доказать вышесказанное, попробуй, будем анализировать дальше.

Цитата:
Чтобы очиститься и обрести девственность, Церкви придется войти в горнило великой скорби самой первой.

И еще раз, не нужно путать Истинную Церковь Христа, Тело Христа, Невесту Христа, с церковью в смысле Христианства, христианских систем.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 1:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anatol_77, попроси модератов отредактировать твой пост, пусть они покажут тебе наглядно.
Неужели сам не видишь то, что автором твоих высказываний ты делаешь меня? :wink:

А что касается сути вопроса, то прочти внимательно 1 Петра 4:17 и ответь:
апостол Петр под словами "если же прежде с НАС начнется",
причислял себя к системе христианства или же к Христовой Церкви? :prankster:
"с НАС" - это с кого, именно? Кто отвечает за Церковь и кто находится в ней у жертвенника?
Кому более всех Богом дано и вверено, а, следовательно, и прежде взыщется?
Я еще раз тебе повторяю, Anatol_77, не надо выдавать желаемое за действительность.

P.S. Как ты считаешь, почему у Иоанна, после того как он "съел" книгу, взятую им из десницы Христа, стало горько во чреве?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 2:12 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:49 am
Сообщения: 736
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
P.S. Как ты считаешь, почему у Иоанна, после того как он "съел" книгу, взятую им из десницы Христа, стало горько во чреве?

Амила, а ты как думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 12:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Никогда Истинная Церковь не одевала наряд блудницы, Они как написано, не осквернились с женами, а эти жены, это и есть блудница - римо-греко-католицизм, и ее дочери, протестантские секты. Хотя были в них, но не ходили их путями.
Но если можешь доказать вышесказанное, попробуй, будем анализировать дальше.

А вот это конкретный наезд на другие конфессии. Анатол, ты хоть поаккуратнее с высказываниями. Или же так вас Рассел научил всех хаять, чтобы самому остаться чистеньким. Выдаешь желаемое за действительное. В этом случае и СИ тоже - протестанская секта, по твоему определению также блудница.
А потом говорят - мы же не сеем религиозную рознь. Мы же такие белые и пушистые, а у самих рыльце в пушку. И после этого хотите чтобы СИ не хаяли в ответ? Ну-ну. Дерзайте. [-X

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судный день
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 3:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Amila писал(а):
P.S. Как ты считаешь, почему у Иоанна, после того как он "съел" книгу, взятую им из десницы Христа, стало горько во чреве?

Эх... А чего веселого-то?

Понятно же, что Второе пришествие будет подобным Первому...
А что мы наблюдаем в Первом веке?

Израиль Божий - Церковь Ветхозаветная был духовно полумертвым, если не больше.. :mog: .
Священическая верхушка уклонилась в политику и исповедовала смутно-холодную веру, какой-то полу-стоицизм, полу-эпикурейство морали. Да и не до этого им было - проблем с подведомственным народом и Римом, как вышней властью, хватало выше крыши ... :(

Наиболее духовная часть народа Бога (фарисеи, то есть) со всем жаром души увязла в надстраивании новых заповедей поверх старых, связывании бремен неудобоносимых и страшной гордости от того, что они-то, в отличие от всего окружающего мерзкого мира - любимы Богом. За их правильность, бессердечность, мелочность и приписывание того же Богу, видимо. :cry:

И основная масса народа, который трудился, зарабатывал тяжким трудом на жизнь, понимал, что все эти многосложные ритуалы потянуть можно (в этом для них и был смысл веры), но работать будет некогда. Поняв однажды, что реально исполнять только приличный минимум обрядов, - на все остальное устало махнул рукой.
Согласившись на роль грешника - "ам-хааретц".
"И духовно навеки почил..." :sleep: :(

Вот такая картинка. И во второй раз Иисус ТО ЖЕ САМОЕ застанет. Еще раз подчеркну - это срез НЕ СО ВСЕГО МИРА! :no:
Это так выглядел Израиль Божий.
Следовательно, так будет выглядеть в последние дни Церковь.
Не важно - кто мы - православные, мессианцы, баптисты или католики. Что бы для нас не было - истинной Церковью - именно ТАК она будет выглядет перед Вторым пришествием ее Господина - Иисуса.

Разве не горький свиток получается? И это только часть причин его горечи ... :yes: :cry:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB