Текущее время: Ср май 01, 2024 5:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Когда я в кассу плачу деньги, там тоже нет "третьего лица". Только я и кассир.
Я прихожу, и я же плачУ.
А потом я прихожу, и деньги назад забираю.
Можно ли тогда это назвать "платой"? - НЕТ!

А в отношении "человеческой жизни": это НАДУМАННАЯ ложная ценность.
Что такое "человеческая жизнь"? Тело? Так оно ему вернулось, даже обновленным.
И стало лучше, чем было.
В чем же "жертва"?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Страж, причем здесь три лица ? Сути вопроса это не меняет. По сути Иисус должен был умереть, чтобы это было реально жертвой. Иначе это жертва на три дня. Потом он стал царем и тд.
Да и вообще знал бы я, а не верил, что Бог меня воскресит, да я б тоже стоял бы до смерти. Но только знать - а не верить
Ха. Иисус тоже не мог этого знать. Ему приходилось верить. И Он таки верил в Отца.

А по сути вопроса умер ЧЕЛОВЕК Иисус Христос. А воскрес Он как дух. Следовательно речь действительно идет о человеческой жертве. Что же здесь непонятно-то?
_____________________
Симпл писал(а):
А в отношении "человеческой жизни": это НАДУМАННАЯ ложная ценность.
Та называй это как хочешь. Надуманная эта ценность только для тебя. Ты пытаешься рассуждать о библейской логике привнося что-то от себя, как и ОСБ. Потому и возникают у вас "надуманные" вопросы и такие же "надуманные" ответы. Ну так и ешьте их, кто ж не дает?

Согласно Библии это реальная ценность. И если рассматривать ее строго в библейской модели событий, то человек Иисус Христос исчез навсегда. И от того, что Он воскрешен как дух, этот факт не изменяется.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Ха. Иисус тоже не мог этого знать. Ему приходилось верить. И Он таки верил в Отца.

А по сути вопроса умер ЧЕЛОВЕК Иисус Христос. А воскрес Он как дух. Следовательно речь действительно идет о человеческой жертве. Что же здесь непонятно-то?

А это притом Страж что мы пытаемся понять то что в Библии нагорожено. Есть жертва, Библия так говорит. А было ли это жертвой ? Или ты считаешь что место логике при обсуждении таких вопросов нет ? Почему я должен слепо верить Библии ? Вопрос Симпл поставил правильный. Вы аргументируйте Библией и логикой, мы логикой и Библией, посмотрим что из этого выйдет.
Но согласно теории ОСБ, Иисус таки был равноценной жертвой Адаму, и допустим он таки был таким. Но Адам умер в действительности. Иисус же после 3-х дней фикции вернулся к отцу и сказал, я полежал 3 дня последние отдохнул, вот прими мою жертву.
Выглядит так. Где жертва настоящая ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Выглядит как фейк. Стоило ради этого фейка замучивать такой спектакль на 6000 лет или 7, неважно.
Вариант, который предлагала Рыбка, разделить землю на две части. На одной поселить совершенных, на другой несовершенных, дать им 200 лет и потом посмотреть чо там происходит. Все, спорный вопрос решен. Зачем нужна была эта фикция на много тысяч лет ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
[человек Иисус Христос исчез навсегда. И от того, что Он воскрешен как дух, этот факт не изменяется.

Он воскрес как ЧЕЛОВЕК.
А иначе это НЕ воскресение. А появление новой субстанции.

А воскресение - это ВОЗОБНОВЛЕНИЕ того, что было.
Т. е. человека (правда, с апгрейдом- прославленным телом).

СИ искаверкали значение этого слова (воскресение) , и ты им вторишь.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 12:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Ха. Иисус тоже не мог этого знать. Ему приходилось верить. И Он таки верил в Отца.

Тяжело пройти мимо бреда фанатика, несущего ахинею в попытке сравнить себя с книжными персонажами и оправдать свои суеверия.
Написано - "Что Я слышал от Отца, то и говорю".
Он говорит что слышал, Карл, он общался с Отцом, Карл, но Стражу плевать на это, ему очень хочется чтобы он ничего не знал, а просто верил, так же как и он, бедный, серенький человечек, пытающийся читать между строк и не видеть очевидного.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 12:47 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Он воскрес как ЧЕЛОВЕК.
Чушь. Воскрес он как дух. Да это была та же самая личность, но уже не человек.
Цитата:
А воскресение - это ВОЗОБНОВЛЕНИЕ того, что было.
Т. е. человека (правда, с апгрейдом- прославленным телом).

СИ искаверкали значение этого слова (воскресение) , и ты им вторишь.
Причем здесь СИ? Этому Библия учит. Воскресение это возвращение к жизни той же личности, что умерла, не больше.
Из песни слов не выбросишь, умер человек Иисус, воскрес в другом теле. Всё. Других данных и условий в Библии нет.)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 12:49 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Почему я должен слепо верить Библии ? Вопрос Симпл поставил правильный. Вы аргументируйте Библией и логикой, мы логикой и Библией, посмотрим что из этого выйдет.
Извини, дорогой, но если мы критикуем Библию, то лучшим доказательством ее несостоятельности будет найденное в рамках ее модели. Все, что вне модели, это домыслы. Если бы этим топиком были показаны ее внутренние противоречия по заданному вопросу, можно было бы согласиться, да.
Вы пытаетесь привнести в задачу свои собственные данные, условия и правила решения, но потом у вас получается кривой результат. Естественно. Но причем здесь Библия и ваши претензии к ней? Предъявляйте их к своим данным и условиям, это ведь ваша проблема, к Библии она отношения не имеет. Это не та задача, которая была изначально поставлена, но ваша собственная и ее решение будет лишь тем, какое угодно вам, но не автору задачи. Вы себя ведете в этом вопросе как наперсточники.
Стыдно тебе должно быть как программисту, если ты не понимаешь таких вещей.
Цитата:
Выглядит как фейк. Стоило ради этого фейка замучивать такой спектакль на 6000 лет или 7, неважно.
Вариант, который предлагала Рыбка, разделить землю на две части. На одной поселить совершенных, на другой несовершенных, дать им 200 лет и потом посмотреть чо там происходит. Все, спорный вопрос решен. Зачем нужна была эта фикция на много тысяч лет ?
Скажу прямо, что рыбка написала какую-то дурость. Она хоть подумала о том, что рано или поздно с частью земли, где будут жить нераскаивающиеся грешники, что-то нужно будет решать и делать? Интересно, что? Она себя, кстати, в какой из двух частей видит? Небось в праведной?)))

В предложенных нею рамках такой проект невозможно осуществить для решения тех вопросов, которые были подняты в Библии. Например, как это решить технически, если согрешили уже первые два человека, передав всем потомкам грех? Как отфильтровывать их потомков на две части? Как их испытывать на веру и преданность праведности, если перед глазами у них образная морковка, которую можно съесть, едва протянув руку?
Также и Бог ведь все равно останется невидимым, и все равно будет нужна вера в него. Но когда будет видимая часть земли для праведников (типа видимой организации), то разве это согласуется в верой в невидимого Бога? Там есть и другие неразрешимые в ее модели вопросы.

В Библии, между прочим, предусмотрено именно такое деление, с той разницей, что "земля" в которую попадут все праведные и не будет грешных, появится лишь в будущем. Просто ее нужно видеть глазами веры так, как в это верили все верные, описанные в 11й главе послания к Евреям. Они верой видели и ожидали "город, Строитель и Художник которого Бог". Рыбка требует возникновения этого праведного "города" уже сейчас, видимого, на какой-то части земли. Всё это говорит, что с верой-то у рыбки напряг. И подменяет она ее фантазиями и неразумными домыслами.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 2:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Жертва Иисуса - действительно ЖЕРТВА?
Симпл писал(а):
Даже если допустить, что Он действительно умер, то умер всего на три дня. А потом ожил, и даже стал лучше прежнего.
Ничего себе "жертва", а?
А как из условий выкупа следует, в каком состоянии жертва должна пребывать после того, как умерла: продолжать оставаться мёртвой или воскреснуть? Как то, или другое, может обесценить жертву?

Симпл писал(а):
Получается, единственная неприятность - это Его страдания.
А смерть всего на три дня - простите, но это ерунда (тем более, что Он всё это время был в сознании, духом).

Но в НЗ именно СМЕРТЬ восхваляется, и именно на ней всё построено (все богословские выкладки).
Какая разница, сколько времени Иисус бы был в состоянии смерти: 3 дня или миллионы лет? Что это меняет, по условиям выкупа?

Я не сторонник выкупа, тем не менее мне неясно, где там внутреннее противоречие в самой теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 2:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Если говорить о моём понимании страданий Иисуса, то я склонен считать, что он взял на себя часть кармы своих учеников. Так делают реализованные учителя, беря на себя болезни или другие подобные неприятности, которые должны были пережить их ученики, согласно своей судьбе. Теория проклятия человечества за грехи прародителей, выкупа человечества, как и бессознательного унаследования грехов прародителей - нонсенс, по моему мнению. Это противоречит здравому рассудку, а также даже словам Библии: «Сын не понесет вины отца» (Иезекиил 18:20).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 4:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Кроме того, Иисус уже не был воскрешен как человек, но как дух. Поэтому Он принес в жертву именно ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ.


Ничего подобного,он воскрес как человек,а не как дух.
Его можно было потрогать,дух же костей и плоти не имеет (Луки 24:39).

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
(1-е Тимофею 2 :5)

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Ну тогда, делаем простой вывод - вы все неискупленные грешники без надежды на воскресение и жизнь вечную.
Ешьте и пейте тогда, ибо завтра помрёте и ...всё.


Это БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ утверждение.

Чтобы нас простить, жертва НЕ нужна.
Если мы сами раскаиваемся. Раскаяния грешника достаточно.

А где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что вы раскаиваетесь, чтобы, когда вы умрете, воскресить вас навечно???
Вот, например, ты и Конфетка, перед КЕМ вы раскаиваетесь и где доказательства вашего раскаяния??? Кто ваш Ходатай перед Богом, воскрешающим мертвых???

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Чт мар 10, 2016 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Вот, например, ты и Конфетка, перед КЕМ вы раскаиваетесь и где доказательства вашего раскаяния??? Кто ваш Ходатай перед Богом, воскрешающим мертвых???

Например таких много.
И я.В чем мне каяться?В чем мой смертный грех?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:43 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Цитата:
Кроме того, Иисус уже не был воскрешен как человек, но как дух. Поэтому Он принес в жертву именно ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ.


Ничего подобного,он воскрес как человек,а не как дух.
Его можно было потрогать,дух же костей и плоти не имеет (Луки 24:39).[/b]
Полагаю, Иисус физическое тело растворил в свете, как это совершил Рамалинга Свамигал, совершают сиддхи и другие продвинутые мистики. А являлся всё же в эфирном, которое, хотя и более тонко, тем не менее, может уплотняться, мгновенно создаваться и растворяться. Спустя какое-то время после смерти Шри Юктешвар именно в таком теле явился своему ученику Парамахансе Йогананде. Тот его не только потрогал, но и обнял.

В кн. "Автобиография йога", гл. 43 "Воскрешение Шри Юктешвара" Парамаханса Йогананда писал(а):
В три часа дня 19 июня 1936 г., ровно через неделю после видения Шри Кришны, я сидел на кровати в том же самом отеле. Внезапно божественное сияние прервало мою медитацию. Перед моими широко открытыми от изумления глазами комната преобразилась в какой-то странный мир, и солнечный свет засверкал с поражающим великолепием.

Волны восторга поглотили все мое существо, когда я увидел, что предо мной во плоти и крови возникла телесная форма Шри Юктешвара!

– Сын мой! – произнес нежно учитель с ангельской чарующей улыбкой на лице.

Впервые в жизни я не склонился к его ногам для приветствия, а внезапно бросился вперед и жадно обхватил его руками. Непередаваемый момент! Душевная боль прошедших месяцев была более чем достаточно оплачена неудержимой волной блаженства, нахлынувшей на меня в ту минуту.

– Учитель мой, возлюбленный сердца моего, почему Вы покинули меня? – бормотал я несвязно, обуреваемый радостью.– И почему вы разрешили мне ехать на Кумбха Мела? Как жестоко порицал я себя за то, что оставил вас!

– Я не хотел мешать счастливому случаю, позволившему тебе увидеть то место, где я впервые встретил Бабаджи. Но ведь я покинул тебя лишь на короткий срок: разве я не с тобою опять?

– Но это действительно вы, учитель, тот же самый Лев Господень? Что это за тело у Вас? Похоже ли оно на то, которое я зарыл под жесткими песками Пури?

– Да, дитя мое, я все тот же. Это тело – из плоти и крови. Хотя я вижу его, как эфирное, твоему зрению оно представляется физическим. Из атомов космоса я создал совершенно новое тело, в точности такое же, как и физическое тело космической иллюзии, которое ты оставил под иллюзорными песками Пури в твоем иллюзорном мире. По истине, я воскрес – не на Земле, а на астральной планете. Ее обитатели могут лучше, чем земные существа, реагировать на мое высокое состояние. Там когда-нибудь ты встретишься и со мною, и с теми возвышенными существами, которых ты любишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 9:10 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Амила писал(а):
Симпл писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Ну тогда, делаем простой вывод - вы все неискупленные грешники без надежды на воскресение и жизнь вечную.
Ешьте и пейте тогда, ибо завтра помрёте и ...всё.


Это БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ утверждение.

Чтобы нас простить, жертва НЕ нужна.
Если мы сами раскаиваемся. Раскаяния грешника достаточно.

А где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что вы раскаиваетесь, чтобы, когда вы умрете, воскресить вас навечно???
Вот, например, ты и Конфетка, перед КЕМ вы раскаиваетесь и где доказательства вашего раскаяния??? Кто ваш Ходатай перед Богом, воскрешающим мертвых???
Все рано или поздно достигнут Бога. Никакая душа не будет уничтожена. Я не верю в концепцию Бога, который сидит где-то на небесном троне и сердится на Симпла, Конфетку или кого-либо другого. Всевышний дал человеку свободу жить согласно своим представлениям. В этом случае действует закон кармы или причины и следствия. Всё, что мы имеем сегодня, - это сумма нашего выбора в прошлом. Что мы сеем, то пожинаем, будто хорошее или плохое. Если мы совершили какие-то плохие действия, то вынуждены пережить их последствия. Но если мы обращаемся к Богу и интенсивно занимаемся духовной практикой, он может сгладить или вовсе устранить кармические последствия наших дурных действий и дать нам спасение или освобождение. Небесный Отец/Мать принимает человека как отец из притчи Иисуса принял блудного сына, который возвратился к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB