Текущее время: Вс май 05, 2024 7:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 12:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Unmasker писал(а):
Амила, солнышко, ну не надо так кипятиться! Учись спокойно принимать:
а) иронию в свой адрес;
б) аргументы, на которые у тебя нет убедительных возражений (кроме простого отрицания в стиле "поэтому свои нелепые предположения оставь при себе")


Unmasker, а с чего ты взял, что я кипятюсь? :D Я совершенно спокойна, дорогой учитель. :yes:
И если это доставляет тебе удовольствие и ты от этого кажешься себе еще мудрее, да иронизируй надо мной, плиз, сколь хошь :yes: :D
А моя фраза - "поэтому свои нелепые предположения оставь при себе"- была ответом на твои абсурдные домысливания за меня. Только и всего. И, пожалуйста, учитель, не надо за меня додумывать свое и приписывать мне свои мудрилки.... [-X О,кей? :yes:

Цитата:
Цитата:
А зачем? :prankster: Лично меня вполне устраивает Синодальный перевод, которым пользуется практически весь христианский мир.

Ах, так тебя, говоришь, Синодальный устраивает? И этот текст тоже:

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.(1Иоан.5:7)
???

И о чем же свидетельствуют на небе едино Отец, Сын Слово и Святой дух? :-k :-k
Ой, вспомнила... #-o о жизни они свидетельствуют на небе, о Ж И З Н И, уважаемый учитель Unmasker. :prankster:
А на земле о ЖИЗНИ свидетельствуют дух, вода, и кровь. Вот так! :yes: :prankster:

Цитата:
А также: "Бог явился во плоти..." и "...и Слово было Бог"?
Ну как, ты все еще не веруешь в Троицу?


Учитель Unmasker, а ты сам то веришь в то, что для тебя является тайной? 8-)

А никакой тайны в этом нет, дорогой учитель .... :no: Римл.1:19,20 :deal:
Бог явился во плоти, послав для этого в чрево девы Марии жизнь Своего Небесного Первородного и Единородного Сына. :prankster:
Сын же, родившись на земле во плоти, и явил всем Отца, "Которого НИКТО из человеков НЕ ВИДЕЛ и ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ". :prankster:
Я верно говорю, учитель Unmasker: Самого Бога "НИКТО из человеков не видел и видеть НЕ МОЖЕТ"? :deal: :prankster:
Люди видели только Сына, :yes: истинное БОЖЕСТВО, Который и явил им все качества Своего Небесного Отца. :prankster:

Это понятно любому младенцу, учитель Unmasker, а вот твои витиеватые мудрствования про Троицу какой ребенок может понять?
По сравнению с тобой, Unmasker, я сущее дитя и мне твоя лапша совершенно НЕ понятна. :no: ](*,)
У тебя ведь не получается просто и доходчиво объяснить детям то, что для тебя самого является ТАЙНОЙ. :au:

И Сын Слово у Бога на небе, учитель Unmasker, был КАК Бог, то бишь, Он был подобен Богу. Все очень просто. :prankster:
Единородный Сын Бога, как истинное Божество, являл собой ипостась Своего Небесного Отца.

Зы: Учитель Unmasker, пожалуйста, будь проще и тогда к тебе потянутся все Христовы дети. :yes: :heart:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Amila писал(а):
Unmasker, а с чего ты взял, что я кипятюсь? :D
Хм... "Кипятюсь" или "кипячусь"? Вот незадача-то... Нет, "кипячусь" - это совсем плохо. Ты же не суп, в конце концов. :wink: Уж лучше пусть будет "кипятюсь". :)
Цитата:
Я совершенно спокойна, дорогой учитель. :yes:
О, уже успокоилась, и даже без релаксационных упражнений. Вот и умница. :yes:
Цитата:
И если это доставляет тебе удовольствие и ты от этого кажешься себе еще мудрее, да иронизируй надо мной, плиз, сколь хошь :yes: :D
Уррр-я-а-а!!!!!! :multi: "Таможня" дает "добро"!!! (с) Ударим сатирой по невежеству и примитивизму!!!! :shuchu: :ura: :jaza: :ne_molchat: :shuchu: :crigon_04:
Цитата:
А моя фраза - "поэтому свои нелепые предположения оставь при себе"- была ответом на твои абсурдные домысливания за меня. Только и всего. И, пожалуйста, учитель, не надо за меня додумывать свое и приписывать мне свои мудрилки.... [-X О,кей? :yes:
Ученица Амила, вот не хочется тебе двойку ставить по сообразительности. Я тебе ничего не приписывал. Я просто проиллюстрировал с помощью этого примера про "курение и масть" твой подход к толкованию Писания. А речь шла про "вызывание родов", которое на самом деле является "призыванием поколений". Вот я и привел в пример "курение и масть", которое на самом деле являются "воскурением фимиама и благовониями".
Цитата:
И о чем же свидетельствуют на небе едино Отец, Сын Слово и Святой дух? :-k :-k
Ой, вспомнила... #-o о жизни они свидетельствуют на небе, о Ж И З Н И
Ну вот, опять двойка. :( Речь-то не шла о вопросе "о чем они свидетельствуют", а о том, что, согласно этого текста (несомненно поддельного), на небе есть ТРИ свидетеля, и третий из них - Святой Дух. Отсюда вывод: Дух Святой, как и первые два свидетеля, является отдельной третьей личностью. Вот я и спросил: ну как, ты согласна с Синодальным переводом относительно трех (а не двух) свидетелей?
Цитата:
А никакой тайны в этом нет, дорогой учитель .... :no: Римл.1:19,20 :deal:
Бог явился во плоти, послав для этого в чрево девы Марии жизнь Своего Небесного Первородного и Единородного Сына. :prankster:
Хм. А когда Бог посылает на землю (тоже в чрево женщин и тоже во плоти) жизнь остальных своих благочестивых и послушных сыновей, об этом тоже можно сказать "Бог явился во плоти"?
Цитата:
Я верно говорю, учитель Unmasker: Самого Бога "НИКТО из человеков не видел и видеть НЕ МОЖЕТ"? :deal: :prankster:
Верно. Наконец, я могу поставить тебе пятерку.
Цитата:
Люди видели только Сына, :yes: истинное БОЖЕСТВО, Который и явил им все качества Своего Небесного Отца. :prankster:
Нет, люди видели и Отца: "видевший Меня, видел Отца".

Выходит, противоречие? :-k Так можно видеть Бога-Отца или нет? Ученица Амила, к доске. :girl:
Цитата:
Это понятно любому младенцу, учитель Unmasker, а вот твои витиеватые мудрствования про Троицу какой ребенок может понять?
Так уж и младенцу? И где это я писал про Троицу? :shock: Да еще и "мудрствования"? Ты что-то путаешь, ученица Амила. [-X
Цитата:
По сравнению с тобой, Unmasker, я сущее дитя и мне твоя лапша совершенно НЕ понятна. :no: ](*,)
У тебя ведь не получается просто и доходчиво объяснить детям то, что для тебя самого является ТАЙНОЙ. :au:
Позволь-ка, но ведь ты сама писала: "никакой тайны здесь нет". А я еще своего ответа не давал и ничего, по крайней мере, тебе, не объяснял. Так откуда же ты знаешь, что является для меня тайной, а что - нет? И вообще, откуда ты можешь знать, как я понимаю словосочетание "великая тайна благочестия"? Ты этого знать не можешь, а домысливаешь за меня. То есть, делаешь то, в чем обвиняешь меня, почем зря.
Цитата:
И Сын Слово у Бога на небе, учитель Unmasker, был КАК Бог, то бишь, Он был подобен Богу. Все очень просто. :prankster:
Извините, но ни слова "как", ни слова "подобен" в тексте нет. В твоем Синодальном черным по белому написано "и Слово было Бог", а не "как Бог".
Цитата:
Единородный Сын Бога, как истинное Божество, являл собой ипостась Своего Небесного Отца.
Ученица Амила, а где это ты нахваталась таких мудреных слов, как "ипостась"? 8-[ Не от меня - это точно. :no:

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 12:14 am 
Интересные у вас диалогы.Хорошо с юмором. :app: Unmasker прав относительно Синодального перевода. В оригигале нет" Бог явился во плоти "там нет слова теос. Это переводчики очень хотели Троицу в Библию впихнуть. Как и нету в оригинале стиха о том, что 'трое свидетельствуют на небесах'.

p.s.тринитарии жду на ваши ответы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 12:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.(1Иоан.5:7)
???
А также: "Бог явился во плоти..." и "...и Слово было Бог"?
Ну как, ты все еще не веруешь в Троицу?

Цитата:
И где это я писал про Троицу? :shock:


Видно правду говорят, что все рыжие - беССтыжие.... :smotri: :mrgreen:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 11:29 am 
Amila это он показывал ненадежность Синодального перевода, а не выражал свои взгляды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 1:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 1221
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri, большое тебе спасибо. Благодаря тебе я наконец понял Троицу. Честное слово, как прозрел. Ой, млин! Чувствую, сейчас налетят аки коршуны... :susel: :bud:

_________________
Sparlock loves you. Disobey! / Спарлок любит тебя. Не подчиняйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 8:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Билл, ты извини, конечно, за прямоту, но ты - нахал. Я ему три поста накатал, а он исчез из темы, а потом опять появился как ни в чем не бывало, и опять с невинным видом взялся за свое: "тринитарии жду на ваши ответы". Так я ж тебе на последний вопрос расписал в деталях, и оригинал привел, и контекст показал... А с тебя как с гуся вода. ](*,)

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Я хоть и не тринитарий, но отвечу, как я понимаю.
Цитата:
1) Иисус Христос -Бог или нет? Он умер за нас? А может ли Бог умереть? 1 Тим 6:16

Нет. Да. Нет.

Встречный вопрос: что произошло с сыном вечного Бога в тот момент, когда Мария зачала от Духа Святого? Аннигиляция?
Цитата:
2)Иоан 3:16 На что Бог отдал Сына Своего? Так была смерть Сына Божьего, умер Он или не умер ?

Это модификация первого вопроса.
Цитата:
3) Иисус Христос вечный Бог или Он Сын вечного Бога? Если Иисус есть Бог вечный, то как Он в тоже время может быть Сыном вечного Бога?
Сын вечного Бога. Вечный Сын.
Цитата:
4) Иисус Христос -единородный Сын вечного Бога по причине Своего рождения от Него, или это совершенно другой вечный Бог, который только лишь называется Сыном первого вечного Бога?
Ни то, и ни другое. Иисус Христос - это человек. а вот Сын назван Сыном (и является Сыном) не на основании Его "рождения" в момент времени, а на основании Его статуса, Его подчиненного положения по отношению к Отцу. Точно так же, как земной сын должен занимать подчиненное положение поотношению к земному отцу. Человек сотворен по образу Божьему, и эти взаимоотношения Отца и Сына нашли свое отражение в земной семье.

Подобная аналогия не уместна, если подходить к вопросу "отец - сын" с точки зрения рождения первым второго, поскольку в земной семье для этого требуется еще и мать. А поскольку в небесной семье мать отсутствует, значит, недопустимо говоритьо рождении Сына Отцом.
Цитата:
5)Слово Бог сколько личностей мы подразумеваем под этим словом три или одну? И если три, то как понимать Иоан 3:16; 173 Марк 12:29,30; 1 Иоан 4 :9,10,15 и многие другие места Писания
Хороший вопрос. Я его тоже задавал.
Цитата:
6)Сколько богов в христианстве, три или один? Назовите Его имя
Первая часть вопроса - модификация предыдущего. А вот на вторую часть вопроса мой ответ такой: у Бога нет имени. Бога никак не "зовут". Бог - это не человек. А ЙХВХ - это не имя.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 9:57 am 
Unmasker писал(а):
Билл, ты извини, конечно, за прямоту, но ты - нахал. Я ему три поста накатал, а он исчез из темы, а потом опять появился как ни в чем не бывало, и опять с невинным видом взялся за свое: "тринитарии жду на ваши ответы". Так я ж тебе на последний вопрос расписал в деталях, и оригинал привел, и контекст показал... А с тебя как с гуся вода. ](*,)

Твои доводы это манипуляция словами. Я ответил что думаю, а заниматся словоблудием не вижу нужды. Или ты думаеш что мне интересно читать когда мне говорят что вот это"..." слово всегда значит это"..." но не в даном случае. "Первенец" или "рожденный прежде"-мне понятно что значит, как и любому человеку который не ставит перед собой цели доказать недоказуемое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 1:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Билл, не все так просто, как ты предлагаешь. Я тебе уже приводил текст, из которого следует, что первенцем может называться и быть и не старший (первый рожденный) сын, а, к примеру, его младший брат. Ты это проигнорировал. Оно и понятно: не вписывается в твою примитивную логику.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 1:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Bill писал(а):
Unmasker писал(а):
Билл, ты извини, конечно, за прямоту, но ты - нахал. Я ему три поста накатал, а он исчез из темы, а потом опять появился как ни в чем не бывало, и опять с невинным видом взялся за свое: "тринитарии жду на ваши ответы". Так я ж тебе на последний вопрос расписал в деталях, и оригинал привел, и контекст показал... А с тебя как с гуся вода. ](*,)

Твои доводы это манипуляция словами. Я ответил что думаю, а заниматся словоблудием не вижу нужды. Или ты думаеш что мне интересно читать когда мне говорят что вот это"..." слово всегда значит это"..." но не в даном случае. "Первенец" или "рожденный прежде"-мне понятно что значит, как и любому человеку который не ставит перед собой цели доказать недоказуемое.

Браво, Bill :app: Я такого же мнения. :yes:
Всякий рожденный имеет начало и для того, чтобы кто-то родился, кому-то прежде необходимо что-то сделать.
Анмаскера смущает то, что Бог, "для Которого ничего невозможного нет", мог без участия женщины родить Себе Сына.
Ему кажется, что Бог, в этом случае, должен был подробно осветить в Писании каким образом Он это сделал. :wink:


Многие исследователи Библии, в том числе СИ и эксСИ, считают что ее богодухновенность означает,
что все написанное в ней соответствует в полной мере точке зрения Бога.
Я же считаю, имхо, что богодухновенность Библии как раз в том, что правда в ней представлена глазами Бога и глазами людей,
которые ее писали.

А задача каждого искреннего исследователя Писания - отличить точку зрения Бога от человеческой точки зрения.
И помогает в этом, как и при написании Библии, только Бог, посылая для этого Христов дух.
Но не всегда и не каждый исследователь способен услышать и принять то, что подсказывает ему дух Христа.

Более того, в Синодальном переводе, которым сегодня пользуется практически весь христианский мир,
несомненно присутствуют и добавления от лукавых переводчиков, ищущих свое, а не Божье.
Почему Бог допустил ЭТО? - А чтобы проверить всех, кто Его ищет, слышат ли они Его предостерегающие слова:

"Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" Пр.30:6
"Не прибавляйте к тому, что Я заповедаю вам, и не убавляйте от того" Вт.4:2
"Все, что Я заповедаю вам, старайтесь исполнять; не прибавляй к тому и не убавляй от того" Вт.12:32
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним,
на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,
у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей"
Откр.22:18,19

Если мы слышим эти слова, значит будем более внимательны к тому, что читаем и слышим в Библии, чтобы отличить Божье от человеческого.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 2:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Всякий рожденный имеет начало
Так ведь и всякий родивший имеет начало, не так ли? Это вопрос не риторический, просьба дать на него ответ.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 2:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Браво, Bill :app: Я такого же мнения.
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит петуха? -
За то, что хвалит он кукушку".

(И. А. Крылов)

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Unmasker писал(а):
Цитата:
Всякий рожденный имеет начало
Так ведь и всякий родивший имеет начало, не так ли? Это вопрос не риторический, просьба дать на него ответ.

Верно :yes:, окромя Бога, потому как Он - Безначальный и этим все сказано! Точка. 1 Ин.2:14 :deal:

Хошь - не хошь, но придется тебе, Unmasker, смириться с тем, что Бога никто не родил;
и что начало и конец всему, что было, есть или будет, определяет лишь Он один. Ис.14:24; Дан.4:32; Откр.4:11
Авторское право на всю бесконечную Вселенную и на то, что ее наполняет, принадлежит одному Богу.

А Его Сын Первенец - лишь Исполнитель Его воли и личный Его представитель (Ангел Его Лица).
Сын ничего не делает по Своей воле, но только по воле Отца, будучи всегда и во всем Ему покорен.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 вопросов тринитариям
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 8:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ну знаешь Амила, то что Иисус 2 раза рождался, тоже не звучит особо.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB