Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как призвать Иегову и/или Иисуса?
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2023 7:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Как призвать Иегову и/или Иисуса?

Индуисты призывают своих Богов и Богинь, повторяя их имена или мантры. Каждый день они совершают определенное количество кругов на четках. Спустя какое-то время, согласно их утверждению, является призываемое Божество в видимом облике. Кроме того, по их словам, практика повторения имени Бога очищает ум и сердце от плохих мыслей, привычек и грехов.
Спрашивающим, как увидеть Бога, Анандамайи Ма дала следующий совет
КАК УВИДЕТЬ БОГА?

Пришли два слепых человека. Один спросил: «Как получить видение Бога? Расскажите мне самый лёгкий путь к этому».

Ма: Ища Его ради Него самого.

Вопрос: Что лучше: преданность или путь знания?

Ма: Твёрдо держитесь имени Бога. Повторяйте Его имя денно и нощно и поглотитесь сладостью Его имени.

Второй слепой человек: Матаджи, дайте мне своё благословение.

Ма: Молитесь Богу и вы ощутите Его благословение.

Одна женщина: Вы сказали: «Ищите Бога ради Него самого». Но если кто-то ищет Его из корысти, достигнет ли такой Его?

Ма: Конечно, если вы ищете Бога, с каких бы то ни было побуждений, вы кое-что получите у Него, и если вы молитесь о чём-нибудь в этом мире, вы тоже получите это. Но эти вещи не стоят того, чтобы о них просить. Не следует искать Бога с каких-либо побуждений, но лишь ради Него самого. Ищите Бога потому, что делать это – ваша природа, потому что вы не можете оставаться без Него. Откроет ли Он Себя вам и когда – это Его дело. Ваше – постоянно взывать к Нему, не тратить свою энергию на что-либо другое.

Неправильно сравнивать и рассуждать говоря: «Такой-то человек совершал садхану столько лет, тем не менее, никуда не продвинулся». Как вы можете судить о том, что происходит внутри кого-либо? Иногда кажется, что человек, который совершает садхану, изменился в худшую сторону. Но как вы знаете, что эта склонность не всегда была у него, а теперь обнаружилась таким образом, что она может быть рассмотрена и удалена в результате его стараний? Говорить: «Я столько занимался садханой, но не преобразился» – тоже неверная позиция. Ваша – лишь искать Бога и непрестанно взывать к Нему, а не смотреть на результат того, что вы делаете.

Женщина: Иногда я чувствую отчаяние, поскольку мне не видится, что я могу сделать успехи.

Матаджи: Вы чувствуете отчаяние, когда у вас есть желания и они остаются неисполненными. Но когда вы стремитесь к Богу ради Него самого, как вы можете быть в отчаянии?
-----------------—
Источник: кн. «Смерть должна умереть».

Православные исихасты повторяют Иисусову Молитву: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного". Они тоже утверждают, что спустя определенное время практики могут видеть Иисуса, ангелов и божественный свет.

А что вы, дамы и господа, думаете о практике повторения имен Иеговы и Иисуса как способа:
1) Призвать Иегову и Иисуса, чтобы они явились вам.
2) Постоянно помнить Бога и таким образом вести себя достойно, и со временем преобразиться на образ и подобие Иеговы и Иисуса, как духовно, так и физически, возможно даже, обретя неразрушимое тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2023 10:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Скорее -№ 2)... Поскольку "ищущим(=размышляющим о Боге) Бог воздает". Как известно, Библейский Бог воздает на Суде по принципу "равным-за-равное". Соответственно, помнящим/размышлявшим/искавшим/старавшимся соблюдать Бога -Он воздаст взаимностью(вспомнит/помыслит/постарается) для таких людей...(вспоминаем постулаты, изложенные в "нагорной проповеди", а также "Две Основные Заповеди, на которых строится Закон и Пророки").

Человек, думающий о грядущем воздаянии Бога, -воспитывает этим сам себя в Добре, готовя себя к благополучной грядущей жизни в качестве Дитя Божьего, а игнорирующий(по разным причинам) эту Суть Божественного Замысла -он, оставаясь в неведении и во Зле, лишает себя благополучной будущности("Если нечестивый будет помилован, то не научится он Правде, — будет злодействовать в Земле Праведных и не будет взирать на величие Господа"(Ис.26:10)...соответственно, они не станут Детьми Богу и уйдут в Небытие вместе с Диаволом).

Что же касается созерцания Бога Истинного в этой жизни, то грешным людям это в принципе невозможно. Это будет возможно лишь тем людям, которые станут Детьми Божиими(освобожденными от греха и от сопутствующей греху смерти):
"ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть"(1Ин.3:2).
Соответственно, те явления Божества, которые наблюдают современные грешные/смертные люди -это "развод" Врагом Истины таких людей, несведующих в Слове Бога, с целью ещё большего их запутывания и заблуждения.

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2023 7:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Что же касается созерцания Бога Истинного в этой жизни, то грешным людям это в принципе невозможно. Это будет возможно лишь тем людям, которые станут Детьми Божиими(освобожденными от греха и от сопутствующей греху смерти):
"ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть"(1Ин.3:2).
Соответственно, те явления Божества, которые наблюдают современные грешные/смертные люди -это "развод" Врагом Истины таких людей, несведующих в Слове Бога, с целью ещё большего их запутывания и заблуждения.

Согласно Библии, Иегову видели:

Моисей и 70 старейшин Израиля (Исход 24:9-11),
Михей (3 Цар. 22:19),
Исаия (6:1-5),
Иезекииль (1:26-28),
Даниил (7:9),
Стефан (Деяния 7:55),
Иоанн (Откровение 4 гл.).

Они были безгрешны и бессмертны? Или им являлся не Иегова, а враг истины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2023 11:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну так и об Иисусе было сказано, что "Свет пришел в Мир"... хотя Он и не приходил в Мир, а приходил лишь в Иудею/Израиль(самолично заявив, что "послан лишь к погибшим овцам Дома Израилева")...

Ключевые слова для понимания этих "противоречий" я озвучивал в своём комментарии выше: "Израиль/Иудея был пророческим "Зеркалом Мира" -вот от этого надо отталкиваться в рассуждениях, и тогда всё "вяжется" по смыслу...(в том числе и "Воскрешения", и "Восхождения на Небо", происходившие до Иисуса)... Чуете?...

В частности,например, и Моисей с Илией были "озвучены" в видении Иисуса как те, кто взяты в Царство Небес(соответственно, их звание как "видевших Бога" не искажают Истину). Хотя фактически, конечно, это не свершившийся факт, а лишь пророчество о БУДУЩЕМ событиия в Царстве Христа!
Бог ведь в древних пророческих действиях ПРОРОЧЕСКИ называл несуществовавшее тогда как существовавшее: "«Я поставил тебя отцом многих народов», — пред Богом, Которому он поверил, животворящим мёртвых и называющим несуществующее, как существующее". - То есть реальное осуществление древних пророчеств происходит ПОСЛЕ акта Воскрешения, то есть -в Царстве Бога/Его Христа... а до этого момента Богом лишь пророчески провозглашается "несуществующее-как существующее".

Поэтому и "видевшие Бога" до акта Воскрешения -это есть лишь древние пророческие ОБРАЗЫ на будущие РЕАЛИИ... И те из людей, которые избраны стать сообщниками/соправителями Христа в Его Царстве -только они будут безгрешными и бессмертными Детьми Богу, получившими право общения с Ним (на тот момент Истории, принадлежащей Времени Царства Христа). И о них было сказано: "Избранные от Начала". :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2023 12:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, ты этот бред про "Израиль - зеркало мира" сам выдумал или чужие сказки повторяешь? С какой стати я - нееврей, должен считать какое-то мелкое племенное царство, к тому же уничтоженное ассирийцами и вавилонянами, за тридевять земель от меня, "зеркалом мира"? Мои предки, славяне-язычники, никакого Бога Израилева и его незаконнорожденного сынка не знали, и ещё тысячу лет не знали бы, если бы другой незаконнорожденный байстрюк - Владимир - не навязал им эту духовную мерзость силой меча и огня. А другие народы, которые в сотни и тысячи раз многочисленнее "богоизбранных", до сих пор не верят в этого племенного божка и не желают смотреть в его кривое "зеркало".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2023 6:16 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
тысячу лет не знали бы, если бы другой незаконнорожденный байстрюк - Владимир - не навязал им эту духовную мерзость силой меча и огня. А другие народы, которые в сотни и тысячи раз многочисленнее "богоизбранных", до сих пор не верят в этого племенного божка и не желают смотреть в его кривое "зеркало".
Тут Вы правы:
То "Зеркало Мира" оказалось весьма кривым из-за измены Израиля своему Богу, и именно поэтому в Израиль/Иудею и был послан Спаситель "для погибших овец Дома Израилева". А когда они и от него отказались(правда,не все), то и Бог отказался от них, и "отдал Израиль на попрание народам"... Но не навсегда, а в течение "Времен народов":
"Иерусалим будет попираем народами, доколе не окончатся Времена народов"(Лк.21:24), "Не хочу вас, братья, оставить в неведении о сей тайне...ожесточение Израиля произошло лишь отчасти -до прихода полноты Времени народов, и так -весь Израиль спасется...".(Рим.11:25)

Так что: как только закончится срок "Времен народов"(в течение которого и народы могли бы ознакомиться с Богом Израиля-Мира) - "Придет Избавитель и спасет Израиль от нечестия"(причем уже не пророчески,как в древнем Израиле, а РЕАЛЬНО).

Ну, а то, что в среде народов произошло то же самое, что и в среде древнего Израиля - измена Богу, которому они пообещали служить... -так я вот об этом и говорил выше, что древний Израиль послужил Зеркалом/Образом для этого настоящего Мира. Однако же, как в том Израиле таки-были ищущие Бога и старавшиеся послужить Ему, так и в этом Мире среди народов есть такие же! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2023 9:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 859
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Как призвать Иегову

Урим и тумим в помощь. Получите ответ. Мне когда-то указал оставить организацию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%B8%D0%BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2023 11:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
"В Библии нет описания ни самих урима и туммима, ни способа их использования, а этимология этих слов неясна."(из Википедии)
Ну, лично я бы не сказал, что мне "неясна этимология этих слов". :)
Семитские слова: "Урим" -это мн.ч. слова "Ор/Свет", а "Тумим" -это мн.ч. слова "Тум/Соответствие,совпадение"...(кстати, имя Фома/Тома="Близнец" также происходит от этого слова "Тум/Том").

Таким образом израильский первосвященник осуществлял свой запрос к Богу на принадлежность к "Свету" и на "Соответствие/Совпадение" с Волей Бога. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2023 11:46 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
мипо, я не вижу доказательств, что только пророки и только определенное время могли видеть Иегову. Если Иегову будут призывать, а он позволит, чтобы вместо него явились демоны, то значит и еврейским пророкам могли являться демоны, а не Иегова. Кроме того, Иисус говорит, что если земные родители не дают ребенку, просящему хлеба, змею или камень, то тем более Отец Небесный, который совершенен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2023 12:56 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
В Библии прямо сказано: "Бога не видел никто и никогда"... Или Вы думаете, что апостол, сказавший это, солгал? :shock: ...
Я так не считаю! Я считаю, что присутствие БЕССМЕРТНОГО святого Бога среди СМЕРТНЫХ грешных людей АВТОМАТИЧЕСКИ влечет их немедленную смерть. Но иное дело, те люди, которые достигли бессмертия(соответственно,они-без греха) - вот они могут находиться в присутствии Бога. :smotri:

Сам Замысел Бога направлен на то, чтобы ВЕРНУТЬ людей в бессмертие и в своё присутствие/общение - ПОСРЕДСТВОМ Царства Христа. Это -дело БУДУЩЕГО! :old:

Всё то, что происходило ДО обещанного в будущем - это лишь ОБРАЗЫ/ПОДОБИЯ того будущего. И когда говорится, что грешные люди видели ЙГВГ -они видели не самого ЙГВГ, а Его подобие, Князя Света, "который есть образ Бога невидимого"(Колос.1:15): "Бога не видел никто никогда, но единородный Сын -он явил Его". Сын призван быть посредником между святым Богом и грешными людьми до тех пор, пока Сын не приведет их к Отцу в безгрешном виде. Поэтому Сын(но не Отец) мог приходить и являться грешным людям.

...Так учит Библия - я говорю о библейском Учении, а не о других религиозных Учениях.

...По поводу "призывания Иеговы": "Всякий, призывающий Имя ЙГВГ спасется. Но как можно призывать Того, в которого не веришь?!"
...Лично мне в этом Мире не встречались люди, понимающие смысл этого Имени(ЙГВГ) а, соответственно, -и верящие в Него! Нет никакого смысла и толка "призывать" то Имя, смысл которого не понимаешь...-такими неосмысленными/безрассудными "призываниями" легко можно "оскорбить это Имя". :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2023 9:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
В Библии ...сказано: "Бога не видел никто и никогда"... И когда говорится, что грешные люди видели ЙГВГ -они видели не самого ЙГВГ, а Его подобие, Князя Света
Когда библейские персонажи говорят один одно, а другой - другое, а таких противоречей в Библии вагон и маленькая тележка, я честно признаю, что они имели разные точки зрения по определенному вопросу. Я не считаю, что это правильно вкладывать в уста библейских пресонажей то, чего они не говорили, или приписывать им то, чего они не писали, лишь бы сделать мнимое единство. Если сказитель рассказывает, что тот или иной библейский герой видел Иегову, значит Он видел Иегову. И нечего здесь выдумывать.

70 старейшинам Израиля явился Тот, от чьего лицезрения, по мнению некоторых, могли погибнуть люди, но не погибли; как написано: "И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили" (Исход 24:11). Это доказывает, что люди видели Бога, а не кого-то другого.

мипо писал(а):
...По поводу "призывания Иеговы": "Всякий, призывающий Имя ЙГВГ спасется. Но как можно призывать Того, в которого не веришь?!"
...Лично мне в этом Мире не встречались люди, понимающие смысл этого Имени(ЙГВГ) а, соответственно, -и верящие в Него! Нет никакого смысла и толка "призывать" то Имя, смысл которого не понимаешь...-такими неосмысленными/безрассудными "призываниями" легко можно "оскорбить это Имя". :!:
Я не считаю, что какой-то человек может быть судьей других людей в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2023 9:27 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
В принципе не так важно, кто явится: Иегова или Иисус. Апостолы применяют фразу: "Кто призовет имя Господа, тот спасется" к Христу. Поэтому если на вдохе повторять Иегова, а на выдохе Иисус, может явится не обязательно Иегова, может явится Иисус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2023 12:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Иисус давным-давно был явлен, а через него был явлен и ЙГВГ - вот это важно! Древним людям достались живые свидетельства, а нам достались описания того явления.
Так что "дополнительные явления" не нужны, поскольку все, что ЙГВГ хотел сказать/явить людям(и Богам) -Он уже явил тогда через И.Христа. :smotri:

Практически, у нас есть достаточно материала("пищи для ума"), чтобы осмыслить происходившие события и чтобы поступать правильно(с точки зрения Учения). :yes:

От последователей Учения Библии требуется не безрассудно "повторять Имена" с целью "достичь явления", а рассудительно "вникать в себя и в Учение", чтобы "упражнять себя в добрых делах"(согласно Учения), готовя свой дух(характер своей личности) к Царству Христа и Бога:
«Упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей»(1Тимофею 4:7), "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его"(1Иоанна 5:3). :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2023 2:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Я ощущаю, что книжней веры недостаточно. Испытываю потребность в личном опыте встречи с Иеговой или Иисусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2023 2:26 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8951
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Ощущения" -они совсем не способствуют Вере. Вера -это производная от логического ОСМЫСЛЕНИЯ, и чем полнее осмысление, тем крепче Вера(настоящая,а не безумная/фанатичная)!
...Это -как в школе: можно вызубрить урок наизусть без осмысления, но любой вопрос "чуть в сторону" легко разрушит такого рода "знания", и наоборот -осмысление сути урока может помочь решить и нестандартную задачку! :)

Замечу, что люди, просящие Бога о чём-то, получают просимое ТОЛЬКО при условии того, что просят это ради "Дела Царства Небес":
"Когда же просите, то не получаете, потому что просите из неправедных побуждений, лишь для того, чтобы воспользоваться ради собственного удовлетворения".(Иакова 4:3)

Но,конечно, "Бог Века сего" всегда рад помочь слабым в Вере людям, жаждущим "личного опыта встречи", поэтому будьте весьма осторожны со своими "личными желаниями"!...

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB