Текущее время: Вс июн 16, 2024 8:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 2:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14763
Благодарил (а): 3499 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
православное богословие, в силу концентрации на Христе с самого зарождения Церкви, пытливо пыталось понять, Кто же их посетил однажды.

в результате многолетних исканий был выбран царский путь, срединный, рассматривающий целокупно откровение (включая Писание): Господь имел плоть, но плоть не совсем такую, как имел Адам до грехопадения. Воплотившись, он принял все современное ему человеческое, исключая грех. т.е. он принял плоть с последствиями адамова греха, исключая сам грех.

Ибо мы не имеем такого первосвященника, который не мог бы сострадать немощам нашим, но Искушённого во всём, подобно нам, кроме греха. (Евр. 4:15, ПЕК).
автор этих строк связывает подобие плоти Христа с современным Ему человеческим естеством, а не с естеством Адама до грехопадения, исключая грех.

поэтому Господь в своей плоти испытывает последствия адамова греха: боль, мучения, страдания, предсмертную агонию - то, что было чуждо Адаму до грехопадения. на Голгофе в своем теле Он даже испытывает Богооставленность - то, что испытывает Адам после известных событий. значит плоть Христа уязвима, повреждена, но безгрешна.

Если Иисус Христос не имел греха, то он и не в состояни помочь людям, имевшим грех.

Он тогда и сам не победил грех, раз его не имел, а имел только последствия.

Помочь от последствий сможет, а от греха не сможет, т.к. нет в этом опыта.
Вот какие логические выводы из результата "многолетних исканий Православной Церкви".
И ап.Павла в том числе, согласно (Евр. 4:15).

"Могу научить, как бросить курить, правда сам я не бросал, т.к. некурящий".

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
почуть-чуть восполняю обещания, отвечая на посты.
chaynik писал(а):
Я думаю, что-то не следует понимать абсолютно буквально.
Наверное, все-таки будут слезы радости, если все ожиданию верующих сбудутся :) .
...
Да, если посмотреть с физической стороны

понятно, что речь в теме шла о слезах горя.

chaynik писал(а):
Это только мои размышления. Возможно, что это не так.

да, поэтому я и хотел хотя бы одну мысль из Писания, к-я бы подтвердила твою догадку.

chaynik писал(а):
dima писал(а):
пожалуйста, как там у СИ, цитаткой.
а на форумном языке, пруфлинк, плиз.

Ну, это я так думаю. У свидетелей этого, наверное, не найдешь

не, тут меня интересовала не позиция СИ, а текст Писания. оттуда я просил ссылки.
chaynik писал(а):
dima писал(а):
нет, конечно, их грех и состоял в разрыве с Вечностью.

Так почему Господь изменил свою цель и теперь все люди идут на небо?
Был материальный мир, а теперь духовный?

были и есть оба мира. у человека есть душа, к-я разлучается с телом при смерти последнего.
но не понимаю, как это связано с обсуждаемой темой.

chaynik писал(а):
dima писал(а):
нет, единственный возможный довод, к-й тут можно привести - это единственный совершенный человек Адам. страдал ли он в своем теле до грехопадения?

Почему он мог бы страдать, испытывать мучения, если вокруг рай, живи, да радуйся?

по-моему, ты путаешь причину со следствием. не внешний мир делает человека несчастным, а человек делает (как и сделал однажды) внешний мир несчастным.

chaynik писал(а):
dima писал(а):
хорошо, какое совершенство Он тогда приобрел страданиями?

Уверенно говорить не могу, т.к не исследовал эти стихи на этот предмет.

я готов подождать.
chaynik писал(а):
Однако, думаю, что тут не имеется ввиду совершенство, о котором говорят свидетели. Или это не так? Мысль их стихов, говорит, что Христос стал совершенным, проживя жизнь человека + испытывая боль, мучения и страдания. Иисус оставил наилучший пример для своих учеников.

проживя жизнь человеком и испытывая боль, мучения и страдания, можно стать совершенным?
тогда таким совершенным становится практически каждый человек?
и как тогда объяснить, что автор письма Евреям пишет, что своими страданиями Господь спас нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Если Иисус Христос не имел греха, то он и не в состоянии помочь людям, имевшим грех.

мы сейчас вторгаемся в ту область, где каждая аналогия требует осторожного обращения, т.к. в силу тонких связей может оказаться вполне спекулятивной.
к примеру, встречная аналогия, построенная по твоему принципу: Если хирург Иванов в своей жизни не пережил операцию по удалению воспаленного аппендицита, то он и не в состоянии помочь людям, имевшим воспаление аппендицита. логично? вряд ли.

tester писал(а):
Он тогда и сам не победил грех, раз его не имел, а имел только последствия.

я бы привел другой пример.
к примеру, люди в результате личных предпочтений заработали вирус, к-й является смертельным. все рождающиеся от них люди тоже с этим вирусом. однако рождается человек, лишенный этого вируса. но с сильным иммунитетом. он предлагает влить в него кровь больных людей. в силу сильного иммунитета его организм вырабатывает иммунную реакцию, преодолевающую действие вируса. его кровь теперь вливается всем больным, являясь своего рода прививкой, преодолевающей действие вируса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 12:57 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
По теме.
А Вам известно хотя бы один реальный пример нетленности тела человека? Паталогоанатомам интересно было бы его поизучать...

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 6:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:08 pm
Сообщения: 455
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Первые люди согрешили и стали несовершенны, поскольку им и их потомкам было суждено состарится и умереть.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.


Если Христос был безгрешен, он не должен был умереть.

(имхо) сия программа установлена физически в человеке несовершенном и передается и поколения в поколение (Христос родился от Святого Духа .. хотя и с человеческой матерью)
Клетки организма могут вечно регенирироваться. Как оно и происходит каждую ночь, когда мы спим
Но в 18 лет этот процесс отменяется

dima писал(а):
проживя жизнь человеком и испытывая боль, мучения и страдания, можно стать совершенным?
тогда таким совершенным становится практически каждый человек?
и как тогда объяснить, что автор письма Евреям пишет, что своими страданиями Господь спас нас?

Тогда проще можно :D
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Совершенное тело, которое не будет стареть, для человека можно получить только в раю :)
dima писал(а):
проживя жизнь человеком и испытывая боль, мучения и страдания, можно стать совершенным?
тогда таким совершенным становится практически каждый человек?
и как тогда объяснить, что автор письма Евреям пишет, что своими страданиями Господь спас нас?

Можно подобрать синоним - идеальным, образцовым

dima писал(а):
и как тогда объяснить, что автор письма Евреям пишет, что своими страданиями Господь спас нас?

Да, страданиями ... и главное тем, что пожертвовал Свою жизнь за людей ..
Не будь этого, думаю, спасение не было бы возможным ...

_________________
ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Марка 7:15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 9:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ты так и не объяснил, зачем были нужны страдания для спасения, помимо смерти?
был ли Он в человеческом теле полностью подобен Адаму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 3:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:08 pm
Сообщения: 455
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
ты так и не объяснил, зачем были нужны страдания для спасения, помимо смерти?

Страдания - часть смерти.

А фактически, только благодаря смерти, если рассматривать "плата за грех смерть", спасение стало возможным

и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


dima писал(а):
был ли Он в человеческом теле полностью подобен Адаму?

У Адама до грехопадения и у Христа были совершенные тела.

_________________
ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Марка 7:15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 5:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
chaynik писал(а):
Страдания - часть смерти.

т.е. страдания были в нагрузку?
без них смерть Христа по-прежнему несла всю цену выкупа?

chaynik писал(а):
А фактически, только благодаря смерти, если рассматривать "плата за грех смерть", спасение стало возможным

в таком случае и страдания, и воскресение Христа становятся избыточными в выкупе, но они-то есть. и НЗ пишет, что христиан спасают и страдания, и воскресение Христа, помимо Его смерти. именно что спасают, а не являются необходимым и неизбежным спутником смерти Христа.

chaynik писал(а):
У Адама до грехопадения и у Христа были совершенные тела.

тогда почему Он не появился как Адам созданием из праха земного с "вдуванием дыхания жизни"?
тогда почему один до грехопадения не испытывал страданий, а другой до грехопадения, к-го так и не случилось, их испытывал?
почему один до грехопадения не проливал слез горя, а другой до грехопадения, к-го так и не случилось, их пролил?
почему один до грехопадения не алкал (не чувствовал голода), а другой до грехопадения, к-го так и не случилось, алкал (чувствовал голод)?

и ты так не ответил, в каком смысле Иисус "страданиями приобрел совершенство"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
У Адама до грехопадения и у Христа были совершенные тела.
Рассуждения такого рода напоминают схоластические изыскания из красной книжицы Жить Вечно .Там как раз рассуждения в подобном ключе о том ,что Иисус на мог взять тело не небо и что воскрес духом и помазаики воскресают духами ,так как прямолинейно воспринимаеться выражение "отдаю Я тело за рех мира" ,а значит Рассел мог позволить высказываия о том ,что тело было забрано на небеса или будетвыставлено на показ как мумия в тысячелетии .. :lol: А все почему ? Как раз от до взвинчивании идеи о том ,что жертва это соотвествующая плата во всем -а значит и тело не воскреснет ..
Нужно отталкиватся от известного ,а не строить догматы о том о чем можно лишь догадываться ..
Иисус не пришел в нетленном теле ,с другой стороны это тело было подобно нашему так как Он пришел в подобии плоти греховной ,-это натталкивает на мысль ,что раз лишен греха ,следовательно не было и надобности умирать ,но раз мог умереть то только воприняв грехи людей на Себя -совершенное тело на условиях защиты От Отца ,но точно не автоматическое нетление .. Но задаваться такого рода вопросами из разряда схолатсики .

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 2:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
Рассуждения такого рода напоминают схоластические изыскания из красной книжицы Жить Вечно

Извините, что обрезал продолжение Вашей мысли.
Меня занимает другое - о чем я бы хотел спросить автора темы.
Автор задает вопрос - тело Христа было тленным?
Вообще не понимаю этого вопроса. Как может быть тело нетленным? Хотелось бы примеров нетленности хоть-какого нибудь тела.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 3:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14763
Благодарил (а): 3499 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Прогрессор писал(а):
А Вам известно хотя бы один реальный пример нетленности тела человека? Паталогоанатомам интересно было бы его поизучать...


Цитата:
Далай-лама XIV: Это особый случай, но такое случается. В Тибете, в особенности в годы культурной революции, когда разрушали монастыри и храмы, было обнаружено несколько тел лам, не подверженных тлению. Кроме того, бывают случаи, когда после смерти тело ламы сжимается. Оно становится маленьким, размером с локоть, а иногда и вовсе исчезает.

Несколько лет назад, в местечке под названием Ньягронг в Тибете, один лама по имени Ачок перед смертью попросил своих учеников не прикасаться к его телу, не тревожить его на протяжении недели. Через неделю, когда открыли они дверь в его комнату, то обнаружили там только его одеяния. Тело же полностью исчезло. Такая практика существует

http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=865

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 3:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14763
Благодарил (а): 3499 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
chaynik писал(а):
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Первые люди согрешили и стали несовершенны, поскольку им и их потомкам было суждено состарится и умереть.
Из описния зеленым шрифтом вовсе не следует вывод. Перечитайте внимательно, о несовершенстве или о совершенстве Адама нет в тексте ни слова.
В "Бытие" нет такого утверждения.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 3:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Прогрессор писал(а):
А Вам известно хотя бы один реальный пример нетленности тела человека? Паталогоанатомам интересно было бы его поизучать...


Цитата:
Далай-лама XIV: Это особый случай, но такое случается. В Тибете, в особенности в годы культурной революции, когда разрушали монастыри и храмы, было обнаружено несколько тел лам, не подверженных тлению. Кроме того, бывают случаи, когда после смерти тело ламы сжимается. Оно становится маленьким, размером с локоть, а иногда и вовсе исчезает.

Несколько лет назад, в местечке под названием Ньягронг в Тибете, один лама по имени Ачок перед смертью попросил своих учеников не прикасаться к его телу, не тревожить его на протяжении недели. Через неделю, когда открыли они дверь в его комнату, то обнаружили там только его одеяния. Тело же полностью исчезло. Такая практика существует

http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=865

Нетленное тело далай-ламы? Это интересно! Оно не тлело? Или оно не умирало? Или оно вообще куда-то исчезло, поэтому нельзя ответить на первые два вопроса?

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 3:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14763
Благодарил (а): 3499 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Прогрессор писал(а):
Нетленное тело далай-ламы? Это интересно! Оно не тлело?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%B6%D0%BE

http://www.kp.ru/daily/24148/364980/
Цитата:
... Ведь у нетленного ламы и сейчас, как у живого человека, двигаются все суставы, работают сухожилия.

Верхняя часть лица кажется гораздо более ухоженной, чем на снимках, сделанных сразу после эксгумации. Тело находится внутри стеклянного ящика. Однако нужно это лишь для защиты от пыли. Все равно передняя дверца открыта настежь, чтобы верующие могли прикоснуться к святыне руками. Никаких холодильных установок в помещении нет. Температура внутри обычная, комнатная. Руки Итигелова сложены на коленях. Жамбал-лама вынимает из них записку - многие верующие, кому разрешают сюда войти, оставляют таким образом хамбо ламе свои просьбы. Внезапно Жамбал-лама берет наши руки и кладет на запястья драгоценного тела Итигелова. На ощупь руки у него похожи на восковые, но при этом теплые. Постояв немного возле святыни, Жамбал-лама начинает пятиться обратно - поворачиваться спиной к Итигелову, пока не пройдешь половину пути до выхода, нельзя. Мы, оставив рядом с телом подношение - несколько сторублевых купюр - для буддистов это обычная практика, - выходим точно так же...

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тело Христа было тленным?
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Прогрессор писал(а):
Вообще не понимаю этого вопроса. Как может быть тело нетленным? Хотелось бы примеров нетленности хоть-какого нибудь тела.

Это еще ничего. Вон, Кураев говорит, что "тело Христа тленное, но неистлеваемое". Странно, что на эти слова никто из форумчан внимания не обратил.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB