Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 3:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Да вопрос не о перстнях собственно... Про недвижимость многомиллиардную можно умолчать равно как и про оборудование цехов, типографий и прочего? Кстати очень интересный вопрос про "Орден" вефильской семьи... В "Ежегоднике" встречается сообщения про орден миссионеров, орден разъездных надзирателей... Теперь вот орден вефильской семьи... Что это такое? Я знаю про орден масонов, тамплиеров и прочих... Как может организация Бога брать себе такие названия? Я всегда знала что Рассел был масон и никуда это со временем не делось...

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 6:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А что? Орден как орден....
С современной точки зрения орден - негосударственная некоммерческая общественная организация основанная на членстве физических лиц имеющая устав, атрибуты, символику, ритуалы, организационную структуру, казну и обладающая иным имуществом. Данная организация преследует определенные цели и задачи для достижения которых создана и осуществляет деятельность. Как правило к личности члена ордена предъявляются определенные требования, а для вступления необходимо прохождение определенного испытания.
Все сходится.
А посему предлагаю организовать, тьфу - противное слово, лучше - сообразить Орден Свидетелей против Свидетелей! Кто за?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 7:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Вадим писал(а):
А посему предлагаю организовать, тьфу - противное слово, лучше - сообразить Орден Свидетелей против Свидетелей! Кто за?

Лучше так: свидетели Иеговы против Свидетелей "верного и мудрого раба" :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 8:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не наигрались еще? :prankster:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 9:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Не наигрались еще? :prankster:

А че, вон мои сверстники в танчики режутся, пока жены ждут их с войны, а мы вот с руксоветом боремся. Каждый цивилизованный человек имеет право на хобби!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 9:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вадим писал(а):
А что? Орден как орден....
С современной точки зрения орден

с любой точки зрения слово ОРДЕН по отношению к Слову Бога есть ЖАРГОН, потому что нет такого слова в Библии.
гитлер тоже разглагольствовал об его партии, как о ордене
«Я фантазировал массу, превратив ее в инструмент моей политики. Я разбудил массу. Я возвысил ее над нею же, я дал ей смысл существования и функции. На массовых форумах мысль исключается. Мне нужно это состояние, оно обеспечивает мне наибольшую эффективность моих речей… Я делаю из народа смесь. Я говорю с ними как с массой… Я научился этому у иезуитов и тевтонцев. Иерархическая структура и воспитание символами, то есть вдалбливание без понимания, а путем оплодотворения фантазии магическим воздействием культовых символов – это Опасное и Великое, мной Предпринимаемое… Наша партия должна походить на орден, исповедующий иерархический порядок светского священства»

ОСБ - это самый обыкновенный орден, как и КПСС и СС
вот присяга на верность ордену ОСБ

ОБЕТ ПОСЛУШАНИЯ И НИЩЕТЫ
для
ВСЕМИРНОГО ОРДЕНА СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОЛНОВРЕМЕННЫХ
СЛУЖИТЕЛЕЙ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ
Как священнослужитель, посвятившийся Иегове Богу, настоящим обетом я выражаю горячее желание принадлежать к Всемирному Ордену специальных полновременных служителей Свидетелей Иеговы (далее - Орден). Обещаю:

1.Пока являюсь членом Ордена, вести простой, сложившийся в Ордене образ жизни, не преследуя материальной выгоды;

2.В духе слов Божьего пророка Исаии (Исаия 6:8), а также пророческого высказывания псалмопевца (Псалом 110:3) охотно выполнять любое порученное мне дело в интересах Царства в любом месте, куда бы Орден меня не назначил;

3.Подчиняться теократическому порядку для членов Ордена (Евреям 13:17);

4.Стараться выполнять свои задания в полновременном служении наилучшим образом;

5.Не заниматься мирской работой без разрешения со стороны Ордена;

6.Пока Орден не освободит меня от этого обета, передавать в местную организацию Ордена все доходы, полученные мною за любую самостоятельную работу и превышающие необходимые расходы;

7.Независимо от возложенной на меня ответственности и выполняемых мною заданий довольствоваться предоставляемым для членов Ордена питанием, жильем, денежным пособием и другим обеспечением, установленным для страны, в которой я служу;

8.Довольствоваться небольшой денежной суммой, которую я получаю, пока удостоен чести служить в Ордене. Если я решу оставить Орден или будет решено, что я больше не пригоден служить в нем, я не буду ожидать никакого вознаграждения (Матфея 6:30-33; 1 Тимофею 6:6-8; Евреям 13:5);

9.Твердо держаться принципов, изложенных в Божьем Слове – Библии, в публикациях Свидетелей Иеговы и инструкциях Ордена, и следовать указаниям Руководящего совета Свидетелей Иеговы; а также

10.С готовностью соглашаться с любыми решениями Ордена, касающимися моего членства в нем.

Дата Подпись

Фамилия, имя

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 9:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Особенно впечатляет:

Цитата:
9.Твердо держаться принципов, изложенных в Божьем Слове – Библии, в публикациях Свидетелей Иеговы и инструкциях Ордена, и следовать указаниям Руководящего совета Свидетелей Иеговы; а также

10.С готовностью соглашаться с любыми решениями Ордена, касающимися моего членства в нем.


А вот апостол был иного мнения:

Цитата:
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:8-10)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 10:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Особенно впечатляет:

......................

А вот апостол был иного мнения:

А я увидел идентичность.То же требование слушаться себя...
Или это только я вижу?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 10:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
"5.Не заниматься мирской работой без разрешения со стороны Ордена; 6.Пока Орден не освободит меня от этого обета, передавать в местную организацию Ордена все доходы, полученные мною за любую самостоятельную работу и превышающие необходимые расходы;"
Это выходит, что спец не имеет право иногда подшабашить, на случай болезни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 2:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да хватит демонизиррвать масонов- это обычные клубы по интересам, коих в англо-саксонии тыщи, имеют свои официально зарегестрированные общины и залы и в остуствие жещин занимаются там всяким рукословоблудием с оттенком благотворительности.
И даже если ОСБ замутили какую-то дочернюю -ала- ложу с блэкджеком и перстнями с целью охмурения нн-го числа наивных хомячков с потребностью в любящем невидимом небесном друге, то разве ж это бида-бида?
Вы посмотрите на то, что вытворяют сайентологи и всякие мормоны- вот там и труба повыше и дым по-гуще..

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 5:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Frintessa писал(а):
Да вопрос не о перстнях собственно... Про недвижимость многомиллиардную можно умолчать равно как и про оборудование цехов, типографий и прочего? Кстати очень интересный вопрос про "Орден" вефильской семьи... В "Ежегоднике" встречается сообщения про орден миссионеров, орден разъездных надзирателей... Теперь вот орден вефильской семьи... Что это такое? Я знаю про орден масонов, тамплиеров и прочих... Как может организация Бога брать себе такие названия? Я всегда знала что Рассел был масон и никуда это со временем не делось...

когда подобное постит представитель и поборник РПЦ, ничего кроме мега- фейспалма это не вызывает.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 9:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
http://vk.com/jw_ru?w=wall-47474202_48221
Цитата:
JW News
#мнение@jw_ru
К посту vk.com/jw_ru?w=wall-47474202_48067.
Хочу поблагодарить сестру Дину, которая ответила по поводу колец. Честно говоря, у меня тоже накипело, но я не знал, как ответить. Я вообще не понимаю, как некоторые подписчики придираются к разным "мелочам": то к брату Расселлу пристанут, теперь к братьям из JW Broadcasting. Вместо того, чтобы надоедать админам, лучше всего полагаться на Иегову и верить, что у него всё под контролем, и если где-то что-то не так, он разберётся в своё время и произведёт суд. Доверяйте больше Иегове, а не всяким домыслам.
С уважением и христианской любовью к админам и всем братьям и сестрам, Евгений.
(Прислано)

сегодня в 0:49


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 10:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если по теме касаемо перстней на пальцах,то по моему мнению имеет место просто некая традиция,вроде обязательного бритья бород или ношения галстуков в свидетельской среде,что должно символизировать некий статус уважаемого,внешне респектабельного человека,которому можно доверять.
Часто перстни в западной культуре передаются по наследству, и их носят можно сказать в память о его прежнем хозяине.
В нашей же славянской культуре перстни неизбежно ассоциируются с какими-то купеческими понтами или принадлежностью к братству бритоголовых спортсменов ,видимо оттого такое из неприятие для постсоветского интеллигента.
В любом случае один перстень имеет право на жизнь,особенно если достойно выглядит,и руки не совсем похожи на грабли,а если более одного,то это уже напоминает больше папуаса обвешанного консервными блестящим банками,все это свидетельствует о дурном вкусе и отсутствии чувства меры,не камильфо в общем...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 12:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Перстни перстнями а вот часики - круть!!!
Вложение:
1.jpg

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 1:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Перстни перстнями а вот часики - круть!!!
Вложение:
1.jpg

Ну, против часов орла нашего Димона Пескова — это дешевые лошары ))))

Изображение

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB