Текущее время: Сб май 11, 2024 4:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2005 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ниже приведены устав религиозно-концентрационного лагеря, стандартная проповедь и религиозное Евангелие фарисеев, которые написала девушка, оставившая религиозную организацию «Благая Весть». Источник: http://www.evangelie.ru/forum/showthrea ... 346&page=1

Читать было и смешно и печально. Фарисейство не имеет конкретной конфессиональной окраски, и многое из того, что написала девушка, можно отнести и к организации СИ. При этом во всех религиозных системах существуют порядочные, духовные, нелицемерные люди, но такое впечатление, что они таковыми сохраняются скорее вопреки системе, нежели благодаря ей.
Почему же фарисейство так часто проникает в организованные структуры людей, особенно в те из них, которые изначально формируются во имя самой светлой идеи?

***
Устав религиозно-концентрационного лагеря

1.Регулярное посещение всех служений (А вне – псы и негодяи!)
2.Регулярное отправление религиозных нужд (обрядов) как то:
а) служение доения;
б) хоровое исполнение «Да славится наше святое имя»;
в) контролирующее ходатайство за злостных
непосетителей служений и неплательщиков;
г) регулярное пересмотрение своего положения, т.к.
это важно, ценно, необходимо и может (!) принести
благословения в твою жизнь (не в сем веке, так в
будущем);
д) регулярное приветствие сидящего рядом регулярной
улыбкой;
е) регулярное обращение к Богу стандартными блоками
(по уставу) как то: «А мы искренно благодарим Тебя,
живой, реально действующий Бог», «Мы славим и
превозносим Твоё святое имя, прославься и
возвеличься в это утро»;
ж) регулярное разогревание отеплевших и злостных
непосетителей и неплательщиков;
з) важный, ценный, необходимый призыв к покаянию
перед церковью (!) тех, кто случайно зашёл в первый
раз, ничего не подозревая. Активная их
евангелизация и добровольно-принудительное
покаяние их группой по борьбе с новообращёнными
при участии группы порядка и распределение их по
домашним концентрационным ячейкам. Обречённые
на принадлежность к нашему лагерю искренне
осознают своё прошлое нелепое существование вне
стен нашего лагеря, свою непосещаемость, неуплату.
Осознав своё обречённое положение, они искренне
рады тому, что религиозный обряд позади и
радостно уходят домой;
и) высказывание общественного «фу!» всем отступникам, сеющим бунт по другим лагерям и появляющимся в городе с подозрительно счастливыми лицами, подрывая авторитет нашего лагеря, пугая своей подозрительной свободой наших религиозных тружеников и пороча великий и непоколебимый авторитет наших служителей, которые подобно атлантам поддерживают Божье Царство, дабы оно не обрушилось на головы ничего не подозревающих жителей нашего города, которым ещё предстоит вкусить всю благость церковной деятельности и служения доения.
3. Безпрекословное подчинение авторитету фюрера своего служения и регулярное осознание своей некомпетентности и недоработок в вопросах служения.
4.Чувство вины – неотъемлемый компонент зрелого христианиста.
5.Помни! За периодом младенческой эйфории, первой младенческой любви и розовых очков, когда ты купаешься в Божьей любви к тебе, обязательно последует важная, ценная, необходимая для твоей жизни и воспетая в церковных проповедях ПУСТЫНЯ, в которой ты потеряешь и Божью любовь, и финансы (а может быть, и работу), и здоровье, и общение с Богом, и розовые очки. И ты увидишь все прелести жизни в пустыне, из которой мало кто из нас выходил. Но не отчаивайся! Тебя с пониманием ждут профессионалы: консультанты-пустынники в лице лидеров и старожилов нашего лагеря, которые имеют богатый опыт не только прохождения по этой пустыне, но и жизни в ней, т.к. они уже хорошо адаптированы к жизни в пустыне, что так важно, ценно и необходимо для каждого из нас.
Инструкция по прохождению пустыни:
1. Помни! Бог оставил тебя на этот период, но не бойся, весь наш лагерь в пустыне.
2. Чтобы выбраться из финансовой пустыни, поможет не меньше 100 у.е.
3. Ты сей, а пожнёшь не в сем веке, так в будущем.
4. Можешь обратиться к помощи проломщиков, которые уже не мало наломали дров.
5. Подробно изучи пустынный образ жизни и посещай все пустынные мероприятия.
6. Обязательно-принудительная регулярно-систематическая любовь к ближнему, проявляющаяся в таких блоках проявления внимания как: «будь благословен» (классический вариант), «мы хотим видеть тебя на служениях», и более сложный вариант (смертельный номер): объятие объекта любви с одновременным сохранением религиозно-улыбающейся маски, что в пустынных условиях практически невозможно.
7. Дабы оправдать своё существование и надежды нашего лагеря и отработать своё спасение каждый новообращённый обязан быть вовлечённым в кипучую, могучую, никем не победимую религиозную деятельность нашего лагеря, которая принесёт плод не в сём веке, так в будущем. К примеру, служение по борьбе с новообращёнными покажет вам, что не всё так просто и радужно, как вы думаете и нанесёт первый и сокрушительный удар по вашим розовым очкам. Новообращённый, прослушав длительную лекцию, обязан проникнуться чувством обязанности и таким образом морально подготовить его к грядущей серьёзной, ответственной религиозной деятельности.
Да святиться наше святое имя. Аминь!

Стандартная проповедь
(«духовный» second hand)


Повернись к своему соседу и искренне обрадуйся его присутствию. Вы ещё не проснулись, некоторые даже ещё и опоздали на встречу с Богом, а Он вас ждал тут всю неделю. Пересмотрите своё положение и положение своего ближнего.
Многих из вас мы не досчитываемся. Поднимите руки те, кого сейчас нет. Спасибо за руки. Вы можете опустить их, они вам ещё пригодятся. Так, лидеры, предоставьте списки тех, кого нет.
А сейчас по традиции о Поле Чудес. Многие возмущаются, почему посеянные туда монеты не прорастают. Вы забыли о важном, ценном, необходимом: сказать «рэкс, пэкс, фэкс». И ещё раз напоминаю всем негодяям-неплательщикам, что бизнесмены уже выдоены, а у вас упали надои. 10 гривно-литров в месяц – это позор для религиозного хозяйства!
Сегодня я буду проповедовать на тему «О важности внешнего». Посмотрите на свои лица. Почему вы не радуетесь?! Вы позорите церковь! Почему вы не одели ваши традиционные длинные одежды? В церковь надо приходить как в театр. Сегодня Бог хорошо проведёт у нас время! Но даже если Он и не придёт, у нас всё равно хорошая программа. Мы покажем Ему хороший спектакль. Тех, кто забыли сегодня свои религиозные маски, попрошу не забывать, а то мы за вас помолимся и зафиксируем на вас утверждённую пастырем и лидерами нужную маску. Пересмотрите свои маски. Да не думает человек без маски получить что-нибудь от Господа!
Если кто-то из вас думает, что Иисус полностью оправдал его, не надо так глупо ухмыляться. Мы всё равно что-нибудь найдём. И вы всё равно не уйдёте отсюда, не пересмотрев своего положения.
(Выходит брат: «У меня было видение небритого брата. Было сказано, шо небритые Царства Божьего не наследуют» (небритые братья исполняются глубоким чувством вины).
Так давайте же будем очищать внешнее!

Религиозное Евангелие
(фарисеев и книжников)


1. Ничто не отлучит нас от Любви Божьей, кроме выхода из
нашей организации.
2. Кто хочет быть первым из вас – стань помощником
пастыря.
3. Истинные поклонники будут поклоняться регулярно и на
служениях, ибо таких поклонников ищет Себе Бог.
4. Пастырь добрый собирает десятины с овец своих и гонит
их на служения.
5. Когда даёшь десятину свою, пусть левая твоя рука не
знает, что делает правая (но знает бухгалтер церкви и
церковный совет).
6. Все, кто без греха, давайте станем на наши ноги и дружно
закидаем камнями всех ушедших из нашей церкви!
7. Всякий возвышающий сам себя, ещё и пастырем возвышен
будет.
8. Кто не берёт креста своего и следует за Ним, возьмите
крест нашей церкви.
9. Кто хочет следовать за пастырем, тот отвергнись Иисуса и
следуй за ним.
10. Имейте веру нашу.
11. Царство Божие – это вам не супердуховные праведность,
мир и радость во Святом Духе, а регулярное посещение
наших служений, исполнение всех законов наших,
верность нашим руководителям.
12. Не надейтесь, Царство Божье не внутрь вас есть, а только
в нашей церкви.
13. Ищите прежде высшего положения в церкви, а Царство
Божье приложится.
14. Царство Божье придёт приметным образом, и все скажут:
вот оно в этой церкви!
15. Если пребудете в учении нашей церкви и доктрины наши
в вас пребудут, то чего у нас не попросите – будет вам.
16. Сей есть любящий первенствовать у вас Диотреф – его во
всём слушайте.
17. С терпением будем проходить предлежащее нам
церковное поприще, взирая на начальника и совершителя
нашей веры – нашего религиозного руководителя.
18. Тот, кто в нашей церкви, больше того, кто вне нашей
церкви.
19. Стучите и отворят вам. А если не отворят – станьте в
пролом!
20. Блаженны дающие десятину, ибо их есть Царство Божие.
21. Блаженны регулярно посещающие служения, ибо они
будут наречены заслуженными сынами Божьими.
22. Блаженны имеющие высокую позицию в церкви, ибо они
наречены непогрешимыми.
23. Блаженны рвущиеся к власти, ибо они утешатся.
24. Блаженны религиозные труженики, ибо они, сами
изнемогая под СВОИМ бременем, облегчают работу
самому Богу.
25. Горе вам, отступившие от нашей организации, отпавшие
от обетований наших, выпавшие из нашего пролома за
светлое будущее нашей организации, ибо негодяи вы и
отступники!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2005 11:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У Свидетелей КРУЧЕ,там правовой комитет не хуже СИНИДРИОНА :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2005 2:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Спасибо, Светлана за "Евангелие" :) , и правда, "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно ...."

Цитата:
... порядочные, духовные, нелицемерные люди ... таковыми сохраняются скорее вопреки системе, нежели благодаря ей...


В точку :!: , особенно если учесть, что "сохраняются" не все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна CHALOIN писал(а):
У Свидетелей КРУЧЕ,там правовой комитет не хуже СИНИДРИОНА :D

Сама я была СИ 10 лет, поэтому мне очень близки ощущения автора этих траги-комичных описаний жизни в религиозной организации. Знакома «пустыня», знаком «пролом», «чувство вины» и «бремя СВОЕ»…, а также взгляд со стороны на все эти вещи. То, что ранее казалось единственно-верным «теократическим порядком» и личными проблемами «духовного роста в организации», на расстоянии и в трезвости ума оцениваю иначе, и вижу как авторитарный принцип управления людьми и войну фарисейства против личности. Сама удивляюсь, как могла 10 лет обманываться. Что переключилось в моем сознании, почему в какой-то момент потеряла здоровую критическую оценку того, во что и кому верю, почему добровольно отдала в распоряжение таких же как и я несовершенных людей свое право строить свою личную жизнь, поставила в зависимость от них свои молитвенные отношения с Творцом (я не знала тогда его имени) и свою надежду на будущее соответственно?

Недавно прочитала очень любопытную статью http://www.watchtower.times.lv/07-05-2003/psiho.htm по соц. психологии и групповой динамике тоталитаризма.
В частности там приводится 8 признаков Лифтона контроля мышления, делается подробный разбор методов воздействия на психику человека, с целью подчинения, и приведены примеры, как это используется в литературе и публичных речах у СИ. Статья помогла мне пережить заново свой путь и понять, что же удерживало мой разум во сне долгие годы…
Для обзора я перечислю эти признаки:
1. Средовой контроль — контроль над окружающей обстановкой и общением
2. Мистическая манипуляция — мистика организации
3. Требование чистоты — все представляется в черно-белом свете
4. Культ исповеди (покаяния) — отчеты руководству
5. Священная наука — абсолютная «Истина»
6. Подтасовывание языка — мышление стопорящими клише
7. Доктрина выше личности — доктрина замещает человеческий опыт
8. Разделение существования — кто достоин жить

А кто-то из Вас испытал на себе подобное давление, находясь в стенах (если не сказать в «застенках») той или иной религиозной организации? Явилось ли это первопричиной, почему вы начали анализировать и проверять является ли истиной то, что она объявляет истиной?

_________________
Кто отделит нас от любви Христа? (Римлянам 8:35)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я УЖЕ ПИСАЛА,как я начала задумываться А ТУДА ЛИ Я ПОПАЛА :? :? И это началось с взаимоотношений соверующих между собой :arrow: т,е ПЛОДЫ любви в упор не наблюдала :idea: сплошной театр в угоду Руководящему совету.Выполнил их план,всё Богу угодил.Кто приходя имел веру,впоследствии это заменялось на выполнение плана часов,раздачей журналов,посещение 5 встреч собраний.А плоды духа это так для отвода глаз :wink: иногда про них в журнале говорилось,но сама система построена так что ты эти плоды духа в полной мере проявить не можешь,а 100 раз подумаешь к кому их проявить и как :cry:
Кого я знаю у всех уход был трагическим :x уж сильно они людей отрывают от соц,среды.Помоему слова Иисуса мои ученики не от МИРА :arrow: организация перевыполнила. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна CHALOIN писал(а):
Кого я знаю у всех уход был трагическим :x уж сильно они людей отрывают от соц,среды.Помоему слова Иисуса мои ученики не от МИРА :arrow: организация перевыполнила. :!:

Если задуматься, как жестоко получается на самом деле - сначала организация твоими же руками строит "стену" между тобой и внешним миром, объявляя, что это тебе на благо, а когда ты вдруг понимаешь, что хочешь изменить свою жизнь, то просто не в состоянии проломить эту "стену", потому что боишься что за ней окажется ПУСТОТА - ни друзей, ни коллег в профессиональном общении, ни интересной работы, ни семьи, ни серьезных увлечений и хобби, ни любимых писателей… а главное времени, чтобы можно было бы все это вновь обрести....
Когда человек переступает определенную черту (точку невозврата, только ему известную) отчуждения от внешней социальной среды, слепо и буквально следуя призыву "будь не от мира", в который религиозные вожди сознательно вкладывают ложный смысл – "будь только внутри нашей «ячейки»", то, скорее всего ему уж не суждено пробиться сквозь "стену" и вырваться наружу…
Его жизнь превращается в колесо, которое катится рядом с организацией, которая его приручила, сначала ему больно и горько так инертно "катиться" - мучат сомненья, а потом привыкает и внушает себе и другим, что так быть и должно, что это истинный путь, хотя где то глубоко в своей душе понимает, что это не его личное мнение…

_________________
Кто отделит нас от любви Христа? (Римлянам 8:35)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 5:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Татьяна CHALOIN писал(а):
Кто приходя имел веру, впоследствии это заменялось на выполнение плана часов, раздачей журналов, посещение 5 встреч собраний.

Такие подмены как раз очень метко были названы «пустыней» в очерке о религиозно-концентрационном лагере...

_________________
Кто отделит нас от любви Христа? (Римлянам 8:35)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 5:48 pm 
Светлана писал(а):
А кто-то из Вас испытал на себе подобное давление, находясь в стенах (если не сказать в «застенках») той или иной религиозной организации? Явилось ли это первопричиной, почему вы начали анализировать и проверять является ли истиной то, что она объявляет истиной?


Человек внушаемое создание и склонен доверять.
Я эти методы НЛП как-то не очень воспринимаю всерьез.
Вся жизнь человека строится по таким методам. В любой системе. В любой области.

Ни в каких "застенках" не находился. Чувствовал себя абсолютно свободным. Что мог делать - делал. Что не мог - отказывался.
Никаких проблем со старейшиной в Заринске не испытывал. Он у нас уравновешенный товарисч.
Процесс обучения шел постепенно. Стоило только за занавеску заглянуть и начало открываться неизвестное ранее.
Обман - он и есть обман, хоть и искренний. Обидно, конечно. Но ничего страшного. Нас до сих пор продолжают вводить в заблуждение и будут это делать. Это естественный процесс в этой системе вещей.
Что будет дальше? Трудно сказать. Но, думаю, и эти взгляды будут со временем меняться.
К чему придем? Одному Богу известно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
jiwik писал(а):
Ни в каких "застенках" не находился. Чувствовал себя абсолютно свободным. Что мог делать - делал. Что не мог - отказывался.

Так ведь и я свою жизнь долгое время не воспринимала в застенках и чувствовала себя как птица в полете:)… пока с годами не поняла что эти чувства самовнушаемы, и стоит мне хоть в чем-то начать проявлять сомнение, как «стены» дадут о себе знать и в итоге от меня отвернутся друзья, мне торжественно объявят, что такие как я Царства Божия не наследуют и то, что моя жизнь вне организации обязательно покатится под откос… Странно, почему когда я пришла к СИ, это был добровольный шаг. Почему же организация СИ по человечески, не отнимая доброе имя и сердечных друзей, не смогла отпустить меня, когда я захотела также добровольно ее покинуть?
Со временем, (уже прошло 1,5 года как я оказалась в свободном христианском полете) я поняла – то что я раньше считала «свободой» - было лишь свободой добровольного подчинения себя целям организации, подсознательно питаемой страхом потерять друзей, потерять надежду на будущее, потерять хорошую репутацию... – это мнимая свобода.

_________________
Кто отделит нас от любви Христа? (Римлянам 8:35)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 3:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Светлана писал(а):
Цитата:
Так ведь и я свою жизнь долгое время не воспринимала в застенках и чувствовала себя как птица в полете:)…

Я все размышляю, как это мы, взрослые люди, могли дойти до жизни такой, что не замечали, что в любом проявлении личности были связаны по рукам и ногам. Думаю, дело вот в чем. Вера, познание истины о Боге – вот то, к чему стремится, осознано или нет, каждый человек. Это как наживка на рыболовном крючке. В своем стремлении к Богу мы ее успешно съедаем и счастливы N-ное время, думая, что наконец-то обрели истинно духовную пищу, что на правильном пути, и т.д. И все в порядке, но крючок-то внутри, и любое движение в сторону будет объяснять тебе меру твоей свободы раз за разом, пока не почувствуешь окончательно разницу между свободой и ее иллюзией. Тут все и начинается…
Я только считаю, что все эти «беды» ничто по сравнению с обретением Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 4:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Miri писал(а):
Я только считаю, что все эти «беды» ничто по сравнению с обретением Бога.

Согласна с Вами, ведь глубокий интерес к Библии и у меня появился благодаря знакомству со Свидетелями. Все-таки основные представления о Иегове и Его Сыне, о Царстве, искуплении, о том почему Бог допускает зло, о воскресении и состоянии умерших… у меня сформировались, когда была СИ и я искренне благодарна моим "учителям".
Просто как школа дает основные знания и исследовательские навыки, а затем выпускает во взрослую жизнь своих учеников, так и религия в моем представлении должна быть школой для «духовных младенцев», и не должна удерживать в своих стенах тех, кто вырос в ней и готов к самостоятельной духовной жизни…
Однако, когда религия претендует на большее, желая заменить своим ограниченным "школьным мирком", личный христианский путь человека в бесконечном мире, для меня это ассоциируется с ситуацией, если бы в школе бы всех "неуспевающих" до пенсионного возраста удерживали бы во второгодниках:) Может быть они, наконец, и стали бы отличниками, но какой в этом смысл для них?:)

_________________
Кто отделит нас от любви Христа? (Римлянам 8:35)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 5:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
У меня тоже стоял вопрос о том что я обязана организации поделившись этим со своим сотрудником услышала ответ если бы не они то кто нибудь другой ты искала ты росла ты впитывала потом ты выросла и переросла это дело Бога организация средство я пошла дальше они остались организация сыграла роль в моей жизни я ей отдала что должна была но все в руках Бога. (школа и есть)

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 5:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Светлана писал(а):
Miri писал(а):
...Все-таки основные представления о Иегове и Его Сыне, о Царстве, искуплении, о том почему Бог допускает зло, о воскресении и состоянии умерших… у меня сформировались, когда была СИ и я искренне благодарна моим "учителям".


А ты уверена. что все эти "истины" Библейские ?
Я например, нашел, что это обман и манипуляция по большому счету.
И НИКАКОЙ благодарности не чеувствую. Наоборот чувство обмана.
В то время я как раз искал Бога, а нашел... ВИБРа. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2005 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: Wed Aug 10, 2005 6:12 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
А ты уверена. что все эти "истины" Библейские ?
Я например, нашел, что это обман и манипуляция по большому счету.
И НИКАКОЙ благодарности не чеувствую. Наоборот чувство обмана.
В то время я как раз искал Бога, а нашел... ВИБРа.


Мое мнение наверное посередине. истины" Библейские - в том смысле что после "Совка" вообще начать изучать Библию в масштабе страны считаю достижением СИ. Поэтому Бог и допустил чтобы дать какие-то знания. Согласен со Светланой что понимать источник зла - что это не Бог это очень классно. Да и что говорить базовые знания у меня тоже от СИ. Мы то по улицам не ходим - хотябы и просто с Библиями (я пытаюсь разговаривать с людми правда но конечно не так активно как раньше). Поэтому Бог пожалел массы людей "без пастыря" и пусть хотя бы так но проповедовалось.
Да и общее здесь мы в друг друге нашли именно потому мы бывшие СИ - давайте честно признаемся. Родственники по "несчастью".
просто катрина в СИ дается однобокая и многине вообще другую сторону медали не увидят. Хорошо что мы увидели - но вопросов то всвязи с этим сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2005 1:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Morexod, Светлана и В поиске истины! Я с вами согласна и очень рада слышать непредвзятую точку зрения!
Я тоже вижу все недостатки ОСБ и пострадала от них сама, но категорически против мстительного злословия в ее адрес.
Это же как ни крути – мать=начало нашей веры и знаний о Боге. Отвратительно выглядит человек, злословящий мать, пусть не оправдавшую ожиданий, пусть бросившую, обманувшую детей, даже совсем негодную.
Morexod писал:
Цитата:
..после "Совка" вообще начать изучать Библию в масштабе страны считаю достижением СИ. Поэтому Бог и допустил чтобы дать какие-то знания.

Разделяю полностью. Отсюда следует, что СИ выполняют Божью волю - научить все народы... Чего обижаться? Дали каждому из нас базовые знания Библии - теперь личное дело каждого преобразовывать себя в такого христианина, каким хочет нас видеть наш Отец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB