Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 3:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):

Но вот хилиастические идеи были Вторым Вселенским осуждены как еретические. То есть собор получается осудил часть эсхатологии Иринея.

Получается, что к эскахотологии Иринея более близка эсхатология миллениалистов, нежели та, которая содержится в современном православном богословии?

Или я не прав?


Боюсь, что нужно еще правильно понимать что именно осудили на Втором Соборе, чтобы "не выплеснуть ребенка вместе с водой".

А чтобы не усложнять давайте вспомним православное традиционное :

"чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века"

И вот в эту жизнь будущаго века что входит? Жизнь на небе или все же наследие земли? Какие обители будут у воскресших? Куда и откуда сходит Небесный Град Иерусалим? Что такое Новое Небо и Новая Земля? Что за "чины" есть в воскресении?

Над всеми этими вопросами можно рассуждать и даже находить противоречивые (на первый взгляд) объяснения святых отцов, но до тех пор, пока мы будем рассуждать в чисто материальной плоскости СИ, когда как православие старается вести такое рассуждение в духовной (точнее потусторонней!) плоскости. Да - у воскресших обязательно будет тело и жизнь будущаго века возможна только в теле и тело это будет сообразно славному телу Христову, то есть будет иным, хотя природа и останется, но будет обожена. Короче говоря, православные видят вполне материальный мир как бы в нескольких состояниях. Одно из которых падшее, а другое - обоженое, возвышенное, перешедшее в иную плоскость, измененное. Я не думаю что Ириней считал будто бы Христос надеялся вкушать или пить от виноградной лозы тоже самое вино, которое получилось бы в теперешней материальной плоскости, но НОВОЕ:

25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
(Мар.14:25)

Таким образом все материальные объекты Рая (или жизни будущего века) тоже переходят в иную возвышенную плоскость, и в этом основное отличие от «грубого хилиазма», 1000 летнего царствия грубого материального изобилия вроде Сиишных – коттедж, большой теннис и бесконечный праздник урожая на лоне природы калифорнийского типа..

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 3:33 pm 
vin_ca, все эти рассуждения наводят на довольно грустные выводы. Адаму предлагалась именно
Цитата:
коттедж, большой теннис и бесконечный праздник урожая на лоне природы калифорнийского типа..

нам же, потомкам, фиг с маслом и описание того, о чём мы не имеем ни малейшего представления.
Вот уж не постижимый парадокс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 3:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
vin_ca писал(а):
Таким образом все материальные объекты Рая (или жизни будущего века) тоже переходят в иную возвышенную плоскость, и в этом основное отличие от «грубого хилиазма», 1000 летнего царствия грубого материального изобилия вроде Сиишных – коттедж, большой теннис и бесконечный праздник урожая на лоне природы калифорнийского типа..


Тут с вами не поспоришь, действительно, вряд ли это будет похоже на заветное счастье буржуа. Хотя, с другой стороны, что в том плохого? Я бы тоже поиграл в большой теннис на калифорнийском побережье. А лучше в футбол, в смысле, в соккер. При определённых обстоятельствах это осуществимо и теперь - материальное изобилие. Есть же оно у небольшой части населения. Значит для них уже наступило 1000 летнее правление? Нет. Материальное изобилие - это человеческий путь. К сожалению, избавиться от этого влияния очень сложно. Но стремление к изобилию - это человеческая оценка полноты жизни. В Библии, насколько я не обманываюсь, говорится о труде не для рта, о материальном изобилии не как цели жизни.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 9:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
vin_ca писал(а):
Amila писал(а):
Если эта книга в деснице Христа находится раскрытой, так почему же тогда ПЦ не раскрывает миру смысл записанных в ней пророчеств?
Ведь написано: "Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающий написанное в нем; ибо время близко" (1:3).


я коротко скажу: лучше пребывать в честном БЕЗМОЛВИИ относительно Откровения или в честных (и частных!) СПОРАХ о мнениях, чем навязывать свою догматическую и однозначную точку зрения, делая вид, что Бог открыл что то тому, кто навязывает…

vin_ca, как я поняла, ты не согласен с Христом, Который говорит: "Блажен читающий и слушающий
слова ПРОРОЧЕСТВА сего и соблюдающий написанное в нем; ибо время близко"
(Откр.1:3).
Однако, смелый же ты ,vin_ca, как я погляжу, но это пока. Посмотрим, что ты запоешь в те дни,
когда начнется великая скорбь и весь мир, в том числе и Христова Церковь, встанет на уши.
А эти дни не за горами, они приблизились к нам уже вплотную.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Вт ноя 27, 2007 3:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 1:20 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Посмотрим, что ты запоешь в те дни,
когда начнется великая скорбь и весь мир, в том числе и Христова Церковь, встанет на уши.
А эти дни не за горами, они приблизились к нам уже вплотную.


УжОс !
Шо прямо таки завтра и наступит ? :shock:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 12:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
romiros писал(а):
vin_ca, все эти рассуждения наводят на довольно грустные выводы. Адаму предлагалась именно
Цитата:
коттедж, большой теннис и бесконечный праздник урожая на лоне природы калифорнийского типа..

нам же, потомкам, фиг с маслом и описание того, о чём мы не имеем ни малейшего представления.
Вот уж не постижимый парадокс.


а откуда ты знаешь что там было у Адама? Я могу лишь один вывод сделать из описания Бытия - у Адама не было даже кармана! Какой там дом с велосипедом? Кармана у человека не было до грехопадения. Все что у него было можно было унести в руках и в тоже время у него (точнее у них) была вся земля. И самое главное - у него был Бог, с Которым было непосредственное общение.

Однажды Льюис сравнил наше представление о "жизни будущаго века" с представлением ребенка который плещется в дворовой луже, когда как родители предлагают ему поехать на море.

Именно по причине понимания инаковости того что есть сейчас, от понимания всей пародии на настоящую жизнь святые древности предостерегали себя и других от сравнений и ожиданий того что быдет там, именно по этой причине они были склонны скорее к алегориям нежели чем к прямому пониманию. Ветхозаветное "каждый будет сидеть под своей виноградной лозой и под смаковницей" или "и будут строить домы и жить в них" не идет не в какое сравнение с новозаветным "и вот палатка Бога с человеками, Он будет обитать с ними...".

Вот в этом человек и наши трудности. Бог предлагает нам Себя, а мы Его не хотим, мы хотим велосипед и дом с камином... мы хотим спокойсвия (домик с садом), которое предлагает Воланд, отказываясь от света.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 12:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дорогой Illidan, если брат vin_ca не боится наступления Дня Суда,
который начнется с годины великих искушений и испытаний (так говорит Писание - Откр.3:10),
то, следовательно, либо - он заражен самонадеянностью и гордостью,
либо - он считает себя безгрешным, чего никак не скажешь по его подписи.

Видишь ли, дорогой Illidan, как в ВЗ, так и в НЗ, многократно говорится,
что наличие благоговейного страха и трепета пред Богом у Его раба,
свидетельствует о его мудрости, полученной им свыше чрез Иисуса Христа.
Думаю, что перечислять для вас все места Писания, которые говорят о необходимости иметь страх Божий, НЕ стОит,
Во-первых, это может занять целую страницу темы, а во-вторых, я уверена, что все вы об этом хорошо знаете.

Повторяю, НЕ боится наступления дня Господня только тот, кто горд и самонадеян,
и забыл о своих грехах, будучи таким же грешником как и все люди.
Ты НЕ согласен с этим, Illidan? Но, прежде чем заявлять, что ты НЕ согласен,
вспомни, дорогой, что в одном из твоих недавних постов,
ты согласился с тем, что великая скорбь для всех ныне живущих послужит той плавильной печью,
в которой будет проверен именно наш дух, который мы в себе имеем.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Вт ноя 27, 2007 3:32 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 12:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
knjaz mishkin писал(а):

Тут с вами не поспоришь, действительно, вряд ли это будет похоже на заветное счастье буржуа. Хотя, с другой стороны, что в том плохого? Я бы тоже поиграл в большой теннис на калифорнийском побережье. А лучше в футбол, в смысле, в соккер. При определённых обстоятельствах это осуществимо и теперь - материальное изобилие. Есть же оно у небольшой части населения. Значит для них уже наступило 1000 летнее правление? Нет. Материальное изобилие - это человеческий путь. К сожалению, избавиться от этого влияния очень сложно. Но стремление к изобилию - это человеческая оценка полноты жизни. В Библии, насколько я не обманываюсь, говорится о труде не для рта, о материальном изобилии не как цели жизни.


Христианин - это тот кто смотрит на Христа глазами апостолов. К сожалению, среди апостолов тоже был Иуда, которому больше других хотелось материального изобилия и власти Мессии здесь и сейчас, поэтому и предал. Все остальные прожили жизнь в нужде, ничего не требуя от Христа, но любя Его. Служение Богу - это не сделка, дескать, я Тебе служи сейчас, а Ты, Господи, уж не забудь про меня, дай мне в жизни будущего века обитель с видом получше да кусок пожирнее, да и еще это, это и это чего сейчас пока у меня нет.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 12:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Amila писал(а):
vin_ca писал(а):
Amila писал(а):
Если эта книга в деснице Христа находится раскрытой, так почему же тогда ПЦ не раскрывает миру смысл записанных в ней пророчеств?
Ведь написано: "Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающий написанное в нем; ибо время близко" (1:3).


я коротко скажу: лучше пребывать в честном БЕЗМОЛВИИ относительно Откровения или в честных (и частных!) СПОРАХ о мнениях, чем навязывать свою догматическую и однозначную точку зрения, делая вид, что Бог открыл что то тому, кто навязывает…

vin_ca, как я поняла, ты не согласен с Христом, Который говорит: "Блажен читающий и слушающий
слова ПРОРОЧЕСТВА сего и соблюдающий написанное в нем; ибо время близко"
(Откр.1:3).
Однако, смелый же ты ,vin_ca, как я погляжу, но это пока. Посмотрим, что ты запоешь в те дни,
когда начнется великая скорбь и весь мир, в том числе и Христова Церковь, встанет на уши.
А эти дни не за горами, они приблизились к нам уже вплотную.


и? Что я должен делать? Найти самое верное расспиание событий и действовать в согласии с ним?

Что такое спасение?

Большинство СИ верят, что спасение о котором говориться в Писании - это спасение от какого то страшного всеобщего бедсвия типа Великой Скорби и т.п.. И для того чтобы спастись нужно оказаться в нужное время в нужном месте - в ковчеге, под сенью крыл, в горах и т.п.

Но христианское спасение - это готовность человека принять Христа. Поэтому если я сегодня принимаю Христа, то и завтра и во время Великой Скорби я должен буду петь ту же песню что и сегодня. А вот буду я это делать или нет не зависит от правильности толкования пророчеств - это от меня зависит.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 12:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):

Amila, сестричка, я вот почему-то уверен, что vin_ca этого Дня нисколько не боится - в смысле не трепещет (Иакова 2:19). Я так полагаю, что он - если что не так, пусть он поправит меня! - намного более готов к дню оному, чем я и многие из здесь присутствующих. :wink:


Я не могу сравнивать! Думаю что не готов совсем даже к тому что завтра на меня упадет кирпичь и потом сразу частный суд... Но надеюсь что Господь меня выведет из сомнений в чистые воды служения Ему раньше, чем упадет кирпич.

А вообще, я понял главное и простое - спасть нужно того, кто нуждается в спасении и осознает эту нужду. Поэтому лучше констатировать собственное недостоинство и надеяться на спасение и милость Господа и Отца Небесного, чем пребывать в самодовольстве и гордыне, считая себя непорочным знатоком истины...

Даже стремясь к чистоте и святости нужно помнить о недостоинсве, о своих грехах вольных и не вольных и надеяться на Божье милосердие, прощение и награду не по делам нашим и не по заслугам, но по вере. Верить нужно и не совершать намеренных грехов тогда и надежда не постыжает.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 12:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Анна, жди, за нечто подобное меня уже отоварили. :D

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 1:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Видишь ли, Амила, сестричка, в отношении плавильной печи я полагаю то, что в каждом из нас есть тот шлак греха, который будет выжжен во время "переплавки" Судного Дня. В ком-то больше, в ком-то меньше... поэтому есть высокий шанс, что я могу просто не пережить этот День, а выгореть, если грех действительно стал основой моей жизни.

А с другой стороны... может, оно и к лучшему.

Посмотрим.


Это хорошее сравнение! Но вот есть в Христиансве такой принцип - просьба к Богу об излечении. Наши грехи не обязательно заполняют нас как шлак с самого детства до гробовой доски, но мы постоянно меняемся и либо очищаемся либо накапливаем эти шлаки и носим в себе.

Христос часто прощал грехи. И делал это очень просто, легко и с удовольствием - прощаются тебе грехи твои, вера твоя спасла тебя иди с миром и больше не греши.

Не здоровые нуждаются во Враче, но больные. Поэтому, пока мы нуждаемся во Христе мы будем осознавать собственную греховность, зашлакованность и потребность к очищению. И Бог ищет не то, за что бы наказать, а то, что еще можно спасти. Даже если 99% зашлаковано грехом все еще остается 1% того что можно спасти и в этом 1% Бог спасет нас если мы сами не отшатнемся от Него.

Но это все же уже другая тема, чем обсуждаемая здесь.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 1:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
:offposhel: :davayte_jit_drujno: :offposhel:

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 2:23 pm 
Цитата:
Я могу лишь один вывод сделать из описания Бытия - у Адама не было даже кармана!
и что? это единственный вывод, который можно сделать?! vin_ca, тебе сколько лет? не замечал, что чем дольше живёт челове, тем больше у него вещей?
Цитата:
по этой причине они были склонны скорее к алегориям нежели чем к прямому пониманию.
ага, Бог нам внушает прямое понимание, а вот людям видать виднее.
Цитата:
Бог предлагает нам Себя, а мы Его не хотим, мы хотим велосипед и дом с камином... мы хотим спокойсвия (домик с садом), которое предлагает Воланд, отказываясь от света.
вот уж не ожидал от тебя такого... :-k т.е. если есть одна крайность, то давайте отдадимся другой крайности? если дом, семья, камин и сад с виноградом, то обязательно без Бога, а если Бог, то шиш с маслом? Ты где такое вычитал? Откуда такое желание очернить материальное, не Его ли рука это всё сделала? Может есть смысл ругать грех, а не Его дела?
Где Бог говорит, любите и служите мне просто так???



модераторское:
Извини, но считаю что обсуждение данного вопроса в этой теме будет оффтопиком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 5:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если вернуть разговор в рамки темы, то можно отметить следующее:

Бог действительно ничего не обещает конкретного людям кроме Себя «а все остальное приложится», то есть «не будут ни алкать, ни жаждать и не будет палить их никакой зной» и т.д. и т.п. вплоть до «и ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков». Вот этот последний момент и характеризует переход из материального вещественного, автономного от Бога мира на иной уровень – божественный, духовный.

Нужно сказать, что это представление появилось в следствии эволюции в теологии.

На фоне языческого пантеизма и теизма, где высший Бог, высшее начало было непознаваемо и вообще далеко от мира а его функцию выполняли боги, демоны или природные силы, иудаизм содержал идею надмирного, внемирного Бога, который, однако, внимательно смотрел в сотворенный Им мир и влиял на него. Христианство же пошло еще дальше и стало утверждать что «Бог явился во плоти» или, если не устраивает такая формулировка – Единородный Бог сущий в недре Отчем явил миру Отца. И это не просто был единократный акт! Апостол утверждает, что в конечном итоге «Будет Бог всем для всех». Если понять этот текст буквально (как ты предлагал понимать буквально тексты Писания), то можно сделать простой вывод – Бог будет и домом и велосипедом и камином. Конечно такое понимание, может вызвать логичный протест, ведь Бог отделен от вещественного мира, апофатическое богословие предлагает постижение Бога через то, чем Бог не является – так Бог не является велосипедом или домом с камином, ни источником физического света или тепла. Но вот такой парадокс мы встречаем в Писании «и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их». Но жизнь физическая зависит от света и тепла, любой органический вид нуждается в солнечной энергии. Зачем же Богу менять мир, отменять солнце и вообще источники света и тепла (тот же камин)?

Нельзя ли это понять как то еще, чтобы смысл не пострадал?

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB