Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 11:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:16 am
Сообщения: 745
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: незнайка
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
М
Следи за своим языком. Прописывается неделя общения с пингвинами для обучения культурному общению

_________________
... всё считаю потерей ради более ценного знания о Иисусе Христе (Фил.3:8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 11:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: всегда!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
терпение и труд-все перетрут.проживи Свое время жизни-размышляя-может, будешь счаслив!? :old:
Кто спасает человека против его воли, тот поступает не лучше убийцы.(Гораций)

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Последний раз редактировалось zebra Сб янв 10, 2009 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 1:45 am 
Daser, а как быть с Матфея 24:13 "Претрпевший же до конца спасется"? Ты уверен что до конца претерпиш? Уверен или имееш надежду? :wink: А то 'кто думает что стоит, пусть смотрит чтоб не упасть'.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: добрый
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Bill писал(а):
Daser, а как быть с Матфея 24:13 "Претрпевший же до конца спасется"? Ты уверен что до конца претерпиш? Уверен или имееш надежду? :wink: А то 'кто думает что стоит, пусть смотрит чтоб не упасть'.


Отвечу же так,
"Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь."
(Иуд.1:24,25)

"Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу."
(Мар.10:26,27)

Могу ли я сказать, что ПРЕТЕРПЛЮ ДО КОНЦА? Если бы сказал "ДА", то тем самым бы показал, что уверен в "СЕБЕ", в "СВОИХ" собственных силах. Уверен ли я в своих собственных силах? НЕТ. В чем же моя уверенность? В Боге, Который заключил со мной Завет.

Когда я понял, что ТОЛЬКО ОДИН ГОСПОДЬ, Знающий меня досконально, может изменить, научить, провести по жизни, избавить от лукавого, обрезать сердце мое. Ему доверил свою жизнь, на Него смотрю, Ему доверяю, и знаю, что Он не бросит меня, не разочаруется во мне, не оставит.
Только после того как мне все это открылось, я с радостью и облегчением доверил Ему свою жизнь. И тут от меня требуется всего лишь одно — быть с Ним рядом. Пока я рядом с Ним, то я уверен.

Римлянам 5 глава, и не только эти места свидетельствуют мне о выше написанном мною.

_________________
Не должно быть сомнений там, где их быть не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 4:57 pm 
Фишка в том, что СИ отвечают похоже, ну типа,- если буду верен- (на) Богу, то да.

А в вашем ответе логическая ошибка; с одной стороны вы не уверены останетесь ли верны Богу до конца, а только знаете что если вместе с Христом будете то останетесь верны. А вы уверены что останетесь вместе со Христом?

И как быть с темы, кто имел подобное убеждение, но однако ушли от Христа, они спасены?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 6:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
goodnight писал(а):
Я сюдо пришёл, чтобы найти противоречия между СИ и Библией, но НИКАКОГО КОНКРЕТНОГО ПРИМЕРА Я НЕ НАШЁЛ!!!
Как-то странно ты истину ищешь..
Не сам Библию исследуешь и со Свидетельским вероучением сверяешь, а хочешь убедиться на чужом опыте...
Странно как-то...
Если сам не видишь "проколов"-противоречий ОСБ - зачем вообще искать компромат на то, что почитаешь истинным и верным?
Что-то совсем непонятно... :no:
Цитата:
Лично я прихожу на собрание - чтобы УЧИТЬСЯ, а кто в ОСБ сидит это НЕВАЖНО
. Выскажись в таком духе перед стрейшиной собрания - узнаешь, важен источник истины и его соответствие нормам Иеговы или нет.
А заодно про значение того, чтобы помазанные Духом члены Верного Раба, оказались верными. :wink:
Ишь, "неважно..." :)
Когда духовенство христианского мира =Вавилона Великого ведет себя неподобающе, так это сразу - свидетельство "ложности" такого христианства... А как свои - так сразу - "не важно"...
Еще как важно. Если, конечно, стараться быть честным перед самим собой... :yes:

goodnight писал(а):
Также не стоит судить о ВЕРЕ, по поведению отдельных людей (а вы только и наезжеете то на старейшен, то на рай.надзаретелей, то на ОСБ, а ведь все они ОБЫЧНЫЕ НЕСОВЕРШЕННЫЕ ЛЮДИ и ждать от всех СИ идиального поведения глупо и безсмысленно!!!
Так ведь и мы понимаем, что совершенства пока нет!
Его мы и не ждем... :no:

Просто хочется, чтобы у Организации, заявляющей, что ТОЛЬКО ее овцы по-настоящему "имеют любовь между собой", слова так катастрофически не расходились бы с делом... И с Писанием...
(это я про пастыря, покидающего 100 здоровых овец ради одной больной и прилагающего усилия для ее лечения, а не дающего ей пинка, при первых признаках болезнию без разговоров) :(

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 6:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: добрый
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Bill писал(а):
Фишка в том, что СИ отвечают похоже, ну типа,- если буду верен- (на) Богу, то да.

А в вашем ответе логическая ошибка; с одной стороны вы не уверены останетесь ли верны Богу до конца, а только знаете что если вместе с Христом будете то останетесь верны. А вы уверены что останетесь вместе со Христом?

И как быть с темы, кто имел подобное убеждение, но однако ушли от Христа, они спасены?


Вы наверное меня не поняли. Лично я уверен, что Бог меня спасет, поскольку я доверяю Ему. Если не буду доверять, и не буду с Ним, то какое тут спасение? Все дело в моих личных с Ним отношениях, а не в исполнении чего-либо. Понимаете?

_________________
Не должно быть сомнений там, где их быть не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 6:40 pm 
Я вас понял, но ваш тезис это игра слов и не больше. Подойдите с практической стороны к этому вопросу.

Вы пишите что Бог вас спасет (тоесть это дело будущего), и в то же время говорите что уже спасены. Так это произойдет в будущем или это уже произошло в вашей жизни? Относительно того хочет ли Бог чтоб вы доверяли Ему ,-вопросов нет; но вот относительно того точно ли до конца жизни вы будете это делать (это ведь исключительно ваше решение и выбор) есть. Уверены ли вы что будете всегда доверять Богу ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: добрый
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Bill писал(а):
Уверены ли вы что будете всегда доверять Богу ?


Мое сердце в Его руках. И последние 15 лет именно Он учил меня доверять Ему. Понимаете? Он мой Пастырь. Убеждался не раз, что Он меня учит, ведет, направляет, влюбляет меня в Себя. Почему мы верим в то, что Господь может помочь нам материально, но не может помочь нам духовно?

Послушайте, открою Вам тайну, Бог больше нас заинтересован в том, чтобы мы были с Ним.

_________________
Не должно быть сомнений там, где их быть не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 4:18 pm 
Daser писал(а):
Bill писал(а):
Уверены ли вы что будете всегда доверять Богу ?


Мое сердце в Его руках. И последние 15 лет именно Он учил меня доверять Ему. Понимаете? Он мой Пастырь. Убеждался не раз, что Он меня учит, ведет, направляет, влюбляет меня в Себя. Почему мы верим в то, что Господь может помочь нам материально, но не может помочь нам духовно?

Послушайте, открою Вам тайну, Бог больше нас заинтересован в том, чтобы мы были с Ним.
Вы так и не поняли сути моего вопроса. Суть в том, уверены ли вы в себе и в том что всегда будете вместе с Богом?Уверены ли что 'выстоите до конца'? Ведь это зависит не только от Бога, а и от вас, вашего решения. Собственно говоря успех на день нынешней, не залог успеха в будущем.

И отвечайте на все, даже неудобные вопросы по сути.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: добрый
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
2 Bill

Отчего же, Вы решили, что этот вопрос неудобен для меня? Все в порядке обычный вопрос. Может Вы просто не поняли меня? В деле своего спасения я полагаюсь и уповаю на Спасителя. Это как взять и пересесть с чахлой лодки на надежный корабль с самым лучшим капитаном. Вы ведь верите, что Бог верен Своему Слову?

_________________
Не должно быть сомнений там, где их быть не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 4:33 pm 
Ну вот, вновь словоблудие, без ответов на мои вопросы. :shocked:

Все ваши решения это решения Бога или вас? За вас думает Бог? :wink:

Ну хоть раз дождусь ответа... :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: добрый
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ваш вопрос был следующим
Цитата:
Уверен или имеешь надежду?


я написал Вам, что уверен, и написал почему. Что же Вам не ясно? Мое решение было только в одном: принять Божий план моего спасения, верой, которая есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

(Евр.10:38,39)(Евр.11:1)

_________________
Не должно быть сомнений там, где их быть не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 5:03 pm 
Не могу с вами согласится по следующим причинам.

Во-первых, спасение можно потерять, а можно вообще не иметь, а только думать что спасен. Евр 2:1 "Посему мы должны быть особенно внимательны к слышаному чтобы не отпасть"
Мф 7:21-23" не всякий говорящий Мне..."
Евр 6:4-6 -вновь речь о отпавших. "Отпавшие" которые считали одно время, что они спасены, спасены на самом деле?

Во-вторых, спасение человек получает когда уверовал у Христа, но "цеплят по осени считают". 2 Тим 4:7 "веру сохранил" А что было б если б Павел не сохранил веру?
1 Тим 4:16 "ибо так поступая и себя спасешь и слушающих тебя" Почему слово "спасеш" себя в форме будущего времени? И что было б если на каком-то этапе своей жизни Тимофей перестал "так поступать"?

Во-третьих, 1 Кор 10:12 "Посему кто думает что он стоит, берегитесь чтобы не упасть" Существует ли вероятность падения спасенного человека?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УБЕДИЛИ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: добрый
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Bill писал(а):
Существует ли вероятность падения спасенного человека?


Конечно же существует. О чем разговор?

Хотелось бы в свою очередь, задать встречный вопрос.

Если сегодня Вы умрете, то войдете вы в Его царство?

_________________
Не должно быть сомнений там, где их быть не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB