Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 12:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Симпл,
Цитата:
Странно. А когда писатели НЗ применяли это же слово "кюриос" по отношению к простым людям (не то что к императору), их, видимо, никакие угрызения совести не мучили.

:shock: Так ведь не было тогда гонений от язычников! Это всё позже началось... И иудеохристианам вообще были "по-барабану" тонкости греческого словоупотребления... их (иудеев) по римским законам НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ признавать божественную власть императора, который был и верховным понтификом. Христиане были нелегальной религией, а иудеи - легальной, и когда языческим властям стало ясно, что христиане и иудеи различаются, тогда их и стали преследовать именно как христиан.

Цитата:
Снова странно. А как же твой пост, процитированный мной в предыдущем посте? Для чего же ты приводила те рассуждения?

Что ж ещё раз:
Так что, какие бы изыскания в Писании мы не вели, признать Иисуса Господом БОГОМ можно только верой. Как той же верой мы признаем воскресение мертвых или суд.
Хоть какие слова, тексты и Писания приводи, а если нет веры - доверия, то ничего не поможет.




Это сказано мною по отношению к тем, кто не верует в божественность Иисуса Христа. Какие-то доказательства "от Писания" возможны, конечно, но все их до единого неверующий ум отвергает, и сердце молчит. Так что не в "доказательствах" дело, а в открытости сердца и готовности расстаться даже с тем, что уму понятно, привычно и кажется правильным и логичным.

Вы (кто не верит) пробовали спросить о божестве Иисуса у Него Самого? Он ведь жив и вам ответит...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 1:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 394
Откуда: Ирландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Христианка- веры евангельской
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Вы (кто не верит) пробовали спросить о божестве Иисуса у Него Самого? Он ведь жив и вам ответит...


ANV =D> =D> =D>

_________________
С страхом и трепетом совершайте свое спасение.
К Филлипийцам.2:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 1:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Писание, ИМХО, таки надежнее.

Мы имеем дело не с писанием, а с толкованиями. Ни одну христианскую клнфессию (в т.ч. СИ) не схватить за руку, что она не соответствует писанию, а учения совсем разные. Сейчас даже слабо понятно какие стихи там были в оригинале, а какие нет. Увы. :(
Illidan писал(а):
Насчет "спросить у Самого Христа" - у меня в этом плане складывается, как у технаря, весьма настороженное отношение. В том плане, что много духов-обольстителей пришло в мир. И кто знает, не ответит ли тебе на другом конце "провода" нечистый или лукавый?

Этот тонкий момент применим и к пониманию писания у СИ. Когда я спросил СИ, как выбирать между толкованиями, он сказал, что надо помолиться Богу перед чтением Библии, и Он откроет. Но какая гарантия, что "откроет" не кто-нибудь ещё? У ПЦ тут есть хоть развитые демонология и учение о "прелести", которые копят опыт уже 2000 лет, а у СИ так совсем ничего.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 8:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 221
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наташа писал(а):
Цитата:
Вы (кто не верит) пробовали спросить о божестве Иисуса у Него Самого? Он ведь жив и вам ответит...


ANV =D> =D> =D>

Вы еще с нами как с маленькими детьми начните говорить! Вы же типа умные, куда уж нам до вас с ANV! Давайте поучите нас уму разуму! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 8:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 221
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Вы (кто не верит) пробовали спросить о божестве Иисуса у Него Самого? Он ведь жив и вам ответит...

А вы считаете, что этим советом америку открыли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 9:08 pm 
Andy, не кипятись бразе
я раньше на слова ANV так же реагировал, даже теми же словами :lol:
так ты ничего не докажешь, только хуже сделаешь...
спасибо сестре ANV, научила долготерпению и пониманию :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 9:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ага, присоединяюсь брату Ромиресу.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 10:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Illidan писал(а):
ANV писал(а):
Вы (кто не верит) пробовали спросить о божестве Иисуса у Него Самого? Он ведь жив и вам ответит...


Вот в том-то и дело...
Когда доходит до признания Иисуса Господом, вы (и Православие) предлагаете некий мистический опыт Богообщения...

Я предложила просто обратится в молитве к Самому Христу. Мои знакомые СИ не обращаются в молитве к Нему, по крайней мере так они мне сказали... Мол, мы только к Иегове можем обращаться в молитве, а ко Христу - низзя...

Цитата:
Но Сам Христос ведь так не считает:
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" (Иоанна 5:39)
Его ученик апостол Павел говорит:
"Притом же ты [Тимофей] из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса"
(2 Тим. 3:15)

Писание действительно может помочь принять Христа своим Господом, и если Дух Святой научит так Его называть и Его слушать... Ведь идти верующий христиание может только за Богом ( а за кем ещё?), и призыв Христа идти за Ним...
Я не против исследований Писания! Только мало этого.
Цитата:
Насчет "спросить у Самого Христа" - у меня в этом плане складывается, как у технаря, весьма настороженное отношение. В том плане, что много духов-обольстителей пришло в мир. И кто знает, не ответит ли тебе на другом конце "провода" нечистый или лукавый? Писание, ИМХО, таки надежнее.

Хм, я ведь тоже "технарь" в каком-то смысле... Всё же девять разных химий в фарминституте хороший отпечаток наложили, да и сейчас технику продаю. Не мешает. Не настораживает.
А Писание без молитвы не поймешь... Это ж не "инструкция по достижению спасения", где всё просто и понятно расписано по пунктам... Бог-то Живой.

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 10:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Andy,
Цитата:
Вы еще с нами как с маленькими детьми начните говорить! Вы же типа умные, куда уж нам до вас с ANV! Давайте поучите нас уму разуму!
А вы считаете, что этим советом америку открыли?

Не обижайтесь, Andy! Я не давала совет, а только предложила обратиться в молитве ко Христу и ЕГО Самого спросить... А то, как друзья Иова всё говорим, говорим о Нем, как они говорили о Боге, а Его как будто и нет с нами...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 11:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 221
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANV писал(а):
Andy,
Цитата:
Вы еще с нами как с маленькими детьми начните говорить! Вы же типа умные, куда уж нам до вас с ANV! Давайте поучите нас уму разуму!
А вы считаете, что этим советом америку открыли?

Не обижайтесь, Andy! Я не давала совет, а только предложила обратиться в молитве ко Христу и ЕГО Самого спросить... А то, как друзья Иова всё говорим, говорим о Нем, как они говорили о Боге, а Его как будто и нет с нами...

На ВАС лично я не обижаюсь т.к. вы нормально - связанно и ясно - ведете разговор, в отличии от некоторых других! И если уже говорите то по делу, а не лишь бы сказать! Наташе бы следовало у вас поучиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 11:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 221
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
romiros писал(а):
Andy, не кипятись бразе
я раньше на слова ANV так же реагировал, даже теми же словами :lol:
так ты ничего не докажешь, только хуже сделаешь...
спасибо сестре ANV, научила долготерпению и пониманию :wink:

Я на ANV и не злюсь! Дело то вовсе не в ней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 12:01 am 
Симпл, Ты меня немного не так понял, я все же считаю что понимать Господь как Бог применяя ко Христу, правильно, вот что я например, писал в теме "ислам":
Цитата:
Бог дал этому человеку(Христу) за Его заслуги, то что принадлежит исключительно Ему, Богу: Власть Поклонение, Славу. И Хотя Иисус из скромности не призывал Себе молится, первые ученики делали это, Стефан например. Поэтому никто из нас не является поклоняющимся творению,идолопоклонником. Бог Сам отдал все Сыну. Сделал равным Себе во всем.
Это отличается от того чему учат СИ, но это соответствует Библии. Иначе миллиарды христиан(во все века) были лишены возможности получать ответ на свои молитвы, и являлись бы идолопоклонниками согласно этому учению, не получив награду небесной жизни и были бы отчуждены от жизни во Христе. Как ты можешь видеть, это не так.
Я же молюсь Иегове(Отцу), потому что этого хотел, и этому учил Иисус. Но и с Ним тоже в молитве раговариваю, когда мне необходимо Его внимание.

А в том посте я просто хотел показать что тринитарии все в кучу мешают не обращая внимания о ком говорится .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 11:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 608
Откуда: с орбиты Урана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: дзен-гностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Stoyanovsky Alexandr
а сам Иисус учил кому молиться?

я тоже, даже когда был ещё фанатом СИ, думал : почему нельзя молиться Христу? я ведь не поклоняюсь ему, а просто говорю с ним, ОН ЖЕ ЖИЗНЬ ЗА МЕНЯ ОТДАЛ!!!
а я так хотел поблагодарить... и молился....

ещё я тогда говорил, что в определенном смысле Иисус - Бог, и меня за это пинали. так же многие СИ думают! помню разговор с одним СИ в то время о философии... он высказал непопулярное толкование, которого и я придерживаюсь, что Библия говорит о 2х философиях - по Христу и по стихиям мира....
не всё так плохо как оно есть на самом деле!

_________________
Иудеям ихний б-г
Запрещает есть х-т д-г.
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше

http://arthero.ru/?oberon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 11:50 pm 
oberon, писал:
Цитата:
я тоже, даже когда был ещё фанатом СИ, думал : почему нельзя молиться Христу? я ведь не поклоняюсь ему, а просто говорю с ним, ОН ЖЕ ЖИЗНЬ ЗА МЕНЯ ОТДАЛ!!!
а я так хотел поблагодарить... и молился....
ещё я тогда говорил, что в определенном смысле Иисус - Бог, и меня за это пинали. так же многие СИ думают!
Согласен, молодец oberon, высказал то, что многие Си думают, но боятся даже себе в этом признатся. Сам такой был, еле еле выломал.

В теме про троицу очень интересно подметили, что Христос никогда в Библии не оссоциируется с созданием, творением.Нет таких стихов. А только как рожденный.
Если другие "Боги" или "боги" называются так лишь на основании власти которую им дали или они имеют. То Иисус, Бог по праву рождения, Как рожденный от Отца, как Сын Бога

Но молитва должна быть все таки к Отцу. Если ты часть Тела (собрания) Христа, то молится самой главной части Тела некорректно. Правильно молится Отцу этого Тела.Как если бы, Христос продолжает жить на земле в этом Теле(собрании) Ведь Он этого хотел(Матфея 6:9)

Ну и еще я понял основную цель Христа (Иоанна 17:4)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB