Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 1:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Одни запреты.Это нельзя,то нельзя,а своя голова где?А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 5:33 pm
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Бог.И я верю
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я уже говорил про совесть...Но если мне запрещали бы ходить без галстука, то вот это уже была бы проблема.

elka писал(а):
Одни запреты.Это нельзя,то нельзя,а своя голова где?А?

В Библии тоже немало запретов, ога. Правда они здравы все до одного( чего не скажешь об организации) а голова , между тем , на плечах.Если бы она была где-то ещё , я бы сюда не зашёл , будь уверена, ога

_________________
Если свет , который в тебе , тьма , то какова же [тогда] тьма? (Мтф 6 :23(2 часть))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 3:45 pm 
elka писал(а):
Одни запреты.Это нельзя,то нельзя,а своя голова где?А?

в этой статье из "Сторожевой Башни"(15.11.1963 ) рассматривается чем мы должны руководствоваться в вопросе - что можно а что нет .


Как ты принимаешь решения?

КАЖДОМУ человеку приходится принимать решения. Некоторые решения нам принимать легко и даже доставляет радость, как например выбор одежды, развлечения или наших друзей. Другие, напротив, бывают труднее или очень неприятны. Неясность чувств нам часто осложняет решение. Молодые люди, безрассудно влюбившиеся и наткнувшиеся затем на сопротивления из-за различия сословий или религий, быть может спрашивают себя, как было бы теперь для них правильно поступить. Мужья или жены, супруги которых нарушили супружескую верность, спрашивают себя, быть может, можно еще спасти их брак или им лучше развестись.
Так как люди сегодня стоят перед столь многочисленными проблемами, не приходится, удивляться, что они совсем различно принимают решения. Некоторые поступают так, как что им в данный момент приходится наиболее по вкусу или наиболее выгодно, или они избирают путь наименьшего сопротивления. Другие считаются с желаниями их друзей или родственников. Как же однако лучше всего принимать решения?
При многих решениях дело идет о принципиальных вопросах. Часто вопрос только в том, правильно ли что-либо или нет. Следует ли, например, при заполнении пояснения к залогу давать правильные сведения и быть устным или нет; или следует ли применять сомнительные методы в предприятии или нет? В других случаях дело может касаться не непосредственно правды или неправды и все же с ним могут быть связаны принципы. При таких решениях хорошо иметь путеводителя, иначе люди охотно руководятся склонностью плоти - эгоизмом, страхом, гордостью или ревностью, а это не приносит счастья.
Лучший путеводитель - Слово Божье, Библия (Пс. 118:105). Она является сборником Мудрых советов Иеговы, истинного Бога, и дает нам рассудительные указания, помогающие нам принимать всевозможные решения в связи со справедливыми принципами. Людям, утверждающим, что Библия устарела и не справляется с нашими сегодняшними проблемами, отвечает мудрый Саломон: «Нет ничего нового под солнцем» (Еккл. 1:9). Принципы не меняются и библейские принципы применяемы к нашим сегодняшним проблемам точно так же, как и к проблемам современников Соломона. Если мы хотим принимать мудрые решения, то мы должны быть знакомы с масштабом Бога и его правильно применять при решении наших проблем.
Конечно, одним из важнейших решений является выбор религии и это решение должен принять каждый из нас сам. Правда, многие выбирают автоматически религию своих родителей, не спрашивая себя, истинная ли эта религия или нет. Другие принимают религию, которая кажется им соответствующей их потребностям или приносит им выгоду в их делах. Опять другие при выборе ее считаются со своими супругами или поддаются влиянию полной чувства речи какого-либо евангелиста. При истинном поклонении однако дело идет не о том, что нам нравится, но о том, что Богу нравится. Ап. Павел, сделавший в этом отношении мудрый выбор и поэтому определенно способный дать нам совет, сказал: «Удостоверяйтесь беспрестанно в том, что благоугодно Богу». Да, когда дело идет о религии, Бог стоит на первом месте. Изучай Слово Божие и наполняйся «точным познанием воли Его», чтобы ты смог правильно решить вопрос религии Еф. 5:10; Кол. 1:9, НМ.
Когда мы принимаем решение, всегда хорошо подумать не только о непосредственных выгодах, но также и о возможных последствиях. Зачем выбрасывать нечто ценное из-за проходящего удовольствия? «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти» (Прит. 16:25). Особенно пылкой молодежи следует остерегаться опрометчивых решений, так как они очень часто приносят с собой позор и скорбь.
Многие из наших решений сказываются в значительной степени на других. Об этом нам следует подумать, особенно, если мы являемся отцами семейств или духовными надзирателями. Царь Давид не принял этого в соображение, когда он в своем слепом усердии против воли Иеговы произвел перепись всех боеспособных мужей Израиля и этим способствовал преждевременной смерти семидесяти тысяч его подданных (2 Цар. 24:1-15)! Супруги, быть может, иногда считают, что их брак нельзя больше спасти. Однако, можно избежать опрометчивого шага, если подумать о последствиях, которые мог бы иметь развод для детей.
На наши решения, однако, прежде всего должно влиять сознание того, что все наши поступки сказываются также на нашем отношении к Богу (1 Кор. 10:31; Кол. 3:17). Поэтому истинный христианин принимает решения не только опираясь на правильность или неправильность чего-либо, но и постоянно спрашивая себя, приблизится ли он этим к Богу или будет от Него оттянут. Ап. Павел сказал: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает» (1 Кор. 10:.23, НМ). Наивысшее благо христианина - его доверчивое отношение к Богу и он никогда не примет решения, омрачающего это отношение. Его точка зрения выражается в словах псалмопевца: «Всегда видел я перед собою Иегову, ибо ,он одесную [справа] меня, не поколеблюсь» (Пс. 15:8). Для людей, так тесно связанных с Богом, совсем естественно, что они к Нему обращаются, когда они стоят перед каким-либо решением. Быть может им особенно тяжело принять правильное решение, но если они думают, что такова воля Бога, у них будет также и сила поступать в соответствии с их решением. Решения, принятые при учете всех этих факторов, приносят с собою не только приходящие радости, но истинное, полное счастье и удовлетворение, потому что они находят расположение Иеговы.
Мы живем сегодня в опасное время, когда мы бываем поставлены перед многими трудными решениями. Поэтому нам необходимы хорошие мыслительные способности и основательное знание Слова Божия и Его совершенных норм. Если тебе необходимо принять какое-либо решение, то тебе нужно постоянно точно знать, каких принципов это касается. Обдумай последствия, которые может иметь твое решение для тебя и для других, которых оно может коснуться. Но прежде всего обдумай, как твое решение подействует на твое отношение к Богу. Тогда ты решишься правильно и для найдешь величайшее благо.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:48 am
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Верю
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
elka писал(а):
Одни запреты.Это нельзя,то нельзя,а своя голова где?А?

Можно подумать ,что нам всё запрещено. :( Хорошо наверное в мире всё можно :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 3:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
swat писал(а):
elka писал(а):
Одни запреты.Это нельзя,то нельзя,а своя голова где?А?

Можно подумать ,что нам всё запрещено. :( Хорошо наверное в мире всё можно :multi:


Фарисейство! Человек должен руководствоваться своей совестью, воспитанной на Библии и общечеловеческих ценностях, а не на инструкциях Сторожевой Башни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 4:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Во-во.Как концлагерь какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 4:18 pm 
elka писал(а):
Во-во.Как концлагерь какой-то.

В вашей жизни? 8-) Просто в моей, несмотря на то что я СИ, нет. :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 4:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3407
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Друг Бога
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Bill писал(а):
В вашей жизни? 8-) Просто в моей, несмотря на то что я СИ, нет. :D

А Вы сказали то, что думаете?
Или Вы стараетесь прославить свою Организацию перед неверными?
Поди в Вас разберись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 4:34 pm 
То что думаю и ощущаю. :D Тяжело тебе понять, я вот тебя вообще не понимаю, ну и что?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 4:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:11 am
Сообщения: 513
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Бог есть Любовь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Елка, говорить, что у СИ - одни запреты - неправильно, вы, наверное, не знаете, что у других творится... про Опус Деи слыхали? вот где запреты :mrgreen: :mrgreen:
никто Вас заставить не может, хотите - соблюдаете "запреты", не хотите - никто палкой заставлять не будет!
у любого христианина есть ряд ограничений в жизни, например, на пьянство, кутежи, блуд, идолопоклонство, сквернословие и т.д. в каждой Церкви - свои запреты. а у некоторых даже монастыри :prankster:
так что Си не самые несчастные в этом плане :D :D :D

_________________
I'm not here


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 5:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну ладно,тогда ответьте мне на вопрос:"Кому они вообще выгодны эти запреты?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 5:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 4:35 pm
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Кстати, да... Вот например: кто и в чём стал лучше благодаря, скажем, запрету на дни рождения?

_________________
"Пусти меня! Сам пойду дальше!
Сегодня я стал много старше
И понял, что смысла хватает, да вера прокисла..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
magnum писал(а):
Кстати, да... Вот например: кто и в чём стал лучше благодаря, скажем, запрету на дни рождения?

Ну, как ? Кто-то напиваться перестал допустим, кто-то не стал слышать добрых слов поздравления от своих близких и друзей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 6:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 4:35 pm
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Есть много более достойных способов перестать напиваться... А второго вообще не понял.

_________________
"Пусти меня! Сам пойду дальше!
Сегодня я стал много старше
И понял, что смысла хватает, да вера прокисла..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 7:01 pm 
elka писал(а):
Ну ладно,тогда ответьте мне на вопрос:"Кому они вообще выгодны эти запреты?"

Говорила водку не употребляеш, почему? установила себе запрет. :wink: Кому выгодно ?тебе понятно. Все запреты Библии нам на пользу, и большинство запретов у СИ именно из Библии.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB