Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 9:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
nikolay писал(а):
ну тогда ей, возможно, потребуется твоя помощь. будь рядом.
думаю очень захочется сказать "ну я же говорила!" - наверно стоит этого избегать.

Не не буду говорить ничего.Пусть сама делает выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 9:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:30 pm
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
elka писал(а):
Пусть сама делает выводы.

Вопрос - а выводы делать обязательно?

_________________
"Прелесть Абсолютной Истины в том и заключается, что она Абсолютно точно знает свое Абсолютное отсутствие". П. Павлов (R)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 9:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А как же.Взвесить и принять правильное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 9:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:30 pm
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
elka писал(а):
А как же.Взвесить и принять правильное решение.

Зачем?

_________________
"Прелесть Абсолютной Истины в том и заключается, что она Абсолютно точно знает свое Абсолютное отсутствие". П. Павлов (R)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 9:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну думать то башкой самой надо.Я же не могу ей свои мозги вложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 10:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:30 pm
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
elka писал(а):
Ну думать то башкой самой надо.Я же не могу ей свои мозги вложить.

Ну не буду далее уговаривать и показывать, что на самом деле вы ей уже вложили свои мозги, когда ....
Пусть будет так, как вы считатете.

_________________
"Прелесть Абсолютной Истины в том и заключается, что она Абсолютно точно знает свое Абсолютное отсутствие". П. Павлов (R)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 5:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 1221
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, Ёлка, у твоей подруги дети есть? Тогда можно было бы обратить внимание на последствия для ее детей. Например, то, что девочки скорее всего никогда не выйдут замуж и останутся "синими чулками". Потому что на десять девченок по статистике... 0,2 ребят. :kiss2: :otk: Стало быть, у них не будет не только мужа, но и детей.

_________________
Sparlock loves you. Disobey! / Спарлок любит тебя. Не подчиняйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 7:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Nicholas писал(а):
Кстати, Ёлка, у твоей подруги дети есть? Тогда можно было бы обратить внимание на последствия для ее детей. Например, то, что девочки скорее всего никогда не выйдут замуж и останутся "синими чулками". Потому что на десять девченок по статистике... 0,2 ребят. :kiss2: :otk: Стало быть, у них не будет не только мужа, но и детей.

По существу вопроса.
1. Прежде всего успокойтесь. Если Вы готовы - ВОЗМОЖНО, ДЕСЯТОК ЛЕТ проявлять терпимость, уважение и смирение, принимая ее такой как есть, со всей ОСБ в нагрузку.
2. Не спорить. Но и не делать вид, что Вы разделяется или можете разделить те учения ОСБ, которые Вам кажутся неприемлемыми.
"Каждый имеет право верить в то, что ему нравится".
3. Не ходить на собрания. НИКОГДА не спорить и не ругаться с другими СИ, вообще с ними стараться не сталкиваться.
Никогда не обсуждать библейскую теорию. Если уж ей очень хочется чем-то поделиться в этом плане - понимающе покивайте, типа "примерно понятно, но это не мое", и перейдите к разговору о детях, борщах, или что там есть общего.
4. Просто установить между вами отношения, основанные на взаимной любви и уважению к другой точке зрения.
Доверительные и мягкие. Вы не "спасаете" ее. Она не "учит" Вас. Литературу можете брать, чтобы быть в курсе ее взглядов, но ни на какое изучение не соглашайтесь. Просмотрели - ВЕРНУЛИ. "Извини, это не мое, возможно, кому-то будет нужнее".
5. Не критиковать ОСБ, не пользоваться бредовыми сплетнями, не подсовывать статьи и книжки.
6. Доверительно общайтесь на все темы, не отстраняйтесь.
7. Не навязывайте свой круг общения (его у нее и так с избытком), какие -л. будьте "местом спокойствия, любви и тепла".
8. Раз уж Вы принимаете ее с ее взглядами, имейте свои, в т.ч. религиозные, но старайтесь их высказывать мягко, между делом и когда она сыта, спокойна, расслаблена и умиротворена. Ежели вдруг намечается спор или попытка придти к какому-то общему мнению - снова к детям и борщам. Вам с ней не нужно одинаково мыслить, чтобы любить друг друга.
9. Любите ее детей, заботьтесь о них (в разумных пределах), общайтесь с ними.
10. Если уж что-то особо бредовое или нелепое в литературе ОСБ Вас задело, скажите об этом мягко, желательно с добрым юмором, и снова смените тему.
11. В общем, дайте ей больше любви, чем может дать собрание - в конце концов, Вы знаете ее лучше и дольше, чем СИ.
12. См.п.1. Успокойтесь. Не ставьте ее перед необходимостью делать выбор между Вами и СИ. В конце концов, за свои мозги она отвечает сама. Будьте мудрой, как змея, и кроткой, как голубь. :wink: :D

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 4:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сегодня, позвонила своей подруге, которая СИ, поговорили с ней о детях, работе, общих знакомых, садах и огородах. И все бы ничего, да вдруг зашел разговор об ОБС, мы правда с ней уже 2 года на эту тему не говорили. Так вот, дернуло меня за язык сказать, что я общаюсь на форуме с бывшими СИ. И все, как будто я попала на правовой комитет, она сказала, что им на собраниях строго настрого запретили общаться в инете и вообще читать какую-либо литературу о СИ. Давай меня запугивать, что я погибну в Армагеддоне, что мне надо вернуться в организацию и покаяться перед ней, что только там истина, а я собираю на свою голову гнев Иеговы, в общем фанатизм из нее так и полез. Я спорить не стала, плавно перевела разговор на другую тему и все она вроде успокоилась, вроде мирно расстались. И вот как ее оттуда вытащить? Да, никак, она наооборот меня пытается затащить обратно. В общем каждый остается при своих интересах. Спасибо, что хоть вообще со мной по телефону общается. Фанатиков не вытащить. А задумываться не хочет. И, что тут сделаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 10:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
IrNik писал(а):
Сегодня, позвонила своей подруге, которая СИ, поговорили с ней о детях, работе, общих знакомых, садах и огородах. И все бы ничего, да вдруг зашел разговор об ОБС, мы правда с ней уже 2 года на эту тему не говорили. Так вот, дернуло меня за язык сказать, что я общаюсь на форуме с бывшими СИ. И все, как будто я попала на правовой комитет, она сказала, что им на собраниях строго настрого запретили общаться в инете и вообще читать какую-либо литературу о СИ. Давай меня запугивать, что я погибну в Армагеддоне, что мне надо вернуться в организацию и покаяться перед ней, что только там истина, а я собираю на свою голову гнев Иеговы, в общем фанатизм из нее так и полез. Я спорить не стала, плавно перевела разговор на другую тему и все она вроде успокоилась, вроде мирно расстались. И вот как ее оттуда вытащить? Да, никак, она наооборот меня пытается затащить обратно. В общем каждый остается при своих интересах. Спасибо, что хоть вообще со мной по телефону общается. Фанатиков не вытащить. А задумываться не хочет. И, что тут сделаешь?

И у меня та же проблема!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB