Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наполнена ли жизнь смыслом?
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 6:32 pm 
neotel писал(а):
Не могли бы вы быть так любезны перечислить вероятные ФИЗИЧЕСКИЕ причины которые могли бы привести к катаклизму описанному в Откровении Иоанна?(конечно пока не учитываем возможное воздействие Самого Бога).
Дон neotel, не могли бы Вы объяснить мне, что Вы имеете в виду под ФИЗИЧЕСКИМИ причинами и какое отношение эти самые причины имеют к тому, что описано в Откровении Иоанна Богослова? Тогда, может быть, с очень малой долей вероятности, наверное, я могу постараться что-нибудь сказать по Вашему вопросу. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнена ли жизнь смыслом?
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 10:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
барон Пампа писал(а):
neotel писал(а):
Не могли бы вы быть так любезны перечислить вероятные ФИЗИЧЕСКИЕ причины которые могли бы привести к катаклизму описанному в Откровении Иоанна?(конечно пока не учитываем возможное воздействие Самого Бога).
Дон neotel, не могли бы Вы объяснить мне, что Вы имеете в виду под ФИЗИЧЕСКИМИ причинами и какое отношение эти самые причины имеют к тому, что описано в Откровении Иоанна Богослова? Тогда, может быть, с очень малой долей вероятности, наверное, я могу постараться что-нибудь сказать по Вашему вопросу. :)

Просто если допустить, что книга Иоанна есть отражение его "взгляда" в будущее, что то вроде путишествия во времени. И ему дали увидель как это будет. Я не хочу вдаваться филосовские дебаты о том что Бог настолько всемогущ что может и не такое совершить. Мы живем материальном мире подверженном закону причины и следствия. И меня интересует ваше видение первопричин материального плана способных привести систему Планеты Земля к такому состоянию как это увидел Иоанн. Ведь что-то же должно было это вызвать - и голод и отравление источников вод, гибель третьей части живущего в воде, неистерпимый зной, далее "Солнце не дало света своего", сотрясение всей Земли, "звезды упали с неба" и в заключение чуть ли не гибель всего живущего. Еще круче это описано здесь:
32 Так говорит Господь Саваоф: вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимется от краев земли.
33 И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли.
(Иер.25:32,33)
30 И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде.
(Ис.30:30)
8 И придет опустошитель на всякий город, и город не уцелеет; и погибнет долина, и опустеет равнина, как сказал Господь.
(Иер.48:8)
Да и Христос говорит:
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:37-39)
Явно что-то серьезное и глобальное. Вопрос мой в том что может быть материальной причиной такого глобального катаклизма?(пока не будем примешивать сверестественные силы, ограничимся материальным).

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB