Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 3:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:33 pm
Сообщения: 251
Откуда: Украина
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Будь верен до смерти ...
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Здравствуйте.Скажите пожалуйста:
1. Что будет с человеком (по окончанию жизни) который не верит в Бога и не отвергает Его..Живет спокойной жизнью зла никому не делает, растет детей,внуков..
2. Что будет с человеком (по окончанию жизни) который не имеет понятия о Боге,и когда ему говорят о Нем он и не знает что ответить.Также человек добрый,порядочный семьянин..
3. Что будет с человеком (по окончанию жизни) который имеет понятие о Боге,признает что Он есть но не желает верить в это так как не имеет доказательств веры.
Если есть возможность отвечайте по пунктам,чтобы мы все не запутались.Спасибо вам.

_________________
Никто не способен найти Бога, если раньше не поверит в то , что потом узнает .Блаж.Августин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 4:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
А сами что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 4:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
bah104, Вы же православный. Сходите к батюшке да и спросите :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 4:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Бах!/О! Твои фуги!/ не бойся ничего. Все будет,как со всеми. Отделется твой дух от тела,и начнет познавать новые рессурсы существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 5:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Бах!/О! Твои фуги!/ не бойся ничего. Все будет,как со всеми. Отделется твой дух от тела,и начнет познавать новые рессурсы существования.

ИМХО: "твой" дух здесь неуместно.
Цитата:
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл.12:7)

Дух не принадлежит человеку.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 5:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну и пусть не пренадлежит,и что? Земля то же мной не выкуплена,но я ж живу на ней. Странно как то.... Бог по твоему,судиться с нами будет,что его,а что наше? Нашего ничего у нас нет. Даже сопли из носа создать не сможем сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
А что тут думать. Суд будет. Когда человек всю свою жизнь увидит такой какой ее видит Бог. И станет ему все ясно, где он жил достойно, а где провалился. И, как воддится на любом праведном суде, будет у каждого человека один и тот же Защитник. Ходатай перел Отцом, который ему скажет - вот я на кресте все твои грехи искупил. Ты от них свободен. Готов ли ты войти в радость Отца и разделить с Ним брачный пир?

Тут решение за сами человеком остается. Потому что пока мы тут живем, нам часто кажется, что у нас все ок. А вот. Что мы скажем когда свою жизнь в свете божественной Истины увидим это вопрос. Божию любовь иногда очень тяжело бывает принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 6:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не верю я в это. Прости,шарлотка,примитивно/я не про тебя,а об этих заморочках/ за что суд? За искорку нашей жизни? Которая,в лучшем случае пару десятков лет сознательна/ высшая сила будет судиться с прахом? И адвокат нам нужен? Сын с отцом будет на тяжбу выходить? А у тринитариев.бог сам с собой на судебное поприще пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 7:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Не верю я в это. Прости,шарлотка,примитивно/я не про тебя,а об этих заморочках/ за что суд? За искорку нашей жизни? Которая,в лучшем случае пару десятков лет сознательна/ высшая сила будет судиться с прахом? И адвокат нам нужен? Сын с отцом будет на тяжбу выходить? А у тринитариев.бог сам с собой на судебное поприще пойдет?


Ох, Аббеба, ну и каша же у тебя в голове. Даже и не знаю, что на это ответить. Я бы тоже не смогла поверить в то, сто ты написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 8:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
А что тут думать. Суд будет. Когда человек всю свою жизнь увидит такой какой ее видит Бог. И станет ему все ясно, где он жил достойно, а где провалился. И, как воддится на любом праведном суде, будет у каждого человека один и тот же Защитник. Ходатай перел Отцом, который ему скажет - вот я на кресте все твои грехи искупил. Ты от них свободен. Готов ли ты войти в радость Отца и разделить с Ним брачный пир?
Не нужно подменять понятия! [-X
Сию бредовую сказочку придумали для лохов, чтобы втюхивать им индульгенции за деньги, а Ходатай всего лишь ходатайствует, чтобы умерить ярость судьи, отсрочить приговор и дать т.с. ещё один шанс на исправление ошибок.

А кто этим шансом не воспользуется тому всё равно труба, как с той смоковницей не приносящей плода, которую сначала обкладывают навозом, в надежде на урожай плодов, а потом таки срубают и бросают в огонь в итоге.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 8:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 11:22 am
Сообщения: 134
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кредо: Разочарован в СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мне отчасти по душе как то объяснение СИ на эту тему.
Будет суд - Праведные и неправедные будут жить на земле (то есть воскреснут). Все остальные в геене, то есть не воскреснут. Только вот кто праведен не совсем понятно, вопрос сможет этот решить только Бог. Точно будут воскрешены те кто соблюдает вот это:
Цитата:
«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.»
‭‭От Матфея‬ ‭22:36-40;


Ну и конечно же будут те кто раскаялся перед смертью.

Цитата:
Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство». Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 8:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Шарлоька,т.к. я не верю библии,мне все это просто смешно. Аххилес называл сей полуторотысячилетний труд легендами палестинских козопасаов,а теперь постоянно цитирует его. Странностранно. Ремиссия,видать пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 8:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:33 pm
Сообщения: 251
Откуда: Украина
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Будь верен до смерти ...
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
А сами что думаете?


Все пункты можно свести в один: возлюби Господа Бога Твоего ВСЕМ существом своим и живи только для Бога и только ради Бога (если кратко, то кто любит Господа и только ради Господа живёт, тот и весь Закон Божий соблюдёт), а не делай как тебе кажется просто хорошие вещи потому, что просто лично тебе так хочется по своей прихоти. Только в этом случае можно хотя бы надеяться на спасение своей души, а кто где окажется на самом деле только Господу известно, а у нас есть только надежда.

_________________
Никто не способен найти Бога, если раньше не поверит в то , что потом узнает .Блаж.Августин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 8:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
А что тут думать. Суд будет. Когда человек всю свою жизнь увидит такой какой ее видит Бог. И станет ему все ясно, где он жил достойно, а где провалился. И, как воддится на любом праведном суде, будет у каждого человека один и тот же Защитник. Ходатай перел Отцом, который ему скажет - вот я на кресте все твои грехи искупил. Ты от них свободен. Готов ли ты войти в радость Отца и разделить с Ним брачный пир?

Тут решение за сами человеком остается. Потому что пока мы тут живем, нам часто кажется, что у нас все ок. А вот. Что мы скажем когда свою жизнь в свете божественной Истины увидим это вопрос. Божию любовь иногда очень тяжело бывает принять.

Итак, основываясь на вышесказанном, вот какой был выдуман СПЕКТАКЛЬ:

- создаются (или "допускаются") условия, в которых человек просто НЕ может не грешить.
Внимание: САМ БОГ "допускает" эти условия. Вместо того, чтобы вылечить человечество на более ранней стадии.

- всю жизнь человек так живет. Если повезло заразиться религией, то, может быть, грешит чуть меньше. Но все равно грешит.

- И вот, в конце жизни: СУД. Где человеку будут тыкать всеми его грехами в лицо, и говорить, что это ОН виноват в них.
Ну, это как наркоману, УНАСЛЕДОВАВШЕМУ наркозависимость, допустить быть всю жизнь наркоманом, при этом тщательно фиксировать все его приемы наркотиков, а потом бах - и СУД. Типа, это ТЫ виноват.
Да, мы могли бы тебя вылечить еще ребенком, но не сделали этого. А "допустили", чтобы ты всю свою гадскую жизнь наркоманил, а потом мы на специально организованном суде тебя мордой в твои злодеяния тыкали.

- Но: Бог же, он, сумка, добрый. Да, он САМ допустил все это, Да, Он организовал этот СУД.
Но: после того, как человеку продемонстрировали все его гадости, которые он НЕ мог не делать в течение жизни, а также показали, что его ожидает, если он за все не РАСКАЕТСЯ (а именно: АДЪ), т.е. "кнут",
тут ему опа - "пряничек". Оказывается, боженька сам себя за тебя себе в жертву принес, чтобы самого себя умилостивить. И ходатайствовать за тебя перед самим Собой. И чтобы не убить тебя, грешную сволочь.
И теперь ты должен выбрать: принять ли этот подарочек божественный , или тебе каюк.

Как думаете, ЧТО выберет большинство?
Да они в течение своей грешной никчемной жизни и то за неё всеми силами держались.
Даже несчастный бомж и тот не хочет умирать. Живет впроголодь, мерзнет в канализации, а предложи ему смерть - фиг вам.
А тут - такие условия предлагают. Ну какой дурак откажется, и сознательно выберет смерть?


В общем, такой вот, с моей точки зрения, просто УЖАСНЕЙШИЙ спектакль рисует нам книжечка.
Я могу точно сказать: если всё будет именно так, то я, пожалуй, откажусь от "пряника".
Направят меня за это в Адъ - что ж. Буду оттуда радоваться за божьих человечков, живущих в раю. Но сам я в ТАКОЙ рай и на таких условиях и с таким "Богом" не хочу.

Блин, пишу всё это, и думаю: какой это всё бред!
И как я так долго верил в эту бредятину, которая не только бредятина сама по себе, но и еще и Бога таким же бредуном делает.
Эх...

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 8:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
bah104 писал(а):
Брунгильда писал(а):
А сами что думаете?


Все пункты можно свести в один: возлюби Господа Бога Твоего ВСЕМ существом своим и живи только для Бога и только ради Бога (если кратко, то кто любит Господа и только ради Господа живёт, тот и весь Закон Божий соблюдёт), а не делай как тебе кажется просто хорошие вещи потому, что просто лично тебе так хочется по своей прихоти. Только в этом случае можно хотя бы надеяться на спасение своей души, а кто где окажется на самом деле только Господу известно, а у нас есть только надежда.

Иоган Себастьян! Такой вопрос... А за что нам бога любить? За книжечку сомнительного содержания? За то,что мы живем? Ладно мы... А инвалиды с рождения то же его благодарить должны? За хлеб насущный? А голодающие дети? Тза закатырассветы? А слепые? Вот скажи мне хоть одну причину,за что мы должны любить бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB