Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 4:39 pm 
Big_Den писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
а ведь армагеддон близко...

Та шо Вы гаварите!?? Я буквально это же говорил с начала 90-х!!! :door: Смешно наблюдать, как человек знакомый с сектой СИ несколько месяцев, пытается что-то рассказывать людям, которые пробыли там несколько десятилетий. А тут на форуме есть бывшие старейшины, служпомы, пионеры...

Виктор Мищенко писал(а):
пора-бы на исправление идти, чтобы не погибнуть вместе со всей системой вещей!

Под исправлением тут подразумевается установка в голову мозгового слизня от Общества Сторожевой Башни? Спасибо, но давайте без нас.

И кстати, мой любимый Летающий Макаронный Монстр с глазами из фрикаделек отменил этот ваш армагеддон :figa:

Виктор Мищенко писал(а):
сомневаюсь что вы не хотите жить в Новом мире.

Тут не вопрос хотелок - тут вопрос суровых реалий. Взять, к примеру, выборы президента. Кандидаты в президенты рассказывают о том, чего они добились в жизни, что умеют. Экстраполируем всё это на библейское божество и предположим, что Библия - это предвыборный агитационный листок, где изложена чистейшая правда.

Итак, что у нас есть по кандидатуре на пост Управляющего человечеством:
1. Совершенная мудрость. Лютое косноязычие.
Яхве (которого ваша секта, почему-то, с идиотским упорством называет Иеговой), обладая совершенной мудростью:
а) Не смог втолковать двум первым людишкам такую простую вещь, что от яблоньки в середине сада кушать нельзя.
б) Не смог передать людишкам абсолютно понятный свод правил для правильного поклонения. Породив тем самым 100500 сект, с пеной у рта доказывающих что истинное понимание Библии именно у них. Кстати, не подскажите: почему это Иегова так много раз менял (даже на противоположное) понимание стихов о "роде сём"?
в) Не смог даже на мизерном клочке территории, на котором располагалось царство Израиль, построить идеальное общество.

2. Любовь. Жестокость.
Бог "любит" всех одинаково - это знает каждый, кто считает себя христианином. "Любовь" Яхве, если верить Библии, в полной мере испытали на себе египтяне, коренные жители Ханаана, да и израильтяне тоже. Залюбил до смерти. Издревле известно, что если Иегова включает свою любовь - жди реки крови. Просто до смерти любит людишек библейский Бог. Тут сейчас зазвучат голоса со стороны параши, что, дескать, людишки сами виноваты, ибо не верят в Боженьку. На что я отвечу: чтобы все люди поверили в библейское божество, божеству надо просто явить себя миру. Всем людям. А не посылать от порога к порогу убогих "проповедников" которые не могут связать двух слов и способны только мямлить по скрипту.

3. Справедливость. Импульсивность и мелочность.
Тут вообще за гранью добра и зла. Начиная с истории в Эдемском саду, продолжая косяками любимых Яхве царей и пророков, заканчивая смертью Христа и армагеддоном. Боженька частенько, под настроение, мочил простых израильских анонимусов, но при этом прощал за серьёзные косяки своих любимчиков, таких как царь Дава. Тут впору книгу писать о "справедливости" Яхве.

4. Сила. Реальное бессилие.
В этом плане Яхве мало отличим от Зевса, к примеру. Когда читаешь эпос, то тут и раздвигание морей и остановка солнышка на небе и ещё хрен знает что. Но чем ближе к эпохе просвещения, тем мельче становятся проявления силы Боженьки. Чудеса Иисуса, по сравнению с чудесами Моисея, вообще выглядят как уличная магия Дэйвида Блейна. Иеговаааа!!! Ты гдеееее???? Где твои чудеса??? :au: В реале Иегова не может защитить даже своих служителей (показателен пример с автобусом, полным испанских СИ, возвращавшихся с конгресса).

Так что, глядя на вышеперечисленное, таких личностей как Иегова, вообще нельзя пускать во власть. Ибо просто не умеют делать что-либо полезное.

какой-же вы не разумный человек... так Сатана ослепил вас. :shock: 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 4:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Витек писал(а):
какой-же вы не разумный человек... так Сатана ослепил вас. :shock: 8-)

Витек! Вот человек отписался тебе, потратил время, привел аргументы. Что эта за идиотский ответ от тебя. Разве так учат спасать людей у си? Ты, по своему поведению похож скорее на иеговиста ильинца, нежели на представителя организации. Где уважение к собеседнику? Где кротость и мягкость в ответе противникам? Ты не си - а чмо в пинджаке. Почитай сначала книжку по ШТС, а потом будешь пасть свою открывать и миссионерствовать. Свидетели так себя не ведут. Если ты в проповеди на улице, будешь так разговаривать с людьми, то быстро сменишь группу инвалидности.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 5:16 pm 
Reshet писал(а):
Витек писал(а):
какой-же вы не разумный человек... так Сатана ослепил вас. :shock: 8-)

Витек! Вот человек отписался тебе, потратил время, привел аргументы. Что эта за идиотский ответ от тебя. Разве так учат спасать людей у си? Ты, по своему поведению похож скорее на иеговиста ильинца, нежели на представителя организации. Где уважение к собеседнику? Где кротость и мягкость в ответе противникам? Ты не си - а чмо в пинджаке. Почитай сначала книжку по ШТС, а потом будешь пасть свою открывать и миссионерствовать. Свидетели так себя не ведут. Если ты в проповеди на улице, будешь так разговаривать с людьми, то быстро сменишь группу инвалидности.

авы меняне учите и не пугайте! я знаю где и как с кем говорить! у меня большой опыт в благовествовании, страхом спасать еретиков надо! иначе погибнут! я на улицах не проповедую, только в инете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 5:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
авы меняне учите и не пугайте! я знаю где и как с кем говорить! у меня большой опыт в благовествовании, страхом спасать еретиков надо! иначе погибнут! я на улицах не проповедую, только в инете.

Так это не мы учим как проповдовать, а организация от имени которой ты, дурик, сюда пришел. Ты научись с людьми нормально разговривать! Си - это, в отличие от тебя умеют.
И неужели ты думаешь, что у кого-то здесь возникло хотя бы отдаленное чувство страха? :door:
Тут ржут все и за животы хватаються от твоих "обличений". А страха нет и никогда не будет. Мы от этого давно свободны. Стойкий иммунитет.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 6:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
у меня большой опыт в благовествовании,

Витек! А где был приобретен опыт и в течении какого периода времени?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
какой-же вы не разумный человек...

Шо? В чём конкретно это выражается? Хочу получить развёрнутый ответ.

Виктор Мищенко писал(а):
так Сатана ослепил вас. :shock: 8-)

Он ещё и матчасть не знает :mrgreen: Сатана никого не ослепляет, ибо Сатана, или правильнее Сатан - является верным слугой Яхве, не имеющим собственной свободы воли. Если Яхве в еврейском эпосе это судья земли, то Сатан выступает в роли ангела-обвинителя. Образ Дьявола полностью скомунизжен христианами, есеями и гностическими сектами из зороастризма, как и куча других учений. Подойдите к любому ортодоксальному иудею и он Вам расскажет, что Дьявол - выдумки христиан.

Пы.Сы.: Перечитываю Ваши перлы, ржу как конь. Пресс просушил до кубиков. Тут Ваши, Виктор, изречения форумчане уже на цитаты растягивают. К успеху идёте :app: :mrgreen:

И вот кстати, насчёт Армыча: Руксовет недавно сказал что Нового Мира пока нет, но вы там держитесь! Проповедуйте! Здоровья вам, Журнальных маршрутов, изучений! И хорошего настроения! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 6:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
авы меняне учите и не пугайте! я знаю где и как с кем говорить! у меня большой опыт в благовествовании, страхом спасать еретиков надо! иначе погибнут! я на улицах не проповедую, только в инете.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 7:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
Pуксовет недавно сказал что Нового Мира пока нет, но вы там держитесь!

А это об чем? Подробнее можно?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 7:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Big_Den писал(а):
Pуксовет недавно сказал что Нового Мира пока нет, но вы там держитесь!

А это об чем? Подробнее можно?

Конечно! Приятного чтения :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 11:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 11:21 am
Сообщения: 194
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
да вы можете придя на местное Собрание вникнуть в Истину и завязать отношения с сестричкой, но надо пройти собеседование вначале... затем когда выяснится что Иегова соединил ваши сердца и вы оба соответствуете Библейским нормам - вот тогда можно и создать семью. старейшины не будут мешать вам в семейном союзе пока вы сами не обратитесь к ним за советом. так что, дерзайте! я уже приметил там себе сестричку... пока не выяснил она свободна или не моя... есть искренние чувства, думаю что если в плане Иеговы то наши отношения начнутся, а пока мы просто друзья и единоверцы.

Очень сильно сомневаюсь. У СИ не рекомендуется вступать в брак с неСИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 7:22 am 
всем кому смешно над Истиной, помните: в армагеддоне вам будет не до смеха!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 7:23 am 
Крокодил Геннадий писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
да вы можете придя на местное Собрание вникнуть в Истину и завязать отношения с сестричкой, но надо пройти собеседование вначале... затем когда выяснится что Иегова соединил ваши сердца и вы оба соответствуете Библейским нормам - вот тогда можно и создать семью. старейшины не будут мешать вам в семейном союзе пока вы сами не обратитесь к ним за советом. так что, дерзайте! я уже приметил там себе сестричку... пока не выяснил она свободна или не моя... есть искренние чувства, думаю что если в плане Иеговы то наши отношения начнутся, а пока мы просто друзья и единоверцы.

Очень сильно сомневаюсь. У СИ не рекомендуется вступать в брак с неСИ.

так и есть, не рекомендуется. поэтому двоим надо влиться в ряды Организации Иеговы и построить отличную счастливую семью! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 7:29 am 
Reshet писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
у меня большой опыт в благовествовании,

Витек! А где был приобретен опыт и в течении какого периода времени?

я о себе расписал в своей теме "кратко о себе", там внимательно прочитайте. я более 12 лет как с Богом, нёс служение и среди православных и среди баптистов и вот до не давно среди харизматиков (8 лет), так что опыт есть отличный. теперь вот только я стал на путь правильного благовестия! :prankster: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 9:43 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 11:21 am
Сообщения: 194
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
так и есть, не рекомендуется. поэтому двоим надо влиться в ряды Организации Иеговы и построить отличную счастливую семью! :)

Вот в этом и проблема. Мне не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в свидетеля
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 11:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Крокодил Геннадий писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
да вы можете придя на местное Собрание вникнуть в Истину и завязать отношения с сестричкой, но надо пройти собеседование вначале... затем когда выяснится что Иегова соединил ваши сердца и вы оба соответствуете Библейским нормам - вот тогда можно и создать семью. старейшины не будут мешать вам в семейном союзе пока вы сами не обратитесь к ним за советом. так что, дерзайте! я уже приметил там себе сестричку... пока не выяснил она свободна или не моя... есть искренние чувства, думаю что если в плане Иеговы то наши отношения начнутся, а пока мы просто друзья и единоверцы.

Очень сильно сомневаюсь. У СИ не рекомендуется вступать в брак с неСИ.

Не рекомендуется, но и не запрещается уже, поскольку чревато большими неприятностями :deal: .

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB