Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бог не милосерд
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 3:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Теократ писал(а):
Cat Desmont писал(а):
Р.S. Если у тебя вопросы, то я - не гуру, и не "учитель".)

Странно получается. Как же ты тогда рассуждаешь о правде и лжи, если не считаешь себя хоть в какой-то степени гуру? Получается, что твои рассуждения всего лишь плод эмоций и личных предпочтений, не имеющих ничего общего с действительностью. Чтобы говорить о правде и лжи нужно быть хоть в какой-то степени гуру.

Почему же сразу так? И думала, и искала. Поняла, что обманывают все. Прочувствовала это, плоды видны.
Жизнь же прекрасна - сама по себе. Точка.
"Гуру" - в том смысле, что отвечать на твои вопросы - не возьмусь. Сам человек, сам себе на них
отвечает, никто не даст ему "ответы" - они будут не те... (только видимость.)

Цитата:
Живи? Сколько времени жить, менее ста лет? Тебя это устраивает? Вряд ли какого человека устроит такая продолжительность жизни. Разве что животных такой срок устроит, потому что они не способны рассуждать о будущем, они не страдают от осознания скоротечности своего бытия. Можно сделать вид, что ты с этим смирился, но смириться с этим, на самом деле, для человека невозможно. Смирившийся делает вид, что смирился, обманывая себя. Где же его правда, если он сам себя обманывает?

Почему ты сделал предположение (вывод даже!) о том, сколько времени я думаю прожить?
И про "скоротечность" бытия (в том числе, якобы, и в моем понимании). Я как раз думаю, что жизнь
была, есть, и будет. Мне не с чем "смиряться". )) Все прекрасно и удивительно.
И жить тоже - захватывающе интересно. Конечно, познание мира продолжается, как же без этого?!

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не милосерд
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 4:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
diman183 писал(а):
после диспутов о теме насилия...
все верующие в ЯХВЕ и ИИСУСА, ссылаются на оправданность жестокости ветхого завета...
что Бог очищал землю от людей занимавшихся мерзкими обрядами, сожжением детей и другие виды мерзостей...

возникает вопрос.

а все ли убитые евреями народы действительно занимались мерзостью???

дело даже не в этом. Вот ребе из этого фильма приводит интересный случай, кода вакхабиты евреи в три ряда уложили на землю амаликитян (кажется). два ряда перерезали (как чеченцы в ютьюбе), а один оставили. Т.е им просто повезло--время и случай. Но ведь как всё преподносилось--что Яхве судит народы рукою израиля. Что Яхве так о себе провозглашает!!! Это есть суд?!..А почему сначала не послать евреев проповедовать об этом неизвестном чужеземном Боге, а потом предоставить людям выбор, как самим евреям: "Жизнь и смерть предложил Я тебе... избери жизнь"... Ага--фигушки. Тем несчастным была предложена только смерть, и жизнь их зависела только от того, в каком ряду они будут лежать лицом в грязи. Что они должны были узнать о качествах Зевса Яхве?.. Что он самым циничным образом производит непонятную селекцию под восторженные крики "Аллах акбар!" "Аллилуйа"?..



_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не милосерд
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
место под солнцем все хотят...
а кому то нужно потесниться...
как дубы в дубраве, убивают деревянных конкурентов, впрыскивая дубильные вещества в корневую систему конкурентов

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не милосерд
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 5:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 217
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Кредо: истина важнее догматов
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: teokrat1976
Cat Desmont писал(а):
Почему же сразу так? И думала, и искала. Поняла, что обманывают все. Прочувствовала это, плоды видны.


Согласен, у меня тоже тоже был такой период, когда я понял, что обманывают все (все, в смысле религии).

Cat Desmont писал(а):
Жизнь же прекрасна - сама по себе. Точка.


И с этим соглашусь, но... Но жизнь предоставляет множество поводов для того, чтобы задуматься о ее прекрасах, точнее над теми вещами, которые эти прекрасы омрачают.

Cat Desmont писал(а):
Сам человек, сам себе на нихотвечает, никто не даст ему "ответы" - они будут не те...


И здесь соглашусь. Действительно, пока сам человек не поймет, пока не найдет внутри себя ответы, пока Бог не поможет ему в этом, вряд ли кто другой сможет ему помочь. Но как бы там ни было, а истина для всех одна. Не бывает индивидуальной истины, есть индивидуальный подход к ее поиску, но нет такого, чтобы для тебя была одна истина, а для меня другая. Я могу не принимать твоего взгляда на истину, ты можешь не принимать моего взгляда и тут есть два варианта: либо кто-то из нас ошибается, либо оба мы ошибаемся, но мы не можем быть в нашем разногласии оба правы, потому что такого не бывает, это абсурд.

Вот и хотелось бы услышать от тебя, если это не секрет конечно, какие ответы на вопросы ты нашла, в чем видишь истину. Ведь если ты считаешь, что жизнь вечна, то должны быть у тебя основания чтобы быть в этом уверенной.

_________________
http://istina-restart.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не милосерд
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 12:02 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Теорат,я верю в Бога,я уверенна,что жизнь наша каким-то образом бесконечна! Но я никогда не поверю в,описанный си новый мир!
Для моего мировозрения он наивен,примитивен,глуп и бессмысленен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не милосерд
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 12:16 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 217
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Кредо: истина важнее догматов
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: teokrat1976
ABEBA, если тебя кто-то заставляет верить в СИшный новый мир, ты скажи тому человеку, что такого мира как он себе его представляет, никогда не будет. Скажи ему еще, что Бог любит всех людей и в конце концов, все люди узрят Его и будут жить мирно и счастливо.

Я надеюсь, что ты, говоря о СИшном новом мире не приписываешь его проповедь мне.

_________________
http://istina-restart.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не милосерд
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 10:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Теократ, если у меня и появляются (лись) "вопросы", то на них мне отвечает сама жизнь.
Моя жизнь, не какая-то "абстрактная". Моя, и мне.

Каждому, думаю, что тоже. Кому - как "отвечает", и каждый имеет "свои" ответы.
Здесь бессмысленно что-то "тиражировать" и обобщать.

Я вижу так, другие иначе. Когда общаемся, то происходит соприкосновение разных МИРОВ.

Вот ты спросил про то, какие "основания" у МЕНЯ есть. Да это вся жизнь, которой живу,
мне нечего добавить к этому...)) "Рассказать" жизнь невозможно. ))))))

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не милосерд
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 10:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Теократ писал(а):
в чем видишь истину

"Истина" в самой ЖИЗНИ. )

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог не милосерд
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 1:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
"Где же этот хороший бог? Он ушел в отпуск, оставив бразды правления плохому богу, или быть может плохой бог намного сильнее хорошего и отнял у него власть, а быть может даже уничтожил его? Если есть хороший бог, умеющий по настоящему любить, то почему же он до сих пор позволяет быть злу на земле, почему он не остановит тех, кто справоцировал войну в Косово, Ираке, майдан на Украине, отчего бы ему не прекратить болезни, нищету, не установить справедливость?"

А как Вы себе это представляете? Что должен сделать Бог, чтобы прекратить болезни? Нищету? как установить справедливость?
Вот возьмем сперва нищету. Ему что, нужно, как Хоттабычу, спустить с неба одновременно всем кульки с провизией, чтобы все насытились? Ну, мы уже имеем такой пример в Ветхом Завете, когда израильтяне стали вопить, что им надоела их бродячая жизнь и вечная неуверенность в завтрашнем дня. И подавай им мясо. Бог, как вы помните, надавал им перепелов Исх. 16:13). Накормить Он их там перепелами накормил. А потом и манну посылать ежедневно начал. Избавились ли они от внутреннего рабства? Вот сейчас хорошо известно, что в странах Карибского региона, есть масса стран третьего мира (Ямайка к примеру), в которой очень много нищеты. Можно ли решить эту проблему? Скажу вам честно - не знаю. Потому что ее можно было бы решить научив людей зарабатывать деньги, предоставив им работу. но на практике получается вовсе все не так просто. Подавляющая масса ямайцерв предпочитают жить в нищете, потому что тогда работать не надо. Лучше я раз в неделю буду есть, получая гуманитарную пайку, чем приму помощь в виде трудоустройства на работу и приобретением новой профессии. Это психология лентяя. Что с ней может сделать Бог? Перепрограмировав человека только. Но тогда что получится из самого человека? Разве что только Шариков из "Собачьего сердца". Вам самим хотелось бы, чтобы Бог вас так перепрограммировал, чтобы вы делали только все хорошее и правильное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB