Текущее время: Вс июн 16, 2024 9:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 8:03 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 9:26 pm
Сообщения: 639
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Мне не нужны немые боги
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вит@лий писал(а):
tester писал(а):
Вит@лий писал(а):
Вот если с Церкви убрать таинство Евхаристии, как возможность приобщения Христу, то христианство как таковое обесценивается, остальное только атрибутика.

Значит "пить и кушать" Христа - главное в церкви?

Прочитайте 6-ую главу от Иоанна.


Прочитайте 21ю главу от Иоанна.

В принципе, меня уже банили, когда я назвал его сумасшедшим, но я повторю: только сумасшедший или маразматик мог перепутать когда Иисус ловил рыбу. До своей смерти или ПОСЛЕ.

_________________
Избавь меня, господи, от своего правосудия, ибо я не настолько конченая сволочь, чтобы быть оправданным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 8:07 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 9:26 pm
Сообщения: 639
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Мне не нужны немые боги
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
mikha писал(а):
А я вот давным давно дал себе зарок - нательного крестика не носить. И не ношу. Хотя раньше, еще при советской власти было, носил как талисман, оберег и т.п. Но человек ведь растет. магическое сознание уходит и т.д.

почему сейчас крестика не ношу? потому что свидетельствовать нужно словом и дело. А внешние предметы порой могут и помешать


Модераторы, не выносите предупреждения плз. Я бы мог расплыться мыслею по древу... Но мне просто нечего добавить к этим словам. Тут "+1"

_________________
Избавь меня, господи, от своего правосудия, ибо я не настолько конченая сволочь, чтобы быть оправданным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 5:15 pm
Сообщения: 165
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Любящий Иегову
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: QQOYUH
Kudasov писал(а):
Иоанн писал(а):
Вит@лий писал(а):
Иеремия не расплывайтесь по тексту, отвечайте по существу. Давайте разговаривать конструктивно.

Предлагаю вспомнить предложенный (вроде) Сергиусом тип беседы - дуэль и посмотреть, как он себя поведет.

Кажись, назрела сия форма общения.

Господа Иоанн и Виталий. Хочу вам дать добрый совет - [b]не кормите тролля/b] :mrgreen:


A good anvil does not fear the hamme
A tree is known by its fruit.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14763
Благодарил (а): 3499 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вит@лий писал(а):
Прочитайте 6-ую главу от Иоанна.

(Речь о таинстве "Евхаристии")

Горе-последователи совсем неправильно поняли Христа, он о сути учения говорил, а не об обряде поедания хлеба как будто-бы тела своего Учителя, и выпивания вина, под видом крови своего Учителя.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 2178
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Рассказывают, что где-то в 55-м, что ли, году на входе в деревенскую школу у учеников проверяли, есть ли крест на шее. Если есть, вели в школьный сортир, срывали и заставляли детей выбрасывать его в яму. Ученики начальных классов шибко не возражали. Много не поспоришь, когда здоровенная тётка суёт восьмилетку головой в толчок.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 3:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В некотором смысле КРЕСТ-это это "земное ЭГО"-на котором РАСПЯТО высшее "Я".

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 3:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:40 am
Сообщения: 152
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Вит@лий писал(а):
Прочитайте 6-ую главу от Иоанна.

(Речь о таинстве "Евхаристии")

Горе-последователи совсем неправильно поняли Христа, он о сути учения говорил, а не об обряде поедания хлеба как будто-бы тела своего Учителя, и выпивания вина, под видом крови своего Учителя.


Как это!!!
Читаем:
"И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел? Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь? Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете... Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек". (Иоан.6:25-58)

И так, что мы видим?
1. "Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную"здесь говорится конкретно об учении, да, что подтверждают дальнейшие Его слова: "вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал". Т.е. вера определяет осознание Того Кто приходит т.е. Христа.

2. Однако далее Господь делает четкий акцент на Себе: "Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" т.е. именно Он, а не Его учение есть хлеб, Христос дает Себя, на что начинают роптать иудеи, но Господь не поправляет их, что они не правильно поняли, но наоборот еще более усиливает акцент, говоря: "истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" И далее мы видим конкретное указание: "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем".

И именно подтверждение данного мы видим при тайной вечери: "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов". (Матф.26:26-28)

Конечно никто не говорит о каннибализме, это глупость, Господь говорит не о части Себя, а полном своем теле и крове, что уже говорит о таинстве. Тем более в данный момент Он находится с ними и никто от него куски не отрывает...!!! Евхаристие-это приобщение Богу за счет вкушения Его тела и крови, но как это происходит никто не знает, это ТАИНСТВО ИЛИ ТАЙНА, но то что это так подтверждает Сам Христос.
Никто не знает как воплотился Бог, именно каким образом Бесконечный соединился с ограниченным, но однако это данность и с ней никто не спорит кроме СИ. Т.е. относят к чуду, вот так же и Евхаристия, такое же чудо. Если кто-то не признает одно, не признавай и другое, будь последователен, а если признаешь одно, то как же не можешь допускать и другое, ведь это так же с разряда чудес!
(К Тесс. это не относится. Тесс, это оскорбление, простая последовательность диалога с атеистом и чтобы говорить о этом, нужно начинать с другого).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 4:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 9:26 pm
Сообщения: 639
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Мне не нужны немые боги
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Вит@лий писал(а):
Прочитайте 6-ую главу от Иоанна.
(Речь о таинстве "Евхаристии")

Горе-последователи совсем неправильно поняли Христа, он о сути учения говорил, а не об обряде поедания хлеба как будто-бы тела своего Учителя, и выпивания вина, под видом крови своего Учителя.
Как горе-учитель объяснил, так и поняли.

Вообще говоря, если Иисус действительно подразумевал нечто иное, ему как минимум следовало растолковать свои слова.

Проблема Иисуса была в том, что он совершенно не умел изъясняться, вследствие чего его речи либо не понимались, либо высмеивались.

Цитата:
«Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит отца творящего: ибо, что творит он, то и сын творит также. Ибо отец любит сына и показывает ему все, что творит сам; и покажет ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо как отец воскрешает мертвых и оживляет, так и сын оживляет, кого хочет. Ибо отец и не судит никого, но весь суд отдал сыну, дабы все чтили сына, как чтут отца. Кто не чтит сына, тот не чтит и отца, пославшего его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово мое и верующий в пославшего меня имеет жизнь вечную; и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас сына божьего и, услышав, оживут. Ибо, как отец имеет жизнь в самом себе, так и сыну дал иметь жизнь в самом себе. И дал ему власть производить и суд, потому что он есть сын человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас сына божия и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу; и суд мой праведен: ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня отца. Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое не есть истинно. Есть другой, свидетельствующий обо мне; и я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о мне. Вы посылали к Иоанну; и он засвидетельствовал о истине. Впрочем я не от человека принимаю свидетельство; но говорю это для того, чтобы вы спаслись. Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его. Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые отец дал мне совершить, самые дела сии, мною творимые, свидетельствуют о мне, что отец послал меня. И пославший меня отец сам засвидетельствовал о мне. А вы ни гласа его никогда не слышали, ни лица его не видели. И не имеете слова его пребывающего в вас; потому что вы не веруете тому, которого он послал. Исследуйте писания: ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о мне. Но вы не хотите придти ко мне, чтобы иметь жизнь. Не принимаю славы от человеков; но знаю вас: вы не имеете в себе любви к богу. Я пришел во имя отца моего, и не принимаете меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого бога, не ищете? Не думайте, что я буду обвинять вас пред отцем; есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо, если бы вы верили Моисею, то поверили бы и мне; потому что он писал о мне. Если же его писаниям не верите, как поверите моим словам?»
Если бы мой профессор по мат.анализу изложил в своей лекции подобный высер, его бы гнали в шею паганой метлой, и Таксиль вполне справедливо пишет, что
Цитата:
при всем старании и самом благожелательном отношении едва ли возможно отыскать в этой бредовой мешанине хоть каплю здравого смысла. Если бы сегодня какой нибудь нарушитель уголовного кодекса вздумал разразиться на допросе подобной речью, его бы немедленно отправили на освидетельствование к психиатру.
Обратите внимание, как ясно и понятно выражается Иегова в Ветхом Завете и каким косоязычием обладает Иисус.
По-моему Иегове следовало все-таки самостоятельно разнести о себе благую весть, не прибегая к помощи сына.

По крайней мере люди бы точно знали, стоит ли кушая хлеб и попивая вино представлять, как они едят человечину и пьют кровь.

*М* Нарушение п.3.8 Правил:
Агрессивные, оскорбительные и провокационные высказывания об Иегове/Его Сыне.
Предупреждение. *М*

_________________
Избавь меня, господи, от своего правосудия, ибо я не настолько конченая сволочь, чтобы быть оправданным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 4:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Как-бы духовным" людям не хватает рационализма в изложении материала, чтобы его поняли однозначно так, как данному "духовному учителю" надобно. Проблема состоит в безграмотности относительно обсуждаемой темы и в эмоциональной вспышке проповедника, которая портит все логические умопостроения касаемо преподнесения замысловатой идеи.
Независимо от того был ли Иисус сумасшедший, костноязычный или что-то ещё (или наоборот - "отличник ШТС"), тексты Евангелия дошли до нас через сотни рук. Не пытаясь быть адвокатом Иисуса, можно сказать, что структурная упорядоченность смысла текстов "как-бы Иисусовых" речей могла быть утеряна или весьма пострадать. Что мы собственно и наблюдаем в Евангелиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 6:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Тесс писал(а):
mikha писал(а):
А я вот давным давно дал себе зарок - нательного крестика не носить. И не ношу. Хотя раньше, еще при советской власти было, носил как талисман, оберег и т.п. Но человек ведь растет. магическое сознание уходит и т.д.

почему сейчас крестика не ношу? потому что свидетельствовать нужно словом и дело. А внешние предметы порой могут и помешать


Модераторы, не выносите предупреждения плз. Я бы мог расплыться мыслею по древу... Но мне просто нечего добавить к этим словам. Тут "+1"

а почему может быть вынесено предупреждение? что-то не так?

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про крест (распятие)
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 8:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.jehovah.name/?page_id=306
обман сто-рожевой башни

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB