Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 11:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Просто скажи,Дерандрий,а кому из нас нужна эта бредятина?
Яхфе,яг,иегова и прочие иже с ними.
Не понимаешь чтоль
Не нужны они нам! ... Ну,в личку,кому надо пиши.
Мой пост о происхождении Элохима и Яхве касался темы Деоклетиана. Если Вас не устраивает, что на форуме поднимаются темы об Элохиме и Яхве, обращайтесь к Настырному и Александру Фельдману с просьбой запретить: 1) Обсуждение тем об Элохиме и Яхве и 2) аргументированный диалог, поскольку, как Вы признались в соседней теме, аргументы Вам чужды и Вас интересует только веселье. Но, а до тех пор, пока администраторы не переделают форум под Ваши персональные нужды, не смогу Вас утешить.

ABEBA писал(а):
Что ты лепишь белеберду?
Леплю ли я белеберду, это мне могут показать лишь контраргументы. Их отсутствие с Вашей стороны, к сожалению, говорит мне о том, что Вы проецируете на собеседника свою проблему.

ABEBA писал(а):
Яхфе,яг,иегова и прочие иже с ними.
Не понимаешь чтоль
Не нужны они нам! ... Как не войду на форум,там кришнаит...Мы уже в говнорелигии побывали.
Нахрен нам новое говно всучивают?
Кришнаит навязывает Вам веру в Яхве? Хм, ничем не могу помочь. Это, скорее всего, к докторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 3:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
ABEBA писал(а):
Кришнаит навязывает Вам веру в Яхве? Хм, ничем не могу помочь. Это, скорее всего, к докторам.


Думается мне, человек возмущался навязыванием кришнаизма на форуме :yes:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 3:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прошу не путать с крымнашизмом :mrgreen:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 3:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я не возмущаюсь ничем.
Мы все тут так давно...
Знаем,кто чем дышит.
Я всегда из уважения к форумчанам,читаю активные темы.
Пишут же люди,высказаться хотят.(даже Мипо когда- нибудь вынудим расскрыть смысл имя бога,хотя он спротивляется сильно)
Но набор неудоваримых терминов,имен,чуждых мне богов....
Тут все- таки форум бывших христиан( и действующих).
А кто бывший,хочет провести дискуссию с действующим.

Пусть он ведан,язычник,массон....иудаист.
Но не читать же простони о прахтрух бабарах..
Надо желание и время,что б в это вникать.
Недавно на рынке такого встретила.
Милый парень.
Куда ему с матерой сишкой тягаться!
Аж жалко его стало.
Ладно,говорю,давай свою книжку,почитаю.
- неееее!!!!
Купите!
- а с какой стати я должна что- то,не нужное мне ,покупать?
Даром б дал,я ,может быть и взяла,
Что б не обидеть доброго человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 4:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не знаю,что он там продает,но напор я ощущаю.
Раз сказал,два,100.
Я уже сама проповедовать индуизм могу.
Память хорошая ибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 5:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Не знаю,что он там продает,но напор я ощущаю.
Раз сказал,два,100.
Я уже сама проповедовать индуизм могу.
Память хорошая ибо.

Я могу поделиться опытом, как отогнать прилипал-кришнаидов.
Когда-то в Ялте (с тоской вспоминаю эти времена) к нам с женой прицепились кришнаиды. Достали они нас настолько, что мы решили им напакостить. Поскольку они пытались продавать свои книжки, которых была здоровенная стопка.
Так вот, моя жена подошла к ним и стала проповедовать об Исусе Христе :) Рядом стояли люди и слушали. Мы с женой стали говорить, что кришнаиды - ложная религия, они только бабки пытаются сорвать. Короче, постояв так пять минут, мы напрочь отбили от них всех потенциальных покупателей :)
Позже (в другие дни), они как только нас увидят, сразу линяют :lol:
Так что воспользуйся, способ проверенный :wink:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 5:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Насколько я понял из этой цитаты, Ассирия упомянутая в Бытие 2:14 ассоциируется с Ассирийской мировой державой с ее столицей в Ниневии, а ни как с древним номом Ашшуром...
Это же Вы пишете! Если чуть-чуть читать умеете английские буквы, то почитайте(в квадратных скобках) транслитерацию ЕВРЕЙСКОГО слова "Ассирия"...-оно звучит по-еврейски как "АШШУР"...-какой "древний ном"?! :shock: Кроме Ашшура Библия упоминает,например, -и Урук, и Аккад, и Нимруд, и Сеннаар -которых при жизни Моисея уже НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! :deal:

eiv, да забудьте -нет в Писании ничего такого,как Вы пишете: "поверхность вод трепетала от дыхания Элохим"...-это НЕ перевод, а просто ВОЛЬНЫЙ пересказ(содержание которого просто остаётся на совести ПЕРЕСКАЗЧИКА)! :smotri:
По "Элион": да при чём здесь как оно произносится(и у англичан могут РАЗНЫЕ буквы произноситься ОДИНАКОВО)...-главное как эти слова ПИШУТСЯ! -а пишутся они с РАЗНЫХ букв(имеют РАЗНЫЕ корни)! :!: ... eiv, не тупите,пож-та! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 5:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):

Так вот, моя жена подошла к ним и стала проповедовать об Исусе Христе :) Рядом стояли люди и слушали. Мы с женой стали говорить, что кришнаиды - ложная религия, они только бабки пытаются сорвать. Короче, постояв так пять минут, мы напрочь отбили от них всех потенциальных покупателей :)
Позже (в другие дни), они как только нас увидят, сразу линяют :lol:
Так что воспользуйся, способ проверенный :wink:


Кто громче кричит - у того религия ИСТИННАЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
eiv, да забудьте -нет в Писании ничего такого,как Вы пишете: "поверхность вод трепетала от дыхания Элохим"...-это НЕ перевод, а просто ВОЛЬНЫЙ пересказ(содержание которого просто остаётся на совести ПЕРЕСКАЗЧИКА)! :smotri:

Да Вы шо! Таки "ВОЛЬНЫЙ пересказ ПЕРЕСКАЗЧИКА"?
мипо, ты ври - да не завирайся: это - ПРЯМАЯ цитата из "Танаха" (Брейшит 1), перевод которого на русский язык сделали сами евреи viewtopic.php?f=49&t=20206 . Или, хочешь сказать, что знаешь древнееврейский язык лучше евреев?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 6:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
gbendzhamen писал(а):
Насколько я понял из этой цитаты, Ассирия упомянутая в Бытие 2:14 ассоциируется с Ассирийской мировой державой с ее столицей в Ниневии, а ни как с древним номом Ашшуром...
Это же Вы пишете! Если чуть-чуть читать умеете английские буквы, то почитайте(в квадратных скобках) транслитерацию ЕВРЕЙСКОГО слова "Ассирия"...-оно звучит по-еврейски как "АШШУР"...-какой "древний ном"?!


Пишу, конечно я :yes: , но со слов современных израильских спецов по археологии.

Цитата:
Кроме Ашшура Библия упоминает,например, -и Урук, и Аккад, и Нимруд, и Сеннаар -которых при жизни Моисея уже НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!


Давайте- ка еще раз, Мипо.
Сосредоточьтесь.
Под Ашшуром в Бытие 2:14 подразумевается древний город или государство?

Ну и поскольку вы не выразили желания (что было ожидаемо) услышать новые примеры из книги "Раскопаная Библия", то я начну их поихоньку выкладывать.

Итак, вот очередная выдержка из книги:

"Библейский текст ( книги Бытие) обнаруживает некоторые подсказки, которые могут определить время ее окончательного составления. Возьмем, к примеру, повторяющиеся упоминания верблюдов. Истории патриархов, как правило, связаны со стадами верблюдов; но и в рассказе о продаже в рабство Иосифа его братьями (Бытие, 37:25) верблюды также описываются в качестве вьючных животных, используемых в торговых караванах. Благодаря археологическим исследованиям мы теперь знаем, что верблюды не были одомашнены в качестве вьючных животных ранее конца второго тысячелетия и не использовались широко в этом качестве на Ближнем Востоке вплоть до 1000 года до н.э. И даже еще более красноречивые детали - верблюжий караван, везущий «стираксу, бальзам и ладан» в истории об Иосифе демонстрирует очевидное знакомство с основными продуктами прибыльной аравийской торговли, процветавшей под управлением ассирийской империи в 8-7 вв. до н.э.

Действительно, раскопки в Тель-Йемме в южной прибрежной равнине Израиля – чрезвычайно важном перевалочном пункте на основном караванном пути между Аравией и странами Средиземноморья – показывают резкое увеличение числа верблюжьих останков в седьмом веке до н.э. Кости принадлежали исключительно взрослым верблюдам, предположительно, вьючным животным, подтверждая этим, что они были из числа пришлых животных, а не местно выращенных стад (среди которых должны были быть найдены кости молодых животных). Действительно, именно в это время ассирийские источники описывают верблюдов, используемых в караванах в качестве вьючных животных. Только тогда верблюды стали достаточно рядовым, обычным явлением ландшафта, которое будет отражено как случайная деталь литературного повествования"

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 6:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian, я Вам открою "СТРАШНУЮ" тайну :) : переводы у различных еврейских переводчиков отличаются один от другого НЕ МЕНЬШЕ, чем у нееврейских! :shock: Остаётся только один способ сверки перевода: открываем подстрочник с пословным переводом и сверяем(вот этот неплохой(хотя и не идеал): biblezoom.ru ). :smotri:

gbendzhamen, давайте-ка Вы подучите сперва Историю Древнего Востока... Там города были И ГОСУДАРСТВАМИ(два-в-одном). :smotri:
И давайте-ка не замусоривайте эту тему, а строчите Ваши "простыни" строго по теме... А то -не форум,а мусорная куча получится!(Если хотите поговорить о времени написания Библии,то -открывайте соответствующую тему). :prankster:

Кстати,по теме(ещё док-во): Древний город Вавилон в оригинале звучит как "Баб-илу"(="Врата бога"), но поклонялись там не "Илу", а "Мардуку". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 6:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Однажды Исаак вернувшись домой, спросил у папы Авраама: "папа Авраам, почему у нас нету бога? у всех есть, а у нас нету." Папа Арвраам сидел печален и угрюм. Он посмотрел на Исаака и ответил: "пойдем, сынок, сходим на гору Мориа, поохотимся на козликов, шашлычок замастырим, нафиг нам эти боги!" Исаак обрадовался. Пошли они на гору. День шли, два шли и пришли. Но опять Исаак спросил у папы: "Папа Араам, но почему у всех есть боги, а у нас нету? Я хочу бога!" Араам рассвирипел услышав это и схватив Исаака за горло закричал: "Бога захотел?!! Бога захотел, сучёнок!??? Ну будет тебе сейчас бог!!!" После этого Араам схватил Исаака, повалил на землю и быстро связал верёвкой. Затем несколько раз очень сильно ударил его ногами. Исаак очень испугался и заплакал. Тогда Авраам схватил связанного сына и кинул на кучу хвороста и, взяв в руки огромный нож, обратился к небесам: "Мой любящий бог, я хочу принести тебе в жертву моё самое дорогое сокровище - моего сына! Прими его жизнь в дар!" С этими словами Авраам поднес нож к горлу Исаака и тихонько спросил: "Ну как, тебе нравится что теперь у нас есть бог?" Исаак откопылил губу и хныча сказал: "Нет, не нравится, плохой бог, плохой." Тогда Авраам посмотрел на сына с любовью и сказал: "Сыночка, я надеюсь, что и после моей смерти ты не заведёшь дома эту гнусную религиозную заразу, именуемую богом!" После этого Араам с Исааком поохотились на козликов, пожарили шашлычёк и бахнули немного припасённого самогону. Уикенд подошел к концу. Папа и сын возвращались домой. Папа Авраам радовался, что предоставил сыну ценный урок. Но в голове его безумного сына шевелились странные мысли, а в сердце странные чувства. Исаак вдруг почувствовал странное удовольствие от ситуации, когда над тобой издевается какой-то религиозный фанатик, терзая тебя в честь своего бога. Так родился библейский бог.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 6:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN, браво! Замечательная история!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 6:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
gbendzhamen, давайте-ка Вы подучите сперва Историю Древнего Востока... Там города были И ГОСУДАРСТВАМИ(два-в-одном).


То есть для вас нет разницы между Ассирией, как мировой державой и небольшим городом Ашшуром?
Понятно :D
Кстати, а почему если происхождение Ниневии аккадское, в библии оно упоминается в связи с Ассирией?

Цитата:
И давайте-ка не замусоривайте эту тему, а строчите Ваши "простыни" строго по теме... А то -не форум,а мусорная куча получится!(Если хотите поговорить о времени написания Библии,то -открывайте соответствующую тему


Зачем темы плодить?
Давайте уж совместим как-нибудь :yes:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 7:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мипо, что за "лохотронскую" ссылку ты мне сбросил? Нехорошо СПАМить!
Разумеется, что устанавливать себе эту сомнительную программку я не буду, но всё же ответь: Кто автор данного "подстрочника" и насколько можно ему доверять?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB