Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 3:18 am 
tester писал(а):
Разница в том, что подчас с одного "конвейера" выходят совсем разные дети, один умный, другой наоборот. Как мать успевает так быстро "оборудование" перенастроить? :)
Я думаю, что разные души входят в младенцев на какой-то стадии развития тела.
tester ты читаешь мои ответы через предложение что ли? :) Я же тебе ответил на этот вопрос.

Цитата:
Что касается машин, то больше подходит реинкарнация конструктивных и технических решений.
Ну тогда и мы все должны рождаться с одинаковыми конструктивными решениями. Что собственно и происходит. Но как одну и туже машину не перебирают сотни раз, так же нет никакой необходимости сто раз и нам рождаться и умирать. Иначе бред какой то получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 3:35 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
qwertu писал(а):
А я то думал откуда столько злобы в тебе, оказывается ты просто ещё на стадии "варваризма" находишься. :lol:

К себе, пожалуйста, это примените.
А у меня с вами общаться нет ни малейшего желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 3:46 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Грэг писал(а):
IrNik извини -но с моим христиански пониманием мира ,твое пояснение звучит как минимум на китайском, уровни, круги - все так сложно .

У каждого мир таков - каковы его личные знания о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 9:13 am 
tester писал(а):

Что вы на это скажете?

tester ты меня искушаешь что ли? :)
Обрати внимание на такой факт: в современном мире существует широко известный механизм извращения библии, это учения и комментарии различных церквей, общин и отдельно взятых пасторов. И все эти искажения существуют в письменном виде, например журнал СИ "Сторожевая Башня" и другие книги выпускаемые ими, у Православных "Закон Божий", "Жития Святых" и т.д. , у Баптистов просто завались подобной литературы, и т.д. В общем существует подобная литература у всех конфессий, и такое ощущение, что просто в неограниченных количествах. Но вот на саму библию вообщем то никто не покушается (тут ты наверно захочешь упомянуть о НМ, упоминай :) )
Раз это существует в нашем мире, то мы можем провести парадигму и с теми временами, то есть сам закон никто не трогал, а были созданы дополнительные каноны, которые заняли главенствующую роль. Есть ли у нас для этого основания? Есть. Об этом говорил сам Иисус Матфея 15,1-9. Марка 7,3-13.
Давай так же внимательно посмотрим что пишет Иеримия «9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?» Идёт речь об отвержении слова, и механизм отвержения именно лживая трость книжников, как и теперь. То есть закон отвержен при помощи подмены его, тем что написали эти книжники, а не потому что они сам закон каким-то образом изменили, исправили, внесли в него коррективы и т.д.
Книжники и многие другие, возможно и хотели бы исказить и подкорректировать сам закон, но сделать они этого не могли, по известным причинам, которые я озвучил выше.
Для сравнения приведу пример: например я отстаиваю истинность библии(как минимум основных её составляющих), а вот «Прогрессор» пытается доказать обратное, и если он не сможет этого сделать, и привести бесспорных аргументов этого, то я смогу сказать «вот лживая трость(клавиатура :D ) прогрессора извращает библию, делая её лживой и недостоверной» Но при этом, он не сможет, даже если очень хочет, изменить что-то в ней. Потому что существует большое количество копий, и именно это является гарантом сохранности библии для будущих поколений.
Для изменения самой библии потребуются гигантские экономические и человеческие ресурсы. Только изъятие и печатание новой библии потребует запредельно гигантских средств, не говоря уже о стирании всех упоминаний в других источниках отдельных фрагментов и книг, и уж совсем невероятным представляется изменение сознания миллионов и миллионов верующих людей, я даже теоретически не представляю как это можно сделать, и что для этого можно предпринять. Кроме того, должен быть кто-то, кто захочет заняться столь утопичным и бесперспективным делом и потратить на это жизнь. Кто это будет делать? «Прогрессор» что ли? А если не будет продолжателя, который продолжил бы его дело, тогда что? Всё рухнет и уйдёт в небытие? Потому что невозможно даже и помыслить, чтоб столь грандиозное предприятие можно было провернуть в рамках 1-го,2-х и даже пяти поколений. Нет, этого конечно никто делать не будет. Проще своей «лживой клавиатурой» :D писать подобную ерунду, как это делает «прогрессор». В надежде, что на это попадутся не особенно основательные верующие.


Последний раз редактировалось qwertu Пн мар 18, 2013 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 9:18 am 
IrNik писал(а):
qwertu писал(а):
А я то думал откуда столько злобы в тебе, оказывается ты просто ещё на стадии "варваризма" находишься. :lol:

К себе, пожалуйста, это примените.
А у меня с вами общаться нет ни малейшего желания.
Всего доброго. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто создал Бога
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:14 pm
Сообщения: 31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Neoradius писал(а):
где заканчивается наша вселенная?



На данном этапе развития астрономии точного ответа не существует, любой из ответов будет лишь гипотезой, те имеющей доказательств и основанную лишь на предположениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:27 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
qwertu писал(а):
Прогрессор писал(а):

Это означает, что раньше книги Библии существовали в рукописных вариантах. И текст Библии не был каким-то строго одинаковым в этих рукописях или манускриптах.
Это почему? Например каждый Израильский царь должен был иметь копию Пятикнижия, и ты думаешь, что кто-то осмелится ему подложить неправильную книгу? За это можно и жизнью поплатится, ну или как минимум впасть в немилость. Кому это нужно было и зачем так рисковать? Кроме того, копии Пятикнижия имели священники, книжники, учителя и просто состоятельные и образованные люди? Ты думаешь они хотели иметь не точные копии?

То есть ты утверждаешь, что копии Пятикнижия в том виде. в котором существует сегодня. было уже у всех израильских царей? И , более того, копии были у священников, книжников, учителей и просто образованных людей?
Например, копия Пятикнижия была у Давида? У Соломона? У Ровоама?

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:57 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Если невозможно измерить объект, уловить его воздействие на окружающий мир и т.д., то нет смысла рассуждать об объекте вовсе.

Но бог существует в нашем сознании, как иллюзия или мысль, вот об этом как раз можно и нужно рассуждать.

Атеистический взгляд.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
qwertu писал(а):
tester ты меня искушаешь что ли? :)
Обрати внимание на такой факт: в современном мире существует широко известный механизм извращения библии, это учения и комментарии различных церквей, общин и отдельно взятых пасторов. И все эти искажения существуют в письменном виде, например журнал СИ "Сторожевая Башня" и другие книги выпускаемые ими.......
...
Этот вариант перевода стрелок в сторону каких-то других текстов уже знаком.
В Иеремии 8:8 речь не о других каких-то текстах, а о том, что именно Тора искажена лживыми писцами, а вовсе не ее интерпретации в каких-то других книгах.
Об интерпретациях, объяснениях и прочих посторонних вещах даже не упоминается в тексте.

Торы(закона) настоящей нет у еврейского народа, говорит Бог через Иеремию, ее уже исказили переписчики, превратили в ложь своими лживыми письменными принадлежностями, а вы тут хвастаетесь: у нас есть Тора, Слово Бога и мы мудры... А вот нет у вас Торы.
На лживой Торе и основана остальная "библейская вера". А вы еще наверное с подогнанными евангелиями не ознакомились и считаете их истиной :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 5:11 pm 
tester писал(а):
Этот вариант перевода стрелок в сторону каких-то других текстов уже знаком.
В Иеремии 8:8 речь не о других каких-то текстах, а о том, что именно Тора искажена лживыми писцами, а вовсе не ее интерпретации в каких-то других книгах.



Цитата:
Торы(закона) настоящей нет у еврейского народа, говорит Бог через Иеремию, ее уже исказили переписчики, превратили в ложь своими лживыми письменными принадлежностями, а вы тут

tester, ты реально непонимашь о чём речь? Я ведь не сказл ничего сложного, чего бы даже ты не мог понять.
Поднопряги мозги, перечитай ещё раз, попробуй понять.... Чтото ты прям совсем плохой становишся. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 6:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
qwertu писал(а):
tester, ты реально непонимашь о чём речь?

Я прекрасно понимаю о чем речь. Ты пытаешься убедить меня(и остальных) в том, что подмена текстов Торы произошла не в самой Торе, а якобы Тора осталась неповрежденной,
а тогда существовали еще какие-то писания, типа комментариев на Тору, которые и выставили ее в ложном свете. :) Но таких комментариев не сохранилось, и в (Иер8:7-9) явно написано, что закона у народа нет, ни кто не знает Бога, так как закон подменен. Они напрасно хвалятся наличием закона.
Ваши попытки изобразить какие-то посторонние источники кроме Торы видимы невооруженным глазом.
Сама Тора превращена в ложь, это и говорит Иеремия.

И современные книжники так-же носятся с ней, как и древние, говоря: мы мудры и "Святое Писание" есть у нас, хотя оно давно превращено в ложь лживым пером переписчиков...
И повторяют в точности за теми древними, когда учат по-Писаниям.

И сделали они свою Библию - "Словом Божиим" - "заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного", тут жирное пятно, селедку заворачивали.
Как написано у Исайи:
Цитата:
И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
(Ис.28:13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 8:17 pm 
tester писал(а):
Сама Тора превращена в ложь, это и говорит Иеремия.
Я тебе всё подробно объяснил. Ты даже признался что понял, о чём я говорю, Но вот почему-то продолжаешь упрямо талдычить своё. Если ты хочешь доказать правоту твоей версии, то приведи доказательства, что была каким-то образом повреждено писание? Я сейчас прогрессору отвечу, может там найдешь для себя какие-то убедительные слова и аргументы. Хотя, что-то я в тебе уже совсем сомневаюсь... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 8:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14755
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
qwertu писал(а):
Если ты хочешь доказать правоту твоей версии, то приведи доказательства, что была каким-то образом повреждено писание?
А слов Бога через пророка (Иеремия 8:7-9) уже недостаточно? Хорошо.

Моисей первый исказил Закон:
Цитата:
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;(Матф.19:7,8)
Слова Иисуса подходят?


Последний раз редактировалось tester Пн мар 18, 2013 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 8:41 pm 
Прогрессор писал(а):


То есть ты утверждаешь, что копии Пятикнижия в том виде. в котором существует сегодня. было уже у всех израильских царей? И , более того, копии были у священников, книжников, учителей и просто образованных людей?
Например, копия Пятикнижия была у Давида? У Соломона? У Ровоама?

Без сомнений. Каждый царь должен был иметь копию по закону Моисея. Второзаконие 17, "18 Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, находящейся у священников левитов,
19 и пусть он будет у него, и пусть он читает его во все дни жизни своей, дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановления сии
;"
Вот например описан случай с Озой, когда он умер за незнание этого закона, потому что везли кавчег Бога на волах: Первая парлипоминон 13, "7 И повезли ковчег Божий на новой колеснице из дома Авинадава; и Оза и Ахия вели колесницу.
8 Давид же и все Израильтяне играли пред Богом из всей силы, с пением, на цитрах и псалтирях, и тимпанах, и кимвалах и трубах.
9 Когда дошли до гумна Хидона, Оза простер руку свою, чтобы придержать ковчег, ибо волы наклонили его.
10 Но Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицем Божиим.
11 И опечалился Давид, что Господь поразил Озу. И назвал то место поражением Озы; так называется оно и до сего дня.
" И давид не стал нести ковчег в свой город, потому что напугался.
А вот спустя три месяца, давид решил таки этот ковчего принести, вот только теперь он это предложил сделать левитам, и они несли его на руках. 1-я Паралипоменон, глава 15,
"2 Тогда сказал Давид: никто не должен носить ковчега Божия, кроме левитов, потому что их избрал Господь на то, чтобы носить ковчег Божий и служить Ему во веки.
3 И собрал Давид всех Израильтян в Иерусалим, чтобы внести ковчег Господень на место его, которое он для него приготовил.
4 И созвал Давид сыновей Аароновых и левитов: ...11 И призвал Давид священников: Садока и Авиафара, и левитов: Уриила, Асаию, Иоиля, Шемаию, Елиела и Аминадава,
12 и сказал им: вы, начальники родов левитских, освятитесь сами и братья ваши, и принесите ковчег Господа Бога Израилева на место, которое я приготовил для него;
13 ибо как прежде не вы это делали, то Господь Бог наш поразил нас за то, что мы не взыскали Его, как должно."
Как думаешь откуда Давид узнал как нужно правильно нести ковчег Бога?
Об этом написано только в одной книге. Понимаешь о чём я говорю?
А Вот Давид даёт наставление своему сыну перед смертью 3-я Царств, глава 2,
"1 Приблизилось время умереть Давиду, и завещал он сыну своему Соломону, говоря:
2 вот, я отхожу в путь всей земли, ты же будь тверд и будь мужествен
3 и храни завет Господа Бога твоего, ходя путями Его и соблюдая уставы Его и заповеди Его, и определения Его и постановления Его, как написано в законе Моисеевом, чтобы быть тебе благоразумным во всем, что ни будешь делать, и везде, куда ни обратишься;"

Соломон кстати знал писание хорошо, и свободно его цитировал обращаясь к народу.
Кроме того, субботний день полностью посвящался Богу, и чтению писания. Евреи делали это на протяжении столетий.
Вот, например Иисус придя в синагогу стал читать её «16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:»
То есть чтение писания, было обычным делом. И если его читали по всем синагогам, по всей стране, то значит, количество экземпляров было огромное.
Но ситуация сложилась ещё масштабней, например евнух Ефиоплянин приезжал для поклонения в Иерусалим, и при этом читал Иссаю. Деяния 8,27-32. А Эфиопия находится за Синайским полуостровом, через красное море, юго-восточней от Египта. То есть писания были широко распространены не только на территории Израиля, но и далеко за его пределами.
Упоминается также наличие книг и у Павла, и у Даниила (Даниил 9,2) и т.д.
Кроме того, «свитки мёртвого моря» или так называемые «Кумранские рукописи» не оставляют никаких сомнений не только в существовании многочисленных копий, но и доказывают исключительную точность этих рукописей. «Но открытие в Кумране заставили замолчать даже самых рьяных противников Библии. В одиннадцати пещерах были найдены сотни текстов всех книг Ветхого Завета, кроме книги Есфирь. При проведении сравнительного их анализа с современным текстом Библии выяснилось, что они являются полностью тождественными. За тысячу лет ни одна буква в Писании не изменилась. Кроме этого было доказано авторство книг Библии, которые стоят в их заглавиях.»http://nauka.bible.com.ua/goroda/gorod11.htm
ПС
Вот мне непонятно, ты действительно был СИ? Ну ладно там tester, ему простительно. ;) Но вот человек, который принял Иисуса, и является столь неосновательным, конечно потерпит крушение в вере. О чём И Иисус говорил «и как не имело корня, скоро засохло…»
Я первым делом для себя начал выяснять обоснованность данного вопроса, и «рыл» ища доказательств или опровержений, а не радостно начал бегать по улицам возвещая незнамо что.
Либо ты просто тролишь меня, задавая подобные вопросы, либо действительно не понимаешь таких вещей. Даже не пойму как к тебе относится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не имеет ни начала не конца
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 8:49 pm 
tester писал(а):
А слов Бога через пророка (Иеремия 8:7-9) уже недостаточно?
Я тебе уже пояснил смысл этих слов. Понимаешь, от твоей неспособности видеть больше одного варианта писание не изменится, для этого нужны более серьёзные действия. :lol:

Моисей первый исказил Закон:
Цитата:
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;(Матф.19:7,8)Слова Иисуса подходят?

Подходят, но для начала скажи, о каком начале говорит Иисус?
tester, давай напрягай мозги, это полезно. :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB