Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 1:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 7:25 pm
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2Cнекноv

Когда-то, когда ещё жив был "отдел по связям с общественностью"
существовал сайт jw-russia.org
Там были станограммы московского процесса, заключения экспертов и. т. п.
Думаю рассматривались многие из вопросов, которые вы собираетесь задать "живым людям".
Там представлены и аргументы обвинения и доводы защиты.

WayBackMashine "помнит" этот сайт очень хорошо. Можете ознакомиться:
http://web.archive.org/web/200106161506 ... scowRU.htm

А это книга религиоведа Иваненко:
http://religious.narod.ru/index.html

Пожалуй труднее всего будет найти действующих Свидетелей. Подобные форумы не приветствуются, да и к деятелям пера отношение настороженное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 5:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Давайте я как действующий СИ немного о домыслах скажу, а правды вам тут и без меня скажут выше крыши.

1. СИ получают деньги за то что ходят по домам и поэтому не работают.
Большая часть СИ не получает денег за свое служение и делает это добровольно и безвозмездно.
Но примерно на каждые 300-400 приходится 1 СИ который за свое служение, это служение может иметь разные формы, получает финансирование от Организации.Это может быть спецпионер(проповедует в месяц более 140 часов), районный надзиратель, областной надзиратель,надзиратель строительного комитета, член строительной бригады, служитель Вефиля и т.д. Сколько именно получают я не знаю, но как правило члены собрания помогают таким полновременным служителям и особо они не бедствуют.
Большинство СИ работают чтобы обеспичивать себя и свою семью, но многие выбирают работу на неполный рабочий день чтобы больше времени выделять духовным занятиям.
2. СИ продают свою литературу.
Литература распостраняется за добровольные пожертвования, т.е. если вам предложать журнал или книгу , то как правило могут упомянуть о том что принимают добровольные пожертвования на издание подобной литературы, а могут и не упомянуть.Независимо от того пожертвуете вы что то или нет, если вы хотите читать публикацию Вам ее оставят и она будет вашей.

Стал писать все это, а потом подумал а надо ли вам? Если надо могу продолжить о крови, о праздниках, о выборах и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 7:05 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11026
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Не знаю как сейчас, а года три назад Вефилец давал обед бедности и получал 1500р.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 2:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
по имеющимся косвенным доказательствам, в некоторых странах продажа литературы практиковалась до последнего времени и, возможно, где-то еще практикуется, если это не идет вразрез с действующим законодательством.

Турция, Бразилия... если не ошибаюсь

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 2:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1069
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Прощайте. Спасибо за все.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Откуда такие бешеные цены на компакт-диски? Ужос!

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 4:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авторы композиций большие "авторские" дерут :lol: !

Муха писал(а):
Лучше всего, если статья будет состоять из воспоминаний самих бывших и еще состоящих СИ. А еще было бы интересней взять параллельно интервью у Рук. Совета Солнечного, например, у брата Хану, он сейчас главный по «судебным комитетам», особенно интересен был бы материал по ЛО СИ из-за расхождений по пунктам вероучений СИ с опубликованием исторических материалов (естественно только из источников публикаций СИ).
Если будет такая статья и с подписями под своими словами членов Солнечного, то тогда будут читать и действующие СИ.

К тебе столько будет проявлено любви и внимание, какое ты больше никогда не получишь за все последующие годы пребывания в рядах СИ. Конечно это мое мнение, но оно основано на 16 летнем пребывании в рядах СИ.
Кстати, здесь на форуме много людей, которые никогда не были СИ, но считают себя знатоками. Так вот, ИМХО, тот, кто не был в организации, не могут объективно дать ответы на некоторые вопросы, требующие глубокого понимания происходящих событий. Да, они могут рассуждать, и хорошо рассуждать о вероучениях СИ, но о внутренней жизни и организации у них нет хороших знаний.
Спасибо, Муха.
PS: Лаки дал дельный совет, относительно прочтения старых тем.
А Вы читали Р. Френца? Его книга очень профессионально написана. Только воспоминания, факты , события, фамилии, источники, документы. Моя семья многое проверяла.


А вот моё имхо!
Когда-то ты Муха, обвинила меня и другого парня в вытаскивании грязного белья ОСБ, мол противно читать об этом, а Френца стало быть не противно :D !? Спрошу на всякий случай, а мои истории ты не проверяла, источник то гораздо ближе, чем Френцовский :lol: ? viewtopic.php?f=2&t=1117&p=45150#p45150

Что касается "брата" Ханну, ни он, ни кто-либо другой из "братьев" никогда прямо не подпишутся ни под какой статьёй, тем более о ЛО, тем более о причинах ЛО, не стоит давать на это призрачную надежду товарищу Chekhovu! Там столько грязи, что это равносильно смертному приговору и мои истории просто померкнут!

Подтверждаю для Chekhova, что действительно нужно читать старые темы и даже дам ссылку на одну из них, хотя возможно ты уже и смотрел её. viewtopic.php?f=2&t=1117&st=0&sk=t&sd=a Только вот, там столько правдивой грязи, что лучше Френца читать, он далеко и его проверить несложно :lol: !

P.S. viewtopic.php?f=30&t=569&st=0&sk=t&sd=a&start=465


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 2:37 pm
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так смеялся... : )

Господин Леахонович, конечно же, редактором мне удалось стать именно и исключительно по причине врожденного кретинизма : ))) Вы разве не знаете, что так обычно и подбирают людей на такие должности?... Не знаете? Ну тогда вам самое время отсылать свое резюме в одно из издательств. Вы - подходите! : )

В монастыре мы, конечно же, исключительно пьянствовали, совершали набеги на окрестных дачниц и яростно молились идолам. Если же кто-то из нас все-таки узнал немного о Библии - то лишь по недосмотру отца-настоятеля... : )

Теперь серьезно. Большое спасибо всем за ссылки, советы, и мнения. Рекомендованную мне книгу распечатал и читаю, очень интересно.

Ваши ответы заставили меня задуматься о том, действительно ли на самом деле нужна эта статья. Аналогия с отравленным колодцем впечатляет, однако пишут же о наркотиках? Информация нужна, и поправьте меня, если я ошибаюсь (ни в коем случае не хочу вступать в теологические дискуссии), но мне казалось, что суть христианской веры заключается именно в предоставлении каждому человеку выбора.

В общем, решение будет принято на этой неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 6:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Cнекноv писал(а):
Ваши ответы заставили меня задуматься о том, действительно ли на самом деле нужна эта статья.

Сомневаюсь, что у вас получится написать нейтральную статью. Освещение деятельности СИ в СМИ, как вы заметили в начале, следует очернительской модели, и просто нейтральная статья будет автоматически воспринята читателями как апология СИ. И в вас полетят камни как в защитника и обелителя СИ.
Доктора в таких случаях говорят: "Как же все запущено..." :)

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 10:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Когда-то ты Муха, обвинила меня и другого парня в вытаскивании грязного белья ОСБ, мол противно читать об этом, а Френца стало быть не противно !? Спрошу на всякий случай, а мои истории ты не проверяла, источник то гораздо ближе, чем Френцовский ?

Дорогой, Leon!
Видно у нас с тобой разные понятия о грязном белье!
То, на что тогда я среагировала, лично у Френца я подобного не читала. А если бы встретила, то читать дальше эту книгу вообще не стала. От грязи уже устала. Тогда первой на глаза мне попалась история о супружеской паре и их "подружке". А я лично была знакома с ними и хорошо всех знала. Всю историю, и ее последствия. Очень рада, что для Наташи, бывшей Х., это далеко позади, у нее сейчас другая семья. А те двое, до недавнего времени, хлебали по полной программе.
Понимаешь, каждый может рассказать много, но объективно и корректно рассказать не каждому удается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 11:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Несомненно разные! Френц приводил в своей книге письма людей, описывавших свои семейные и сексуальные проблемы, даже скотоложство было, без фамилий конечно.
По видимому это не такое уж и грязное бельё, да? :D

Кстати, не понял при чём здесь Наташа бывшая Х., я знаю их историю, а равно и всех её участников, но не помню, чтобы писал об этом?

Цитата:
Объективно и корректно рассказать не каждому удается


Я считаю нужно рассказывать то, что было на самом деле, помнишь как Иисус говорил, либо да, либо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 12:43 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Cнекноv писал(а):
Так смеялся... : )

Господин Леахонович, конечно же, редактором мне удалось стать именно и исключительно по причине врожденного кретинизма : ))) Вы разве не знаете, что так обычно и подбирают людей на такие должности?... Не знаете? Ну тогда вам самое время отсылать свое резюме в одно из издательств. Вы - подходите! : )

В монастыре мы, конечно же, исключительно пьянствовали, совершали набеги на окрестных дачниц и яростно молились идолам. Если же кто-то из нас все-таки узнал немного о Библии - то лишь по недосмотру отца-настоятеля... : )

Теперь серьезно. Большое спасибо всем за ссылки, советы, и мнения. Рекомендованную мне книгу распечатал и читаю, очень интересно.

Ваши ответы заставили меня задуматься о том, действительно ли на самом деле нужна эта статья. Аналогия с отравленным колодцем впечатляет, однако пишут же о наркотиках? Информация нужна, и поправьте меня, если я ошибаюсь (ни в коем случае не хочу вступать в теологические дискуссии), но мне казалось, что суть христианской веры заключается именно в предоставлении каждому человеку выбора.

В общем, решение будет принято на этой неделе.


Антон Палыч, вы не обжайтесь...
Никто не сомневается, что у вас отличное образование и высокий интеллект (особенно после монастыря... :) )
Тема уж очень специфична. В принципе, если вам удасться честно и непредвзято представить точки зрения и сторонников и противников СИ, то это будет неплохо.
Я посоветовал бы вам посетить Солнечное под Питером - филилал ОСБ по странам СНГ.
Взять интервью.
Там "живых" СИ сколько хочешь. У них там постоянно проводятся ознакомительные
экскурсии. Могу дать телефон.

А совсем избежать теологических дискуссий очень сложно. Так, например, ваше утверждение
"суть христианской веры заключается именно в предоставлении каждому человеку выбора"
есть уже первый шаг к теологической дикуссии.
Я, например, считаю, суть христианской веры в другом.

Убийца, например, тоже пользуется своей свободой выбора, но это не значит, что он познал суть
христианской веры.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 7:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 2:37 pm
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Игнат, мне понравилось то, что вы написали.

О сути веры - простите, не удержался. Это всего лишь мое мнение, я могу ошибаться. Ваш пример с убийцей лишь подтверждает его: в данном случае убийца (ради корысти) именно осознанно выбирает противоположную от христианской веры сторону. Я хотел лишь сказать, что в христианстве каждый человек сам волен выбирать, чем заниматься - в том числе, например, убийствами. Это твой выбор, ты несешь за него ответственность, но в глубине души ты точно знаешь, что не убивать - лучше. Возможно, я упрощаю, но суть от этого не меняется.

Прочитал книгу, которую мне здесь посоветовали. Да, вы правы: статьи не будет, по крайней мере, пока что. Я буду собирать материал, разбираться, встречаться с людьми. Игнат, напишите, пожалуйста, мне номер телефона, о котором вы упоминали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 8:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Cнекноv писал(а):
Игнат, напишите, пожалуйста, мне номер телефона, о котором вы упоминали.

И пожалуйста, обязательно передайте в Солнечном от нашего форума привет! :lol:

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 8:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
numb, :)))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работаю над статьей о СИ
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 10:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Cнекноv писал(а):
Игнат, напишите, пожалуйста, мне номер телефона, о котором вы упоминали.


См. личное сообщение.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB