Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христос и Сатана
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 12:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ден17 писал(а):
Если воспринимать сатану как действительно "князя мира сего" который действительно предлагал легкий путь обретения власти Христу над царствами Израиля, тогда наверное Иисус прогнал искусителя от себя, если же воспринимать сатану как падшего ангела, который должен был служить человеку, в том числе и Христу, а сам сатана лишь провокатор который сбивает с пути и ведет за собой людей в геену огненную

А с чего вдруг в списке только эти две еретические идеи? Почему правильное учение о нем не написано вовсе?

Цитата:
тогда Иисус сатану не прогнал, а позвал с собой Богу поклониться

Вообще-то, если Вы уж так ратуете за дословное понимание текста, то в таком случае он звал поклониться себе!

Цитата:
, дабы склонить его на путь истины.

С чего Вы вяли что Исус считал также как и Вы про сатану, будто он нуждается в "пути истины"?

Цитата:
И слова Христа можно изложить в этом контексте как "иди за мной сатана".

Напрягите пожалуйста мозг, и вспомните как в Евангелиях описывается что Исус звал за собою своих будущих апостолов, им же и говорил "идите за мной". Открывайте текст, и смотрите разницу с тем, что Вы пытаетесь подсунуть утверждая что оно должно значить эти слова.

Цитата:
как о нем "бого"хульно писал Исайя.

Пророк Йешаягу писал в том тексте вовсе не о нем, как это "бого"хульно утверждаете Вы. И даже не о Машиахе.

Цитата:
И истинная миссия Христа была донести свое учение до народа населявший Израиль

В миссии Машиаха таких задач не числится. Да и в миссии Исуса подобной задачи найти сложно.

Цитата:
и вернуть на правильный путь сбившуюся иерархию раввината.

Неразумное мнение. Во первых "раввинат" никуда не сбивался, и на находится на правильном пути как и находился. Во вторых, Исус сам писал что он послан только к потерянным овцам дома Израиля - то есть свою миссию рассматривал только направленной на грешащих евреев, тех кто не жил по Торе. А "здоровым врач не нужен", как он сам и говорил - то есть он не считал что его миссия распространяется на религиозных еврев.

Цитата:
И после отвержения его миссии (Ев. от Матфея гл.26. ст.65) первосвященниками, они отказались принять Водительство свыше от Бога, которое шло через Иисуса,

Они отказались принять самозванцев, утверждающих будто их миссия от Б-га. Есть же разница!

Цитата:
и на этом миссия Христа на Земле закончилась.

Зато миссия настоящего Машиаха не будет с фальстартами и обломамми - потому что как Всевышний замыслил, и как пророки описали, так оно и произойдет - Машиах будет успешен в своих действиях.

Цитата:
Каждый конечно по своему смотрит на то что происходило в те времена

А вот и плохо, когда каждый приписывает тем временам свои нелепые взгляды с демонологией эллинской христианской религии, и требует чтобы персонажи того времени разделяли эти же верования.

Цитата:
я бы посоветовал вам расширять кругозор и не замыкаться только на Библии. Библия не факс от Бога, её писали люди.

В таком случае рекомендую Книгу Мормона - на золотых пластинах ее точно не люди писали, но ангелы, значит факс!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос и Сатана
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:58 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог Един для всех живущих на Земле
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Dennn17
Бог нам Судья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос и Сатана
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 2:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Тем не менее Вы СЕЙЧАС пишете о мироустройстве, чего ОН не утверждал! Вы уже СЕЙЧАС придумываете ложь про текст. Вы уже СЕЙЧАС эти свои невежественные теории продвигаете тут в форуме, тем самым можете человека, случайно зашедшего на этот форум, научить обману. Не в вашей ли книге написано "не все становитесь учителями"? Но Вы, вместо того, чтобы учиться, беретесь учительствовать, и когда Вам показывают на нелепость ваших утверждений, еще и Всевышнего приплетаете?!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос и Сатана
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:58 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог Един для всех живущих на Земле
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Dennn17
lukoie писал(а):
Тем не менее Вы СЕЙЧАС пишете о мироустройстве, чего ОН не утверждал! Вы уже СЕЙЧАС придумываете ложь про текст. Вы уже СЕЙЧАС эти свои невежественные теории продвигаете тут в форуме, тем самым можете человека, случайно зашедшего на этот форум, научить обману. Не в вашей ли книге написано "не все становитесь учителями"? Но Вы, вместо того, чтобы учиться, беретесь учительствовать, и когда Вам показывают на нелепость ваших утверждений, еще и Всевышнего приплетаете?!


Успокойся иудей. Если ваши слова верны то вам нечего бояться, если мои слова верны то мне нечего бояться. Судья между нами Бог. Каждый за свои слова, помыслы, или поступки отвечает и ответит сам. А потому вам ли за меня переживать? А про обман, это вы лихо сказали.

"Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!"

Коран, 62:5

Ту ли Тору то вы несете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос и Сатана
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 5:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Коран, 62:5
Ту ли Тору то вы несете?

Ну конечно-конечно, если книжка какого-то племени придумала будто евреи с какой-то радости должны были НЕСТИ Тору, то мы пристыженно посыпаем голову пеплом, потому что не исполнили то, что придумано в книжке этой религии.
Ден, что за детский сад? Какое нам дело до арабских выдумок и что они там себе придумали о нас?

Цитата:
Успокойся иудей. Если ваши слова верны то вам нечего бояться, если мои слова верны то мне нечего бояться.

Правильней вот так: Ваши слова неверны, и потому Вам ЕСТЬ чего бояться.

Цитата:
А потому вам ли за меня переживать?

Точно так я у Вас хотел бы спросить - ВАМ ли на форуме свои теории выливать? Что это за проамериканское подобие либерализма, где каждый вправе свою ахинею вещать, потому что "свобода", а указывать на его ложь уже нельзя, потому что это ущемление. Я требую уважения нашего права на правду, и избавить форум от Вашего обмана и псевдо-духовности с задорновскими изысками.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос и Сатана
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 6:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:58 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог Един для всех живущих на Земле
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Dennn17
Знаете, как это бывает. Ты сталкиваешь с определенной информацией, тебя она увлекает, но в твоем кругу общения нет людей которые бы объяснили аргументировано свою точку зрения насчет этой информации. Что делать? Превозносится в своем демонизме? Нет. Для этого и существуют такие форумы и подобные ему. Вы высказали свою точку зрения я её обдумаю она мне интересна, тем более что вы представляете Иудаизм. Конечно же вам как представителю Иудаизма нет дела до Корана, и я это прекрасно понимаю. Думаю что вы не хотите прочитать Коран не потому что это "ересь" какого то народа, а потому что вы этот народ за людей то не считаете, как и всех прочих в общем то(хотя могу ошибаться).

А про неправильность слов, опять же Бог нам Судья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос и Сатана
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:58 pm
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог Един для всех живущих на Земле
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Dennn17
К тому же вы своим присутствием на форуме очищаете от "лжи", и те кто читает наши с вами ответы могут сами решить кто из нас прав. Я думаю что они послушают больше умного Иудея, чем глупого гоя (так ведь остальные человеки у вас называются?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос и Сатана
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ден17 писал(а):
Думаю что вы не хотите прочитать Коран не потому что это "ересь" какого то народа, а потому что вы этот народ за людей то не считаете, как и всех прочих в общем то(хотя могу ошибаться).

1 Да, Вы ошибаетесь в своей оценке.
2 Не понимаю с чего Вы решили что я не читал Коран(его пересказы на турецкий и русский, т.к. арабский для этого учить леньки).

Цитата:
А про неправильность слов, опять же Бог нам Судья.

Вообще-то для этого достаточно словаря и знания языка. Если некий американец будет говорить нелепость о русских фразах, то для указания на его неправду не нужно привлекать богов, для этого достаточно знания русского языка и\или словаря.

Цитата:
больше умного Иудея, чем глупого гоя (так ведь остальные человеки у вас называются?)

Слово "гой" на иврите значит "народ". Да, вот такие мы злобные, что народы называем словом "народы".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB