Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
мипо писал(а):
Вы сравниваете Храм Христа с Белым Домом?! -Божие и человеческое -абсолютно несравнимо ввиду разной степени ответственности! :no:

KIVI писал(а):
мипо писал(а):
...Божие и человеческое -абсолютно несравнимо ввиду разной степени ответственности! - та неужели?
В спорах такие аксиомы обычно доказывают! :yes:
А у тебя это просто аксиома...твоя личная... :mrgreen:

Если Вы сомневаетесь, то спросите и получите ответ от Белого Дома -думаю, он будет очень похожим! :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Вт июл 28, 2015 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 10:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, давай ты для начала цитировать грамотно научишься, ну так, на всякий случай, чтобы я тебя правильно понимал. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 11:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
...К сожалению, в Библии многим мерзким делам и преступным действиям приписан ярлык святости. Поэтому ваш папа мог почитать один из таких омерзительных отрывков и не захотеть читать всё остальное. Например вот такой короткий эпизод:
Цитата:
1Цар. 18:27 Еще не прошли назначенные дни, как Давид встал и пошел сам и люди его с ним, и убил двести человек Филистимлян, и принес Давид краеобрезания их, и представил их в полном количестве царю, чтобы сделаться зятем царя. И выдал Саул за него Мелхолу, дочь свою, в замужество.

Довольно мерзко представить себе, как Давид отрезает кусочки членов у убитых им людей. И ОСБ вряд ли снимет мультик с данной подробностью.
Ну и разве ваш папа не прав? А вы, как верующий человек должны любую глупость, записанную в Библии оправдать.

Ну и фантазер Вы -как моя мама -сама себе насочиняет, уверует в то что насочиняла, а потом преподносит другим как некий свершившийся факт. :lol: -Нет, конечно, -он прочитал первую страницу Библии. :yes:
Насчет остального -то что делал тогда Давид -не под силу ни одному современному человеку, потому что это были чудеса веры, наполненные глубоким смыслом о котором Вы даже отдаленно не имеете представления! :smotri: Он был пророком и (на сей момент)до понимания пророческого языка Вам(и многим-многим таким же) -как "до луны-пешком"! :yes:
Однако, я уже много раз говорил о том, что было бы(наверное) всем по силам -почитать историю тех народов, фигурирующих в Библии. Например -о тех же филистимлянах. :!: А "познакомившись с ними поближе", Вам уже не будет так отвратительно читать такие сюжеты(хотя, скажу Вам откровенно, в приведенном Вами примере, смысл сказанного кроется в абсолютно другой плоскости). :yes:
Для KIVI: извините за мою невнимательность к Вашим немощам. :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 11:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Для KIVI: извините за мою невнимательность к Вашим немощам. :(

Для мипо: извиняю немощного. :roll:
Не проще ли было бы извиниться и исправить? :KidRock_05:


Вложения:
654656.JPG
654656.JPG [ 79.37 КБ | Просмотров: 398 ]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 11:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
eiv писал(а):
...И можно привести еще миллион вариантов :)
Собственно поэтому в текстах, подобных Евангелию от Иоанна, можно уловить только общий смысл, а детали нельзя однозначно интерпретировать. Если бы подобные детали описывались в разных местах текста несколько раз или еще лучше - в разных текстах разных авторов, тогда можно было бы делать какие-то выводы. А так - это только гадание на кофейной гуще...

...Для начала гляньте на мои веру и кредо возле аватара...

Насчет миллиона вариантов -эт конечно Вы "загнули"! [-X
Насчет разных мест где в этом падеже употребляется предлог "к" их -десятки в Библии(а также посмотрите и классику греческих произведений) -посмотрите, сравните, и не "гадайте на кофейной гуще"! :smotri:
Касательно Вашего кредо и веры я скажу так: написать там можно что угодно и совсем не факт что это будет соответствовать правде! Но вот что правда, как говорится,-"губит людей не пиво -губит людей вода", и Ваше нежелание серьезно изучать предмет -и есть источник Вашей воды(пустая трата времени на напрасные и бесконечные рассуждения). :smotri:
-Почему я хочу знать и изучаю? -потому что действительно -ХОЧУ! :yes:
А Вы(тем паче-уж столько лет)?... :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 12:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
-Почему я хочу знать и изучаю? -потому что действительно -ХОЧУ! :yes:

Ну вот мы и докопались до сути - Я ХОЧУ!!!
Да мипо, твоё эго этого хочет, и оно заставляет тратить ресурсы тела в достижении этого "ХОЧУ"!
Только если я сейчас начну с твоим рвением "ХОЧУ" исследовать русские народные, или любые другие народные сказки, то ты сам понимаешь...
Так почему такая избирательность?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 9:08 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Насчет разных мест где в этом падеже употребляется предлог "к" их -десятки в Библии(а также посмотрите и классику греческих произведений) -посмотрите, сравните, и не "гадайте на кофейной гуще"! :smotri:

Фраза "Слово было к Богу"/"Слово было у Бога" встречается в Библии всего один раз. Поэтому невозможно сейчас сказать, что эта фраза означает. Для того, чтоб это понять, нужно, чтобы подобные фразы встречались в разных текстах несколько раз. Нельзя по одной фразе строить теорию.

мипо писал(а):
-Почему я хочу знать и изучаю? -потому что действительно -ХОЧУ! :yes:
А Вы(тем паче-уж столько лет)?... :-k

Когда-то и я хотел. И изучал. Было даже желание изучить греческий. А потом я понял, что весь так называемый НЗ - лажа и подтасовки (тут даже тема такая есть). Большинство текстов там написаны под религию, которую создал недоапостол-выскочка савлопавел (да он сам половину НЗ написал). А большинство "переводов" - склейка миниатюрных кусочков и заполнение пробелов придуманной галиматьей.
Конечно, можно изучать эти тексты, если есть какой-то практический интерес. Вон, иудей Лукойе этим занимается. Но большинству обычных людей это самое изучение не нужно. Те, кто верит своим попам/пасторам/святым, и так схавают всё. Те, кто не верит - оно им без надобности.

А что касается Всевышнего, так Он Библию не писал :) Конечно, человеку, окунувшемуся с головой в христианство, это кажется нелепостью, но это, увы, так.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 10:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ну и фантазер...
...то что делал тогда Давид -не под силу ни одному современному человеку, потому что это были чудеса веры, наполненные глубоким смыслом о котором Вы даже отдаленно не имеете представления! Он был пророком и (на сей момент)до понимания пророческого языка Вам(и многим-многим таким же) -как "до луны-пешком"! :yes:
Однако, я уже много раз говорил о том, что было бы(наверное) всем по силам -почитать историю тех народов, фигурирующих в Библии. Например -о тех же филистимлянах. :!: А "познакомившись с ними поближе", Вам уже не будет так отвратительно читать такие сюжеты(хотя, скажу Вам откровенно, в приведенном Вами примере, смысл сказанного кроется в абсолютно другой плоскости).

Я не пророк, но как видите, очень точно предсказал вашу задачу - оправдывать любую информацию, записанную в Библии. Вы будете выдумывать любые оправдания для того, чтобы не потерять вашу драгоценную веру, т.к. без неё вам просто тяжело жить.
Вы хорошо знаете историю древних народов? Чем они были хуже евреев? В Библии задокументирована история поголовного истребления евреями народов "земли обетованной". Сделать они это должны были якобы по повелению Бога, который есть любовь. После этого истребления евреи заселились в их домах и их детки лежали в колыбельках, оставшихся после убитых младенцев. Причина уничтожения - эти люди были плохими (так якобы сказал Бог), а евреи - божий народ! Gott mit uns!
Евреи воевали с филистимлянами да и с другими народами по одной причине - филистимляне были их соседями. И Давид активно занимался истреблением мирных людей различных соседних народов.
Цитата:
И не оставлял Давид в живых ни мужчины, ни женщины, и не приводил в Геф, говоря: они могут донести на нас и сказать: «так поступил Давид, и таков образ действий его во все время пребывания в стране Филистимской».
(Первая книга Царств 27:11).

Мипо, вы больны религиозной зависимостью. Поэтому о всех злодействах Давида вы скажете, что "это были чудеса веры, наполненные глубоким смыслом". В ИГИЛ полно таких чудесников, главное, чтобы они не пришли уничтожать нас - "неверных".

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Последний раз редактировалось ALEX_BOGUN Ср июл 29, 2015 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 11:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
KIVI, ну так изучите -может я у Вас опосля -спрашивать детали буду! :roll:
eiv, ну как можно понять -не изучив?! никак! -все что Вы говорите -всего лишь Ваши предположения-догадки, а Ваши выводы основаны на словах/делах неких религиозных деятелей, а не на источниках(а вот практика: открываете грамматику или словарь и там как, ни странно, даются характерные примеры употребления слов в различных текстах)! :smotri: Очередной раз говорю Вам -в таком случае -зачем Вам тратить время на "перемусоливание" этого?! ](*,)
ALEX_BOGUN, Вы у меня спрашиваете кто кого лучше? -А Вы сами почитать не желаете?(вот Вам в помощь светская, атеистическая книжка "Библейские холмы" на тему библейской археологии). -Там и почитаете о злодействах...(а так, все это говорение -"бесконечное переливание из пустого -в порожнее"!). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 1:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
eiv, ну как можно понять -не изучив?! никак! -все что Вы говорите -всего лишь Ваши предположения-догадки, а Ваши выводы основаны на словах/делах неких религиозных деятелей, а не на источниках

Вы считаете, что так называемые "религиозные деятели", которые занимаются данным вопросом профессионально, тупее, чем человек, для которого изучение НЗ - хобби? И потому никого из тех, кто писал умные книжки, не стоит слушать?

Я читал много на тему этого дурацкого артикля в Иоанн 1:1. Единственный вывод, который я сделал - проблема высосана из пальца. Какой-то неизвестный тип ляпнул (записал), не подумав, а после этого вот уже почти 2000 лет многие пытаются что-то кому-то доказать. Да не стоит этот вопрос выеденного яйца.

мипо писал(а):
(а вот практика: открываете грамматику или словарь и там как, ни странно, даются характерные примеры употребления слов в различных текстах)! :smotri:

У Вас есть грамматика греческого койне, который был в употреблении 2000 лет назад? Если да, то Вы - крутейший чувак :)
Давайте тогда Вы переведете то, что на этой картинке:
Изображение
Подсказка: это из НЗ.

А словари писались уже много-много позже, чем сами тексты. Как думаете, чью точку зрения выражают словари и подстрочники?

мипо писал(а):
Очередной раз говорю Вам -в таком случае -зачем Вам тратить время на "перемусоливание" этого?!

Да, я понимаю, я - неудобный собеседник. Потому что мои слова не так-то легко опровергнуть :) Я отвечу, для чего я это делаю. Для того, чтоб кто-то, у кого есть сомнения, почитал и увидел, что бывают разные точки зрения.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 1:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
ALEX_BOGUN, Вы у меня спрашиваете кто кого лучше? -А Вы сами почитать не желаете?(вот Вам в помощь светская, атеистическая книжка "Библейские холмы" на тему библейской археологии). -Там и почитаете о злодействах...(а так, все это говорение -"бесконечное переливание из пустого -в порожнее"!).

Я не спрашивал вашей оценки "кто кого лучше". С чего вы взяли? В древнем мире все вели себя, как звери. Но при этом зверства скифов или греков не возвели в ранг святыни, а преступления Моисея, Иисуса Навина, Давида и им подобных возвели. И вы занимаетесь пропагандой "святости" этих преступлений, лицемерно не желая признать их истинной сути.
Я пытаюсь вам показать, что то, что вы называете "святыней" или "необыкновенным духовным чудом, исполненным духовного смысла, которое не понять неверующему" и т.п., так вот оно часто оказывается лишь мерзким преступлением, описанным в древней книжке и не имеет никакого отношения к понятию добра.

Есть что-то непонятное в моих высказываниях? Напишите что, я уточню.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 1:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
KIVI, ну так изучите -может я у Вас опосля -спрашивать детали буду! :roll:

Так ответь для начала - ты в библейского Иисуса веришь так же как и в Ивана Дурака?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 1:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
оно часто оказывается лишь мерзким преступлением, описанным в древней книжке и не имеет никакого отношения к понятию добра.


Человек утверждается против Божественного Провидения, когда думает, что войны попускаются Богом, и в них убито столько людей.

Но войны происходят не по Божественному Провидению, ибо они связаны с убийствами, грабежом, насилием, жестокостью и другими громадными преступлениями, диаметрально противоположными милосердию Христианскому, но тем не менее они НЕ МОГУТ не быть попущены, потому что после древнейших, разумеемых под Адамом и его супругою, жизненная любовь человека стала такова, что он хочет владычествовать над всеми другими, и хочет обладать богатствами всего мира.

Эти виды любви не могут удерживаться в узде потому, что согласно с законами Божественного Провидения дозволено каждому поступать в свободе по рассудку, и без попущений человек не может быть отклоняем Господом от зла, и следовательно быть преобразован и спасён. Поскольку если бы не попущено было злу прорываться, человек не увидел бы его, следовательно, не признал бы его, и таким образом не мог бы быть приведён к противостоянию ему.

Из этого следует, что зло не может быть удержано никаким средством Провидения, ибо в таком случае оно бы оставалось замкнутым, и как болезни, именуемые раком и гангреной, распространилось бы во все стороны и извело бы всю жизненность человеческую. Человек по рождению есть малым адом, между которым и Небом идёт непрерывное препирательство. Ни один человек не может быть извлечён из своего ада Господом, если только не увидит, что он в нём, и не захочет из него быть извлеченным, а это не может совершиться без попущений, причины которых являются законами Божественного Провидения.

По этой причине есть войны малые и войны большие. Если большие войны, ведомые властителями и генералами, хотя и связанные с убийствами, грабежами, насилиями и жестокостями, не возбраняются Господом ни в их начале, ни в прогрессии, но лишь в конце, когда могущество того или другого ослабнет, и для него неизбежна опасность истребления, то это зависит от многих причин, сокрытых в Божественной Мудрости. Одна из них состоит в том, что все войны, будь это даже войны гражданские, являются прообразами состояний Церкви в Небе и соответствиями: таковы были все войны, описанные в Слове, и таковы все теперешние. Войны, описанные в Слове, которые сыны Израильские вели с различными народами: Египтянами, Халдеями, Ассирийцами...

И когда сыны Израильские, прообразующие Церковь, уклонялись от предписаний и уставов и впадали во зло, означенное этими народами, - ибо каждый народ, с которым сыны Израильские воевали, означал какой-либо род зла, - то они были наказуемы этим народом: например, когда они профанировали святое церкви позорным идолопоклонством, то были наказуемы Ассирийцами и Халдеями, потому что профанация святого означается Ассирией и Халдеей..

Подобное тому прообразуется теперешними войнами, в каком бы они месте не происходили, ибо всё, совершаемое в мире природном, соответствует вещам духовным в духовном мире, а все духовные вещи касаются Церкви. Но какова Церковь на землях и каково зло, в которое она впадает и за которое наказывается войнами, невозможно вовсе видеть в мире природном, потому что в этом мире проявляются только внешние вещи, не составляющие Церкви, но это видимо в мире духовном, где проявляются внутренние вещи, в которых и есть Церковь.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 2:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Сур, у тебя повадки тупого бота, замахал ты цитатами своего любимого шизофреника Сведенборга.
Есть что сказать - говори своими словами.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
говори своими словами.


KIVI, объясняю своими словами:

Вам Богом дана полная свобода действовать как вам заблагорассудится, поносить или восхвалять Бога, поносить или восхвалять людей.

Лично вам нравится постоянно поносить людей, верующих в какого-либо Бога, а не в мудрую природу, которая по вашему мнению теплом и светом Солнца вершит постоянную эволюцию, что по вашему есть (то есть вера в некоего Бога, а не в природу) полная тупость.

Если бы вам не давали бы такую возможность, силой приказывая вести себя против вашей сущности, (например бы били током, когда вы пытались бы вести себя свободно и т.п.), то это было бы для вас самой большой мукой, как и для любого другого человека самой большой мукой является невозможность жить в соответствии со своей натурой.

Нападая на собеседников вы тем самым ведёте малюсенькую войну ввиду незначительности своей персоны в мировом табели о рангах. Президенты, находясь на самом верху этого табеля, ведут уже совсем другие, большие войны. И всё это попускается Богом, так как Он не может действовать против Своих Законов, одним из которых является свобода человека мыслить и действовать по своему рассудку. Но действуя согласно своей натуры вы даёте ей возможность вырываться наружу (словами и делами), чего бы ни было, если бы Бог силой бы принуждал бы вас не действовать так (током там или молотком) и поэтому для любого человека всегда остаётся возможность увидеть правильность или неправильность сказанного и сделанного, возможность поступить в будущем иначе и т.д…..

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB